Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наше участие в проекте «Дочки-матери».


 16 из 266 
Тип работы

Фоторепортаж Наше участие в проекте «Дочки-матери»

В избранных: 1

Поделиться:

Мы с Олей участвовали в конкурсе «Дочки -матери», мою девочку пришлось долго уговаривать. Участники во всю готовились, мы присоединились к проекту и подготовке, только за две недели. Успели почти все, наверное самое сложное оказалось справиться с волнением и не забыть текст, это для меня. А Оля привычная к участию в праздниках. Да и память молодая..

Мы с Олей участвовали в конкурсе «Дочки -матери», мою девочку пришлось долго уговаривать. Участники во всю готовились, мы присоединились к проекту и подготовке, только за две недели. Успели почти все, наверное самое сложное оказалось справиться с волнением и не забыть текст, это для меня. А Оля привычная к участию в праздниках. Да и память молодая.. (фото 1)

Фотосессия до начала конкурса. Было пять пар, мамы и дочки. Я не буду показывать их фото, не знаю как к этому относятся.

Фотосессия до начала конкурса. Было пять пар, мамы и дочки. Я не буду показывать их фото, не знаю как к этому относятся.  (фото 2)

Сижу, волнуюсь, тетеньки какие то рядом....

Сижу, волнуюсь, тетеньки какие то рядом.... (фото 3)
 
Наше участие в проекте «Дочки-матери». (фото 4)

Ну вот первое действие - визитка! Для меня супер сложно, говорить громко и чтоб еще и на виду....Оля моя - само спокойствие! Корректирует мои промахи, помогает.

Ну вот первое действие - визитка! Для меня супер сложно, говорить громко и чтоб еще и на виду....Оля моя - само спокойствие! Корректирует мои промахи, помогает. (фото 5)

Все это действие под музыку «вальс амели».

Все это действие под музыку «вальс амели». (фото 6)

Что то типа огромного альбома, нарисовали и изготовили сами, извели красный, акварельный карандаш. Ну палитры вроде как подсказка, на них текст приделан. Я от стеснения всю очередность путала, пришлось вот так сделать, ну ничего получилось, раз рисуем, то и палитра должна быть.

Что то типа огромного альбома, нарисовали и изготовили сами, извели красный, акварельный карандаш. Ну палитры вроде как подсказка, на них текст приделан. Я от стеснения всю очередность путала, пришлось вот так сделать, ну ничего получилось, раз рисуем, то и палитра должна быть. (фото 7)

Второй этап конкурса, платья мы шили сами, максимально приближая к русскому костюму, такая наша задумка. Этот этап конкурса, традиции. Он у нас как бы на три части разделен, так мы придумали с Олей. Время много не занимает, максимум минут семь. Первая разговор о куклах и кто ими играл, потом плавно переходит к бабушкам, прабабушкам, потом мы демонстрируем свою одежду. А она, к слову сказать, очень здорово получилась. А потом песня. Мы ее спели и ложками себе аккомпанировали. Без музыки.

Второй этап конкурса, платья мы шили сами, максимально приближая к русскому костюму, такая наша задумка. Этот этап конкурса, традиции. Он у нас как бы на три части разделен, так мы придумали с Олей. Время много не занимает, максимум минут семь. Первая разговор о куклах и кто ими играл, потом плавно переходит к бабушкам, прабабушкам, потом мы демонстрируем свою одежду. А она, к слову сказать, очень здорово получилась. А потом песня. Мы ее спели и ложками себе аккомпанировали. Без музыки. (фото 8)
 
Наше участие в проекте «Дочки-матери». (фото 9)

Не без курьезов, забыла предложение, а оно нужное, но......шпаргалка у меня была на спинке куклы к одежке приколота.

Не без курьезов, забыла предложение, а оно нужное, но......шпаргалка у меня была на спинке куклы к одежке приколота. (фото 10)

Небольшой показ и рассказ о том что и как носили. Кратко.

Небольшой показ и рассказ о том что и как носили. Кратко. (фото 11)

Ну а потом песня... постучали и потопали....

Ну а потом песня... постучали и потопали.... (фото 12)

Это для всех экспромт, что бы чуточку волнение и стресс снять, получилось ведь...

Это для всех экспромт, что бы чуточку волнение и стресс снять, получилось ведь...   (фото 13)

Ну и самое сложное, это отрывок из «Снегурочки» Островского, учить трудно наизусть, то что я лет так двадцать назад за день бы вызубрила, на то ушла неделя сейчас. И все таки сыровато, недоделано или я стушевалась, с моей стороны. У Оли все идеально, она же еще и танцевала. Перед сценой и в конце.

Ну и самое сложное, это отрывок из «Снегурочки» Островского, учить трудно наизусть, то что я лет так двадцать назад за день бы вызубрила, на то ушла неделя сейчас. И все таки сыровато, недоделано или я стушевалась, с моей стороны. У Оли все идеально, она же еще и танцевала. Перед сценой и в конце. (фото 14)
 
Наше участие в проекте «Дочки-матери». (фото 15)

Этот красивый венок до сих пор у нас на балконе лежит, а как он благоухал, там такое разнотравье и разноцветье.

Этот красивый венок до сих пор у нас на балконе лежит, а как он благоухал, там такое разнотравье и разноцветье. (фото 16)

На других участников смотрим, с большим интересом. Все, все так интересно и здорово показали себя в конкурсе. Мы все сделали от души, весь свой реквизит сами приготовили и самое главное народные наряды. Все постарались сделать хорошо, в них хоть гулять ходи. Многое по старым способам.

На других участников смотрим, с большим интересом. Все, все так интересно и здорово показали себя в конкурсе. Мы все сделали от души, весь свой реквизит сами приготовили и самое главное народные наряды. Все постарались сделать хорошо, в них хоть гулять ходи. Многое по старым способам.  (фото 17)

Если честно мне понравилось участвовать в этом конкурсе, мы не победители, но меня это особо и не волновало с самого начала, главное эта маленькая или огромная победа над собой. Для меня справится с собой трудно, на придумывать это пожалуйста, а вот самой показать...это сложно, выучить, не забыть, еще и движения...

Если честно мне понравилось участвовать в этом конкурсе, мы не победители, но меня это особо и не волновало с самого начала, главное эта маленькая или огромная победа над собой. Для меня справится с собой трудно, на придумывать это пожалуйста, а вот самой показать...это сложно, выучить, не забыть, еще и движения...  (фото 18)
 
Наше участие в проекте «Дочки-матери». (фото 19)
 
Наше участие в проекте «Дочки-матери». (фото 20)

Пиратская вечеринка под дождем. Было весело. Я помогала Оле. У нее команда девочек.

Пиратская вечеринка под дождем. Было весело. Я помогала Оле. У нее команда девочек. (фото 21)

Немножко фотографий моей талантливой и очень старательной девочки.

Немножко фотографий моей талантливой и очень старательной девочки. (фото 22)

9 мая, холодно, ноль градусов. Сцена на улице!

9 мая, холодно, ноль градусов. Сцена на улице!  (фото 23)

Спектакль «Цветик-семицветик»

Спектакль «Цветик-семицветик» (фото 24)
 
Наше участие в проекте «Дочки-матери». (фото 25)
 
Наше участие в проекте «Дочки-матери». (фото 26)
 
Наше участие в проекте «Дочки-матери». (фото 27)

Танец «Горница»

Танец «Горница» (фото 28)
 
Наше участие в проекте «Дочки-матери». (фото 29)

Спасибо за внимание и просмотр! Всем рада! Здоровья, счастья, мира, Вам и Вашим детям!

Пустовит Елена Ивановна

УМНИЧКИ КАКИЕ, ОЛЕНЬКИ - БРАВО-БРАВО-БРАВО!!!супер!жму рукуцветы

Акварель

Спасибо, Елена Ивановна! Как же было б здорово, если вы присутствовали, благодарный зритель, это так важно! Приятно, что вы оценили наши старания. И мой мозговой штурм, по запоминанию текста и сказки стихотворной. Спасибо! Признательна очень! 

Любознатик

Ольга добрый вечер!привет Как интересно, спасибо за фоторепортаж! удивляюсьблагодарюДочка у вас такая умница, молодчина! цветы

Акварель

Спасибо, Гульназ! За интерес к нам, приятные отзывы! Дочке передала, что она, умничка!

lubasik

Оленьки, браво вам! Какие же вы обе молодчинки! Смотритесь вместе невероятно обаятельно, вы красавицы! Оль, как здорово вы представили свои номера в конкурсе!  А какие костюмы сшили - просто потрясающие! Оленька такая талантливая девочка! Девчонки, вы - супер!!!браво

Акварель

Спасибо, Любушка! Мы в подобном первый раз приняли участие. У всех уже был какой то опыт и свои наработки. Но за то у нас была самая необычная программа. Во, похвасталась! Если бы мне еще справится с волнением, было бы замечательно. Мы старались, Оля то привычная, она мне всячески помогала, где прикрыть, где рукой, жестом показывала, куда идти. Да, костюмы, это мой козырь, что бы девочку сподвигнуть на этот проект.

lubasik

Оленьки, это вам цветыцветыцветы!

Голубка

Оля и Оля! Браво вам! Я так люблю, когда родители и дети участвуют вместе в мероприятиях!!! Оля, а доченька у Вас чудесная, на каждой фотографии чувствуются эмоции!

Акварель

Ирина, благодарю! Мне очень приятно и Оле тоже приятно читать такие слова! Коллектив нашего клуба очень старается, у нас что ни неделя, то мероприятие, пусть не проекты-конкурсы, а небольшие программы для детей и взрослых. Взрослым нравится, а детям то как! Конечно творческая команда нам очень помогала хорошими советами, репетициями и музыкой. А уж об организации, тут все вообще по расписанию, до того слажено и четко. Оля, дааааа, как то мне по новому открылась в процессе работы, такая сосредоточенная с полуслова понимает что надо, иногда очень мной командовала ( что я не очень хотела терпеть))), я ж ее вижу всегда из зала, как зритель. А тут другая сторона. Это интересно очень. Мне понравилось. Хотя волнительно и небольшой такой стресс, но приятный. Спасибо огромное, Вам!

p_olya71

О,как интересно и замечательно!!! Фоторепортаж супер! супер! Вы с дочкой - большие молодцы!! бравожму рукуцветы

Акварель

Спасибо, огромное! Это еще спасибо огромное нашему фотографу, она вообще молодец! Каждое мероприятие с фотографиями. И что радует, фото все живые и эмоциональные, такие - моменты жизни и чувств! По секрету, я уж давно сама и не фотографирую такие праздники, пользуюсь, скажем так. Все таки у меня фото не очень получаются.

katenok270676

Какие же вы молодцы!!! С удовольствием почитала посмотрела!!! Девочка ваша умничка!!!!

Акварель

Спасибо большое, за теплые, греющие душу слова.

Львовна.

Девчонки, вы такие молодцы! У вас все отлично получилось! И не беда, что были шпаргалки, главное - вы со всем справились! бравоА тебе, Оленька-Акварелька, персональное "браво", ибо ты совладала со своим волнением и на сцене выступила так, будто на ней, сцене этой, и выросла! Умнички!!!цветыцветыцветы

Акварель

Львовночка, все таки поэму я чуток по своему переставила, но по смыслу похоже, вот ведь память то, но складно получилось, не заметили. Там сложно так все эти обороты и красивые сравнения. А мне же уж не пятнадцать. Ну ладно, как вышло! Главное участие и старание! И то что вместе с дочкой. Наверное каждый гордится своей победой, я себя победила, а Оля тоже. Ведь подростки стесняются своих родителей, что тут скрывать, всегда так было... Спасибо, милая моя, за такие щедрые похвалы в наш адрес! Жаль, что моих верных друзей из см не было в зрительном зале!

Элечка-карамелечка

Оленька, спасибо, что поделилась своим фоторепортажем, какие ж вы молодцы с Олей, столько красоты сами сотворили, очень понравились ваши платья все, вы смотритесь потрясающе, а Оленька -- артистка с Большой буквы, очень великолепные фото!!! 

Мама и Дочка, очень интересный проект, и вы- две модели!

Акварель

Спасибо, Элечка! Значит старались не зря. Мне и наши соседи, зрители, сказали что было интересно и в некоторые моменты трогательно до слез. Это для меня - первое место, такая рецензия от зрителя. Платья красные купили в глории-джинс, на вешалке они и не смотрелись. А когда одели, очень понравилось, а самое главное - так бюджетно. И ярко, и сидели комфортно. Ну Олин то танец один я тебе посылала. Сейчас он у них уже очень четкий, отработанный. Учат новый. Красивый, лирический. Проект действительно интересный, ну самое интересное это подготовка. Для меня Оля открылась с другой стороны, я ж вижу ее из зрительного зала, а тут по другому. Немножко шумели, как лучше сделать, ведь каждый по своему мыслит. С репетициями нам в клубе очень помогли, с музыкой тоже подсказали что лучше. СПАСИБО, дорогая!

Galina Я

Ольга !!!!С удовольствием посмотрела репортаж !!!!супер!Умницы-красавицы , ничуть не мама и дочка , а сестренки !!! цветыКак же здорово , когда проходят такие конкурсы , удивляюсь , почему так мало зрителей ???Костюмы просто шикарные !!!! Доча у вас молодец , да и мама не отстает !!!!

Акварель

Спасибо большое, я так рада, что фоторепортаж понравился и затронул тонкие струны души. Не, зрителей достаточно, это места конкурсантов и персонала. Нам же тоже хотелось посмотреть, конечно не всех видела. Мне удалось в полной мере насладится выступлением первой и пятой пары. Так все было хорошо устроено, что мы не мешали друг другу в гримерке. Все по минутам расписано, четко. Спасибо за сестренок, безумно приятно! Мама, я,то всегда зритель и вот решила тоже постараться уже не идеями и подготовкой, а участием. Благодарю, за такие душевные слова!

МилаяЛюдям62

Оля! какие вы молодцы! Оленька твоя очень талантливая девочка!

Акварель

Спасибо, Людмилочка! Да, все девчонки, все детки талантливые, если ими заниматься. У нас клуб хороший и коллектив творческий и неравнодушный. В поселке всего для детей и подростков столько хорошего наделали, да для всех. Парк был ужасный, а теперь любо дорого посмотреть. Освещение, фонтаны, скамеечки.

МилаяЛюдям62

Это очень хорошо. У нас тоже за последние 2 года по всему поселку установили много детских площадок с качелями и горками. И они не пустуют, постоянно там дети разных возрастов.

Ирина Муслимова

Оленька просто супер!!!! Вы с дочуркой молодцы!!! Завидую белой завистью, моя мечта участвовать в конкурсе с дочками, очень круто!!!! Увы у нас нет такого))))) Желаю Вам семейного счастья, творческого развития и всего самого самого лучшего!!!! Вы просто умнички!!! Спасибо за подаренные положительные эмоции!!!

Акварель

Ирина, спасибо! Я думаю и у вас все будет, с девчонками обязательно будет такая возможность и тебе поучаствовать! Девчонками ты богата!!! Это то и самое главное!

Н.И.тка

Какие же вы молодцы!браво Наряды у вас хорошие! Начало у вас есть, принимайте участие и в других мероприятиях, а волнение оно будет всегда.

Ольга Александровна

Олечка, какие же вы молодцы с дочкой! Я представляю, сколько эмоций и впечатлений у вас было от этого участия! С удовольствием посмотрела фоторепортаж!цветы

Татьяна Лескина

Замечательный конкурс! Очень сплачивает родителей и детей! С огромным интересом и удовольствием посмотрела- почитала весь репортаж. Вы-молодцы, обе, и мама, и дочь!

Светик- семицветик

Оленька, очень рада за вас с дочкой и горжусь вами! Это так здорово, когда мама и дочка увлечены одним делом! Доченька - прелесть: умница, красавица и талант! Оленьки - вы Супер!!!бравоцветы

Акварель

Светочка, спасибо большое! Приятно очень внимание! Точно сказано - одним делом! Это интересно! Незабываемо! Вся эта подготовка, весь процесс от начала, до конца увлекателен! Всякое случалось, от «ничего я не хочу, ничего не получается» до «ой как здорово»! Не сказать что очень гладко показали свои номера, но мы старались и промахи делали, но с улыбкой. Спасибо, Светик!

нина60

Олечка-вы Талантище!Молодцы!благодарю

Акварель

Спасибо, Нинушка! Очень приятна такая похвала. Мы старались, не все гладко конечно получилось у нас, но все таки опыт совместного с дочкой проекта был интересен.

МилаяЛюдям62

Тебя прекрасней не найти,
Ты, как сентябрьский рассвет,
Ты ослепляешь красотой
И недоступностью побед.

Ты, Ольга, — сильная натура,
Не побоишься ничего,
Перед препятствием не встанешь,
Всегда добьешься своего.

Достоинством своим подобна
Великолепию цариц,
Перед тобою ослеплённо,
Мужчины сразу падут ниц!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Акварель

Спасибо, Людмилочка!

МарияЕлизавета

Оля,ну какие же вы с доченькой молодцы! Аплодирую стоя,вам,девочки! А конкурс какой сложный! И костюмы русские народные,и платья,и сценка)) 

благодарю