Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работы к Дню 8 марта


 21 из 57 
Событие
Техника

Декор предметов 8 марта Роспись Работы к Дню 8 марта Кожа Краска Стекло

Поделиться:

Дорогие девушки, женщины, девочки всех вас поздравляю с наступающим праздником 8 Марта. Всем вам счастья, здоровья и творческих успехов. К 8 Марта сделала вот такую яркую цветочную тарелочку. Мне она понравилась.

 Дорогие девушки, женщины, девочки всех вас поздравляю с наступающим праздником 8 Марта. Всем вам счастья, здоровья и творческих успехов. К 8 Марта  сделала вот такую яркую цветочную тарелочку. Мне она понравилась. (фото 1)
 
Работы к Дню 8 марта (фото 2)

Точечная роспись на кожаных обложках для паспорта и футляра для очков.

Точечная роспись на кожаных обложках для паспорта и футляра для очков.  (фото 3)

Очечник в разложенном виде

Очечник в разложенном виде (фото 4)
 
Работы к Дню 8 марта (фото 5)
 
Работы к Дню 8 марта (фото 6)

Эту обложку и такой же футляр у меня забрали сразу.

Эту обложку и такой же футляр у меня забрали сразу. (фото 7)
 
Работы к Дню 8 марта (фото 8)

Это первая обложка.

Это первая обложка. (фото 9)

Потом добавила еще две обложки

Потом добавила еще две обложки (фото 10)

Здесь фото немного засвечено, но цвет отражает ее настоящий.

Здесь фото немного засвечено, но цвет отражает ее настоящий. (фото 11)

Ее я тоже продала.

Ее я  тоже продала. (фото 12)

Не удержалась и немного украсила обложку голубыми и синими стразами.

Не удержалась и немного украсила обложку голубыми и синими  стразами. (фото 13)
 
Работы к Дню 8 марта (фото 14)
lubasik

Светочка, шикарные работы! Тарелочка очень нарядная! А от обложек я в восторге!браво

svetasalfeta

Люба, спасибо большое, я старалась. Точка завораживает. Можно сидеть и "точкать" часами. Глянешь на часы, а время уже 4-5 часов утра, заставляешь себя лечь спать.Почему-то ночами работать лучше, даже сон не идет. Ну у меня вольный график в работе, поэтому я и привыкла заниматься своей "точкой" и ночью, и днем, но каждый день. С наступающим тебя праздником весны, Люба. 

lubasik

Спасибо, Светочка! Тебя тоже с праздником!!!цветы

Ольга Труш

Работы, просто загляденье!!!

svetasalfeta

Ольга, спасибо Вам.благодарю Ваши работы  квилингом, с пшеном и яичной скорлупой бесподобнысупер!.

Гридасик

Ааааааа!.... Ооооооооо!!...  Уууууууу!!!....  красотень!!!супер!

Я бы всё себе загребла браво

svetasalfeta

Спасибо, Сашенька, за такой прекрасный комплимент. цветы

milfal

Красотища!!!

svetasalfeta

Спасибо Вам, большое.благодарю Ваши работы красотища не меньше: столько применять техник, да еще так мастерски-не у каждого получается. Ваши вазы, панно бутылочки-бесподобны и очень красивы.супер!

milfal

благодарю

svetasalfeta

Спасибо большое за отзыв и за поздравление с приближающимся праздником, Николай Михайлович.благодарю

Anna@2013

Светочка, я в восторге !!! Тарелочка такая яркая и одновременно удивительно нежная, прелесть!!! Обложки впечатлили, такая красота!!!

Все твои работы превосходны, браво!!! Света,скажи, пожалуйста,  с помощью чего переводишь рисунок на обложки?

svetasalfeta

Анечка, спасибо большое за отзыв. Анют, на этих обложках на одной я полностью перевела рисунок, а на остальных(коричневая,черная со стразами и розовая-частично, остальное дорисовывала, уже научилась )Когда дорисовывала-с начало элемент рисовала на бумагу, вырезала его ножницами, прикладывала к обложке, а затем обводила карандашом Получался контур на обложке. А затем уже дорисовывала элемент на самой обложке. Скажешь-зачем такая морока, так ведь нужно, чтобы рисунок был одинаковый в размерах, тем более, если он повторяется. Если ты возьмешь обложку с сильно пористой  поверхностью, будет трудно работать с копиркой- на поверхности остаются только вмятины. У меня есть такая -коричневая. Я с ней помучилась. Перевела- никакого рисунка, только вмятины и то не везде, на ощупь обвела, а затем дорисовывала прямо на обложке контуром. А с гладкой поверхностью проблем меньше, только возьми копирку цветную, я брала желтого цвета. Полностью переведенная под копирку у меня обложка с луной и солнцем. Остальные- 50 на 50.Если что-то объяснила не так, скажи, я по стараюсь снова это сделать.

Anna@2013

Нет, я всё поняла, спасибо, Света!!!благодарю Ты так и не ответила мне насчет сообщения в личку...

svetasalfeta

Анечка, а я поняла, что ты получила. Извини. Я писала насчет ДОТСа. Им по дереву хорошо ставить точки. А по стеклу разные завитушки и запятые.

Anna@2013

Нет, я случайно увидела этот инструмент в иностранном видео, сначала не понимала вообще , как его найти на Али,

потом написала что-то про маникюр , и они вышли...Вот заказала их, жду...Спасибо, Светочка, с праздником!!!

Nadin55

Очень красивые работы! Просто восторг! С праздником весенним! 

svetasalfeta

Спасибо большое Вам  за отзыв. А мне понравились Ваши новогодние бутылки-красиво смотрятся. А елочки очень оригинальные. И Вас, Надин также поздравляю с наступающим Днем 8 марта. 

Nadin55

Спасибо!

Ильинова Наталья

Светлана, очень красивые работы!!!супер! Я уже давно начала присматриваться к точечной росписи.думаюРассматривая работы мастериц - восхищена!!! И ведь это такая скурпулезная, ювелирная, терпеливая работа!!!приветствуюСупер!!!

svetasalfeta

Наталья, приятно с Вами познакомится,цветы спасибо огромное за отзыв.благодарюУвидела Ваши работы и ахнула- красота-красота. Ваши работы очень интересные, красочные. И тоже нужна скурпулезность и терпение. У меня работа с тестом в свое время не пошла. Попробуйте заняться точкой. И  она так вас  затянет, потом не оторветесь. Такая красота из-под ваших рук будет выходить, что внутри все охнет и подумаешь:"Неужели это сотворила я?" 

Светлана Подладчикова

Ну, Светик, опять удивила! Тарелочка красивая до невозможности, по-весеннему яркое сочетание цветов! А обложечки - я просто в восторге от них! Особенно № 7, 8 и 13 - просто пищу от восхищения! бравоА я обложку для паспорта и очечник только себе любимой расписала, больше не бралась за это дело, а надо бы. С праздником тебя, Светочка!

svetasalfeta

С праздником весны тебя, Светланочка. Подхожу к компьютеру и подумала про тебя, и вижу твой комментарий. Спасибо, Светик. Я тебя удивляю, также, как и ты меня своими работами. Потому что работы всегда супер, и думаешь, что это предел, ну чем еще можно удивить, ан нет, Светланочка такую вещь сделает, что внутри охаешь-вот это Да! Спасибо тебе огромное, милая, хорошая Светлана. И еще раз с прекрасным праздником весны, тебя, Светланочка. Счастья тебе и еще счастья.цветы

Helga 2013

224303_391341_image_39.jpg

Зачаровывающая красота из точечек!!! 

svetasalfeta

Спасибо большое, Оля. С праздником, тебя, весны, любви и счастья. Все, что олицетворяет женщина.Удачи и творческих успехов тебе и твоим подопечным. 

Helga 2013

224303_p0fzryrpank.jpg

Elenutas

Вот это красота!!!!!!!!!!!!!!!!

svetasalfeta

Лена, спасибо большое Вам за отзыв. Мне очень приятно.цветы

Доброслава

Света, привет! Мне тарелка очень понравилась супер!, праздничная, яркая, красивая!!! Футляр и обложки хороши, узоры все разные, затейливыебраво

svetasalfeta

Леночка, спасибо за визит, большое. Тебя с прошедшим праздником и успехов в твоем грандиозном творчестве. Все обложки у меня разошлись, что купили, что подарила. и получила заказ еще на одну обложечку, чему я очень рада, так как хотя бы затраты на исходники  должны возвращаться, чтобы потом опять иметь возможность купить их.

Леди N.

Всё нравится! Мне всегда всё нравится у Вас:) А особенно - первая тарелочка. Сочетание цветов, которые многие считают не сочетаемыми.  А это лишь вопрос вкуса. Что, как в какой последовательности и мере. Да, есть таблицы цветов. Но они всему не научат. Они никогда не подскажут, что нужно делать так. Это или чувствуешь или нет. Я сама колорист, поэтому просто, пардон, балдею, от ваших цветовых решений!

svetasalfeta

Спасибо, Надя. А то я голову сломала, как  и в какой последовательности сделать цветовую гамму. Много думаешь, а решение приходит сразу и спонтанно. Спасибо за отзывблагодарю