Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

КАМИННАЯ ИНСТАЛЛЯЦИЯ


 349 из 467 
Тип работы

Открытка Новый год Рождество Аппликация Ассамбляж Вязание крючком КАМИННАЯ ИНСТАЛЛЯЦИЯ Бумага Бумага гофрированная Бусины Кружево Ленты Нитки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Эта первая, хотя нет, как-то я уже делала открытку, но благополучно забыла об этом, но вот опять, видимо из подкорки всплыло.

Эта первая, хотя нет, как-то я уже делала открытку, но благополучно забыла об этом, но вот опять, видимо из подкорки всплыло. (фото 1)

Вязаный бантик по первости был крыльями ангела, но что-то в том проекте ему было не совсем уютно и он благополучно, с чувством глубокого удовлетворения перекочевал сюда, да здесь и прижился.

Вязаный бантик по первости был крыльями ангела, но что-то в том проекте ему было не совсем уютно и он благополучно, с чувством глубокого удовлетворения перекочевал сюда, да здесь и прижился. (фото 2)

А вот та самая каминная инсталляция, вокруг которой все и закрутилось. Загадочность ей придают простые вязальные нитки с люрексом.

А вот та самая каминная инсталляция, вокруг которой все и закрутилось. Загадочность ей придают простые вязальные нитки с люрексом. (фото 3)

Гирлянда - торцевание крепированной бумагой.

Гирлянда - торцевание крепированной бумагой. (фото 4)

Инсталляция без "таинственности"

Инсталляция без "таинственности" (фото 5)

Нижний бантик анфас...

Нижний бантик анфас... (фото 6)

и в профиль с опознавательным знаком Нового года. Кантик вокруг картинки -тонкая полоска гофрированного картона - очень удобная рамочка.

и в профиль с опознавательным знаком Нового года. Кантик вокруг картинки -тонкая полоска гофрированного картона - очень удобная рамочка. (фото 7)

Что-то я увлеклась и с водой ребенка-то и выплеснула, т.е. картинку так и не показала как следует. Вот исправляюсь. Край прошит лентой из органзы. Предварительно нужно сделать проколы, чтобы лента не тянула за собой бумагу. Второй край - мятая бумага. Люблю я ее за беспроблемный кракелюр.

Что-то я увлеклась и с водой ребенка-то и выплеснула, т.е. картинку так и не показала как следует. Вот исправляюсь. Край прошит лентой из органзы. Предварительно нужно сделать проколы, чтобы лента не тянула за собой бумагу. Второй край - мятая бумага. Люблю я ее за беспроблемный кракелюр. (фото 8)

ура!я ее, открытку,  дотянула, в смысле, что проекта не было, все по месту методом ненаучного тыка и по началу все было жутко убого. Но после некоторых мучений как-то раз и в дамках.

Технические характеристики: эскизный проект отсутствовал, за что я поплатилась муками творчества. Размер 12,5*23 - так получалось. Фон - самые простые бумажные обои. Время изготовления 8-9 часов ( не подряд, конечно) с учетом вязания крылышек, ой, бантика.

"Я назову тебя зоренькой, только ты раньше вставай!" - вот ведь приласкалсмеюсь

Экзотика

Люда,  эта домашняя и уютная как сам праздник!!! А мне как раз камин муж соорудил! Я там тоже немного натворила, заглядывай

Likmiass

Я заглянула, Давай камин оформляй и нам показывай. Люююблю такие вещи разглядывать, глядишь и сама чего-нибудь набаламбешу . Я впечатлительнаяхихикает

Экзотика

Назначение камина закрыть  угловую батарею, и конечно создать романтику в комнате, осталось боковину оформить, а так все готово!!! Но это мужская работа

Likmiass

Но красоту-то на нем ты наведешь? Вот и покажи.

Zeny

Наверное я дремучая,но еще никогда не видела такой навороченной открыточки!А что это в середине нее ,такая глубина ,словно это окошко в сказку?Поражаюсь тебе -даже таинственность придумала.
Люд,вот представляешь ты одну открыточку,а вокруг нее еще столько интересного ,то что можно разглядывать.Вот ,например, фон с елочкой,ангелочек в платьице кружевном,даже кусудама красавица не выдержала, и расцвела рядом с этой таинственной красотой.(если можно расскажи о них подробнее)

Likmiass

Женя, гениальность -то она в простоте, а не в наворотаххихикает и мне хочется гениальной простоты, но я не умею. Глубина создалась, видимо, рамочкой вокруг картинки. Сейчас тебя разочарую- фон с елочкой - просто салфетка, я как-то ими декупажила новогодние тарелочки. Ангелочек- следующий проект, доделаю, покажу , он там не будет одиноким. А кусудама, остатки от моего гигантизма, сделала много модулей, они не уместились в одну, вот остались, положила для антуражу, но сразу мысль пришла оформить, как открытку, у меня еще от одной остались. Прилеплю к ним что-нибудь, опять открытка будет ( только очень толстая, улыбаюсьну пусть будет, как у Ариадны пухляшка) А ты там у меня поройся, артподготовку посмотри https://stranamasterov.ru/node/100606 там и любимые тобой и мной тоже детальки и салфеточку эту заприметишь.

Оля Краева

Продолжаю. Вот эта открытка - яркое подтвердение тому, что я писала про туфельку. Здесь все там мной сказанное можно повторить как концепт. И это лишеее доказательство моих слов. Здесь тоже свой мир, своя сказка, но в которой главный герой ее АВТОР. Если многие открытки легко повторить, то твои, видимо, невозможно. А если кто и возьмется, - то это  будет уже совсем другая история....

Likmiass

Философски, спасибо. Оля, а какая у тебя педагогическая специальность. Гуманитарий? Или физики все-таки с лириками дружат?

Оля Краева

Я, Люда, филолог, но потом по велению души работала учителем начальных классов (потому что ВСЕМУ начало в детстве!!!!). Благодарный возраст.

Likmiass

Так я и думала. А возраст тот, действительно, благодарный и восторженный. Моя мама была учителем начальных классов, так, что я не по наслышке.

Енотик

Очень красиво! По настоящему празднично! браво

Likmiass

Спасибо, Танюша! Уже месяц на праздник работаюхихикает. Сегодня вот попросила у него выходной.

vaulchenko

НОВОГОДНЕЕ ЧУДО!!! (слов нет, удивительная красота, любуюсь ...)

Likmiass

Вот, Валя, все еще в деда Мороза верюулыбаюсь

Yulia L

Восхитительная зимняя сказка, чудесная открытка! браво

Likmiass

Благодарю, рада, когда Вы с дочей ко мне заходите.

Irishka-67

Очень оригинально! О'кей

Likmiass

Спасибо, Ирина. Я с утра у одной дамочки  в СМ побывала, настроение испортила на неделю, а вы, мои гости дорогие  мне его возвращаете с большим авансом.

Наталья Оскорбина

Людимла! Как только зашла в СМ, бегом к Вам)
Сегодня подключила к компу плазму, экран огроомный, наслаждаюсь - рассматриваю детали Вашего произведения!!!!супер!
Понравилась открытка, особенно оформление лентой из органзы...уже обожаю удивлятся как оригинально Вы используете торцевание!благодарю Открытка уникальная- целая новогодняя сказка, которую можно неустанно разглядыватьи любоваться.

Браво, Мастеру!!! браво

Захария

Людмила, что же это такое??? удивляюсьЯ еще от той открытки не отошла, а здесь вторая, такая же классная!!!!бравоОч.оч.нравится, тоже взяла себе, записываювсе продумано, представляю, как приятно такую красоту в руках держать! цветыБраво, Людмила, открытки у Вас получаются шикарные! Пожалуйста не останавливайтесь, продолжайте!

Likmiass

Оленька спасибо, приятно, что дала почву для новых твоих свершений.

Likmiass

Спасибо, Наташа! Я так рада и Вашему новому монитору и Вашей искренности и вообще, что мы познакомились.симпатия Я еще Вам понадоедаю, пока не все рассмотрела, у меня же бук, так, что очки надевать надохихикает

алнира

Очень красиво и занимательно! Хочется всё рассматривать и рассматривать, и находить всевозможные детальки, "штучки",... Очень здорово!!!браво

Likmiass

Благодарствую, Саша, "штучки" я люблю.

gala58

бравобравобравоОткрытка просто чудо-рассматривала и разглядывала,давно спать пора,а мне не оторваться!!!Ваша туфелька потрясла не меньше!!!Очень индивидуальные,мастерски сделанные!!!браво

Likmiass

Спасибо, Галя, Насчет индивидуальности, пожалуй, нескромно соглашусь, т.к. колобродила сама, а с мастерством в этом деле трудновато. Что-то про клеи не знаю, что применить ( да и выбор-то не шибко есть), да и вообще... делаю долго.

Антошка.78

обалдеть как красиво ))) и со вкусом )))бравобравобраво

Likmiass

Благодарна вам премного.

СИПОЛИК

Отпад!!!удивляюсь Так тепло и уютно стало от этой открыточки!!!благодарю Открытка очень-очень!!! супер!А кусудамка?!!! супер!А ангелочек!!!!! благодарюЛюд,а научи меня такого ангелочка вязать? Я ради него готова крючок полюбить!смущаюсь

Likmiass

Привет, добралась таки я до тебя. Спасибо, дорогая, как всегда с настроением и эмоциями. Насчет ангелочка,. если не шутишь кину тебе схемку.

СИПОЛИК

Ни разику не шучу!!! Скинь обязательно!!! Только готовься, я тебя вопросами замучаюсмеюсь!

Likmiass

Ладушки завтра нарою.