Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Набор на кухню


Техника

Поделка изделие День рождения Плетение Набор на кухню Трубочки бумажные

В избранных: 16

Поделиться:

Добрый вечер Страна! Добрый вечер соседи и просто заглянувшие в гости! Я сегодня к Вам вот с таким наборчиком на кухню. В желто-коричневых тонах. Это заказ. Заказали в подарок на день рождения салфетницу и небольшую хлебницу. Ничего конкретно, все на мое усмотрение Ну я вот как то так и постаралась. Набор уже забрали и подарили. Все остались довольны(в том числе и я) Фотографий у меня как всегда много, поэтому я надеюсь, что я вас не утомлю. Приятного просмотра!

Добрый вечер Страна! Добрый вечер соседи и просто заглянувшие в гости! Я сегодня к Вам вот с таким наборчиком на кухню. В желто-коричневых тонах. Это заказ. Заказали в подарок на день рождения салфетницу и небольшую хлебницу. Ничего конкретно, все на мое усмотрение Ну я вот как то так и постаралась. Набор уже забрали и подарили. Все остались довольны(в том числе и я) Фотографий у меня как всегда много, поэтому я надеюсь, что я вас не утомлю. Приятного просмотра! (фото 1)

Трубочки из кромки магнитовских рекламок, лист на три части, спица тонкая носочная. длина трубочки 30 см.Трубочки покрашены: коричневые-ВМ мокко+Дюфа, светлые-Вм лиственица+Дюфа, на финише лак для бань и саун.

Трубочки из кромки магнитовских рекламок, лист на три части, спица тонкая носочная. длина трубочки 30 см.Трубочки покрашены: коричневые-ВМ мокко+Дюфа, светлые-Вм лиственица+Дюфа, на финише лак для бань и саун. (фото 2)
 
Набор на кухню (фото 3)

Здесь впервые использовала такую украшалку из остатков трубочек.

Здесь впервые использовала такую  украшалку из остатков трубочек. (фото 4)

Небольшая хлебничка. Но можно использовать и для печенья, и для конфет. Можно положить даже фрукты.

Небольшая хлебничка. Но можно использовать и для печенья, и для конфет. Можно положить даже фрукты. (фото 5)

Так мы выглядим внутри.

Так мы выглядим внутри. (фото 6)

Украшалочка поближе.

Украшалочка поближе. (фото 7)

Донышко картон, оклеено обоями и подкрашено морилкой.

Донышко картон, оклеено обоями и подкрашено морилкой. (фото 8)

Вот так покажемся.

Вот так покажемся. (фото 9)

Салфетница. Плетение простая веревочка и веревочка в три трубочки.

Салфетница. Плетение простая веревочка и веревочка в три трубочки. (фото 10)

Так внутри.

Так внутри. (фото 11)

С разных сторон покажемся.

С разных сторон покажемся. (фото 12)
 
Набор на кухню (фото 13)

Донышко.

Донышко. (фото 14)

И снова вместе.

И снова вместе. (фото 15)

Ну покрасуемся.

Ну покрасуемся. (фото 16)

И так.

И так. (фото 17)

И так.

И так. (фото 18)

Ну еще и вот так.

Ну еще и вот так. (фото 19)
 
Набор на кухню (фото 20)
 
Набор на кухню (фото 21)

Ну вот и все. На этом закончу и очень надеюсь, что я вас не утомила. Рада всем кто заглянул в гости. До новых встреч.

nataliа56

Прекрасный набор! 

Татьяна Ю

Наталья, спасибо! Мне очень приятно! А какие у Вас замечательные цветы и заколки из фома! Обязательно еще загляну к вам в гости, что бы полюбоваться такой красотой!благодарю

nataliа56

Спасибо! Заходите, буду очень рада!

s.Vetochka

Танечка, совсем и не утомила. Очень приятно красоту рассматривать. Это не утомляет, а доставляет радость.благодарю

Очень понравились декоративные штучки на плетушках.супер!

Татьяна Ю

Веточка, спасибо! Рада тебе и рада, что не утомила, а доставила радость. Я тоже люблю когда много фото, люблю рассматривать поближе, наслаждаться красотой работ. У девочек они бывают такой красоты!благодарю

niki13

Татьяна, замечательный набор и украшалочки отличные! супер! И многофункциональный. Скажите, пожалуйста, дюфа у вас немецкого или российского производства?

 

Татьяна Ю

Танюша, спасибо! Дюфа нашего российского производства, немецкого у нас в продаже не встречала. Дюфой стала пользоваться недавно, но мне очень понравилось. Трубочки становятся после покраски такие эластичные и как бы приятные на ощупь. Плести одно удовольствие.

niki13

А скрутка склеивается?

 

Татьяна Ю

Да, скрутка склеивается. Я пока для себя точного рецепта не выбрала, каждый раз крашу разными составами, по разному добавляю Дюфу и в один  раствор добавляю еще и лак, а вдругой ПВА, а иногда и все три компонента. В общем пока экспериментирую. А если крашу с колером, то добавляю еще эмаль для радиаторов.

Anfisa13

Татьяны, я к вам третьей вклинюсь, раз уж разговор зашел. Как-то в Леруа у продавцов спрашивала Дюфу аква (ну ту, что в синей баночке, которую Маша Парфенюк рекомендовала) - они мне сказали (правда ли, нет ли - не знаю), что эта линейка выпускается только в России по лицензии. Может, в Германии она тоже выпускается - но к нам ее не завозят. Кстати, Маша в ОК жаловалась, что у них сейчас тоже российская стала. Как в Беларуси - не знаю, врать не буду. Это я к тому - что может и бессмысленно ее искать немецкого производства-то.

А я теперь покупаю Дюфу линейку Вуд Протект - она немецкого производства, но раза в полтора дороже. Правда, я беру ее на оптовой базе у официальных дилеров Дюфы (кстати, у них Аквы тоже нету) - и поэтому она мне обходится так же, как Аква в магазине.

Так что выбирай - или Аква российская - дешевле, или Вуд Протект немецкая - дороже. Аквой ни разу не пользовалась, поэтому отличаются ли они по эффекту - не скажу.

Татьяна Ю

Танюшка, да вклинивайся сколько хочешь, всегда тебе рада! А  где если не вот в таких обсуждениях можно, что то интересное для себя узнать. Я вот так же в комментариях прочитала про Дюфа, захотелось попробовать. И вот когда в Леруа увидела, то схватила сначала бесцветную попробовать,а на производителя даже не обратила внимания. Дома уже рассмотрела. Другой я конечно никакой пока больше не пользовалась, потому что в магазине не видела этой линейки Вуд Протект. Сравнивать тоже пока не могу. На опте тоже не искала, так как не на столько много я плету, это вот тут немного заказов набрала, уж очень просили. Когда стала красить с Дюфой трубочки стали больше нравиться. Банку бесцветной уже всю использовала, вот снова прикупила и бесцветную и белую, выбор был и других цветов, но остановилась пока на этих. Белой пока не пользовалась.

Anfisa13

А кроме бесцветной и белой и не стОит другие брать. Во-первых, сколько мы ее кладем - цвета она все равно не даст, так что смысла нет. Еще кто-то из девчонок писал, что скрутку склеивают ТОЛЬКО бесцветная и белая, а остальные вроде как не обладают таким качеством. И еще - я как-то прикупила палисандр - думаю, все ж цвет немного чтоб насытить. А она у меня такими пятнами-ошметками легла, что я и не знала куда ее употребить. Вуд Протект ты наверняка видела в том же Леруа, они там рядышком стоят, зелененькая такая баночка, сейчас посмотрю, если фото найду - кину Ага... Вот она сверху.  Найденная мною оптовая база чем хороша - можно хоть по одной бутылке морилки брать, если сам приезжаешь. А цена при этом оптовая. И с учетом, что я там с девочкой подружилась, и она мне со скидочкой оформляет - у меня эта баночка стоит столько же, сколько российская Дюфа в магазине.

Татьяна Ю

Наверное точно не придавала значения, буду в Леруа обязательно посмотрю. А с базой тебе действительно повезло.

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

ЗамечательныебравоЦвет здоровский!!!Подскажите про Дюфу,что это?

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

ЗамечательныебравоЦвет здоровский!!!Подскажите про Дюфу,что это?

Татьяна Ю

Лена, спасибо! Дюфа - это пропитка для дерева, густая желеобразная масса. Я ее добавляю в раствор для покраски трубочек. Использую недавно, но очень нравится. Трубочки становятся такие приятные на ощюпь и как бы эластичные что ли.

джулия31

Татьяна, работы достойные аплодисментовбраво, и цвет, и формы, и исполнение...

Татьяна Ю

Юленька, спасибо! Рада твоему визиту!благодарю

Pro100Olga

Танюш, привет! Видела, видела красотулек твоих в ВК! С бабочками, которые листочки! Очень они мне понравились! Хорошенькие такие! Обалденный наборчик на кухню! Здорово!

Татьяна Ю

Оленька, привет! Рада тебе очень! Ну что ж, листочки это те же бабочки, когда в солнечный осенний денек, от легкого дуновения ветерка, они срываются с ветки и кружат в медленном танце, порхают как запоздалые бабочки , радуясь последним теплым , солнечным денькам. Вот и наборчик, такой теплый, осенний получился.благодарю

Лента Елена

супер!супер!супер!

Татьяна Ю

Спасибо, Елена!благодарю

Рита Санна

Как красииивенько,понравились украшалочки.

Татьяна Ю

Спасибо, Маргарита! Мне очень приятно!благодарю

Лена Якубовская

Прекрасный наборчик, цвет замечательный и форма хороша и бабочки прелесть.

Я даже сначала  не присмотрелась что это бабочки.

Мастерство растет, молодчинка.

Татьяна Ю

Леночка, привет! Привет дорогая! Очень рада тебе! Вот видишь какой из меня рукодельщик, делала листики, но у всех ассоциация с бабочками.смеюсь Ну что ж листики те же бабочки, когда облетают с осенних деревьев и подхваченные ветерком плавно кружатся в медленном танце. благодарю

ГНК

Классный наборчик!!!!! Цвет приятный, оригинальная форма и украшалочки расчудесные!!!  супер!цветы

Татьяна Ю

Спасибо, Галочка! Ух, как расхвалила, но мне приятно!благодарю

Татьяна Клементьева

Изящные работы!

Татьяна Ю

Спасибо!благодарю

Победа-Виктория

Татьяна, хорошенький набор на кухню! Удачная форма плетенок, как раз для кухонных принадлежностей. Приятная расцветка - домашняя. Обрезки трубочек стали красивым элементом декора: то ли бабочка, то ли веточка с листиками - новым хозяевам набора фантазия подскажет!

Татьяна Ю

Спасибо, Вика! Как приятно, что работы понравились! Цвет действительно, такой теплый , осенний получился.А фантазия и сейчас многим уже подсказывает, все видят бабочек и хозяева тоже.смеюсь Хоть я и листики делала.смеюсьблагодарю

GuliaN

Здорово как!!!А плетение какое!!!Спасибо,Татьяна,фоток много не бывает,от души все рассмотрела!

Татьяна Ю

Спасибо, Гуленька! Рада тебе! Люблю. когда фото много, ведь со временем забывается, как плела изделие, а так всегда можно вернуться и просмотреть.благодарю

Нельча

Замечательные работы! Очень красивый кухонный набор! супер!

Татьяна Ю

Спасибо, Неля! Рада видеть вас в гостях! Мне приятно, что наборчик понравился!благодарю

vernigorova.tat

Танюша, мне тоже очень понравился кухонный набор! Замечательное сочетание цвета, красивые украшалочки, всё просто прелесть!бравоцветысупер!

Татьяна Ю

Спасибо, Татьяна Сергеевна! Очень рада вам! Приятно, что работы понравились!благодарю

И-р-е-н-Алина

Аккуратные работы и украшалки интересные!

Татьяна Ю

Спасибо! А у вас замечательные "коренушки". А я все никак не могу решиться их попробовать плести!благодарю

И-р-е-н-Алина

Спасибо! А Вы попробуйте, у Вас обязательно получится!

Anfisa13

Танечка, посмотрела твои работы - и сердечко защемило. Когда ж я свою кухонную серию сплету? Твои такие уютные и нужные любой хозяйке вещички теперь будут у меня перед глазами стоять, как живой упрек своей нерасторопности! Декорчик у тебя славный получился. Я раз пыталась что-то такое изобразить, но у меня не получилось аккуратно, а ведь так стильно он смотрится!

Татьяна Ю

Танюша, спасибо! Да действительно же говорят, что сапожник без сапог, так вот так и мы, до себя руки не доходят. Хотя у меня на кухне есть такой наборчик, правда в другом цвете, была возможность год назад себя побаловать. Сейчас вот не получается, даже внуку коробки в стеллаж закончить не могу. Заказами занимаюсь. Ну впрочем как и ты тоже. Ну надеюсь, что все таки для своей кухни ты чего нибудь наваяешь, и как всегда сногсшибательную красоту. Декорчик первый раз делала, хотя много раз такой встречала. Заказчикам моим понравилось и я рада. Хотя ассоциации по декору у всех разные, я пыталась сделать листики на веточке. но все видят бабочек.смеюсь

Лентушок

Татьяна, очень милый наборчик! И очень понравилось, что много фото - можно с удовольствием все рассмотреть. А ещё украшалочки понравились. Очень бабочек напоминают! Беру на заметку, если не возражаете.

Татьяна Ю

Спасибо,Елена! Мне очень приятно. Фото наверное больше для себя так много делаю, если что забудется, можно посмотреть и вспомнить, что и как. А украшалочка не только вам бабочки напоминает, вот такая из меня рукодельница, пыталась сделать листики, а получилось....... то что получилось. Я не возражаю, для этого и выставляла, пользуйтесь.благодарю

Spring Spirit

Танечка, какой шикарный наборчик, очень кухню украсит! И декор очень красивый, заберу с вашего разрешения себе в копилку! А про Дюфу не знала, впервые слышу, приму к сведению! Желаю огромных творческих успехов!!! Буду ждать новых изделий, фотки у вас классные, все очень хорошо можно рассмотреть!

Татьяна Ю

Спасибо, Светлана! В кухню заказчиков вписался отлично. Сделали еще два заказа. Но я уже больше двух месяцев не плету, ломала руку, вот восстанавливаюсь. Самой уже тоже очень хочется поплести, да и заказы ждут. Про Дюфу тоже случайно в обсуждениях услышала, попробовала, понравилось.