Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжаем осваивать точку на посуде


 23 из 57 

Декор предметов Витраж Роспись Продолжаем осваивать точку на посуде Стаканы Стекло

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте и привет всем мастерам и мастерицам. Сегодня решила показать еще две новые работы в технике"point to point". Так и не получилось сфотографировать кружки такими, какие они есть. Поэтому показываю их на разном фоне. Использовала в работе контуры, глитеры и витражную краску.

 Здравствуйте и привет всем мастерам и мастерицам.  Сегодня решила показать еще две новые работы в технике"point to point". Так и не получилось сфотографировать кружки такими, какие они есть. Поэтому показываю их на разном фоне. Использовала в работе контуры, глитеры и витражную краску. (фото 1)
 
Продолжаем осваивать точку на посуде (фото 2)
 
Продолжаем осваивать точку на посуде (фото 3)

А эту тарелку назвала"Нежность" Мне она понравилась. Если честно- каждый мастер любит свои работы. Ну и я тоже, не отличаюсь от других. Полюбила точку, полюбила, все что получается в результате "точкования"

А эту тарелку назвала"Нежность" Мне она понравилась. Если честно- каждый мастер любит свои работы. Ну и я тоже, не отличаюсь от других. Полюбила точку, полюбила, все что получается в результате "точкования" (фото 4)
 
Продолжаем осваивать точку на посуде (фото 5)
 
Продолжаем осваивать точку на посуде (фото 6)

Ну а это моя Манюня. Мы уже взрослые- нам 8 лет. И мы друг друга любим.

Ну а это моя Манюня. Мы уже взрослые- нам 8 лет. И мы друг друга любим.  (фото 7)
SaraLapka

Красотища!!!!!

svetasalfeta

Елена, приятно с Вами познакомится. У Вас очень красивые получаются розы из бисера. Новогодний шарик из бисера- это супер. Красиво-пре-красиво. Если можно: вы бисер клеили или здесь другая техника?

SaraLapka

Спасибо! Да,бисер клеила по одной штучке

Anna@2013

Светочка, у тебя снова что-то новенькое...Тарелочка очень-очень нежная, приятные спокойные тона!!! А бокалы, или чашки , не знаю, как назвать...

классные , очень нравятся!!! Чтобы их лучше рассмотреть, возможно, их надо наполнить молоком или чаем, вот тут я не знаю, какой фон 

лучше отразит всю красоту!!! У меня есть бокалы с ручками , но на ножках, тоже мечтаю заточкать...Ты их покрывала чем-нибудь?

Светочка, твои работы всегда приятно рассматривать, они так аккуратны и, конечно же, очень красивы!!!дажму руку

svetasalfeta

Анюточка, спасибо тебе как всегда. благодарюТы очень правильно сказала, что их надо чем-нибудь заполнить. Как я об этом забыла?  Я ничем их не покрывала, а запекла в духовке при температуре 170-180 градусов где-то 30-40 минут Поставила их в холодную духовку, зажгла газ и выключила его через сорок минут. Кружечки там и остыли.Потом я их вытащила из духовки. Перед этим я расписала стакан, в итоге работа мне не понравилась и я решила по-экспериментировать. Говоришь у тебя есть бокалы - попробуй. Интересное занятие. Но очень неудобное - площадь маленькая и постоянно неровная. Я сначала расписала стакан - вроде ничего, сфотографировала и прослезилась- выглядит очень некрасиво. Прищлось все смыть, соскаблить и пока я их отложила.  

Anna@2013

А я не уверена, что мои контуры можно запекать....У тебя какие?

svetasalfeta

Анют, у меня декола, таир и дек-арт(обнинские). витражные краски мешала марабу с французскими и тоже ничего не сделалось. Ты попробуй сделай из того что у тебя есть рисунок на каком-нибудь плохиньком стакане и поэкспериментируй с ним в духовке. Потом , когда стакан остынет, помой его, а на следующий день попробуй поотдирать роспись. Скажешь ответ. У меня тоже не сразу получилось. С двух заходов. Только говорят, что контуры марабу не годятся.

Татьяна-Тьяна

Света,какая красота!! Рюмочки супер!А Манюня какая, 8 лет, а мордаха такая добрая и как у котенка!!)

svetasalfeta

Спасибо, большое Татьяна.  А Манюня моя молодец и самое главное она не мяукает. Только, когда кота хочет- вот тут начинает противно мявкать-скрипеть.

Танечка, Ваши работы супер- и ангелочки, и витражная роспись подсвечников с бутылочками, роспись такая загадочно-заманчивая. Все очень красиво. 

Баночки с бутылочкой- глаз не оторвать.цветы И потом, я тоже заметила у Вас прекрасную и гордую кошачью мордашку. Ну как же без них. У меня на улице их еще несколько штук. и каждый день по два раза я их обязательно кормлю.

Katenka76

Красиво, очень понравились работы, особенно тарелочка- сочетание цветов, потрясающее! Класс!

svetasalfeta

Катя, спасибо тебе большое-пре-большое.цветы

Ирина Попкова

Очень красивые работы!!! И бокалы, и тарелочка впечатляют - аккуратно, сочно, интересно!!! Очень здорово! А в бокалы можно белый лист вставить - рисунок хорошо проявится. Кисуля замечательная, люблю кошкиных, люблю собакиных. У меня тоже живет внезапно возникшая в доме коша уже 5 лет. Хулиганка та еще, но люблю ее и прощаю, как и она мне)))цветы

svetasalfeta

Спасибо, Ирина за отзыв.  В следующий раз я обязательно или вставлю белый лист бумаги или налью туда чаю. Знаешь, Ирина- это хорошо, когда мы любим и кошкиных и собакиных. Значит не все на земле пропало. Говорят, что красота спасет мир. Забыли добавить- доброта спасет мир. Я свою принесла с улицы. Обратила на нее внимание-кормлю уличных кошек, а она еще маленьким котенком прибежит из подвала с соседнего дома, быстро поест и незаметно убежит. Я ее прозвала мышкой. А вот, когда наступили холода, я поняла, что она не уйдет с улицы и замерзнет.Наблюдала за ней несколько дней, пыталась приучить к подвалу нашего дома. Ничего не получалось. Пришлось во время еды.внезапно схватить ее за "шкирку" и отнести домой. С тех пор мы и живем вместе.  

Ирина Попкова

И моя появилась в 1,5 месячном возрасте с сестричкой в феврале, кто-то выкинул в подъезд, дочка подобрала и принесла мне обеих, зная, что теперь я никуда не денусь... Сестричку скоро забрали, а моя осталась. Она мурлычет, как журавли курлычат. Спасибо, Света, за доброе сердце!симпатияблагодарю

svetasalfeta

цветыжму руку

Надежда Денисова

Светлана! Бокалы великолепные! Такой сложный узорудивляюсь А тарелочка -- фантастическая красота, а сложномер зашкаливает!!!!! БРАВО!!!!супер!супер!супер!

svetasalfeta

Надя, спасибо за отзыв. Узор придумывала по частям. Элемент нарисуешь, подложишь в стакан, контуром обведешь, потом также рисуешь другой элемент. Я их рисую и складываю- вдруг еще пригодятся.

Надежда Денисова

Спасибо за идею!идея Действительно, надо всё складывать! А я, каждый раз Америку открываю!смеюсь

svetasalfeta

приветжму руку

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Великолепно! Браво!!!

svetasalfeta

Спасибо, Светланочка.благодарю

Lilia-Leya

По-моему, для кружек самая удачная фотография №1. На ней кружки играют красками, отливают золотом, звенят точками...  Разве что весенняя капель не слышится улыбаюсь.  КРАСИВЫ! супер!   Тарелочка спокойная, домашняя как Манюня улыбаюсь.  Но на мой непрофессиональный взгляд на ней очень сложная техника.   цветы 

svetasalfeta

Лиля, спасибо огромное. Люблю твои комментарии. Зачитываюсь на твоей страничке и про Польшу и про петухов. Ты правильно сказала, что техника не совсем простая. Честно говоря, я люблю сама накручивать-заполнить любое пустое место элементом росписи. Правда не всегда удается сделать очень сложный элемент - подводит или контур или навык.

Окси-Ян

Уже не продолжаю,а прямо мастер творит!!!!!!!!!!Очень мне понравилось!Красота!А без Манюни так не получится,она же "помогает"!!!!!!

svetasalfeta

Спасибо, Оксана. Мне очень приятны твои слова. честное слово. И я подняла нос к верху. А Манюнька сидит рядом на диване, опираясь передними лапками о валик дивана и преданно-требовательными глазами смотрит на меня.

Irina-Toshka Klimova

Какие красивые работы!!! Кошечка прелесть!!!

svetasalfeta

Спасибо большое, Ирина.Приятно с Вами познакомиться. У Вас очень хорошие репортажи, красивые фотографии, маргаритки потрясающие- такое изобилие расцветок. А вот такая маленькая ромашечка (я тоже не знаю,как она называется) растет у нас на даче как сорняк.Видимо у кого-то была, потом "выскочила" за забор и пошла по деревне. Она очень холодостойкая. Мне этот цветочек очень нравится. 

Светлана Подладчикова

Думаю: "Что-то Светы не видно, творит, видимо!" И точно! Светик, работы замечательные! Бокалы напомнили мне ярмарки из моего детства, знаешь, иногда проводились такие раз в год - яркие, веселые, красочные! Идешь туда с мамой в предвкушении, что тебе сейчас чего-нибудь купят - красивую свистульку или куклу, и счастье захлестывает с головой. Очень красиво и ярко. Ну а в эту тарелочку я просто влюбилась - вроде не броская, в пастельных тонах, но безупречно красивая, хочется на нее смотреть. Хотя у тебя трудно выделить какую-то тарелочку особо, многие у меня в фаворитах.

svetasalfeta

Спасибо, Светланочка. Я Вся растворилась в твоей похвале и нежусь в ней. Чертовски приятно. Спасибо большое, Светик. Знаешь, я также очень хорошо-хорошо думаю о твоих работах. Знаю, что ты сделаешь очередной шедевр, только ждешь-какой?

Крылова Наталья Николаевна

Светлана,замечательные работы у Вас!Точечки ровненькие ,что придает работе красивый вид!

svetasalfeta

Очень рада, что ко мне заглянул мастер де купажа и росписи, потрясающий художник по живописи и мастер  вышивки крестиком. Спасибо большое за комментарий, Наталья Николаевна.благодарю 

Крылова Наталья Николаевна

Вы меня захвалили,большое спасибо,что уделили время на просмотр моих работ,очень рада.что они понравились!

Антонина Железцова

Кружки шикарные! тарелочка, действительно, нежная! Манюня - очаровательное создание!

svetasalfeta

Спасибо большое Вам, Антонина за приятный отзыв. Ваш органайзер, Ваши яйца"фаберже"- потрясающие. А самое главное- это Ваша работа с детьми. Придет время, вырастут таланты, вдруг будут очень известны, но они всегда  будут помнить своего наставника, который сделал из них творческих личностей.

Ольга Гирина

ОООО!!!Светочка ,какая красотища!!!И тарелочка, и кружки как из восточных сказокбраво

svetasalfeta

Спасибо  Оля , огромное, за отзыв. Мне очень понравился этот вид творчества - здесь можно творить все, что угодно

Леди N.

Смотрю ваши работы, и одно слово в голове сразу возникает - филигрань! Тонкие, изящные, где цвета и узоры гармоничны.

Манюня красавица:) Наверное, её часто целуют в носик:)

svetasalfeta

Надежда, благодарю Вас за прекрасный комментарий. Чувствуется , что пишет и говорит художник. Для меня все намного прозаичнее. Я долго размышляю над рисунком и над фоном. Бывает, что пользуюсь каким-нибудь  элементом  из трафарета, потому что не хватает своего образного мышления. Бывает сделаю работу , фотографирую ее, вижу недостатки или что-то мне не нравится, поэтому в таз ее с водой. Вот сейчас делаю очередную тарелочку. передо мной лежат две одинаковые цветные тарелки. Сначало пробую рисунок на одной из тарелок, получается- тогда все повторяю на другой тарелке. Также было и с бокалами. Расписала, сфотографировала, увидела, что получилась сплошная "порнография"- отправила в воду.  И все заново.  Надюш, а Манюньку свою я очень люблю и она отвечает мне взаимностью. Но я  и требовательна бываю к ней и она это понимает. потому что живем вместе уже 8 лет.

Леди N.

Право, я не думала, что всё так сложно... Я сама тоже долго думаю, но, когда картинка сложилась в воображении, переношу на поверхность, которой она предназначалась, довольно быстро. Так что отдельно снимаю шляпу перед трудами!

Helga 2013

224303_390231_6517c5717fff.jpg

svetasalfeta

Оля, спасибо большое и жду с нетерпением в следующий раз.подмигиваю

Доброслава

Привет, Светочка! Опять любуюсь твоими шедеврамибраво,  такой красивый узор на тарелкесупер!. И стаканчики навеяли что-то старорусское, как-будто  сарафаны надели и вышли в народ покрасоваться улыбаюсьСама недавно закончила точкать бутылку. Увлеклась, потому что давно не брала в руки контуры. Вот сделаю ещё пару работ и выложу всё. Манюня твоя симпатяга, с кучерявыми бровями и внимательными глазами. Сразу видно, любящая и понимающая свою хозяйку. А моей Симоне в апреле 19 стукнет. Старенькая стала, походка изменилась, прыть не та уже, почти всё время спит и очень любит, когда её гладят. Мы с ней вместе стареем...грустно

svetasalfeta

Привет, Леночка. Рада тебя приветствовать. А мне не везет с бутылками. Вот посмотрю твою точку на бутылке, мож на что-то сподвинет. Буду ждать твоих работ. Лена, я думаю, что они должны быть красивыми. Иначе быть не может. Ты создаешь такие шедевры с янтарем, у тебя очень здоровские работы( проглядела у тебя на страничке)- и нежные новогодние шарики, и классная купюрница со шкатулкой. А бутылки такие интересные. Знаешь я неделю назад заказала контуры с краской в Таире, так посылка пришла через три дня(минуя почту). А я живу в Калужской области.  Я сняла шляпу и отправила им сообщение со спасибками. И краска у них недорогая, и цвета хорошие. Быстро работают.   Да, а Симона твоя все равно стареет быстрее, так что мы еще ох какие неплохие. У меня перед Манюней была Муся, она прожила 18 лет, была как девочка все время. И прожила бы еще, но заболела смертельно. Было больно смотреть на ее мучения и я сходила ее усыпила. После этого думала, больше не будет у меня животных, но жизнь и обстоятельства складываются по другому.

Доброслава

Спасибо, Светочка за тёплые словаблагодарю)))))  Как кончатся у меня краски, обязательно закажу себе их в Таире, правда с моей пенсией особо не разбежишьсясмеюсь. Буду откладывать понемногу.

 

 

 

B.Nina.K

Великолепные работы!бравобраво

svetasalfeta

Спасибо, Вам, Нина, большое за оценку. Очень приятно Видеть Вас на своей страничкецветы

Гридасик

О, какая красотень! Очень классные фотографии, всё блестит и сверкает. Тарелка очень нежная и воздушная. Я тоже всё полюбила!

svetasalfeta

Спасибо большое за такой прекрасный отзыв, Саша.цветы

lubasik

Манюня - красотка!!! Бокальчики шикарные! А "Нежность" очень понравилась своими спокойными цветами и кружевными узорами!браво

svetasalfeta

Спасибо большое, Люба. Манюнечка моя сейчас болеет, лечимся. Надеюсь, что все будет хорошо.

lubasik

Ой, как жалко, пусть выздоравливает.

svetasalfeta

Спасибо, Люба. Я тоже на это надеюсь.

Миура

Совершенство ! А если их помыть то .......? ???

svetasalfeta

Миура, я их запекла в духовке. Так, что мыть их можно, только не в посудомоечной машине. Говорят, что можно, но я с этим не согласно, потому что краски акриловые, не специальные(не запекаемые).