Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ГОРТЕНЗИИ


Техника

Картина панно рисунок Лепка ГОРТЕНЗИИ Шпатлёвка шпаклёвка

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастера, мастерицы и подмастерья! А так же все те, кто только что начинает вникать в искусство! Сегодня я выставляю на Ваш суд и Ваше обозрение мой долгострой (лепной). МК по этой работе я купила года полтора назад в Школе Руденских, в частности у Юлии Руденской. Часть работы была сделана мной сразу, а часть ( по воле судьбы) ждала своего часа. И наконец-то дождалась.

Здравствуйте дорогие мастера, мастерицы и подмастерья! А так же все те, кто только что начинает вникать в искусство! Сегодня я выставляю на Ваш суд и Ваше обозрение мой долгострой  (лепной). МК по этой работе я купила года полтора назад в Школе Руденских, в частности у Юлии Руденской. Часть  работы была сделана мной сразу, а часть ( по воле судьбы) ждала своего часа. И наконец-то дождалась. (фото 1)

Это листочки поближе. В работе использована шпатлевка, клей ПВА универсальный фирмы ЛАКРА. Краска KUDO из баллончика, цвет охра, тонировка белая. Лак акриловый матовый.Покупала в магазине для рукоделия.

Это листочки поближе. В работе использована шпатлевка, клей ПВА универсальный фирмы ЛАКРА. Краска KUDO из баллончика, цвет охра, тонировка белая. Лак акриловый матовый.Покупала в магазине для рукоделия. (фото 2)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 3)

с другого ракурса.

с другого ракурса. (фото 4)

А так все начиналось.

А так все начиналось. (фото 5)

Работа выполнена на художественном холсте формата А3.

Работа выполнена на художественном холсте формата А3. (фото 6)

Моя стенка в кухне.

Моя стенка в кухне. (фото 7)

Рамку к этой работе любезно сделал мне муж. Он очень аккуратен в работе, и даже сделал сзади крепление. ( к сожалению фото сзади нет).
Рамка выкрашена в золото ацтеков и серебро темное и светлое.

Рамку к этой работе любезно сделал мне муж. Он очень аккуратен в работе, и даже сделал сзади крепление. ( к сожалению фото сзади нет).
Рамка выкрашена в золото ацтеков и серебро темное и светлое. (фото 8)

На сегодня все! Буду рада и благодарна всем кто заглянет на страничку, и вдвойне тем, кто оставит отзыв, совет или критику! Всем хороших работ, прекрасных идей и обязательно здоровья. С Уважением ко Всем Вам. Я!цветы

Татьяна Пирогова

Раиса, приветствую Вас! Красивая, сложная и трудоемкая работа! Я, так же как и Вы, очень люблю монохром! Фото 5 и 6 впечатлили своей первозданной чистотой!!! Я бы поспорила с Вами на счет цветового решения работы, но и такой вариант исполнения имеет место быть!!! Браво Мастеру!!!

Раиса Филатова

Привет, Танюша! Спасибо за прекрасный комментарий! Я сразу о цвете. В скульптуре существует правило, либо скульптура однотонная, либо монохром. Современный дизайн существует отлично от старых правил. Кстати я этот МК купила в "новых правилах", т.е. там были цветы окрашены природными цветами (розовый, фиолетовый. голубой и пр.), Но я не умею рисовать вообще никак, поэтому решила не портить работу. Да и вообще это был заказ, и именно в этот цвет. Пока не подарила, заказчица  далеко. Как нибудь с оказией съезжу и подарю. 

 

Dalia-59

Раиса,шикарная работа!Всегда восхищаюсь Вашими работами.Рамка сделана очень качественно,молодец муж!Очень интересно смотрятся работы все вместе!браво

Раиса Филатова

Сердечно благодарю, Тамара! Очень приятно!

Орлинская Надежда

Раиса, какая красивая работа! супер!

Мне понравилась очень, очень! бравоцветы

Так красиво гроздья цветов смотрятся и листочки тоже красиво уложены, прямо как будто живую веточку залакировала и раскрасила! Просто прелесть! супер! Мужу респект, рамочка очень аккуратно сделана!супер!

Раечка, а у тебя там написано шпатлёвка (шпаклёвка), а можно поинтересоваться какая именно!

Я пробую потихоньку лепить, но не нашла ещё то, что бы мне подходило, всё что то не так! Ищу "свою" массу, чтобы она меня устроила, и сама уже делала, и смешивала всё не то, а у тебя смотрю вроде бы такая эластичная! супер!

Раиса Филатова

Спасибо, Надюшка! Я часто использую в работах массу по МК Погореловой Светланы https://stranamasterov.ru/node/1186524 . Она живет долго, ее можно окрашивать в любые  нужные цвета до лепки, а затем тонировать до нужного уровня. МК очень понятный!

Орлинская Надежда

Раечка, спасибо огромное за информацию, просмотрела всё очень внимательно! Оказывается, с этой мастерицей я уже знакома, когда то смотрела её подробный мастер класс, по ХФ и сирени, но сейчас на странице у неё не нашла его, или удалила она его, или где то в другом месте я его видела! Делала по её рецепту, у меня он крошился, я тогда подумала, что это из за соды, потом добавила клея, ничего не помогло, тогда он стал липнуть к рукам, добавила крахмал, начал крошиться опять! И ещё я пробовала по рецепту Любы Тим, вычитала в комментариях у Вадлесы, только не нашла здесь у нас шпатлёвку, как она показывала, заменила на кукурузный крахмал, и из него делала "Вазу", у меня получилось, но сейчас уже не помню пропорции, потому что немного экспериментировала! Поэтому попробую ещё! В комментариях пишут, что не только качество крахмала, ещё и от клея зависит конечный результат! Ну что ж будем пробовать! Учиться!

Рая спасибо! благодарю цветы

Раиса Филатова

Надюша, я же тебе ссылку активную скинула. Я ее проверила, там видео. Загляни. Я делала все так как она плказывала, ни на грамм не отклоняясь. Все чудесно получается. Пробуй!

katharina

И мне ссылку пожалуйста !!!смущаюсь

Орлинская Надежда

Катюшка, ну вот же там выше ссылочка была: https://stranamasterov.ru/node/1186524

katharina

АААААА !!!! Так это у меня уже есть !!! Я думала что то новое .

Улитка Ю.

Шикарные гортензии!супер!

Раиса Филатова

Ольга_Викторовна

Очень красивая работа! И обрамление достойное! бравобравосупер!

Раиса Филатова

Благодарю, Оленька!

Buzova

Красивая работа.браво Но я бы сделала её  другого цвета привет

Раиса Филатова

Огромное спасибо! Очень приятно!  Теперь о цвете. В скульптуре существует правило, либо скульптура однотонная, либо монохром. Современный дизайн существует отлично от старых правил. Кстати я этот МК купила в "новых правилах", т.е. там были цветы окрашены природными цветами (розовый, фиолетовый. голубой и пр.), Но я не умею рисовать вообще никак, поэтому решила не портить работу. Да и вообще это был заказ, и именно в этот цвет. Пока не подарила, заказчица  далеко. Как нибудь с оказией съезжу и подарю. 

 

Svetlana@K

Раиса, какая красота. Тонкая, кропотливая работа, очень реалистично. Соцветие как настоящее... Замечательный окрас. Браво! 

Раиса Филатова

Светлана, Благодарю!

ГРЕМА

Очень красивая,эффектная работа,понравилась окраска работы, восхитительно!

Раиса Филатова

Спасибо, ГРЕМА!

Наталья Тулушина

очень красивая , аккуратная работа ! отличное оформление фона и рамки 

Раиса Филатова

Очень приятно! Спасибо, Наталья!

МилаяЛюдям62

Шикарная гортензия!

Раиса Филатова

Благодарю, Людмила!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюРаечка, примите и моё ВОСХИЩЕНИЕ - МАСТЕР есть МАСТЕР - БРАВО!супер!жму руку

Раиса Филатова

Благодарю ВАС, Елена Ивановна!

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Раечка, какая красота! цветы
Стеночка на кухне удалась!супер!
Просто не могу налюбоваться!браво

Раиса Филатова

Огромное спасибо, Леночка!

Боровинка

Работа супер! Любуюсь и восхищаюсь! браво!

Раиса Филатова

Благодарю, Наталья!благодарю

Ирина Попкова

Раечка, гортензии восхитительные! Для меня, не имеющей ничего общего с лепкой из любых материалов, твои работы - это волшебство. По МК или самостоятельно, для меня это однозначно чудо! Нравится и в окрашенном и в неокрашенном виде, каждый момент неповторим. Есть еще на одной фотографии 5 момент, где два цветочка окрашены, тоже было бы здорово. Рамка идеальная и сроднилась с панно. В целом впечатление гармонии, стиля, ощущение эстетического наслаждения. Спасибо за эмоцииблагодарюблагодарюблагодарюбравосупер!

Раиса Филатова

Ирочка, спасибо за добрые слова! Чертовски приятно! А на фото 5, раскрашенные 2 цветочка-это остатки от сирени, которую я на конкурс делала. Цветочки просто завалялись на рабочем столе, среди элементов гортензии. 

Видишь, и я могу вводить в заблуждение!смеюсь

 

 

katharina

Ну какое же удовольствие рассматривать твои работы и восхищаться и удивляться !!! Веточка живая !!! Невероятная работа , такая тонкая , сложная !!! Я любуюсь твоим мастерством , вкусом !!! Высшая степень мастерства !!! Браво !!!цветы

Раиса Филатова

Ой, как же приятно  читать такие чудесные слова о своей работе! Сердечно благодарю тебя Катарина! Только ты уж не перехваливай меня!

 

Шевляков Юрий

Хвала рукам, что творят Добро!
Работа Супер!!!!

 

Раиса Филатова

lubasik

Раечка, шикарная гортензия! А трио панно на стене потрясающе красиво смотрится!!!браво

Раиса Филатова

Любаша, спасибо, огромное!благодарюцветы

Natalya.24

РАИСА!!, КАК ВСЕГДА КРУТО!!. КРАСИВО!!!. ДУШЕВНО!!

Светлана Ямолкина

Какой серьезный труд проделан! Рамка великолепна! жму руку  Прекрасный результат двух творческих людей!  Восхищаюсь талантом! Браво!!!