Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленькие блокноты.


 27 из 266 
Тип работы
Событие

Скрапбукинг 8 марта Аппликация Моделирование конструирование Маленькие блокноты Бумага Картон Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Делаю очень маленькие блокноты, умещаются на ладошке, для дамской сумочки. Блокноты с самого начала, то есть с ноля. Для листов, бумага офисная разноцветная. Несколько штук блокнотов с ароматом кофе, корицы. На любителя. С состаренными листами. А остальное все как всегда, переплет, каптал, форзацы, обложка картонная обтянутая тканью.

Делаю очень маленькие блокноты, умещаются на ладошке, для дамской сумочки. Блокноты с самого начала, то есть с ноля. Для листов, бумага офисная разноцветная. Несколько штук блокнотов с ароматом кофе, корицы. На любителя. С состаренными листами. А остальное все как всегда, переплет, каптал, форзацы, обложка картонная обтянутая тканью. (фото 1)

Разные. Благо размер позволяет остатки ткани использовать, лоскутки.

Разные. Благо размер позволяет остатки ткани использовать, лоскутки. (фото 2)
 
Маленькие блокноты. (фото 3)

Несколько штук на фотосессию не попали, ушли раньше к хозяевам своим.

Несколько штук на фотосессию не попали, ушли раньше к хозяевам своим. (фото 4)
 
Маленькие блокноты. (фото 5)
 
Маленькие блокноты. (фото 6)

Ароматные.

Ароматные. (фото 7)
 
Маленькие блокноты. (фото 8)
 
Маленькие блокноты. (фото 9)
 
Маленькие блокноты. (фото 10)
 
Маленькие блокноты. (фото 11)
 
Маленькие блокноты. (фото 12)
 
Маленькие блокноты. (фото 13)

Светленькие.

Светленькие. (фото 14)

Ягодки с капельками.

Ягодки с капельками. (фото 15)

Яркие.

Яркие. (фото 16)
 
Маленькие блокноты. (фото 17)

Капельки некоторые объемные.

Капельки некоторые объемные. (фото 18)
 
Маленькие блокноты. (фото 19)
 
Маленькие блокноты. (фото 20)

Весенние цвета.

Весенние цвета. (фото 21)

Спинка почти везде одинаковая. Завязки дополнительно усилены брадсами.

Спинка почти везде одинаковая. Завязки дополнительно усилены брадсами. (фото 22)

На форзацы бумагу подбирала в тон или в тему, что не трудно, обрезков то много и довольно большие.

На форзацы бумагу подбирала в тон или в тему, что не трудно, обрезков то много и довольно большие. (фото 23)

Размер

Размер (фото 24)

Ну вот такие весенние блокноты у меня получаются, еще надо два раза по столько. Стараюсь. За два вечера получаются 4-5штук.

Ну вот такие весенние блокноты у меня получаются, еще надо два раза по столько. Стараюсь. За два вечера получаются 4-5штук. (фото 25)

Спасибо за внимание и просмотр! Всем рада! Мира, добра, здоровья, всем желаю!

МилаяЛюдям62

Не представляю себя за такой работой. Как же трудоемко делать блокноты, один переплет чего стоит?! А тут еще такая мелюзга!браво Оля я всегда тобой восхищаюсь!

Акварель

Людочка, спасибо! А времени на переплет, что для большого, что для маленького одинаково уходит. Уже наловчилась быстро их сшивать, работа же иголкой с ниткой, а это я умею ловко делать. У меня времени на украшательство больше уходит. На раздумье. Ты попробуй, тебе понравится должно.....с первым повозишься. А потом въедешь в тему и все как по маслу пойдет.

МилаяЛюдям62

неее, пока не созрела. Я по жизни не люблю блокноты, хотя как подарок очень хороши, и есть кому подарить.

Акварель

Ну так в чем дело, дозревай! Это скоро случится, альбомы уже делаешь? И очень даже хорошие и красивые.

МилаяЛюдям62

смеюсь

Асмила

Какая прелесть!!! браво Очень милые блокнотики!!! Аккуратно и разнообразно, на любой вкус. Хотя мне все-все понравились.цветы

Акварель

Спасибо большое! Разнообразные делать веселее!

Oksusha-handmade

Акварель

Благодарю!

lubasik

Олечка, до чего же милые крохи у тебя получились, как раз для дамской сумочки! Очень понравились мягонькие обложечки - мило и аккуратно, молодчина! Браво!браво

Акварель

Спасибо, Любушка! Как раз для бездонной дамской сумочки. ))) Блокнотики по настроению украшались. Поэтому и разные! Первый такой маленький показался, а сейчас уж нормальные вроде как....

Тюрина Светлана

Какие разнообразные, на любой вкус, аж глаза разбежались!!! Потрясающие блокнотики!!! браво браво браво

Акварель

Спасибо, вроде как на потоке уже....делаю и делаю.....стараюсь что бы были разненькие.

milfal

Прелесть!!!!!

Акварель

Спасибо, спасибо, очень приятно!

Татьяна Наседкина

чудесные блокнотики

Акварель

Спасибо, Татьяна!

Пустовит Елена Ивановна

Оленька, какое "массовое производство" Вы наладили, просто глаза разбегаются - ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!супер!супер!супер!жму рукуцветы

Акварель

Спасибо, Елена Ивановна! Как всегда надо много сделать к празднику, что бы вниманием никого не оставить. А много делаешь и сноровка появляется, хотя к украшению уже подход менее творческий. Но я заметила для себя, что иногда больше нравится конструировать, делать сам предмет, а не украшение его.

Светик- семицветик

Какие махонькие! Прелестные! Молодец, Оленька!

Акварель

Спасибо, Светочка! Махонькие это первые казались, по сравнению с просто маленькими, а сейчас ничего, привыкла к их миниатюрному виду. Зато с украшательством не так сложно.

Элечка-карамелечка

Оленька, какие милые крохотулечки получаются, прям налюбовалась ярким вернисажем блокнотов, молодец! Они такие разные, как книжки, в таких только стихи писать))) или записывать какие то важные вы указывания или изречения! Супер!!

Акварель

Элечка, благодарю! Ты неизменно добра к моим работам! Это очень для меня ценно! Ну да, как книжечки толстенькие. А есть несколько еще и состаренных и пахнущих вкусно, особенно темно-зеленый.

Stanger

Опаааа...)))) Вот это отряд))) Да, ещё и с капталомудивляюсь Ну, ващееее))  Красавцы)))браво

Акварель

Ооооо, отряд будет к следующей партии, надо еще столько же. Каптал не сложно плести, самый простой вариант, а без него как то не очень получается. Вот листочки уровнять, наверное самое нудное и сложное дело,  из всей работы над блокнотом, мне оно больше всех не нравится. Хорошо что есть резак. На фото хорошо видно неровности среза, а так лежат сейчас на столе, кажется все ровно. Спасибо большое, за внимание и похвалу!

Ирина Муслимова

Масштабно!!! Обалдеть!!! Столько труда в такой малютке!!! Сама пробовала маленький делать но без каптала... я просто восхищена БРАВО БРАВО БРАВО!!!

Акварель

Ирина, спасибо! Совсем не сложно, что большой, что маленький, времени одинаково уходит на переплет. Маленький, вроде как необычно, миленько так получается. Многие женщины любят же такие маленькие, забавные вещицы. Чем не небольшой подарочек к празднику. А после двух-трех переплетов уж и работа спорится и получается быстро. Я все таки много таких штуковин изготовила, и альбомов, и блокнотов на разных креплениях. Самые складные получаются на пружинке, у них и вид посолиднее будет. Спасибо, еще раз, за оценку и такой добрый, эмоциональный отзыв.

Ольга Александровна

Олечка, очаровательные малюточки, да так их много!супер!браво

Акварель

Олечка Александровна, так приятно! Спасибо!

Львовна.

Оль, у тебя сколько рук-то? А часов в сутках сколько? Или у тебя в подвале целое производство по изготовлению красивостей? Очень красивые блокнотики! Просто супер!супер!

Акварель

Людмилочка, на чердаке, я на последнем этаже живу..... СПАСИБО, дорогая моя! Всегда рада твоим жизнерадостным и искрометным комментариям. И даже помню первый комент от тебя, он был про мою пыль..... помнишь? А подушечка (подарок твой)все такая же мягкая и красивая, но колючая, потому как используется по назначению и очень удобная!

Светик-Светланка

Ой, какие малипусечки симпатичные! И как их много! Просто ювелирная работа!

Акварель

Светочка, спасибо! Не их не трудно делать, вообщем что большой или маленький, времени на переплет уходит одинаково. Только с материалом попроще, можно небольшие лоскутики в дело пустить.

волохов тимофей

Красивые цветы

Акварель

Спасибо, Тимофей! Приятно тебя видеть в гостях!

Boyar-Tati

Какие чудесные)цветыочень люблю такие миленькие штучкиблагодарю

Акварель

Спасибо большое, а я люблю их делать, прямо наслаждаюсь работой над ними.