Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПОТОЛОК ЛЕДЯНОЙ, ДВЕРЬ СКРИПУЧАЯ


 348 из 467 

Картина панно рисунок Мастер-класс Открытка Новый год Рождество Аппликация Ассамбляж ПОТОЛОК ЛЕДЯНОЙ ДВЕРЬ СКРИПУЧАЯ Бумага Бумага гофрированная Бусины Картон Ленты

В избранных: 145
В избранных: 145
В избранных: 145

Поделиться:

Новый год - самый любимый праздник, он из детства. Не только елка, подарки, Дед Мороз, но и особое чувство предвкушения очередного этапа жизни, который будет полон удивительными событиями, только заверни за этот календарный угол. А мы с вами заглянем в дверь и посмотрим как живет самый главный герой праздника и куда это он собрался. Итак...

Новый год - самый любимый праздник, он из детства. Не только елка, подарки, Дед Мороз, но и особое чувство предвкушения очередного этапа жизни, который будет полон удивительными событиями, только заверни за этот календарный угол. А мы с вами заглянем в дверь и посмотрим как живет самый главный герой праздника и куда это он собрался. Итак... (фото 1)

Дверь открыта, ключи на стенке, а наш Дед Мороз отправился за хворостом. Однако...?! Тепла хочется всем, даже Морозу.

Дверь открыта, ключи на стенке, а наш Дед Мороз отправился за хворостом. Однако...?! Тепла хочется всем, даже Морозу. (фото 2)

На двери кисточки, Новогодний антураж в виде напольной вазы с заснеженными веточками...
Ваза- половинка скорлупы ореха нектарина.

На двери кисточки, Новогодний антураж в виде напольной вазы с заснеженными веточками...
Ваза- половинка скорлупы ореха нектарина. (фото 3)

Дверь с морозными узорами надежно держится на петельках, а петельки-то с люрексом! Ну и дела...

Дверь с морозными узорами надежно держится на петельках, а петельки-то с люрексом! Ну и дела... (фото 4)

Сапожок, похоже, выставлен для подарков ( не хлебом единым) и нам подарочки приготовлены.

Сапожок, похоже, выставлен для подарков ( не хлебом единым) и нам подарочки приготовлены. (фото 5)

Гирлянда с подсветкой, дверь резная а угол дома отделан моей любимой мятой бумагой ( и как это он, Мороз, догадался.,что я на нее не ровно дышу?) Обратите внимание - ленточку на гирлянду я тоже рвала, знаете, как тряпочку.

Гирлянда с подсветкой, дверь резная а угол дома отделан моей любимой мятой бумагой ( и как это он, Мороз, догадался.,что я на нее не ровно дышу?) Обратите внимание - ленточку на гирлянду я тоже  рвала, знаете, как тряпочку. (фото 6)

Эх, наивный, ключик-то аж на видное место повесил... Может его дом ангелы охраняют? Нет, окошко в векторианском стиле он не забыл инеем припорошить ( гурман) и светильнички модные повесил.
Ну да ладно, соловья баснями не кормят, посмотрим как это все делается, может и у нас получится.

Эх, наивный, ключик-то аж на видное место повесил... Может его дом ангелы охраняют? Нет, окошко в векторианском стиле он не забыл инеем припорошить ( гурман) и светильнички модные повесил. 
Ну да ладно, соловья баснями не кормят, посмотрим как это все делается, может и у нас получится. (фото 7)

Ага, это, видимо, творческий беспорядок, необходимый для создания задуманного. Наверное это Муза. И никого нет. Да, это то, что нужно - можно приступать.

Ага, это, видимо, творческий беспорядок, необходимый для создания задуманного. Наверное это Муза. И никого нет. Да, это то, что нужно - можно приступать. (фото 8)

Возьмем подходящий фон - это тисненая бумага для обложек ( так было написано) и проведем примерку деталей.

Возьмем подходящий фон - это тисненая бумага для обложек ( так было написано) и проведем примерку деталей.  (фото 9)

Заморозим верхнее стекло ( материал ниже), из любимой мятой бумажки создадим иллюзию света, все приклеим, только ровно.

Заморозим верхнее стекло ( материал ниже), из любимой мятой бумажки создадим иллюзию света, все приклеим, только ровно. (фото 10)

Теперь начнем создавать объем, изготовим методом торцевания гирлянду. Бумага для торцевания крепированная, квадратики 1*1 см приблизительно шт 250. Клей я на основу не наносила, макала каждую бумажку. Времени на торцовку ушло около часа.

Теперь начнем создавать объем, изготовим методом торцевания гирлянду. Бумага для торцевания крепированная, квадратики 1*1 см приблизительно шт 250. Клей я на основу не наносила, макала каждую бумажку. Времени на торцовку ушло около часа. (фото 11)

Мороз в рабочей одежде ( за хворостом же пошел) Он на картоне и с небольшим объемом ( немного нужно изогнуть)

Мороз в рабочей одежде ( за хворостом же пошел) Он на картоне и с небольшим объемом ( немного нужно изогнуть) (фото 12)

Добавляем кант из мятой бумаги, я ее просто оторвала, для антуражу. Кант добавил нам глубины. Снизу мы его делать не будем, а то получится рамочка, а она нам здесь совсем не нужна. Под ноги нашему герою положим камушки ( бумажные) Ой, только пришло в голову, что их же объемными можно и нужно было бы сделать, скатать комочки, намочить и высушить. Вот ведь подтверждение аксиоме - хорошая мысля приходит опосля. Ииэх, голова садовая.

Добавляем кант из мятой бумаги, я ее просто оторвала, для антуражу. Кант добавил нам глубины. Снизу мы его делать не будем, а то получится рамочка, а она нам здесь совсем не нужна. Под ноги нашему герою положим камушки ( бумажные) Ой, только пришло в голову, что их же объемными можно  и нужно было бы сделать, скатать комочки, намочить и высушить. Вот ведь подтверждение аксиоме - хорошая мысля приходит опосля. Ииэх, голова садовая. (фото 13)

Будем навешивать двери самостоятельно, мастера ждать не станем. Сначала "заморозим" стекла, проколем иглой дырочки и...

Будем навешивать двери самостоятельно, мастера ждать не станем. Сначала "заморозим" стекла, проколем иглой дырочки и... (фото 14)

Прошьем их декоративной строчкой, так, чтобы красивенько было и малость полюбуемся.
Двери просто посадим на клей.

 Прошьем их декоративной строчкой, так, чтобы красивенько было и малость полюбуемся.
Двери просто посадим на клей. (фото 15)

Помните, у нас снизу оставалась довольно широкая полоска мятой бумаги, которую мы использовать в виде канта не захотели? Так вот - загнем ее на обратную сторону и сделаем кармашек для записочки, или чего другого, например маленькой открыточки. ( я писать красиво не умею, поэтому использую маленькие женские хитрости - секретики).

Помните, у нас снизу оставалась довольно широкая полоска мятой бумаги, которую мы использовать в виде канта не захотели? Так вот - загнем ее на обратную сторону и сделаем кармашек для записочки, или чего другого, например маленькой открыточки. ( я писать красиво не умею, поэтому использую маленькие женские хитрости - секретики). (фото 16)

А вот и обещанный "морозный" материал. Что это такое я не знаю, но используют его флористы для украшения букетов.

А вот и обещанный "морозный" материал. Что это такое я не знаю, но используют его флористы для украшения букетов. (фото 17)

А это кнопочка, она исполняет у нас роль светильника, на нее просто еще бусина надета. ( Ой, какая я умница, хи-хи)

А это кнопочка, она исполняет у нас роль светильника, на нее просто еще бусина надета. ( Ой, какая я умница, хи-хи) (фото 18)

Теперь посмотрим как сделать быстро кисточку ( та, что на двери у Мороза висит- красуется) Нитки взяла другие для наглядности. Итак, берем вилку и наматываем на нее нужную нам нитку, концы оставляем свободными.

Теперь посмотрим как сделать быстро кисточку ( та, что на двери у Мороза висит- красуется) Нитки взяла другие для наглядности. Итак, берем вилку и наматываем на нее нужную нам нитку, концы оставляем свободными. (фото 19)

Один конец нитки пропускаем между 1 и2 зубцами вилки. Там для наглядности торчит иголка.

Один конец нитки пропускаем между 1 и2 зубцами вилки. Там для наглядности торчит иголка. (фото 20)

Несколько раз туго обматываем. ( Оооо, а вилка-то как покусана...)

Несколько раз туго обматываем. ( Оооо, а вилка-то как покусана...) (фото 21)

Теперь завязываем узел ( Иголка дает возможность определиться с системой координат, что бы вы не заблудились. Почти система Глонас)

Теперь завязываем узел ( Иголка дает возможность определиться с системой координат, что бы вы не заблудились. Почти система Глонас) (фото 22)

Снимаем наше произведение с вилки, пропускаем длинный конец в маленькую петельку ( у нас есть верхние и нижние более длинные петли) и затягиваем узел.

Снимаем наше произведение с вилки, пропускаем длинный конец в маленькую петельку ( у нас есть верхние и нижние более длинные петли) и затягиваем узел. (фото 23)

Разрезаем нижние длинные петельки и... Ву"а ля! Любуемся. Иголочка для сравнения размера. Кисточка получилась 2 см. Зависит, как вы поняли, от вилки. Вот такие пироги с котятами...

Разрезаем нижние длинные петельки и... Ву"а ля! Любуемся. Иголочка для сравнения размера. Кисточка получилась 2 см. Зависит, как вы поняли, от вилки. Вот такие пироги с котятами... (фото 24)

И шаблон этого " инженерного сооружения" Собственно арка и...

И шаблон этого " инженерного сооружения" Собственно арка и... (фото 25)

...и собственно дверь, а теперь....

...и собственно дверь, а теперь.... (фото 26)

... Это для вас, мои дорогие и любимые.

... Это для вас, мои дорогие и любимые. (фото 27)

Маленькая новогодняя историйка.

Как-то мы с коллегами проводили для своих детей  Новогодний праздник. Когда на сцену вышел дед Мороз, чей то маленький ребенок заплакал.плачу Тут мой сын проявил сострадание и на весь зал заявил: - "Не бойся, это мой папа"удивляюсь С тех пор я в деда Мороза не верю, улыбаюсьа вот предчувствие Чуда осталось. Берегу его как особую драгоценность. Надеюсь, вы тоже.

 До встречи завтра, на том же месте, час можем изменить и на пораньше.

АннаС

Ой! Супер!!! Здорово!!!

Likmiass

Анна, благодарна Вам. Надеюсь настроение предновогоднее.

алнира

Класс! Очень понравилось.браво. Столько всего!!!

Likmiass

Александра, вот так и навешиваем все в одно место, а то коробочек уже мнооого развелось - будут новомодные системы храненияда

СИПОЛИК

Полный восторг!!!удивляюсь И восхищение!!!!ура!Это же надо такое придумать и воплотить в жизнь?!!! супер!Снимаю шляпу!!!!браво

Likmiass

Марина, вот уж придумывалка-то работать и не устает, не то что ножки-ручкиблагодарю

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Огромное спасибо за урок, и прекрасное настроение супер!Открытка-просто прелесть.

Likmiass

Спасибо, творите, выдумывайте, пробуйте ( хотя у Вас всяческих "проб" достаточно)

Лида Т

Настоящая зимняя сказка. Спасибо!

Likmiass

Пожалуйста! Для белоснежек и старалась.

hobby66

Как всегда неподражаемо! И идея и воплощение и литературное сопровождение!бравосупер!

Likmiass

Лидия, если честно ( на ушко) - литература для Вас, стараюсь соответствоватьхихикаетжму руку

hobby66

Весьма польщена и тронута вниманием.симпатияблагодарю

Заходите познакомиться с зеленой красоткой.

Люблюбумагу

Всегда с большим удовольствием читаю Ваши "руководства к действию". И описание и открыточка ЧУДО!

Likmiass

Спасибо, родственная бумажная девушка.

Ольга Брусничкина

Было очень интересно!

Likmiass

приветблагодарю

зеленоглазая

Какая красота и фантазия!!! Понравилось все! Супер-идея!браво

Likmiass

Нина приветствую. Откуда идеи? С Урала- вестимо, они у нас, слышишь, под ногами, как драгоценные камни шуршат. Не веритеудивляюсь, приезжайте, возок нагрузим.

na-ta-li

Людмила, открытка совершенно чудесная, столько всего интересного! Люблю когда есть что поразглядывать, когда фактурка имеется, разные материалы и техники. Очень люблю Ваши комментарии к работе, всегда с изюминкой и юмором, вот и сегодня получила огромное удовольствие от увиденного и прочитанного!!!!

Likmiass

Признательна, Наташа, впредь бум стараться соответствоватьприветблагодарю

Korotkaya Svetlana

цветыСпасибо за МК, очень понравилась открыточка. Чудная идея, можно дальше придумывать и творить.записываю

Likmiass

Светлана,приветствуюпризнательна, бегу вприпрыжку за новыми идеями. Заходите завтра на премьеру вечерком.даблагодарю

Yulia L

Людмила, не устаю повторять, что Вы умеете удивлять! браво Восхитительная новогодняя история получилась, все так подробно и интересно, столько продуманных мелочей и секретиков, СУПЕР!!!

Likmiass

Юлия, всегда приятно видеть Вас в гостях, Секретики и мелочи наваливаются по ходу дела, только собирай. Правда, дома никого не должно быть, а то атас!приветствуюблагодарю Ждите письмецо в конверте

Yulia L

Жду с нетерпением!

Наталья Оскорбина

Людмила! Открытка произвела неизгладимое праздничное впечатление: получила огромное удовольствие от прочитанного и увиденного. Спасибушки!!!! Вот это я понимаю: навеять волшебной фантазией предвкушение праздника....класс! Да, попробовать надо новый метод торцевания....это я на заметочку взяла.....образ двери понравился, особенно отделка люрексом! Я тут подумала: открытки ваши -это фантастичный фейерверк торжества, их только vip-персонам надо дарить)

 Ах, какая Вы умничка! благодарю

Likmiass

Наташа! Признательна за Ваши искренние слова и за умничкуулыбаюсь, сижу, млею, шарики вертятся, снежок падает, навевает метель, навевает... Дала себе поручение сегодня не баламбешитьсясмеюсь, но вечерком заходите.

Оля Краева

Вот, Люда, теперь и я влюбилась в вырезалочки окончательно! Шикарная открытка! Авторская, СО СВОИМ СОБСТВЕННЫМ стилем, любимыми техниками и приемами. Узнаваемая! (можешь и не подписывать). Мне здесь нравится все! Умела бы вырезать - повторила бы из точки в точку.  Детей бы в окошке приспособила под открытку.... Фото отличные. Ну в пояснениях ты - мастер и вне конкуренции. Получился даже не мастер-класс, а новогодний иллюстрированный рассказ.

Вообще, ты молодчина! Изделие штучное, личностное, настроенческое! Кому дарить то будешь? Передерутся твои друзья, каждому захочется такое чудо иметь...

Likmiass

Оля, ты, прям, у нас критик-искусствовед и литературный в одном флаконе - так все по полочкам разложила. Читать одно удовольствие. Насчет вырезания: стоит только попробовать и все получится. А хочешь я тебе такую вырезалочку письмецом пришлю( и конвертики у меня дома даже есть), мне это дело плевое, легко  одной левой, зато тебе удовольствие доставлю и мне приятно будет. А? Кому дарить пока не знаю, девчата мои точно очень как-то ревностно относятся (детсад просто).

Elen

Шикарная работа!

Likmiass

Благодарю Вас, Элен, искренне.

Светлана Салтыкова

Вот это работа!!!удивляюсьВот это история!!!бравоПридумать и исполнить такой шедевр!!!! БРАВО!!! БРАВО!!!благодарю

Likmiass

Спасибо, Света, история вся по пути, так что отдельной подготовки не было.да

Экзотика

Приветик чудо-рассказчица!!!симпатия Здорово и поучительно как всегда!!!

Likmiass

Оля, рада тебе и спасибки.приветствую

Антошка.78

)))))))))))))) КРАСОТЕНЬ ))) бравоблагодарюидеясупер!

Likmiass

Тоня, благодарю и за эмоции спасибо.

gala58

Браво читала с удовольствием,открыткой любоваться можно бесконечно.....

Likmiass

Галя, мне лестно, что Вам понравилась моя открыточка.

Юлия П_и_Л

Здорово!Да,действительно столько разного - разнообразного!улыбаюсь

Likmiass

Спасибо, Юлия, за визит и за улыбку, взаимно. Но темпа-то у меня нет, А?

Енотик

Людочка, мне очень-очень нравится Ваше умение (даже талант) ощущать праздник и дарить праздничное настроение другим! бравоОткрытка получилась живая: глядя на нее верится, что приоткрывается дверь и входит Дед Мороз. Настоящий или нет --не важно, главное, что он несет с собой праздник. Я вот тоже взрослая девочка, а до сих пор верю в чудеса, ОСОБЕННО,  в канун Нового года и Рождества. Как можно дольше старалась продлить веру в приход настоящего Деда Мороза у своей дочери. Даже письма Кати к Деду Морозу, которые из морозилки доставала, не хранила (как другое творчество), а уничтожала, чтоб доча не разоблачила.  смеюсь Ведь это так приятно думать (пусть и обманываться), что подарки под елку кладут не родственники (хоть и самые любимые, но обыкновенные), а сказочный старик вываливает их из саней.

Likmiass

Таня, огромное спасибо, за такое яркое и искреннее письмецоблагодарю Полностью поддерживаю Ваше стремление продлить дочкину веру в Деда Мороза, а , значит, и в чудеса и в волшебство. Верящие люди, они добрые и искренние, готовые помочь и умеющие сострадать, они настоящие. Пусть такой и растет. С днем матери, Танюша! Я уверена, что вы хорошая мамочка.да

Енотик

Людочка, спасибо большое за поздравление! Нам уже почти 12-ть, уже знаем всю правду. Но все равно: на День св. Николая под подушку заглядывает, под елку все дружно заползаем смеюсь. И даже, если основной подарок куплен заранее при ее участии, то неожиданная приятная мелочь (и не одна) висит среди елочных игрушек. А Катя любит рисовать открытки, упаковывать их в собственноручно сделанные конверты и дарить родственниками. А еще снежинки объемные у нее здорово получаются--украшает помещение. Ох, Людочка, умеете же вы вдохновлять и создавать праздничное настроение! Так Нового года захотелось!

barbara-s

Супер! Супер! бравоИ рассказ - зачитаешься! Спасибо! Сразу сделать захотелосьцветы

Likmiass

И Вам спасибо за восторги и настроениеблагодарю

Гайджинка

Как интересно и красиво!

Likmiass

Благодарю нижайше.

Захария

Людмила-аааааа!!!!! супер!Какая красивая !!!!! супер!Какая классная!!!! супер!какая новогодняя!!!! бравоКакая сказочная!!!!бравоКажется, что дедушка ко мне сейчас шагнет...Хочется разглядывать и разглядывать...какие двери....как настоящие! супер!Ключик, мешочки с подарочки, а вазон какой шикарный! Людмила, оч.нравится!....Вы молодец))))

Likmiass

Оля , столько восторговсмущаюсь. Огромное спасибо, Это здорово поднимает настроение, иногда даже зашкаливает. Тогда уж и сюда загляни https://stranamasterov.ru/node/119477. Что про черный фон скажешь?

Гайджинка

Людмила, а вот и музыкальное сопровождение: https://www.youtube.com/watch?v=5Rz6YklVujU&feature=related

к@терина

Великолепная  новогодняя работа  !С Наступающим  Новым годом! цветы

Likmiass

Спасибо, Катерина, и Вас с наступающим, удачи, благополучия и прятного творчества!

СветНик

Likmiass

Какая пуансетия красавица. Уважаю я ее, но расти у меня ей не нравитсяулыбаюсь

SoFiaSonya

как красиво.а самое клавное очень оригинальненько!такое и не стыдно подарить!бравосупер!очень классно!спасибо мастеру!беру работу на заметку!♥♥♥

Likmiass

И Вам спасибо за высокую оценку и с Наступающим НГ!

Оля Краева

Помню! Помню я эту открытку. И дверца заветная у меня всё лежит-вылёживается:))) То одну идею для нё придумаю, то другую:))) Все шедевр хочу изваять!!!!:))

Likmiass

И я помню про эту дверь и все жду-пождуулыбаюсь

Оля Краева

Жди, когда дозрею до шедевра:))))) На дугое не согласна!!!! :))))

Likmiass

Так ясен пень.хихикает

Clio

замечательная открытка!! на самом деле сказочно-новогодняя!

Likmiass

Спасибо.

сынульки

Ну и ну, Людмила вот это настоящие сказки и настоящее волшебство! Восхитетельно нет слов!!!!! Не устаю восхищаться Вашим талантом преподнести свои работы в самом лучшем виде! Браво мастеру!!!бравобравобраво

Маруся Волчесуйте

Волшебная открытка!!! Спасибо огромное за МК! Попробую сделать.