Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязанные, детские вещички.


 26 из 266 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Вязанные детские вещички Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Немножко повязала. Как всегда не все сфотографировала, прикольные шапки и пинетки остались без фотосессии. Ну вот весенний костюмчик сфотографировала, то есть весеннего цвета. С начала вязала кофточку, потом остались нитки, связала шапку, потом подумала, а почему бы не связать штаники. Пошла в магазин, а светло-зелененькие нитки уже разобрали. Купила яркие и розовые были у меня в остатке. Вообщем на костюмчик ушло 250 грамм пряжи. Мотки по пятьдесят грамм. Пряжа шерсть+бамбук. Мягкая, приятная, детская! Не колется, проверено на себе, шапка такая есть.

Немножко повязала. Как всегда не все сфотографировала, прикольные шапки и пинетки остались без фотосессии. Ну вот весенний костюмчик сфотографировала, то есть весеннего цвета. С начала вязала кофточку, потом остались нитки, связала шапку, потом подумала, а почему бы не связать штаники. Пошла в магазин, а светло-зелененькие нитки уже разобрали. Купила яркие и розовые были у меня в остатке. Вообщем на костюмчик ушло 250 грамм пряжи. Мотки по пятьдесят грамм. Пряжа шерсть+бамбук. Мягкая, приятная, детская! Не колется, проверено на себе, шапка такая есть. (фото 1)

Вот это так выглядит в комплекте.

Вот это так выглядит в комплекте. (фото 2)
 
Вязанные, детские вещички. (фото 3)

Рисуночек вяжется легко, основан на снятых, протянутых петлях и смены цвета ниток.

Рисуночек вяжется легко, основан на снятых, протянутых петлях и смены цвета ниток. (фото 4)
 
Вязанные, детские вещички. (фото 5)
 
Вязанные, детские вещички. (фото 6)

Ушки отдельно, потом пришить надо.

Ушки отдельно, потом пришить надо. (фото 7)
 
Вязанные, детские вещички. (фото 8)
 
Вязанные, детские вещички. (фото 9)

Можно завернуть отвороты.

Можно завернуть отвороты. (фото 10)

Можно и так оставить.

Можно и так оставить. (фото 11)

Пояс связан полой резинкой.

Пояс связан полой резинкой.  (фото 12)

Каждую штанину начинала отдельно и одинаково, в идеале лучше их вязать одновременно. Потом убавила в месте шагового шва, затем все соединила в одну деталь.

Каждую штанину начинала отдельно и одинаково, в идеале лучше их вязать одновременно. Потом убавила в месте шагового шва, затем все соединила в одну деталь.  (фото 13)

Пинеточки.

Пинеточки.  (фото 14)
 
Вязанные, детские вещички. (фото 15)
 
Вязанные, детские вещички. (фото 16)
 
Вязанные, детские вещички. (фото 17)

Жаль что не все какие связала удалось сфоткать. Ну да ладно! Спасибо девочкам-вязальщицам с сайта, за такие чудные идеи украшения (зайки, собачки, машинки и т.д), они вызывают у людей восторг и умиление! Как оформить, это не маловажно! Из просто пинеток, получаются нарядные чудо-пинетки! Девочки спасибо!

Жаль что не все какие связала удалось сфоткать. Ну да ладно! Спасибо девочкам-вязальщицам с сайта, за такие чудные идеи украшения (зайки, собачки, машинки и т.д), они вызывают у людей восторг и умиление! Как оформить, это не маловажно! Из просто пинеток, получаются нарядные чудо-пинетки! Девочки спасибо!  (фото 18)

Схема из брошюры «Вяжем детям» за 2005 год.

Схема из брошюры  «Вяжем детям» за 2005 год. (фото 19)

Спасибо за внимание и просмотр! Рада, рада всем гостям!
 

lubasik

Ух ты, сплошная милота! Оленька, ну какие же прелестные детские вещички, очень - очень уютные! Костюмчик классный, я своим сынулькам всегда что - то подобное маленьким вязала, да и вообще много раньше вязала только спицами, крючком так и не умею, только края обвязываю. Давно уже не вяжу, у меня самым натуральным образом во время вязания рука отваливается. А пинеточки - красотульки, особенно - зайчатки! Молодчина, Оленька!!!браво

Лиля.

Как замечательно связано. И цвета такие нежно-весенние! Очень приятный комплект. Пинетки чудо!

Помощник сайта

Прелестные обновки. Допишите, пожалуйста, из какого журнала сделано фото схемы и его выходные данные.

Акварель

Ой, я бы с удовольствием, только от журнала осталось совсем немногое, обложки нет, так листы какие то. Что то уже давнее, оставила что было интересно и актуально, если не положено, то удалите фото.

 

Пустовит Елена Ивановна

Оленька, прелесть какая получилась!!!супер!супер!супер!жму рукуцветы

Акварель

Елена Ивановна! Спасибо большое! Детские вещи вообще вязать приятно и в удовольствие! Они маленькие, вяжутся быстро и устать от них невозможно. И нитки хорошие. 

Элечка-карамелечка

Оленька, какие милые и мимишные детские няшные вещички, прям умиление одно, и цвета прям мои любимые. Молодец! Бравооооо!!!

Акварель

Элечка, вот это здорово, что мы знаем любимые цвета друг друга! Хорошо же дружить! Спасибо, дорогая, очень ценю твое внимание!

МилаяЛюдям62

Ооо! Весенний комплект хорош! Вот выдумщица! Вроде и разные вещи, а сочетается.супер! Ну а пинеточки такие милашки! Очень забавные, теплые и уютные!браво

Акварель

Людмилочка, спасибо, дорогая! Повязать я иногда люблю, особенно когда настроение не очень, отвлекаюсь так сказать. Считаю петельки и рядки, думы думать некогда.

МилаяЛюдям62

Да, вязание успокаивает. А почему у тебя было плохое настроение. У тебя неприятности?

Любознатик

Какие красивые обновки!!! бравоцветы

 

 

Акварель

Спасибо, приятно познакомится!

Ольга Александровна

Оленька, какие хорошенькие вещицы вязаные! Прелесть!браво

Акварель

Олечка, спасибо! Конечно до эталонных мне далеко, но я все таки старалась! Есть у кого пример брать!подмигиваю

Львовна.

Милый-премилый костюмчик, Оль! Ну на все руки ты мастер! супер!

Акварель

Львовночка, ты ошибаешься, не на все, я шурупы криво заворачиваю и гвозди по пальцам забиваю...... А повязать иногда люблю. Осваивала пинетки крючком, раз пятнадцать распустила, пока чего то наподобие башмачка не получилось. Спицами умею, а крючок для меня сложноват.

Светик-Светланка

Просто умиление! Представляю пинеточки с зайками на маленьких ножках... просто до слез пробирает! Какая Вы молодец, творите такую полезную красоту!

Акварель

Светочка, спасибо большое. Честно говоря, я и не видела как носятся вещички вязанные мною.....так же как и альбомы мои рукотворные, не знаю используются ли и как.

Светик-Светланка

Будьте уверены все используется! Ведь какие замечательные работы!

манон

Добрый день, очень красивый костюмчик,интересная вязь,а как-бы описание увидеть,уж очень хочется для своей девочки связать.

Акварель

Спасибо! Я фото вставляла сюда, но попросили указать журнал, выпуск и прочее, а у меня и обложки то не сохранилось. Пришлось удалить фото. Если хотите я его опять прицеплю (фото с описанием), посмотрите, скопируете, я его потом уберу. Может и не заметят. Сегодня вечером или утром завтра. Хорошо? Вязание интересное, смотрится весело и вязать легко.

манон

Вы в коментах вставьте,авось пронесет,заранее спасибо.

Акварель

Доброе утро! Я была уверена, что вставила фото схемы, сейчас посмотрела...... и ничего нет, видно забыла нажать кнопочку «отправит», вот это конфуз, извините меня за то что обещалась, да не сделала. Сейчас в пост, в конец, фото вставлю.