Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плавленый Сыр за 7 минут



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Плавленый Сыр за 7 минут Продукты пищевые

В избранных: 490
В избранных: 490
В избранных: 490
В избранных: 490
В избранных: 490
В избранных: 490

Поделиться:

Тема сегодняшнего рецепта - как приготовить плавленый сыр в домашних условиях. Пишу базовую рецептуру, а вы уже потом сами можете добавлять по вкусу добавки (укроп, бекон, грибы, специи и т.д) чтобы разнообразить его вкус. Такой сыр можно намазывать на тосты. А готовится он очень быстро, буквально за 7-9 минут.

Тема сегодняшнего рецепта - как приготовить плавленый сыр в домашних условиях. Пишу базовую рецептуру, а вы уже потом сами можете добавлять по вкусу добавки (укроп, бекон, грибы, специи и т.д) чтобы разнообразить его вкус. Такой сыр можно намазывать на тосты. А готовится он очень быстро, буквально за 7-9 минут. (фото 1)

Продукты:
500 г творога (желательно жирностью не менее 15%)
1 куриное яйцо
50 г сливочного масла
0,5 ч.л соды
соль, сахар по вкусу

Продукты: 
500 г творога (желательно жирностью не менее 15%)
1 куриное яйцо
50 г сливочного масла
0,5 ч.л соды
соль, сахар по вкусу
 (фото 2)

Приготовление: Творог + сода, хорошенько перебиваем при помощи блендера в однородную массу. Затем перекладываем массу в другую ёмкость и помещаем её на водяную баню. На небольшом огне прогреваем массу в течение 5 минут, обязательно помешивая, чтобы не было комочков.

Приготовление: Творог + сода, хорошенько перебиваем при помощи блендера в однородную массу. Затем перекладываем массу в другую ёмкость и помещаем её на водяную баню. На небольшом огне прогреваем массу в течение 5 минут, обязательно помешивая, чтобы не было комочков.  (фото 3)

Отдельно взбиваем яйцо, добавляем соль + сахар.

Отдельно взбиваем яйцо, добавляем соль + сахар.  (фото 4)

Снимаем творог с водяной бани. Добавляем яичную смесь в прогретый творог и перемешиваем до однородности, снова возвращаем на водяную баню (чтобы яйцо прошло термическую обработку)

Снимаем творог с водяной бани. Добавляем яичную смесь в прогретый творог и перемешиваем до однородности, снова возвращаем на водяную баню (чтобы яйцо прошло термическую обработку) (фото 5)

Затем добавляем масло в сырную массу. Хорошенько всё вымешиваем и на этом этапе можем добавить любые добавки: укроп, грибы, специи, ветчину и другое.

Затем добавляем масло в сырную массу. Хорошенько всё вымешиваем и на этом этапе можем добавить любые добавки: укроп, грибы, специи, ветчину и другое.  (фото 6)
 
Плавленый Сыр за 7 минут (фото 7)

Но добавки должны быть подготовленные (например укроп заранее обдать кипятком и просушить).

Но добавки должны быть подготовленные (например укроп заранее обдать кипятком и просушить).
 (фото 8)

Перемещаем массу в смазанную маслом форму, остужаем при комнатной температуре, а после отправляем её в холодильник, чтобы масса застыла.

Перемещаем массу в смазанную маслом форму, остужаем при комнатной температуре, а после отправляем её в холодильник, чтобы масса застыла. 

 (фото 9)
 
Плавленый Сыр за 7 минут (фото 10)
 
Плавленый Сыр за 7 минут (фото 11)

Приятного аппетита!

Приятного аппетита! (фото 12)
Рукодельниц@

Такой рецепт уже есть здесь. Давно им пользуюсь, очень вкусно и просто.

ЯРИ

Марина, какой же рецепт вкусный! Спасибо, что напомнили! Фото-просто замечательные, как укропчик смотрится, кажется, аромат слышенулыбаюсь

С уважением-Ирина.

Марина Super Food

Татьяна Наседкина

большое вам спасибо за мк, обязательно  попробую

Ольга Бец

Марина, спасибо за понятный МК приготовления плавленого сыра!

С В Е Т Л А Н А

Очень нравится, тоже так делаю, когда  не  лень...

Никифорова Света

Ничего себе,какая вкуснятинаеда!Я очень люблю плавленый сыр,но не знала что можно и самой приготовить.Скажите,а получится с домашним творогом?И на баню нужно ставить когда вода уже кипит?

Марина Super Food

Здравствуйте! С домашним получится, только измельчите его в блендере в однородную массу. На водяную баню ставим когда водичка закипела.

Laura@

Никифорова Света , я лет 10 делаю такой сыр на завтрак. С магазинным не знаю как, а вот с домашнего творога похож на янтарь, если без добавок. Но есть один секрет. В творог нужно добавить соду, перемешать вилкой и поставить в холодильник как минимум на пару часов. Периодически помешивать. Потом добавить всё, что нужно и поставить на баню. Можно на холодную вначале. Вместе нагреется. Если не оставлять с содой на время, плавленый сыр будет с комками.  А рецепт действительно очень хороший! Детям на завтрак вместо масла (магазинногоудивляюсь) самое то.улыбаюсь

Никифорова Света

Спасибо за пояснения,обязательно попробую,тем более что больше всего люблю именно без всяческих добавок.Вот только скажите,вы блендером взбиваете,как Марина пишет?И еще,Вы пишете, что после холодильника добавить все что нужно,это Вы имеете в виду все остальные ингридиенты сразу?И можно творог не прогревать?думаю

Laura@

Блендером взбиваю только если поспешила и есть комки. Все остальные ингредиенты сразу после холодильника добавляете в творог с содой, перемешиваете и ставите на баню.  Можно на холодную - это неважно. Кстати, я делаю без масла - для худеющих))) Всё остальное как в рецепте. Я вчера варила - добавила 2 сосиски, перебила блендером - получился с беконом. Попробуйте - очень вкусно!супер!

Екатрина

Попробую сделать,записываюидеябраво

Ленивый Мастер

Поздравляю с попаданием в Лучшие МК недели - 9-10/2017цветы

Марина Super Food

супер! СПАСИБО!

Виктория Регия

Марина,спасибо за классный рецепт!

Сделала- очень вкусно и все получилось!

У меня творог был из цельного молока,так что масло я не добавляла.Спасибище!!!И знаешь,что ешь!благодарю

Марина Super Food

благодарю