Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творю понемногу.


 22 из 57 
Материал

Декор предметов Витраж Роспись Творю понемногу Стекло

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый вечер, Страна Мастеров, мастерицы и мастера. Мужчин отдельно всех с наступающим Днем защитника отечества. Сегодня я с новыми работами. Совсем не планировала, что покажу их сегодня. Но в работе сразу еще несколько работ, поэтому решила их "разбить" пополам. Здесь среди старых работ стоят фужеры на длинной ножке. Это новая работа. Они уже проданы и уже у нового хозяина.

Добрый вечер, Страна Мастеров, мастерицы и мастера. Мужчин отдельно всех с наступающим Днем защитника отечества. Сегодня я с новыми работами. Совсем не планировала, что покажу их сегодня. Но в работе сразу еще несколько работ, поэтому решила их "разбить" пополам. Здесь среди старых работ стоят фужеры на длинной ножке. Это новая работа. Они уже проданы и уже у нового хозяина.  (фото 1)

Вот успела сделать утром две фотографии и их сразу у меня забрали.

Вот успела сделать утром две фотографии и их сразу у меня забрали. (фото 2)

В магазине"Все по 55" купила две тарелочки с синим фоном. Вот такая получилась работа. С начало в центре был совсем другой рисунок, Но, как говорится"Утро вечера мудренее", проснулась и поняла, что центр надо срочно перерисовать. так и сделала. Впервые частично для точек использовала"дотс". Его используют в маникюрных работах.

В магазине"Все по 55" купила две тарелочки с синим фоном. Вот такая получилась работа. С начало в центре был совсем другой рисунок, Но, как говорится"Утро вечера мудренее", проснулась и поняла, что центр надо срочно перерисовать. так и сделала. Впервые частично для точек использовала"дотс". Его используют в маникюрных работах.  (фото 3)
 
Творю понемногу. (фото 4)
 
Творю понемногу. (фото 5)

Ну и два подсвечника. В росписи использовала витражную краску. Честно говоря, пока делала, все время чертыхалась- не надо на такой небольшой круглой площади Много рисовать. Утомительно и получилось нагромождение точек и скобочек. Будет впредь наука.

Ну и два подсвечника. В росписи использовала витражную краску. Честно говоря, пока делала, все время чертыхалась- не надо на такой небольшой круглой площади  Много рисовать. Утомительно и получилось  нагромождение точек и скобочек.  Будет впредь наука.   (фото 6)

Вот такой беглый экскурс по моим работам. Буду рада, если зайдете ко мне на страничку.

Вот такой беглый экскурс по моим работам. Буду рада, если зайдете ко мне на страничку. (фото 7)
Юлия Самолдина

Очень красивые работы! цветы

svetasalfeta

Спасибо, Юля. А меня улыбнуло на Ваши танки из носков. Говорят, мужчины боятся такого подарка(Носки). Но этот подарок очень креативен и должен вызвать у второй половины только положительный эмоции.

Юлия Самолдина

Спасибо, Светочка! Я очень надеюсь, что мои мужчины оценят!цветы

Доброслава

Привет, Светик!привет С превеликим удовольствием полюбовалась на твои работы да ура!Впечатлила тарелка с колибри. супер! Очень красивая! Фужеры супер!!!  Подсвечники классные, столько труда и умения вложено во всё, что ты делаешь))) Молодец!!!ура!

svetasalfeta

Леночка, спасибо, что зашла и посмотрела мои работы. Знаешь и мне тарелочка с колибри тоже понравилась, Такая вся в беленьком девочка оказалась в сказочном золотом саду. А я жду твоих супер творений , особенно из янтаря.. Я была в Москве на оптовом рынке и купила два вида канвы с гепардом и с лошадьми. Лена, все  равно на канве есть другие цвета. (например цветы)Ты как в этом случае делаешь, можно ли использовать что-то другое( ну например бисер или другие камушки )? Или уже будет нарушена янтарная композиция.  

Доброслава

Привет, Светуль. Если не хочешь, чтобы у тебя на картине были другие изображения, то можно спокойно закрасить их. И покрыть лаком, потом выложить на этом месте янтарь. Или сделать фон точками по рисункам , если подберёшь в тон контуры. Хотя и бисер можно попробовать, почему бы нет. Мне кажется в творчестве не должно быть канонов. Ты сначала перед тем как делать представь, как это будет выглядеть. У меня всегда так картинка складывается в голове.  Это профессиональное, я ведь инженером-конструктором работала, прежде чем начертить, должен представить)))

svetasalfeta

Леночка, привет. Спасибо за подсказки. Попробую. В голове у меня, конечно не уложится, а вот прямо на канве надо будет попробовать. 

svetasalfeta

Спасибо, Вам, Николай Михайлович. Давно Вас не видела.благодарю

Katenka76

Как же все красиво!!!! Очень понравились работы!!!

svetasalfeta

Катя, спасибо большое, я стараюсь и стараюсь всегда очень сильно. Труда и терпения вкладываешь очень много. 

Katenka76

Вот и я думаю что так много времени и сил на такую красоту требуется!!! Очень нравятся точки и хочется попробовать, но как представляю сколько я на это времени потрачу, при условии что могу себе только 1,5-2 часа времени на творчество позволить, пока мелкий спит, так рациональность побеждает и думаю уж лучше пару предметиков я задекупажу за это время, а то и больше... Хотя точки завораживает и манят, уж очень они красивы...

svetasalfeta

Катюш, вот и на них "подсела" в самом прямом смысле слова. Могу сидеть ночами. Но у меня есть преимущество- я одна и предоставлена сама себе. Сынуля живет отдельно от меня.Недавно купила несколько штук кожаных обложек для паспорта и сижу осваиваю точками кожаную поверхность. В "чистой" точке, я имею ввиду, без де купажа, развивается твое , именно твое творческое начало. Где-то элемент подсмотрела, а дальше к нему ты начинаешь выводить точкой именно свое. А это знаешь как душу греет:" Ты сумела, у тебя получилось, да еще и красиво." Если сможешь, советую все-таки попробовать.

Katenka76

Спасибо за совет, когда нибудь обязательно соберусь!!!

Леди N.

Захожу на вашу страничку с твердым намерением любоваться... и любуюсь, любуюсь! Право, прекрасные работы. Всегда тонкость, точность, гармония, всегда отменное ощущение формы и цвета. Браво!

svetasalfeta

Надя, спасибо  большое за такой прекрасный отзыв. Люблю Вас читать, люблю смотреть Ваши работы.цветы

Lilia-Leya

Вы фужерам придали не реальную хрупкость улыбаюсь!!! супер!   Даже в руки брать опасно улыбаюсь.  Тарелочки бесподобны! Еще вчера ломала голову, что мне напоминает сюжет на первой тарелочке. Но... ломка ничем не закончилась смеюсь. Решила как и Вы: утро вечера мудренее. Наверно, спала крепко, т.к. ничего мою голову не осенило... Но все равно, что-то напоминает связанное с Китаем смеюсь.  цветы

svetasalfeta

Лиля, в Стране Мастеров есть две прекрасные молодые женщины. Заходишь к ним на страничку и зачитываешься, и засматриваешься на их замечательные работы. И стихи, и проза, и творчество этих людей поднимает настроение. . Талантливые и многогранные- это Вы Лиля и Леди N.

Ирина Попкова

Света, я даже не знаю, с чего начатьудивляюсь Вот абсолютно все вызывает восторг. Это очень изящно, гармонично, красиво, сочно, ярко, элегантно выполненные работы! Какие еще можно подобрать слова, я не знаю. И на подсвечники не греши. Смотрятся прекрасно, орнаменты, цветовая гамма - все великолепно сочетается. Да просто очень красиво!!!бравоблагодарюцветы

svetasalfeta

Спасибо, большое, Ирина. Честно говоря, я в смущении, потому что не смотря  на приобретенный опыт, я все равно знаю свои огрехи и слабые стороны, так как не хватает художественного образования. Часто выручает терпение и усидчивость - сделаешь работу, не нравится, так в таз ее с водой, не сожалея. А потом все снова заново.

Ирина Попкова

Браво твоему мужеству и терпению! Идеально не будет никогда, это человеческий фактор. Но красота и не должна быть идеальной, она создается для радости и любования. Ты с этой задачей справляешься великолепно!бравоблагодарюцветы

svetasalfeta

жму рукуцветы

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Браво!!!

svetasalfeta

Светланочка, спасибо тебе большое

Anna@2013

Света, то, что ты вкладываешь столько сил, терпения и души в свои работы, возвращается к тебе сторицей!!! Все работы великолепны, продуманы и архиаккуратно выполнены!!!

Ты умничка, думаю, скоро и до совершенства в своих работах дойдешь....Я заказала на Алиэкспресс такой инструмент, даже не зная , как он называется, просто видела в зарубежном видео...

Всегда жду твоих необыкновенных работ!!!

 

svetasalfeta

Анечка, мне очень нравится не только то, что ты говоришь приятные и хорошие слова в адрес моих работ, но и то, что мне еще много надо работать , чтобы получились красивые и грамотно чистые в исполнении работы. Спасибо тебе за это огромное. Буду стараться.цветыблагодарюцветы

Окси-Ян

Трудно подобрать слова восторга!Браво!Шикарно!

svetasalfeta

Оксана, спасибо большое. А я забрала к себе в избранное Вашу шуфлядку. Вы мастер- Ваша полочка из книг - не каждый мужчина так сделает.

Окси-Ян

жму руку

Раиса Филатова

Нет слов- одни восхищения!

svetasalfeta

Рая, спасибо Вам большое за оценку моих работ. Я то тоже в большом восторге от ваших работ. Сова у Вас получилась замечательная. И опыт работы с холодным фарфором Вам удался.

Светлана Подладчикова

Светик, работы чудесные! И фужеры получились царственные из-за золота и одновременно нежные, и подсвечники красивые, тем более, что согласна с тобой - трудно на небольшой поверхности высказать в рисунке все, что хочется. Ну а уж тарелочка - моя фаворитка, красавица! Обожаю твои тарелочки - они все шикарны, хочется ими любоваться бесконечно, рассматривать элементы. Короче, спец по тарелочкам ты у нас смеюсь Вот на фото № 7 тарелочка из одного из предыдущих постов, а снова на неё смотрю и прихожу в восторг - больно уж хороша!

svetasalfeta

Светик, спасибо тебе большое за такие лестные отзывы. Знаешь, мне тоже нравится именно эта тарелочка.А ведь перед этим такую фигню на ней сделала, что даже не стала ее здесь показывать. Сейчас работаю над второй такой же тарелкой. Фужеры получились нежные из-за цветов и еще я здесь использовала краску"Морозный эффект". Она создала неплохую дымку. Короче, я их не успела даже как следует сфотографировать- у меня их купили, чему я была несказанно рада. И ты меня вогнала в краску, по поводу "спеца". Светланочка, бывает все равно рука дрожит и выводишь не то, что нужно. А ты, Светик, многосторонний спец., и все получается мастерски. Я ведь тоже очень люблю смотреть твои работы. И жду от тебя постоянного приятного сюрприза.цветы

Светлана_Иванова

какая преееелесть!удивляюсь все очень понравилось!супер! точки для меня - это нереальное волшебство! я попробовала - получилось оооочень коряво!смеюсь

svetasalfeta

Светлана, зато у Вас шикарные картины из кожи. Спасибо Вам большое, за отзыв. И если у Вас точки все равно получились, хотя и коряво, то для меня работа с кожей- это что-то заоблачное, и я точно знаю, что не получится. 

Татьяна-Тьяна

Света, а я очень хочу отметить как раз подсвечники, все как я люблю и мне кажется, они и должны быть, такими яркими, насыщенными цветами, чтобы играли всеми красками!!! Вот ничего лишнего, очень красивые!! Набор фужеров очень нежный!!

svetasalfeta

Таня, спасибо  большое за отзыв и за подсвечники. Парадокс, но я хотела из стаканов сделать расписные стаканы, а из-за такой росписи получились подсвечники. Танечка, спасибо большое.благодарю

Ольга Гирина

svetasalfeta

Оля, благодарю за такой красивый отзыв.благодарю

lubasik

Светочка, очень - очень всё красиво!!!благодарю Нравятся и тарелочки, и фужерчики! А подсвечники вообще восторг, красиво смотрятся с зажжёнными свечами! Знаю, как на такой круглой небольшой плоскости трудно рисовать!

svetasalfeta

Спасибо большое, Люба, за отзыв, за то, что нашла время и заглянула ко мне на страничку А я сейчас пробую контур на кожаной обложке паспорта  и футляре для очков. Вроде бы уже и порядочно их  уже расписала, но хочется еще добавить. К 8 марта, думаю, покажу их здесь.

lubasik

Здорово! Жду!!!

Оля_мама_двух дочек

Ой как красиво то!!!!!!!!!!!!!Обалденная красота!!!!

svetasalfeta

Оля, спасибо тебе, большое. У тебя тоже такая обалденная красота, что я рот открыла.

Миура

Шикарные работы !!! Всегда хотела научиться расписывать стекло но пока тормозит .

svetasalfeta

Миура, спасибо, что нашли время и заглянули ко мне. Вам, мне кажется, и не надо заниматься росписью стекла, потому то, что Вы делаете- это такой высочайший класс, это такая неописуемая красота, что, не надо отвлекаться на что-то другое. Вы создаете просто уникальные шедевры, которые захотела бы иметь любая женщина. ( Хотя, по поводу отвлекаться- это мое чисто субъективное мнение, Вам виднее.) 

Красилова Ольга

Светлана работы нет слов ,загляденье влюбилась сразу,есть маленький вопросик, а вы все работы с точками запекаете

и те которые с фоном(акрил)? или только чисто точки  и лаком после этого не покрываете?извините за назойливостьбравосупер!ура!

svetasalfeta

Ольга, я вам ответила в личку.

Красилова Ольга

Спасибо за подробный ответ,ждала его с нетерпениемблагодарюцветы

Льен Искарет

Бокальчики на втором фото просто восхитительны - такие нежные и изящные, просто восторг! благодарю