Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Птица счастья


 46 из 211 
Тип работы

Интерьер День защиты детей Лепка Рисование и живопись Птица счастья Шпатлёвка шпаклёвка

Поделиться:

Один цветочек магнолии будет огромным

Один цветочек магнолии будет огромным (фото 1)
 
Птица счастья (фото 2)

Здравствуйте мои дорогие творческие друзья. Как вы уже догадались это снова барельеф. Но уже на другой стене.

Здравствуйте мои дорогие творческие друзья. Как вы уже догадались это снова барельеф. Но уже на другой стене.  (фото 3)
 
Птица счастья (фото 4)
 
Птица счастья (фото 5)
 
Птица счастья (фото 6)

Сегодня добавляю ещё фото своей раьоты

Сегодня добавляю ещё фото своей раьоты (фото 7)
 
Птица счастья (фото 8)
 
Птица счастья (фото 9)

У меня как всегда... Штукатурка закончилась и муж принес из гаража ( которую нашел около помойки оставшуюся от стих то строительных работ) она оказалась цементной, поэтому и темные остальные цветы и листики. Он долго ругался, что нужно было самой идти и смотреть, а то он зря принес,... Блоюа, бла, была....ну да ладно. В итоге она мне очень понравилась. Вот как бывает. На сегодня вот такой объем работы только удалось выполнить. Цветы, пёрышки, крылышко, много времени уходит на прорисовку всех деталей. Хотела конечно же больше успеть. С другой стороны " поспешил, людей насмешил" . Кто то из вас скажет, а где же шикарные павлиньи перья? Всё ещё впереди мои дорогие. И чувствую я, что не успеваю к воскресенью все сделать.

У меня как всегда... Штукатурка закончилась и муж принес из гаража ( которую нашел около помойки оставшуюся от стих то строительных работ) она оказалась цементной, поэтому и темные остальные  цветы и листики. Он долго ругался, что нужно было самой идти и смотреть, а то он зря принес,... Блоюа, бла, была....ну да ладно. В итоге она мне очень понравилась. Вот как бывает. На сегодня вот такой объем работы только удалось выполнить. Цветы, пёрышки, крылышко, много времени уходит на прорисовку всех деталей. Хотела конечно же больше успеть. С другой стороны " поспешил, людей насмешил" . Кто то из вас скажет, а где же шикарные павлиньи перья? Всё ещё впереди мои дорогие. И чувствую я, что не успеваю к воскресенью все сделать.  (фото 10)

Добавляю, как и обещала фото с новыми элементами на барельефе

Добавляю, как и обещала фото с новыми элементами на барельефе (фото 11)

Хвост будет длиннее, но пока так только успела

Хвост будет длиннее, но пока так только успела (фото 12)

Фальшкамин тоже требует доработки, но позже

Фальшкамин тоже требует доработки, но позже (фото 13)

Ну и ещё детальки поближе

Ну и ещё детальки поближе (фото 14)

Тут кусочек хвостика

Тут кусочек хвостика (фото 15)

Столик с пером у меня уже имеется, нужно изловить и саму птицу. Кто следит за моим хулиганством, тот успел поиграть в "Угадай, что это за птица?". Победителем с небольшим отрывом стала вновь Катарина, Ириша тоже отгадала, но из за задержки с работы написала второй. Но ничего, можно сказать, что победила дружба😁. Было весело. Спасибо всем, кто заходил и участвовал в комментариях. Мне очень приятно. 

И так первый черновой вариант я выложила. Завтра добавлять детали на стене буду и выложу результат снова. Пишите свое мнение, оно очень ценно.

ЕлЕнА_0175

Супер!!! Как всегда красота))))браво

ьяна

Вы первая. Как же здорово  что понравилосьсмущаюсь. Птица будет необычной. Надеюсь и дальше будет нравиться жму руку

Элайджа

Очень классно получилась! Будем наблюдать ее дальнейшее преобразованиесупер!

ьяна

Спасибо большое. Элайджа. Стена сложная, потому что сама по себе кривая. 

katharina

Ну ты даёшь !!! Вот это скорость !!! А хвоста не мало ли ??? Впрочем о чём я ...ты уже продумала детали , ох я в нетерпении , как хочется увидеть всё побыстрее !!! А фламинго окончательный вариант покажешь ???
Твой дом превращается в музей , скоро сможешь экскурсии за деньги пускать , чур я к тебе билетёром пойду , ладно ???

ьяна

Я мало совсем сегодня работала. В основном муж. Он убрал старые обои, зашпаклевал ямки и трещины и заштукатурил стену. А я только чуток поримовала на ней, когда она чуток подсохла.

Хвост ещё не весь, он будет  свисать, но пока не придумала как лучше это сделать. Поэтому займусь верхней частью пока. Мысли нужные сами придут.

Фламинго готов. Но думаю черного цвета добавить. Пока не решила этот момент. Ещё хотела в лилию добавить тычинки и пестик и думаю на серебро посыпать может коеигде блёстки. 

Если к воскресенью успею всё сделать, то конечно покажу. Видео бы лучше.но не умею вставлять. Фото не передает так как есть в реале. Ещё день рождения надо справить.... Дочке. Незнаю, успею ли все

ьяна

Фоточки добавила прям сюда. Можно смотреть и критиковать

Ирина Попкова

Нефигасе!!!!!!! У тебя что, волшебная палочка есть? Вот так взмахнул и всё готово? Ух ты ж!!!! Шикарный павлин получается! Я так понимаю, что преобразования ожидают туловище и хвост? Ты их будешь делать в параллель с фламинго -  цветочными? Танюша, я восхищаюсь твоим владением мастихином, я и руками бы не слепила ничего хорошего, а тут мастихином как волшебной кистью - взмах, и я появляется фламинго! Еще взмах - и уже красуется павлин!!!!!!! Фантастика!!!!! Ну давай, интриганка, интригуй дальше! Я уже на огороде думаю о твоих барельефах, что ты еще нам покажешьсмеюсь

ьяна

Сейчас обещаю, до сего момента успела проработать грудь и крыло. А так же пустила по камину хвост( вернее под хвост основу. Чуть, чуть веточек добавила. Пока все. Вдохновляюсь вашими комментариями. Спасибо огромное.

ьяна

Преобразование ещё и на голове. Там же хвостик с перышками, под вид короны. Да хочу хвост сделать с цветочками, но и перья тоже будут, но не много. Не хочу обыденности. Спасибо тебе Иришка, за такие волшебные слова.

СадОк

Класс! Обязательно выкладывайте дальше, очень интереснобраво

ьяна

Хорошо,  вечерком, примерно после 21 часа по Москве, выложу в этот же пост. Забегайте, смотрите, буду рада визиту

СадОк

А какую шпаклевку Вы используете (простите профана)?

ьяна

Обычно использую knauf Но в этот раз у меня её не было а было мастер на гипсовой основе полимерная, bergauf камешковая и Геркулес тоже на гипсовой основе. Как вот стена оштукатурена именно bergauf камешковой, по ней я мелом нарисовала набросок ок смешав мастер на гипсовой основе плюс bergauf камешковая пропорции три к одному и добавив фиброволокно  для армирования ну всё это конечно в воде перемешала и вот начала выкладывать именно павлина. Работать надо очень быстро потому как бергауфф быстро схватывается и даже одну часть я не успела и пришлось выбросить она стала уже камнем. Поэтому следующие слои я стала добавлять у меня есть мешок 1 шёлковые обои штукатурка и я горсть правой руки но вот добавляю в воде она уже с клеем и туда уже стала добавлять остальные ингредиенты чуть-чуть добавляю bergauf А и в основном конечно гипсовая чем  слой предусматривает больше проработки, тем более пластичную и долга долго используемую смесь пытаюсь наводить. Как? А помните я писала что ещё полимерную использую  штукатурку, Вот её и добавляю если больше её и меньше гипсовая то смей живет дольше более пластична получается дольше сохнет. Но это какая смесь  хуже тогда будет шкуритьс. но я не люблю работать наждачкой электрического наждачного Круга У меня тоже нет вы глажево you изделия водичкой ой это и меньше пыли ну и мне больше нравится такой метод.

Светлана_Иванова

Оболдеееееть! как классно!  у меня тоже перо - заходите в гости еще раз ! я добавила фото

ьяна

Я когда фламинго ( предыдущий пост) делала, тоже поталью хотела местами покрыть, но у нас пока закрыта лавка художника и я покрыла серебрянкой. Блеск конечно не такой, как у пртали, но все ж имеется. Са мм оизоляцию отменят, может и сгоняю за поталью.

Светлана_Иванова

Танечка, поталь сверху надо шелаком покрывать!!(это я так к слову,  чтоб 2 раза в магазин бегать не пришлось!)жму руку

ьяна

Да, знаю, я уже работала с поталью. Можешь глянуть лошадь. Шеллак у меня есть и клей для пртали тоже есть. 

lubasik

Танечка, какая же ты молодчинка!!! Шикарная у тебя птица получается!!! Очень нравятся пёрышки, красивые объёмные! И цветочки хороши!!! Красота!!!браво

ьяна

Видишь, как получается, вроде или без работы сидим, но с работой😁. Одно заканчиваю, другое начинаю. Просыпаюсь утром и сразу фламинго меня встречает.

lubasik

жму рукублагодарю

katharina

Танюшка я в восторге !!! Красотень неимоверная !!! Ох подняла ты мне настроение перед работой  , побежала трудиться и думать о красоте тобою созданной !!! Браво !!!

ьяна

Привет. А в какой отрасли работаешь? Я то на пенсии уже. Работаю конечно. В России пенсии очень маленькие. На эти деньги не проживёшь. Но работаю в школе, кружок живописи для желающих и по субботам ещё лепку и декоративно -прикладное искусство. С этого года добавила кукольный театр. Сами придумали и записали сказку, начали делать кукол- актеров сказки, да не сделали, из за короновируса. Надеюсь с сентября откроют школы и у меня все продолжится.

Я так благодарна тебе и другим девочкам за мощный стимул, что вы мне даёте.Не выразить словами.

Natalya.24

крототеевская работа!!

ьяна

Крототеевская?

Ирина Попкова

Танюша, я в офигее - птица все краше и краше! Не знаю, что вы употребили, раз тебе нужен трезвый взглядсмеюсьсмеюсь, мой взгляд тоже не очень адекватный, а завороженный такой красотой. Ну вот павлину при окраске, как мне кажется, ты просто обязана добавить цвета, хотя бы легкого оттеночного, переливчатого, перламутра что ли - это же павлин!!!! Как же он красив с цветами, просто чудесная птица! Если можно, добавь фото общего вида павлина с камином и этим отрезком стены - хочется увидеть как он в перспективе выглядит.

ьяна

😁употребила бы чего то, кроме чая, с удовольствием. Но устала стоять, что уже ноги не держали. Покраска не раньше понедельника. Ещё все сырое и не все сделала. Но в голове уже давно вопрос о золоте. Как  будет, если его дрбавлю? Может где то и на фломинго добавить тогда.... А переливы да, ьудут. Я уже нашла и достала из закромов белую перламутровка красочку ART secolo deco glasur. И думаю может взять золото, бронзу и серебро и всеми этими цветами и сделать переливы. Ещё глиттер есть. Кое где можно добавить. А фото не могу пока издалека сделать, комната заставлена. Тут же видишь как не в пустой комнате же делаю, а живём тут же. Поэтому сложно. Кроме ремонта, ещё куча приборки, а именно структурирования вещей. Затевалась ведь всего лишь перестановка, если помнишь.

Камин нужно тоже доводить до ума. Дочке малыш годовалый приезжал и решетку камина сломал, подсвечник разбил, активный мальчик. 

Ирина Попкова

Да, если добавить немного золота, бронзы, будет здорово. Но лучше если будет либо золото темное, либо бронза с зеленоватым оттенком, чтобы без перебора металлика. И фламинго надо также добавить либо золото, либо бронзу. У меня есть надежда, что ты в белый перламутр добавишь легкие оттенки бирюзы и синего для перьев павлина и розового для фламинго. Очень тонкие оттенки, чтобы их было видно только в переливах перламутра, вот как перламутр на ракушке. 

А на счет того, что думаешь сделать всего лишь одно, а вытекает в глобальные перемены, вот картинка

ьяна

Ох и рассмешила, ты меня картинкой 😁🤣😂. Прикольно. 

Да, как ракушка перламутровая, это красиво. Хватит ли мастерства? Незнаю.

Раиса Филатова

Вот это размах! Вот это красотища! Татьяна, кака ж ты ( или Вы?) Умничка!

Я тут тоже увлеклась и лепкой и барельефом, но из барельефа еще стыдно что-то выставлять! 

ьяна

Конечно же на Ты . Ничего не может быть стыдно. Если это первая проба, то ничего не может быть стыдно, бояться не нужно. Нужно слушать мнения других, делать выводы и конечно практиковаться. При том мы себя всегда более критично оцениваем.

За похвалу благодарю. И сомневаюсь, что барельефчик не особо хорош. Ведь я видела из массы Руденского отличные барельефы.

Самурайчик 75

Шикарный балерьеф...начало...а мне уже всё нравитсясупер!жму руку....Только вот....не многовато ли барельефов в одной комнатедумаю????...Как по мне...я бы оставила одну такую АКЦЕНТНУЮ стену....но это моё ИМХОсмущаюсь.

ьяна

Благодарю  за шикарныйжму руку. На счет не много ли.... думаю....удивляюсь наверно  много.... НО... стена была ооооочень кривая и что то на нее лепили на скотч и все обои ободрали снимая то самый скотч. А Были на ней обои в стиле книжного шкафа. Короче думала сделать небольшой мелкий барельефчик... НО... стена ужасная... как и говорила выше... пришлось обыграть фальшкамин и как бы обернуть его хвостом камина. С другого же рая сотворить ствол дерева. Это еще впереди. Смотрится не громоздко за счет высоких потолков 3.3 метра. Даже как то просторнее стало. И еще стены так расположены. что взаимодополняя продолжают тему тропического сада.  Стиль комнаты конечно изменился..... когда все закончу скину обзорные снимки. 

Если раньше Ириша смотрела мою кухню....      https://stranamasterov.ru/node/1043217    то там тоже на двух стенах барельефы и + кухонный фартук трафаретный барельеф и смотрится норм. Люди фотографии  приходя делают на нашем фоне. А в кухню как раз попадаешь через гостиную..... поэтому сочетается все

Вот тут    https://stranamasterov.ru/node/1038283   хорошо видно камин и проход

Самурайчик 75

Да...что то я просмотрела таких прекрасных журавлей...все получилось гармонично...Высота потолка впечатляет.

ьяна

Спасибо. На самом деле я ведь сомневалась в своем решении. Потом полумала, что есть 3Д обои и они не на одной стене бывают, пролистала разные дизайны интерьеров и короче сделала то, что сделала. И не жалею 

Люканезлюка

Очень трудоемкая работа ,результат впечатляет!!! Таня , я просто в культурном нокауте...я ж знаю сколько времени и сил забирают такие масштабные работы! БРАВО!!!браво

ьяна

Ну насчёт сил и времени как раз в период самоизоляции я и стала самозанятой. Каждый день вдохновение не покидало меня, вот и результат.  Только не выходила, дачу в этом году не засадила и поправилась, аж смотреть на себя не могу. Но зато могу смотреть на стены😄