Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

вырезание плоттером, папка для штампов и «хвастик»


 28 из 266 
Материал

Материалы и инструменты вырезание плоттером папка для штампов и «хвастик» Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Купила папку для штампов, как то она еще у скрапдевочек называется, мисту или мисти, по названию производителя. Но эта совсем другая, может и по качеству уступает, не знаю. Пластик и есть пластик, что та, что эта. Ну перетрется на сгибах, думать об этом......ни что не вечно, подклеим на скотч.

Купила папку для штампов, как то она еще у скрапдевочек называется, мисту или мисти,  по названию производителя. Но эта совсем другая, может и по качеству уступает, не знаю. Пластик и есть пластик, что та, что эта. Ну перетрется  на сгибах, думать об этом......ни что не вечно, подклеим на скотч.  (фото 1)

Такая понятная инструкция в картинках.

Такая понятная инструкция в картинках. (фото 2)

Открыли, везде разметка, очень удобно. Ну кусочек скотча разместили бумагу, положили на бумагу штамп, где нужно. Штамповальной стороной на бумагу

Открыли, везде разметка, очень удобно. Ну кусочек скотча разместили бумагу, положили на бумагу штамп, где нужно. Штамповальной стороной на бумагу (фото 3)

Закрыли, прижали чуток

Закрыли, прижали чуток (фото 4)

Открыли, нанесли чернила на штамп

Открыли, нанесли чернила на штамп (фото 5)

Опять закрыли, штамп получился в выбранном нами месте. Все! Можно прямо картины создавать! Это как раз для моего ровненького мышления.:))) Остается только помыть штампик и убрать.

Опять закрыли, штамп получился в выбранном нами месте. Все! Можно прямо картины создавать! Это как раз для моего ровненького мышления.:))) Остается только помыть штампик и убрать. (фото 6)

Вот такая хорошая штучка. И не дорого, по сравнению с этой «мисти или мисту».

Вот такая хорошая штучка. И не дорого, по сравнению с этой «мисти или мисту». (фото 7)

Плоттер-каттер, штука замечательная, дизайны тоже для него великолепные. Пока не кончились средства на счету их магазина, покупаю. Но каждую неделю и бывает «free». Бумагу плоттер любит икейскую больше всего, я не возражаю, она по плотности и качеству меня устраивает. Ни в какую не берет офисную, только если рисовать на ней, то будет. И я тоже ее не очень люблю.

Плоттер-каттер, штука замечательная, дизайны тоже для него великолепные. Пока не кончились средства на счету их магазина, покупаю. Но каждую неделю и бывает «free». Бумагу плоттер любит икейскую больше всего, я не возражаю, она по плотности и качеству меня устраивает. Ни в какую не берет офисную, только если рисовать на ней, то будет. И я тоже ее не очень люблю. (фото 8)

Ну прелесть же, да? И можно сделать громадное и малепусечное, меня так эта возможность радует.

Ну прелесть же, да? И можно сделать громадное и малепусечное, меня так эта возможность радует. (фото 9)

Я научилась на ощупь находить лицо и изнанку вырезки, на изнанке есть приподнятый край реза.

Я научилась на ощупь находить лицо и изнанку вырезки, на изнанке есть приподнятый край реза. (фото 10)

Нарезали мы с плоттером, а думать куда определить будем позже. Пока так.

Нарезали мы с плоттером, а думать куда определить будем позже. Пока так.  (фото 11)

Вот на желтой заготовке видно, что изнанку я сделала на лицо.

Вот на желтой заготовке видно, что изнанку я сделала на лицо. (фото 12)

Коробочки. Надо резать сразу несколько цветов и компоновать их потом.

Коробочки. Надо резать сразу несколько цветов и компоновать их потом. (фото 13)
 
вырезание плоттером, папка для штампов и «хвастик» (фото 14)

И вот такой у меня хвастик. Менялась на нож толстый, а еще получила в качестве подарка три ножа про бабочек! Бабочки летают, бабочки.......! Я очень люблю тему бабочек! Для меня она всегда актуальна!

И вот такой у меня хвастик. Менялась на нож толстый, а еще получила в качестве подарка три ножа про бабочек! Бабочки летают, бабочки.......! Я очень люблю тему бабочек! Для меня она всегда актуальна!  (фото 15)

Желанный нож на толстой подошве! Спасибо, Олечка (Ольга Гринь), угодила, так угодила! Спасибо за красивые украшенья, за бонусные ножи и от моей Оли, отдельное спасибо за совушек! У нас чудесная страна, Страна Мастеров, получаешь что нужно и еще сверхприятные подарки!

Желанный нож на толстой подошве! Спасибо, Олечка (Ольга Гринь), угодила, так угодила! Спасибо за красивые украшенья, за бонусные ножи и от моей Оли, отдельное спасибо за совушек! У нас чудесная страна, Страна Мастеров, получаешь что нужно и еще сверхприятные подарки! (фото 16)

Это моей любительнице сов, совят и прочих глазастых птиц....

Это моей любительнице сов, совят и прочих глазастых птиц.... (фото 17)

Спасибо за внимание и уделенное время! Всем рада!
 

Ольга Симакова

"Такая понятная инструкция в картинках". Ну ооочень понятная:) Я например, вообще ничего не поняла. Пол поста читала, как будто на иностранном языке:) ну да ладно, кто в теме, тот разберётся:) А я тебя лучше с подарочками поздравлю:)) ПОЗДРАВЛЯЮ!

Акварель

Оля, спасибо! Правильно, кто в теме тот поймет, у тебя другое направление, хотя не исключено.....что через какое то время и тебя это увлечет.

Зайцева Лена

Оля,для штампа с Али?Я вроде бы там видела.Присматривалась,но не нашла отзывов.А там ведь дешевле в ....Заманчиво.

Акварель

Лена, нет не с Али, а вообще без разницы где покупать, где дешевле там и лучше, они все пластиковые, ну что то вроде папок для тиснения, для машинок. Я думаю что сгиб у них слабое место, но когда он перетрется? Главное что бы разметка удобная была. Попробовала, показалось удобно пользоваться.

lubasik

Олечка, очень рада за тебя, поздравляю с приобретением - вырезки получаются потрясающие!!! Подарочки - восторг!!!

Акварель

Любушка, вырезка качественная получается и красивая, но только если бумага хорошего качества. С плохой, как ни крути нож на разную глубину резки, все получается, что рвет! Ох а сколько всяких дизайнов! Глаза разбегаются! Спасибо, дорогая моя Северяночка, за внимание ко мне!

Оля Grin

Я очень рада обмену.цветы.ну и конечно рада что угодила с подарочками,творите!!!..буду заглядывать к Вам в гости,чтобы полубоваться вашими работами!подмигиваю

Акварель

Оля, спасибо! Я тоже рада нашему знакомству! Не забрасывайте творчество, у вас так хорошо всё получается!

Пустовит Елена Ивановна

Оленька, как всё интересно и приятно - РАДА ЗА ВАС!!!супер!супер!супер!жму руку

Акварель

Спасибо, Елена Ивановна! Есть какая то страсть у меня к инструментам, ну как у некоторых мужичков, купят новый молоток и радуются, а уж если что механическое-электрическое-бензиновое, то радость зашкаливает. :)))

Пустовит Елена Ивановна

Хорошо знакомая радостьдажму руку

Львовна.

Оль, читала твой пост как китайскую грамоту! Только два слова и поняла - офисная бумага... удивляюсь Но все равно рада за тебя, что появились в твоих запасах такие штуковины! подмигиваю И подарочкам твоим рада!

Акварель

Спасибо, Львовночка, что навестила. Я поняла надо попроще выражаться, а то я и правда что то намудрила, не подумала...... Плоттер или каттер это такой инструмент, что то в виде принтера, только он вырезает, что ему задашь в программе на компе. Или если поменять нож на карандаш, ручку, фломастер, то нарисует. Хороший иструментик. Ну вообщем если по русски, это вырезатель!

Женеччек

Ой, а можно для тех, кто в танке уточнить еще раз? Я правильно поняла, что такая папочка является альтернативой блокам акриловым, да?

Акварель

Да, точно так! Но в некоторых случаях, например уже в почти готовой работе, где нужно сделать акцент, надпись штампом, то акриловый блок незаменим, особенно маленький ( мне муж напилил много разных по размеру блоков акриловых). А где собрать несколько отпечатков штампов в одно целое, то эта штучка хороша, все ровно,четко получается!

Акварель

Очень удобно для текстовых штампов.

Женеччек

спасибо)

МилаяЛюдям62

Оля! ты опять дразнишься! Какой замечательный у тебя помощник! Очень понравились твои боди и коробочки зайки. Насколько более интересными теперь будут твои работы!

нина60

Олечка!Сколько красотии-очень нужная вещь!супер!

Stanger

У меня вопрос к фото №3 и №4 - зачем ставить штамп, закрывать, прижимать БЕЗ чернил, когда потом проделываем ту же процедуру, но уже С чернилами? В чём смысл?думаю

Акварель

Что бы отметить где нам нужен рисунок, закрыть, прижать для того чтобы закрепить штамп на пластиковой крышке. Все для того что бы было ровно и как задумано. Это штучка хороша, для совмещения разных штампов и надписей. Как то так. Спасибо за внимание!