Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пион


Техника

Интерьер Картина панно рисунок Лепка Пион Фарфор холодный Шпатлёвка шпаклёвка

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте соседи по стране. Сегодня выставляю мою самую неудачную работу -эксперемент с массами: ХФ и шпатлевка. Работа формата А3, на фанере 4мм. Хотела сделать в цвете, но.... не получилось аж 4-е раза. В пятый раз снова загрунтовала и покрасила охрой и белым акрилом. Короче выбрала прием окраски как в правилах скульптуры. Либо белый или однотонный, либо 2-х цветный.

Здравствуйте соседи по стране. Сегодня выставляю мою самую неудачную работу -эксперемент с массами: ХФ и шпатлевка. Работа формата А3, на фанере 4мм. Хотела сделать в цвете, но.... не получилось аж 4-е раза. В пятый раз снова загрунтовала и покрасила охрой и белым акрилом. Короче выбрала прием окраски как в правилах скульптуры. Либо белый или однотонный, либо 2-х цветный. (фото 1)
 
Пион (фото 2)

Вот на сегодня и все! Всем здоровья и новых работ и идей!

С уважением к Вам, Я!

Корниенко Татьяна Ивановна

Получилось очень красиво! Но хотелось бы посмотреть и промежуточные варианты. Неужели в цвете это было абсолютно неудачно?  Мне почему то кажется, что в пастельных тонах эта лепнина тоже должна смотреться прекрасно.

Раиса Филатова

Спасибо Татьяна Ивановна! В промежутках было так страшно, что я удалила даже все фото этих самых промежуточных покрасок. Я хотела сделать монохром и при чем от темного к светлому, но мне это видимо не дано. Получилась грязь. Пришлось прибегнуть к правилам покраски лепнины и барельефа. Тем более именно в этой цветовой гамме работы смотрятся очень хорошо.

МилаяЛюдям62

Красивый получился пион. Про окрас не знаю, сам цветок хорош/, если только фон сдудать однотонный. но я этом не сильна.

Раиса Филатова

Людмила, спасибо! Именно фон у меня и не задавался никак.

katharina

Ну ничего себе ... неудачная работа ... Пошла голову пеплом посыпать и стыдиться ... А куда мне то тогда со своими полепушками ??? Да я в жизни такой красотищи не слеплю ... Ну Раечка , ты нам такую планку задаёшь ... не перепрыгнуть ...
ВЕЛИКОЛЕПНО !!! И не смей сомневаться !!! Ты мастер !!! Браво !!!

Раиса Филатова

Кататриш , ты что это серьезно? я про слово "великолепно". Я от стыда краснею,  ты меня уж совсем захвалила, мне уже и от похвал стыдно. Даже не думала, что эта неказистая работа найдет столько откликов! Но все равно - спасибо за поддержку. От твоих слов сразу хочется исправиться и сделать что-то пусть не грандиозное,  но красивое и интересное! Уже есть задумки - дал бы БОГ здоровья! Да, и где твой отчет об отдыхе? Ты "море" с собой привезла, хоть кусочек?

katharina

Раечка ах какая аватарка !!! Прекрасная Дама !!! Браво !!!
Отдохнула хорошо , камешков привезла , а времени нет ... Но буду стараться !!!

Раиса Филатова

Катаринв, спасибо за комплимент!благодарю

Liud-mila

Чудесная работа! бравоПро правила окраски не знаю, но внутренний голос мне подсказывает, что смотреть надо всегда в "контексте" чего-либо... Для определенного интерьера, к примеру, возможно именно такая окраска и нужна...

Раиса Филатова

Да, Людмила, Вы правы! Именно в "контексте"! Как раз сгодится на нежилую дачу. Правда она (дача) уже почти жилая, но все равно там этой картинке и место! Кроме нас ее там больше никто не увидит!смеюсь А вот за добрые слова - спасибо огромное!

Наталья Тулушина

отличная работа , смотрится замечательно ! композиция хорошая,в цвете все гармонично ! Иногда так бывает -сделаешь работу ,а потом результат не устраивает

Раиса Филатова

Да, Наталья, у меня именно тот случай! Ну не лежит душа и все тут! Вам спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюРаечка, а мне Ваш пиончик ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!супер!жму руку

Раиса Филатова

Спасибо, Елена Ивановна!

Ирина Попкова

Раечка, а что значит неудачная?удивляюсь Пион завораживает. Такое чувство, что он распускается на твоих глазах. Великолепная детализация, нравится окрас. В такой гамме можно создавать триптихи и диптихи с цветами. Очень гармонично смотрится. В общем, Раечка, ты к себе не справедлива. Пошла я себя утешать, ибо на лепнину я вообще не способна. От слова никак и от слова никогдаплачу

Раиса Филатова

Иришка, ну умеешь ты хвалить! У нас в СМ ты единственная наверное в своем роде, которая все видит под другим углом и другими глазами! И триптихи и цветовые гаммы....Мне кажется что ты и сгоревшую сковородку видишь как загорелую музу поэтасмеюсь! Хотя моя работа действительно не так хороша как все остальные мои лепные работы, мне все равно приятно, что она нашла отклики хороших мастеров! Спасибо тебе, Иришка!

 

Ирина Попкова

смущаюсьсмеюсьблагодарю

МИА-МИА

Шикарно, Раечка!!!приветствую Пион завораживает раскрывающимися лепестками!!!! ура!  Знаю как тяжело окрашивать ХФ, но у тебя вышло замечательно!!! Восхищена!!!!

Раиса Филатова

Ирочка, спасибо за похвалу! Я просто  польщена, и нахожусь в недоумении каком-то! Наверно все Иринки умеют так здорово поддержать и настроить на рабочий лад! Огромное тебе спасибо!

МИА-МИА

А то! Мы, Иринки такие! На похвалу богатые!!!ура!

Раиса Филатова

жму руку

Фламбе

Очень даже удачная работа! И по композиции и по текстуре и по цвету - всё супер!супер!

Раиса Филатова

Сердечно благодарю!благодарю

Боровинка

Мне очень понравился! 

Раиса Филатова

Наталья, благодарю от души!благодарюцветы

Ирина Езерская

Раечка, в результате получился такой красивый пион, что можно только удивляться, что в нем может не нравиться? Не наговаривай на себя - как можно такую шикарную работу называть самой неудачной...

Раиса Филатова

Иринка, спасибо за добрые слова! Очень приятно! А работа действительно "не фонтан", за душу меня так и не взяла. Я зная свои все работы именно так считаю! благодарюблагодарю

lubasik

Как красиво! Раечка, шикарный пион!!!браво

Раиса Филатова

Любаша, привет! Рада визиту! Спасибо за комментарий!жму рукублагодарю

Раиса Филатова

Пустовит Елена Ивановна

РАЕЧКА, С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ! МИРА, ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ ВОКРУГ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ! жму руку

Раиса Филатова

Спасибо, Елена Ивановна!благодарю

Любознатик

Ах, какая красота! супер!цветы

Раиса Филатова

Благодарю!благодарю

Светлана Ямолкина

Мне очень нравится! В таком спокойном тоне работа только выигрывает! Браво!!!цветы

Раиса Филатова

Спасибо, Светлана!благодарю