Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Птички


 43 из 211 
Тип работы

Интерьер Лепка Рисование и живопись Птички Шпатлёвка шпаклёвка

В избранных: 1

Поделиться:

 
Птички (фото 1)

Здравствуйте мои дорогие мастера и мастерицы. Продолжаю тему ремонта и предлагаю вашему вниманию птичек. Это волнистые попугайчики. Насколько похожи, решать вам.

Здравствуйте мои дорогие мастера и мастерицы. Продолжаю тему ремонта и предлагаю вашему вниманию птичек. Это волнистые попугайчики. Насколько похожи, решать вам. (фото 2)

Теперь по отдельности

Теперь по отдельности (фото 3)
 
Птички (фото 4)
 
Птички (фото 5)
 
Птички (фото 6)
 
Птички (фото 7)

Вот куда пристроились мои попугайчики

Вот куда пристроились мои попугайчики (фото 8)

Поближе. Как вам идейка?

Поближе. Как вам идейка? (фото 9)

Появилась еще и бабочка. Распечатывайте любую понравившуюся картинку, наводите сухую штукатурку, лучше добавить неё клей pva, обязательно на вставьте картинку в файл. Затем выкладывайте штукатурку на картинку по частям например сначала дальний план что идет вдали затем когда дальний план вы закончите накладывать и передний он накладывается на дальний например крылышко выложили верхняя выкладываем рядом нижняя делаем вмятинка отпечатки то есть рисунок любой какой вы хотите дали снова аккуратно выкладываем следующее верхнее крылышко, так чтобы было видно нижнее. На верхнем крылышки делаем такие же отпечатки рисунок как и сбоку делаем тельце бабочки. Усики и лапки я не делаю потому что они будут очень хрупкими. После покраски я их сделаю контуром уже когда бабочка будет на предмете декорируемом

Появилась еще и бабочка. Распечатывайте любую понравившуюся картинку, наводите сухую штукатурку, лучше добавить неё клей pva, обязательно на вставьте картинку в файл. Затем выкладывайте штукатурку на картинку по частям например сначала дальний план что идет вдали затем когда дальний план вы закончите накладывать и передний он накладывается на дальний например крылышко выложили верхняя выкладываем рядом нижняя делаем вмятинка отпечатки то есть рисунок любой какой вы хотите дали снова аккуратно выкладываем следующее верхнее крылышко,  так чтобы было видно нижнее. На верхнем крылышки делаем такие же отпечатки рисунок как и сбоку делаем тельце бабочки. Усики и лапки я не делаю потому что они будут очень хрупкими. После покраски я их сделаю контуром уже когда бабочка будет на предмете декорируемом (фото 10)

Ещё одна птичка

Ещё одна птичка (фото 11)

Теперь снова покажу зеркала веток стало больше

Теперь снова покажу зеркала веток стало больше (фото 12)

Сегодня собираюсь сделать ящерицу ну и наверное добавлю ещё веток до покраски ещё далеко моя масса sa-es шпаклёвки с добавлением pva и микрофибры чтобы барельеф от стены она всё-таки вертикальная не отвалился в связи с добавками масса сохнет долго почему я это знаю потому что птиц леплю отдельно на и подняв с клеёнки птицу Я смотрю что она внутренней стороны ещё сыровата

Сегодня собираюсь сделать ящерицу ну и наверное добавлю ещё веток до покраски ещё далеко моя масса sa-es шпаклёвки с добавлением pva и микрофибры чтобы барельеф от стены она всё-таки вертикальная не отвалился в связи с добавками масса сохнет долго почему я это знаю потому что птиц леплю отдельно на и подняв с клеёнки птицу Я смотрю что она внутренней стороны ещё сыровата (фото 13)

Ящерка на стволе дерева. Намечаю силуэт мелом

Ящерка на стволе дерева. Намечаю силуэт мелом (фото 14)

Заполняю силуэт ящерицы массой шпаклёвки

Заполняю силуэт ящерицы массой шпаклёвки (фото 15)

Вот и заполнили, выгладила тельце

Вот и заполнили, выгладила тельце (фото 16)
 
Птички (фото 17)

Делаю рельеф шпажкой

Делаю рельеф шпажкой (фото 18)
 
Птички (фото 19)

Креплю на шпаклёвку ещё одну птичку

Креплю на шпаклёвку ещё одну птичку (фото 20)

Фото вместе птички и ящерки.

Фото вместе птички и ящерки. (фото 21)

И картина целиком

И картина целиком (фото 22)

Сегодня появились листики и цветочки, а так же лист монстеры

Сегодня появились листики и цветочки, а так же лист монстеры (фото 23)
 
Птички (фото 24)

Это я там с телефоном, фотаю

Это я там с телефоном, фотаю (фото 25)

Видите как обрастает мое зеркало и стена конечно

Видите как обрастает мое зеркало и стена конечно (фото 26)

Птички выполненны штукатуркой с добавлением клея ПВА. Намешала густую массу и мастихином выложила на клеёнку. После просушки зашкурю, пока ещё всё влажное . Как говорится с пылу, с жару😂🤗. Попугайчики будут на стене, но такие фигурки , вы, смогли бы использовать как в картинах, так и на шкатулках. Можно сделать ключницы или оформить любое помещение. Это могут быть любые птички. Ну как? Было полезно? Техника исполнения может быть по образцу распечатанному и упакованном у в файлик. Высохнув фигурки легко отделяются от файла или в моем случае от клеёнки.

lubasik

Птички множатся - урррааа!!! ура!Танюш, очень нравятся твои попугайчики, очень уже хочется увидеть их в интерьере!!!браво

ьяна

Вот ведь опять Любаша первая. Попугаи будут наряжены в поталь и украсят стену у окна с зеркалом. Но это не быстрый процесс. Сегодня вмонтирована зеркало в стену. А ещё приходится отвлекаться на дачу. Хоть я и не сажала весной, но слух донёсся, что туда влезли разбив окна зимой и поэтому мы были там и работы там много. Короче на два дома сейчас пытаюсь работать

katharina

Танюша здорово !!! Ну у тебя будет просто выставка , а не дом !!! Как просто ты описала процесс - раз и всё !!! Поди попробуй сделать так , как ты , ты уже мастер  !!! Будем ждать окраса , интересно будет увидеь твоё решение !!!

ьяна

Привет Катарина, очень рада тебя встретить на своей страничке. Теперь по порядку. а процесс на самом деле и вправду простой. Я могла бы сделать и видео но к сожалению не умею его загружать на данной сайт. В instagram Я отправляю и фото и видео там всё просто тут сложно меня либо превышает  количество килобит мегабит не знаю там  не получается загрузить. Ну может быть проще фото если нужно конечно. думаю тебе не должно быть нужно, постольку ты делаешь намного сложнее работы сама без подсказок . я делаю без файла я рисую сразу ну как будто у меня в руках кисть ,а не мастихин со шпаклёвкой, я сразу накладываю массу, сразу всё рисую. Но например сегодня я наметила ящерицу . Буду её но делать сразу на стене поэтому могу снять этот процесс.  Выложила фото с ящеркой выше.Катери окрас для меня самый сложный процесс. Поскольку я думаю  что у меня нет природного чувство цвета. Но я вижу их в золоте , птицы будут с поталью. И так, как стена эта непосредственно у окна, то солнышко будет часто на них попадать и будет очень красиво. Дело в том что дерево у меня покрашено акриловой бронзовой краской и вот не знаю как будет золото на бронзе не слишком ли сливаться ???поэтому, думаю, может быть стоит их сделать серебряной поталью?  Я  ещё думаю насчёт цвета пртали на птичках . Кроме того вопрос стоит it.ua зелёном цвете добавлять его на эту стену как предыдущих случаях либо нет думаю что всё-таки наверное добавлю Вот только не знаю сколько и где. ну и так как делаю не на заказ А у себя поэтому заранее у меня макета либо рисунка нет непосредственно делаю прямо на стене сразу фантазия работает либо то что какие-то то мелкие элементы типа птиц делаю заранее потом также с помощью шпаклёвки наношу на заднюю сторону птички анашу на место куда птичкой садится и прикладываю ( сырая шпаклёвка которая очень хорошо является скрепляющим звеном) Спасибо моя хорошая что поддерживаешь меня на протяжении уже долгих месяцев моей работы мне это очень важно 

katharina

Крась для себя , как нравится , твоё воображение подскажет . Цвета потали и металликов отлично сочетаются и смешиваются , ты же на павлине сделала сложный цвет и смотрится чудесно !!! Думай , экспериментируй и держи нас в курсе , договорились ? Ящерица классная получилась , ну ты выдумщица !!!
Знаешь , а мне очень интересно , такой смелый проект !!! Если пропадаю , то заработалась или Муз пришёл , так что я туточки всегда .

ьяна

Да, окрас будет как на павлина и фламинго. Это по сути та же стена, только за поворотом(за углом). Поэтому цвет должен продолжаться. 

А Муз хорошо, что приходит. Он очень нам всем нужен. 

Вот мои пазлы в голове сложатся и я тогда начинаю понимать что же хочу на самом деле

Люканезлюка

Птичек много не бывает!)))!!! Таня, творите !!!

ьяна

Как я рада тебя видеть прямо соскучилась. ну думаю уже и фламинго слепила и павлина слепила и думаю где же моя Люка не злюка пропала ?(любительница птиц), ну вот всё-таки попугайчики тебя слетали и позвали

Люканезлюка

Танечка, я сейчас обязательно исправлюсь и, все все Ваши работы посмотрю!!! У Вас еще большая населенность птиц, на метр квадратный получается чем у  меня)))! 

ьяна

Это да

Ирина Попкова

Как же хорошо, Танюша, что ты не остановилась! Ты создаешь райский сад! Я с удивлением и восхищением наблюдаю за его появлением - для меня это волшебство, созданное одним взмахом. Очень легкий у тебя мастихин, так виртуозно создаешь разные фигурки - МАГИЯ!!! Попугаи как живые! Только кажется мне, что на фото 3 это больше похоже на Жако или Араподмигиваю Без разницы, какой они "марки". Это живые попугаи! и хамелеон раз и появился. Я в восторге от масштабности твоего проекта! Правильно Катюша говорит: слушай себя и делай как тебе хочется. Ты вольна всё попробовать и перепробовать. По своему желанию и своему хотению - вырастай Райский сад у Танюши дома. Хочется верить, что по окончании этой стены ты найдешь еще неохваченные раем стенысмеюсь С нетерпением жду продолжения!!!

ьяна

Привет Иришка. Как там твоя дача? Мою ограбили, разбив окно влезли в дом. У меня вроде не пропало ничего, а вот у сестры чайник, подаренный ей на юбилей и по мелочи что то. Вот такие дела. Я то с короновирусом мужа лечила, не сажала, не ездила, вот и " подарочек " получила такой .

Конечно я не перестаю, надо за лето ремонт в зале доделать. Ещё и в ванной хотела обновить немножко. Тут я решила переставить аквариум и поменяла в нем воду, отправила и переставила на другое место. Снова все растения и различные прибамбасы расставила в нем, налила воды и...... Вижу . ... Он ..... Течет🙄🐠🐟. 

Давай тумбу где прежде стоял смотреть и..... Он тек и там и все там отсырело и черная плесень.... Короче ужас. Поэтому все я начала делать вовремя. Иначе было бы намного хуже.

Все что не делается, все к лучшему. Это правда.

Так вот теперь тут будет зеркало. Обусраиваю его вокруг. Крепила? Нет! Просто сделала из штукатурки бортик. Подсушила и сделала канавку для зеркала. Подсушила, вставила зеркало в канавку и придавила картиной, это видно на фото. Картина с подсолнухами тяжёлая и она хорошо держала пока я сверху наложила бортик, из которого получилась отличная ветка от дерева, на котором за углом сидит павлин. Ну раз так, надо заселить эту ветвь птичками и решила попугайчика подойдут. Лепила их на клеёнку отдельно, не зная, кто куда сядет. Это проще. Можно примерить разные места и подумать. Очень мне приятно, что ты по прежнему интересуешься моими вытворяшками.  Новые снимки добавляю сюда каждый день, именно в этот пост.  Поэтому он будет длинный. Но зато все подробности по порядку здесь и это удобно. 

 

Ирина Попкова

Я вот что думаю по поводу твоего ремонта: надо придумать билеты и проводить экскурсии ну как в планетарий или в зоосад)) Я такого никогда прежде не видела, чтобы квартиру в сад преобразовали! Буду заходить периодически, смотреть за твоим процессом.

У нас сейчас жара +43-45 в тени, поэтому остаюсь еще и на вечерний полив. Все горит, от земли аж пар идет во время полива. Уезжаю около 7 утра, приезжаю ближе к 10 вечера. Самую жару прячусь в домике. У нас огороды старые, много заброшенных. Я же свой бросать не хочу. Не столько урожай, сколько фитнес на воздухе. А сидеть в душной квартире совсем трудно. Уже 4-ю неделю испытывает погода на прочность. Устаю, конечно... Пока работала, огород сильно запустила в последние годы. Сейчас пытаюсь хоть немного привести в порядок. Как сказала подруга - огород переходит в категорию перспективного)))

Да и карантины дают о себе знать, столько условностей, люди по-разному ко всему относятся. Так что будьте здоровы. Берегите себя.

ьяна

Чтоб экскурсии к себе водить, нужно все доделать и прибраться( с этим всегда проблема). Забываю что где лежит и переворачиваю все с ног на голову. Хочу все структурировать, но все руки не доходят.

Огород береги свой, он твоей усладой будет. Я вот свой запустила, теперь надо все восстанавливать.  Тоже не болей. Фитнес, это здорово 👍

Орешка

Таня, все... Закупаю два мешка штукатурки и жду тебя в гости на следующее лето! Ты будешь лепить, а я буду лежать с телефоном и фотать! Все, решено! А я все думала как оформить свою комнату! Я буду месить штукатурку и варить обед! А то я сама слепить не смогу))) Ты говоришь, сначала лепим задний план, потом передний... так я задним планом умазюкаю весь передний... Короче, мне без тебя не обойтись. Готовься!))) Обещаю взамен собачий пояс и свожу на свои грибные места! Даже билет на поезд могу купить в один конец))))

ьяна

Лена, еду.  Без вопросов, все равно летом нечего делать  Штукату уже можешь приглядывать. Бесплатно ее отдают рабочие, при завершении объектов. Мои данные барельефы сделаны из разных штукатурку, даже и цементной работала, но не шкурить трудно.

Орешка

Ого, у нас как раз новые дома там настроили по реновации, надо пойти с рабочими- отделочниками познакомиться))) 

ьяна

Верно мыслишь 

ьяна

https://stranamasterov.ru/node/1200001. А вот тут была? Или пропустила?

Орешка

Сходила, обалдела... обронила челюсть... 

ьяна

Поднимай, Катарина тебе ж совет дельный дала😊