Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декоративная штукатурка


 44 из 211 

Декор предметов Декоративная штукатурка Шпатлёвка шпаклёвка

Поделиться:

Доброго времени суток мои любимые мастерицы. Сегодня я хочу поделиться с вами как из обычной штукатурки можно создать красивую одежду для стен или других поверхностей .

Доброго времени суток мои любимые мастерицы. Сегодня я хочу поделиться с вами как из обычной штукатурки можно создать красивую одежду для стен или других поверхностей . (фото 1)

Сразу скажу, что штукатурку можно использовать любую. Зависит для какой поверхности вы хотите применить. Для наружного применения это цементная, для внутреннего гипсовая, латексная или полимерная.

Сразу скажу, что штукатурку можно использовать любую. Зависит для какой поверхности вы хотите применить. Для наружного применения это цементная, для внутреннего гипсовая, латексная или полимерная. (фото 2)

Суть нанесения одинакова. Разница во времени схватывания, и.е высыхания

Суть нанесения одинакова. Разница во времени схватывания, и.е высыхания (фото 3)

Я наносила два слоя. Первый просто покрывной ровный. Второй после просушки первого сначала ровный, затем кельмой или мастихином параллельно поверхности прижимаем и отпускаем поднимая инструмент и у нас появляются пики в интересном хаотичном порядке, что приглядевшись означает некий узор.

Я наносила два слоя. Первый просто покрывной ровный. Второй после просушки первого сначала ровный, затем кельмой или мастихином параллельно поверхности прижимаем и отпускаем поднимая инструмент и у нас появляются пики в интересном хаотичном порядке, что приглядевшись означает некий узор. (фото 4)

На фото 4,5,6 как раз вы видите такие пики. Такой узор и так интересен и можно его оставить таким. Это зависит для каких целей вам нужно .

На фото 4,5,6 как раз вы видите такие пики. Такой узор и так интересен и можно его оставить таким. Это зависит для каких целей вам нужно . (фото 5)

На фото 1.чуть подсохший узор сглажен кельмой или мастихином и где то слившись получен узор "карта" после просушки я сухой кистью позолотили его. На фото 3 посеребрила.

На фото 1.чуть подсохший узор сглажен кельмой или мастихином и где то слившись получен узор "карта" после просушки я сухой кистью позолотили его. На фото 3 посеребрила. (фото 6)

Если вы не хотите делать такие островки, то можно слегка прижать не высохшие, но подсохшие пики ровной кельмой либо влажной тряпочкой, а затем после просушки немного выделяем, добавляя цвет. Смотреть фото 2.

Если была моя информация полезной, то я буду рада, если вы ей воспользуетесь. 

Лето это пора ремонтов и не нужно закупать дорогую венецианскую штукатурку, можно сделать почти тоже самое самим. 

Очень красиво фон, выполненный таким образом на шкатулке, будет очень оригинален. Область применения очень большая. Спасибо что почитали до конца

lubasik

Здорово!браво Танюш, я люблю такие поверхности создавать шпатлёвкой, правда не в таких масштабах как ты

ьяна

Спасибо дорогая, у меня просто ремонт, поэтому на стене показала, но варианты на образцах небольшого формата пробовала что будет лучше сочетаться с барельефами.

Хотела ещё показать  перо подробнее( на камине оно), да нечаянно удалила фото работы.  Если буду делать ещё, а я буду, то обязательно покажу. Это очень не сложно, но украсить можно  хоть что. 

lubasik

супер!благодарю

Наталья Тулушина

спасибо , что  поделились ,где -то пригодится ! интересно !

ьяна

пожалуйста, иногда от фона зависит  конечный результатжму руку

HELENA24

Интересно получается !супер!

ьяна

спасибо, может  пригодится и вамжму руку

katharina

Ты ещё спрашиваешь...да конечно же пригодится !!! Тут мне дети заказали шкатулку...уже мозги кипят , а тут клаасная идея !!! Спасибо Танюша !!!

ьяна

Вот и я подумала что можно же сделать например серый с белым или черный с золотом или бордовый, тоже цари сочетали с золотыми вензелями. Получится волшебно. Давай делай и нам показывай. У тебя есть эти овальные с листиками медальоны и их можно тоже использовать на шкатулке, короче хочу твою версию посмотреть

Ирина Попкова

Танюша, привет! У меня аж дух захватило от увиденного, особенно фото 2. Ооооочень классно, круто, волшебно! Будто искры после танца приземлились отдохнутьудивляюсь Вот сделать бы стену из таких панно в рамках в стиле ампир. Всю стену не надо - масштабность погасит эту красоту. А вот если "окнами" на стене - по-дворцовски роскошно будет! Спасибо за эту идеюблагодарю

ьяна

Я то на стене делала и на образцах, а можно много где применять. Например панно или шкатулка в середине медальон, а основа такими узорами. Рада, что нравится, думаю многим может пригодиться. Не трудоёмко и сложности нет.