Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зеркало с лепниной. Этапы работы


 42 из 211 

Картина панно рисунок Лепка Рисование и живопись Роспись Зеркало с лепниной Этапы работы Клей Краска Шпатлёвка шпаклёвка

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток мои мастерицы. Рада видеть вас на своей страничке. Продолжаю оформление стены у окна. Это третья стена и она с зеркалом. Начало данной стены тут: https://stranamasterov.ru/node/1201762 начало всего ремонта тут: https://stranamasterov.ru/node/1199242

Доброго времени суток мои мастерицы. Рада видеть вас на своей страничке.  Продолжаю оформление стены у окна. Это третья стена и она с зеркалом. Начало данной стены тут: https://stranamasterov.ru/node/1201762     начало всего ремонта тут:  https://stranamasterov.ru/node/1199242 (фото 1)

Это яблочки на моей даче.

Это яблочки на моей даче. (фото 2)

Для визуализации размера

Для визуализации размера (фото 3)

Ну и обещанные этапы работы, или Мини мастер класс: Разводим гипсовую штукатурку Кнауф Ротбанд в грунтовке Церезит до консистенции теста. Выкладываю на любую плоскую поверхность.

Ну и обещанные этапы работы, или Мини мастер класс: Разводим гипсовую штукатурку Кнауф Ротбанд в грунтовке Церезит до консистенции теста. Выкладываю на любую плоскую поверхность. (фото 4)

Далее мастихином формирую листик

Далее мастихином формирую листик (фото 5)

Снимаю его на мастихин и переношу на стену либо зеркало или на их соединение. По средине листа прижимаю, дела тем самым прожилку

Снимаю его на мастихин и переношу на стену либо зеркало или на их соединение. По средине листа прижимаю, дела тем самым прожилку  (фото 6)

Выглаживаю и делаю прожилочки

Выглаживаю и делаю прожилочки (фото 7)

Вот уже взгляд со стороны. Я добавляю листики, чтоб не было видно края зеркала. Мне так больше нравится

Вот уже взгляд со стороны. Я добавляю листики, чтоб не было видно края зеркала. Мне так больше нравится (фото 8)

Ещё,

Ещё, (фото 9)

Еще

Еще (фото 10)

Еще

Еще (фото 11)

И еще

И еще (фото 12)

Теперь покажу другую сторону зеркала

Теперь покажу другую сторону зеркала (фото 13)

Здесь хорошо видно что сделано сегодня

Здесь хорошо видно что сделано сегодня (фото 14)

Верхний угол

Верхний угол (фото 15)

Целиком без вспышки

Целиком без вспышки (фото 16)

Со вспышкой

Со вспышкой (фото 17)

Лист монстеры. Как? Наносим штукатуштуку в форме листа, а он по форме как сердце. В серединку слой тоньше, на краях толще. Как только выложили, разглаживаем.. далее рисуем мастехином пустоты на листе и вынимает. Паста ещё сырая и это легко делать. Далее снова выглаживаем и сушим

Лист монстеры. Как? Наносим штукатуштуку в форме листа, а он по форме как сердце. В серединку слой тоньше, на краях толще. Как только выложили, разглаживаем.. далее рисуем мастехином пустоты на листе и вынимает. Паста ещё сырая и это легко делать. Далее снова выглаживаем и сушим (фото 18)

Ну и что же получилось? Фотографии сделать сложно из за освещения, если свет хорошо падает с одной, то с другой темновато

Ну и что же получилось? Фотографии сделать сложно из за освещения, если свет хорошо падает с одной, то с другой темновато (фото 19)

Вот все три стены.

И.... Как вы заметили третья стены сверху пуста. Так вот верх будет либо с насекомыми, либо с птицами. Еще думаю. Всем рада. Комментирует, ещё будет много интересного, но уже в новой записи

Вот все три стены.

И.... Как вы заметили третья стены сверху пуста. Так вот верх будет либо с насекомыми, либо с птицами. Еще думаю. Всем рада. Комментирует, ещё будет много интересного, но уже в новой записи (фото 20)
 
Зеркало с лепниной. Этапы работы (фото 21)

Ну что мои хорошие. Покраска началась. Все, что слепила, отшлифована наждачной сеткой( все за день смогла сделать), пальцы и некоторые ноготки стёрла😪. Как обычно фото буду добавлять сюда и их станет много. Так же будут и мини МК.

Ирина Попкова

Танюша, я в шоковом состоянии от твоих проектов! Для меня эта работа не на один месяц. А ты с такой легкостью всё это обустраиваешь. Восторг! Я буду ждать твоих дальнейших преображений. Твоя магия затягивает...

ьяна

Ой, Иришка, ты первая.  Так и для меня не на один месяц. Мы тут болтаем, а время то, идёт и уже сколько прошло? Не один месяц😂. Вот так незаметно течет время. Все потихоньку выкладываю, каждый день что то делаю и прогресс ! Я даже на дачу стала ездить. Следующий пост сделаю про дачу. Сегодня телефон там разрядился и я не смогла снять.

Начала красить и вижу не хватает листиков, там, где видно край зеркала. Хочу этот край в 5- Ти местах виден. 

Над зеркалом почти прл стены пустует и смотрится не органично. Есть мысли, но пусть будет это для всех сюрприз

Ирина Попкова

У меня предчувствие, что ты забабахаешь в рельеф всю стенуудивляюсьцветы

ьяна

смеюсь есть мысли, и ещё уже думаю о протиположной стене

ьяна

Телефон глючит и я дважды тебе ответила, а когда один удалила, то почему то твой последний тоже исчез. Не обижайся, он на почте у меня остался. 

Ты пишешь вот это размах.

Ну что тут скажешь? Остапа понесло🤣😂😃

Ирина Попкова

Как хорошо, что ты восстановила запись. А то я кинулась отвечать, а некуда(( Остапа несёт в нужном направлении и в хорошем смысле!)) Так держать! А как твоя семья к этому размаху относится? Или тебя лучше не трогать?смеюсь

ьяна

Короче не я восстановила, это я фото скинула с пирогом из яблок, шарлоткой. Сегодня день морского флота и я мужу испекла. А на заднем плане, на столе стоял ликер и меня заблокировали. Я удалила фото с шарлоткой и видимо меня снова разблокировали. Вот так блюдут строго.

ьяна

Семья очень рада, что я наконец то начала делать ремонт. Везде был сделан, а в зале нет. Поэтому все в поюсе

Ирина Попкова

Здорово, когда семья поддерживает! У тебя будет роскошный дворцовый зал! Хоть веди приёмы иностранных делегацийподмигиваю

Ирина Попкова

Яблочки здоровские, большие. А как они по вкусу? Это какой сорт?

ьяна

Тут такое дело. Мой муж работает на рынке и на рынке же торгуют саженцами. И те, которые не продались, ему отдали бесплатно. Он привез на дачу и посадил. В этом году первый урожай. Ещё не снимали не пробовали. Есть старая полукультурка и она осыпается. Мы паданку собираем и дома обрезаем и морозом в морозильной камере или варим варенье, а зимой либо компот, либо пироги. Короче сьедаем. Поэтому название и вкус не знаю. Но! Как поспеют( у нас Сибирь и это примерно в сентябре)

lubasik

Танюша, потрясающе красиво! У тебя дома будет как в королевском зале - лепнина с золотом!!! Шикарное оформление!!!браво

ьяна

Любушка, как же мне приятно, что тебе тоже понравилось. Мне сначала не понравилось. Было до начала покраски нежнее что ли, но уже привыкла и норм. Главное все сочетается и плавно переходит из одного в другое.

На счёт королевского зала..... Ну мой то размером не тянет. Если только в королевстве была ниша.😊 Мой зал на размер  королевской ниши как раз потянет.🤣.

lubasik

супер!цветы

katharina

Ну что сказать ??? Раскрывши рот смотрю и любуюсь !!! Иришка права - размах космический !!! Тут работу с ладошку мусолишь неделями... Фантазии и терпения у тебя море безграничное , ведь каждый листочек , птичку , загогулинку надо до ума довести , выгладить , окрасить !!!
Действительно грандиозный проект , мы тут все сидим и умираем от любопытства , а что же ещё Танюша выдаст ??? Твори Танюша , радуй нас !!!

Орешка

Катриша, мне тоже челюсть попридержи, я рядом стою и тоже обалдеваю... Вот Танюшка дает! Охренеть, скажи? 

katharina

Ленуська проще простого !!! Берёшь кусочек тряпочки и подвязываешь , помогает , проверено !!!смеюсь А ты видела сколько птичек то ??? Вот и любуйся пока !!! Танюшка метеор !!! А у меня химическая реакция...время нужно !!!смущаюсь

ьяна

Ну спасибо тебе, Катарина, за оценку моего воображения. Как и обещала, выкладываю Мини МК по детальному исполнению листочков. Они не сложные в исполнении, сложность состоит только в том, что располагаем барельеф на вертикальной поверхности.  Знаю, что скульпторы скрывают и бесплатно не разглашают нюансы. Я же к таким не отношусь. Считаю что нужно делиться всем и тебе вернётся.  Если тебе пригодится, то буду рада.

katharina

Танюша спасибо за маленькие секретики , которые делают работу большой !!! Подарок от души , как это ценно в наши всёпродаётся времена !!! Всё возвращается , ты права !!!

ьяна

Катарина, мы с мастерами этой страны щедры на идеи и не жадничаем, нас это объединяет всех здесь

Орешка

Танюшка, что это за райский сад и на зеркале и на природе? Красотища! Обязательно пройдусь по ссылкам подробнее! Это ж прям Эрмитаж какой-то.... Браво! Нет, брависсимо!!!

ьяна

Ленусик благодарю сердечно. Есть мысли сделать цветы в окне, но не знаю позволят ли мне их сделать. Только представь : если ещё и подсветку сделать, то с улицы будет обалденный вид, ведь у меня бель этаж( высокий первый)

Ирина Попкова

Танюш, спасибо за МК, не знаю пригодится ли, но на ум пошло. Если ты еще и окно забабахаешь, толпы зевак будут под ним собираться!  Это у тебя будет как зимний сад! Идея шикарная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ьяна

На счёт зевак, думаю их не будет. Ведь я живу в тихом центре. Вокруг нашего дома, высокие дома и люди состоятельные, из машины сразу в подъезд. Идея не моя, я подсмотрела в интернете. А так да, классна идея.

Орешка

Ох, Е! Тогда твой дворец точно по телеку покажут! Во будет дело! А какие мы гордые будем! Типа мы с этой мастрицей подружки... Сразу сделаем грудь колесом! Тоже бельэтаж захотела! А то у меня тока балкон с балясинами.  Небось уже не модно. Скажу завтра мужу что хочу диковинных птиц по всему дому. 

ьяна

Я тоже балкон хочу, даже и без балясин согласна. У меня вообще ни балкона, ни лоджии. А балясины в моде всегда. По телеку не покажут, они даже не знают о существовании нашего дома. А про птиц ты здорово придумала. Делаются они не сложно. Можно распечатать нужного размера картинку, если не рисуешь, купить тонкую металлическую сетку- лист и ножницами вырезать птицу по картинке. Далее наводишь шпаклёвку погуще и наносить на одну сторону, ровняешь и пока не застыло сгибаешь как нравится. Листы сетчатые гнутся хорошо. Далее сохнет ночь и затем делаешь крылья, где необходимо с другой стороны. Пока не высохло, забыла написать рельеф перьев продавливаешь. Если не успела или забыла, то утром смачивает, и уже режешь ножом, отвёрткой, ложкой или стеком. Тоже вариант. Снова сушка. Обратная сторона крыла и на следующий день шкуришь . Все просто. Ошкуренное, грунтуешь и красишь. Крепким или на жидкие гвозди или на штукатурку. Удачи

Орешка

Ребят, она издевается... вы видали... оказывается все просто!!! Танюшка, проще самой загрунтоваться и ошкуриться))))) я канеш  с такой задачей не справлюсь, но на заметочку возьму, а вдруг когда- нибудь торкнет 

ьяна

Ну я в конце августа собираюсь в Калининград и Санкт-Петербург, так буду проездом может быть. Могу заскочить и слепить тебе птиц, а уж ошкуришь и покрасить сама. Это то совсем просто.

У меня 25 числа августа месяца днюшка и я всегда уезжаю за границу, но в этом году не поеду, поехать хочу в Калининград, не была там. И в Питер в Петергоф хочу к фонтанам .ВдохновитьсЯ царскими хоромами и деталями. Ну пока ещё всё в мыслях конечно

 

Орешка

Ого! Это да!!! В Питере вдохновишься так, что потом такое нам тут выдашь!

Светлана_Иванова

оболдеть! я под впечатлением!!

ьяна

Спасибо 🌺 жму рукуМне очень приятно

ьяна

Благодарю. жму руку