Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Здесь живут ежики.


Техника

Поделка изделие Плетение Здесь живут ежики Трубочки бумажные

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Добрый день Страна! Добрый день дорогие соседи! У меня сегодня шкатулочка на заказ для маленькой девочки. Не так давно купила упаковку салфеток ассорти, а там были вот такие ежики. Так они мне понравились и запали в душу. А здесь вот поступил заказик , просили в подарок. И как то все само и сложилось. Правда шкатулочка с характером оказалась, не хотела плестись, как хотела я. Задумывалась она сначала плестись ситцем, не пошло. Расплела. Столбики с накидом хотела сделать на прямой веревочке, а руки сами стали плести на обратной. Ну значит так тому и быть, решила я и продолжила плетение. Результ меня вполне устроил, но понравится ли вам решать тоже вам. Ну что же приятного просмотра.

Добрый день Страна! Добрый день дорогие соседи! У меня сегодня шкатулочка на заказ для маленькой девочки. Не так давно купила упаковку салфеток ассорти, а там были вот такие ежики. Так они мне понравились и запали в душу. А здесь вот поступил заказик , просили в подарок. И как то все само и сложилось. Правда шкатулочка с характером оказалась, не хотела плестись, как хотела я. Задумывалась она сначала плестись ситцем, не пошло. Расплела. Столбики с накидом хотела сделать на прямой веревочке, а руки сами стали плести на обратной. Ну значит так тому и быть, решила я и продолжила плетение. Результ меня вполне устроил, но понравится ли вам решать тоже вам. Ну что же приятного просмотра. (фото 1)

Размеры шкатулочки: высота-19, ширина-27, длинна-37. не маленькая такая получилась.

Размеры шкатулочки: высота-19, ширина-27, длинна-37. не маленькая такая получилась. (фото 2)

Трубочки из газетной кромки, ширина полоски 9-10см, спица тонкая носочная, трубочки красила-колер коричневый и желтый+вода+эмаль для радиаторов+Дюфа. Грунтовала ПВА, на финише лак для бань и саун на два раза.

Трубочки из газетной кромки, ширина полоски 9-10см, спица тонкая носочная, трубочки красила-колер коричневый и желтый+вода+эмаль для радиаторов+Дюфа. Грунтовала ПВА, на финише лак для бань и саун на два раза. (фото 3)
 
Здесь живут ежики. (фото 4)

Вот такие ежики.

Вот такие ежики. (фото 5)

Плетение столбики с накидом на обратной веревочке. Очень мне нравятся.

Плетение столбики с накидом на обратной веревочке. Очень мне нравятся. (фото 6)

Вот так покрасуемся.

Вот так покрасуемся. (фото 7)

Донышко внутри.

Донышко внутри. (фото 8)

Так оно выглядит снаружи. Донышко картон,оклеено белой рогожкой и подкрашено тем же составом, что и коричневые трубочки красила.

Так оно выглядит снаружи. Донышко картон,оклеено белой рогожкой и подкрашено тем же составом, что и коричневые трубочки красила. (фото 9)

Крышечка все тот же картон оклеен белой рогожкой. Внутри подкрашен, а сверху декупаж салфеткой прямо на рогожку методом файлика. Все получилось отлично, салфетка легла ровненько.

Крышечка все тот же картон оклеен белой рогожкой. Внутри подкрашен, а сверху декупаж салфеткой прямо на рогожку методом файлика. Все получилось отлично, салфетка легла ровненько. (фото 10)

Стоячки просто подрезала и загнула во внутрь.

Стоячки просто подрезала и загнула во внутрь. (фото 11)

Ну еще так покажемся.

Ну еще так покажемся. (фото 12)

Здесь приложила бантик, сомневаюсь, крепить его или нет. Вроде и без бантика она самодостаточна.

Здесь приложила бантик, сомневаюсь, крепить его или нет. Вроде и без бантика она самодостаточна. (фото 13)

Ну вот на этом и все. Надеюсь вам было интересно побывать у меня в гостях. Всегда вам рада.

Елена Новик.

Очень красивая работа. Такая аккуратная, что просто загляденье. И ежики такие миленькие.

Татьяна Ю

Леночка, спасибо! Мне приятна ваша похвала!благодарю

SandTanya

Татьяна, шкатулка супер-красивая супер!Браво! бравоПлетение очень гармоничное,вот именно такое и должно быть. Я тоже стала замечать,что мои плетушки диктуют мне,какой узор надо плести, поэтому и не получается повторить то,что хочется по образцу многих мастериц. И да, бантик , мне очень с бантиком нравится.цветы

Татьяна Ю

Танечка, спасибо за такой приятный отзыв. Да плетушки наши, каждая со своим характером. Бантик я все таки прикрутила на проволочку тоненькую, не понравится смогут убрать или заменить на новый. Танюша и еще хочу поздравить вас с днем рождения! Творческих успехов вам и всего самого наилучшего!благодарюцветы

SandTanya

Спасибо за поздравление!

И-р-е-н-Алина

Татьяна, шкатулочка выбрала правильный узор, очень красиво смотрятся накиды на обратной веревочке, и задумка с рогожкой интересная; картинка хорошо сочетается, и бантик симпатичный, но и без него тоже хорошо!

Татьяна Ю

Ирен, спасибо! А бантик я все таки прикрутила проволочкой, как то нарядней смотрится. Ну не понравится, снимут.благодарю

Pro100Olga

Танюшка, шкатулка замечательная! Такие ёжики прикольные! И миленький бантик! Очень получилось все гармонично и мило. Столбики с накидом очень ровненько и красиво получились. Мне этот рисунок не дается. Много чего плести умею, а вот со столбиками не дружу. Так что БРАВО тебе, дорогая!

Татьяна Ю

Оленька,спасибо! Рада тебе! А ежики и правда хорошенькие(я имею ввиду самих ежиков). Эта шкатулка даже мужу моему понравилась, ни какой критики с его стороны не было, а то обычно это не так, то не эдак. А я вот со столбиками дружу, не плохо получаются, но много не получается того, что умеешь ты. Ну я теперь на пенсиисмеюсь может будет больше времени для освоения новых узоров.благодарю

Pro100Olga

Поздравляю со вступлением в клуб пенсионеров! По поводу времени обрадовать не могу, все равно не будет хватать. Когда работаешь, подчиняешься определенному ритму, это дисциплинирует (конечно, если ты уже не загнанная лошадьсмеюсь). А на пенсии время утекает, причем очень незаметно: повернулась, а уже вечер. И вроде весь день что-то делала, а сделанного ничего нет. Когда работаешь, постоянно говоришь себе: "Это нужно сделать непременно, завтра времени может не быть". Живешь по принципу - не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. А на пенсии практически постоянно откладываешь что-то на завтра. А потом руки не доходят. Так что бери мои рассуждения на заметку.

Татьяна Ю

Олечка, спасибо за прием в свою теплую компанию пенсионеров! Я уже поняла, что времени не на что не хватит, когда дорабатывала месяц строила столько планов. столько дел назагадывала. А в итоге пока отдыхаю, наслаждаюсь пенсией, да заказы вот сделала. Откладываю дела, откладываю, в этом ты абсолютно права.

Pro100Olga

О то ж! Так что не спеши радоваться! смеюсь

ИРИСКА 2012

Великолепная шкатулка!!! Ёжики чудесные!!!

Татьяна Ю

Ирина, спасибо! Мне приятен ваш отзыв!благодарю

Лариса Чащина

Ой, какая прелесть!!! Просто образцово-показательная шкатулка. И плетение, и подбор цвета, и милая салфетка, и бантик очень даже в тему. Забираю в избранное. 

Татьяна Ю

Лариса, спасибо! Рада видеть тебя в гостях! Ух захвалиласмущаюсь, но так приятно когда работа нравится.благодарю

Суворина Ольга

Какая красивая и аккуратная работа! Корзинка на загляденье!

Татьяна Ю

Ольга, спасибо! Мне чес слово приятно!

Алла московская-Наталья

Танечка , очень красивая шкатулочка , молодчина !!! И бантик тут в тему , всё-таки , девочке !

Так удачно ты цвета подобрала относительно салфеточки , просто , как будто там и родились эти ёжики , в этой коробушечке !

Видишь , так и просятся уменьшительно-ласкательные , потому что очень душевно !

Татьяна Ю

Наташенька, спасибо! Рада, что заглянула, редко сейчас встречаемся на просторах нашей Страны. Захвалила меня совсем, но похвала, как бальзам на душу. Хочется еще лучше плести от таких душевных слов!благодарю

GuliaN

Таня,очень красиво,аккуратно!Ёжики прикольные,салфетка красивая и бантик очень к месту.И цвета подобрала удачно очень-все так гармонично сошлось  на твоей плетенке- и ёжики на рогожке,и столбики с накидом .Молодец,шикарная получилась!

Татьяна Ю

Гуленька, спасибо! Ты всегда находишь для меня хорошие словечки, за что я тебе благодарна. Заходи, всегда тебе рада!благодарюблагодарю

Нельча

Чудесная шкатулочка! браво

Татьяна Ю

Спасибо, Неля!благодарю

Arakcheeva_Tatyana

Татьяна! Замечательная шкатулка получилась!!! Узор смотрится великолепно! браво

Татьяна Ю

Танюша, спасибо!благодарю

s.Vetochka

Танюша, такая солнечная, по-летнему теплая шкатулка.благодарю И плетение отличное! супер!

Татьяна Ю

Веточка, спасибо! Рада тебе и твоему позитивному отзыву!благодарю

Наталья Фирсова

Очень красивая получилась шкатулочка. А плетение Безупречное и очень красивое! супер!

Татьяна Ю

Наташа, спасибо! Рада вам и вашему отзыву!благодарю

ЯСветлана

мне очень и очень понравилась шкатулочка. Как все продумано до мелочей. Цвета трубочек классно подобраны. Качество плетения на 5+++. А где можно посмотреть МК узора столбики с накидом на веревочке?

Татьяна Ю

Спасибо, Светлана! Очень приятно, что моя работа понравилась. А МК можно посмотреть у Натальи Сергеевны Сорокиной, у нас в Стране Natali 1409. Я по нему и плела. Это у меня уже не первая шкатулочка с таким узором, очень мне нравится. Плетется легко и смотрится красиво.

Победа-Виктория

Татьяна, с поставленной задачей справилась на отлично! Поздравляю! Цвет салфетки и трубочек теплый, солнечный! Коричневая веревочка гармонично дополняет основной цвет! Столбики (узор) - смотрятся великолепно!

Татьяна, я бы от бантика отказалась. Без него, ты права, шкатулочка, самодостаточна! А чтобы не пропадать добру, можно сделать из него заколочку ( и еще парочку!) для девочки и положить вовнутрь шкатулочки... будет для нее приятный сюрприз!

Татьяна Ю

Вика, спасибо! Рада, что заглянула! Ну захвалила ты меня совсемсмущаюсь, но так приятно. А бантик я все таки прикрутила к  крышке на проволочку, в любой момент можно будет снять. Боюсь бантики мои малышка пока не оценит, так как слишком мала .благодарю

Леонсия

Как все строго, точно и аккуратно!  И какие интелигентные ежиные лица! 

Татьяна Ю

Спасибо большое!благодарю

Лена Калмыкова

Таня, ежики очень милые и тебе полностью удалось сохранить тепло рисунка в шкатулке. 100%-ное попадание!

Татьяна Ю

Леночка, спасибо! Рада твоему визиту и такому теплому комментарию, ты всегда находишь теплые и душевные слова для поддержки!благодарю

Natalia Klochkova

Татьяна, отличная шкатулочка получилась! Понравилось в ней все - отличная расцветка, хорошо гармонирует с картинкой, узорчик тоже загляденье, аккуратненько всё! У меня тоже лежат такие ежики улыбаюсь, думаю, надо сначала опыта набраться, а потом их использовать, вдруг испорчу? смеюсь

Татьяна Ю

Наташенька, спасибо! Рада, что заглянула! Ну дорогая ты уж давай не прибедняйся, испортит онасмеюсь, раз уж я не испортиласмеюсь, то ты то и подавно с этим справишься. У тебя такие замечательные и аккуратные работы!благодарю

Anfisa13

Танюша, уже смотрела твоих Ёжиньков в ВК, но и здесь не удержалась, заглянула. Ну потому что хороши они до невозможности!!!!!! Милые, уютные, такие прям - ну слов нету!!!!! Как же с цветом все срослось, и плетение изумительное! Про то, что наши плетенки сами нам диктуют условия - согласна целиком и полностью! Не единожды сталкивалась с этим. И вот если сможешь наступить на горло собственным замыслам - и прислушаться к их требованиям - вот тогда и появляются такие великолепные работы, где все очень органично, и по-другому представить себе эту шкатулку просто невозможно! Я прям за тебя рада-рада!!!!! Пенсия тебе на пользу пошла! смеюсь

Татьяна Ю

Ой, спасибо, спасибо тебе Анфисочка! Ну даже не сомневалась, что заглянешь! Нравиться? Ты знаешь сама поражаюсь, что эта шкатулочка моих рук творенье.смеюсь Видно девочка(а зовут ее Виктория) будет очень хорошим и солнечным человеком. Когда заказывали, то сказали желтую или зеленую,овальную.....ну такую побольше. И все, а остальное на мое усмотрение. Детская тематика, а у меня то и ничего нет из картинок(а просили с картинкой) Распечатками никогда не занималась, даже не знаю с какой стороны к ним подходить, да и честно говоря как то и без надобности было. А здесь ступор, а потом как молнией пронзило: салфетки, ЕЖИКИ. Сомнения конечно были и когда трубочки красила и когда плела. Но когда сделала крышку, сомнения все отпали. Даже муж в этот раз ни к чему не придрался, сказал. что хорошо смотрится. Заказчики забрали шкатулку, в восторге. А вот в субботу 24 июня они идут на крестины и подарят шкатулку, но кроме ее там еще будет подарок. Так что буду ждать реакции родителей, так как малышка пока не оценит мое творение. А тебе еще раз большое  спасибо за поддержку и такой позитивный отзыв. А пенсия наверное и правда пошла на пользусмеюсьбольше времени все обдумать.

arkadjevna

Таня, шкатулка  загляденье, цвет шикарный, плетение очень красивое, Очень понравиласьбраво

Татьяна Ю

Спасибо, Анна! Мне очень приятно, что вам понравилась моя работа. Заходите еще, я всегда рада!благодарюблагодарю

Лиля Ступина

Танюшаааа!!! Ежики твои покорили! Шкатулрчка такая ладная да красивая! Все на своем месте все так ровненько и аккуратненько! Восторг! Полный восторг! 

Татьяна Ю

Лилечка,ура!как я тебе рада! Ну где ты пропала дорогая? Тебя так редко стало видно, а мне очень не хватает твоих отзывов и дружеской поддержки. Соскучилась по тебе и твоим работам! А тебе большое спасибо за такой прекрасный отзыв о моей шкатулочке и очень рада, что она тебе понравилась!благодарюблагодарю

джулия31

Красота!!!! оттенки теплой осени........цветы

Татьяна Ю

Спасибо, Юленька!благодарю

Лариса.Л

Шкатулка СУПЕР!!!

Татьяна Ю

Спасибо! Мне приятно!благодарю