Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мое гнездышко)



Картина панно рисунок Моделирование конструирование Мое гнездышко Дерево

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои друзья-соседи! Хочу показать вам сегодня свою рамочку-инсталляцию(справка из Википедии-ИНСТАЛЛЯ́ЦИЯ
В современном изобразительном искусстве: объёмно-пространственная композиция из разнообразных реальных предметов, объединённых единым художественным замыслом).был у меня
летом брашевый приступ-искала по дому деревянные вещи и все подряд брашировала)))В итоге, скопилось несколько "разнообразных, реальных предметов", а проще сказать-деревянных отбрашированных рамочек, в которые мне вставлять фотографии не хотелось, но видеть на стене желалось..

Здравствуйте, дорогие мои друзья-соседи! Хочу показать вам сегодня свою рамочку-инсталляцию(справка из Википедии-ИНСТАЛЛЯ́ЦИЯ
В современном изобразительном искусстве: объёмно-пространственная композиция из разнообразных реальных предметов, объединённых единым художественным замыслом).был у меня 
летом брашевый приступ-искала по дому деревянные вещи и все подряд брашировала)))В итоге, скопилось несколько "разнообразных, реальных предметов", а проще сказать-деревянных отбрашированных рамочек, в которые мне вставлять фотографии не хотелось, но видеть на стене желалось.. (фото 1)

В первую рамочку я поместила грушу, которую очень давно, в школе на уроке труда, сделал мой сын, она долгое время валялась без надобности из-за маленьких размеров( для разделочной доски не годилась), пока я ее тоже не испытала на браширование))

В первую рамочку я поместила грушу, которую очень давно, в школе на уроке труда, сделал мой сын, она долгое время валялась без надобности из-за маленьких размеров( для разделочной доски не годилась), пока я ее тоже не испытала на браширование)) (фото 2)

Во второй рамочке мне захотелось видеть сердечко из газетных трубочек, которое года два назад мне подарила подружка по СМ и моя землячка-Рита https://stranamasterov.ru/user/314024 , правда, оно изначально было розовым с перламутровыми цветочками, это уже я его перекрасила в нужный мне цвет....

Во второй рамочке мне захотелось видеть сердечко из газетных трубочек, которое года два назад мне подарила подружка по СМ и моя землячка-Рита   https://stranamasterov.ru/user/314024  , правда, оно изначально было розовым с перламутровыми цветочками, это уже я его перекрасила в нужный мне цвет.... (фото 3)

В третьей рамочке очень старая, довоенная рамка, которую я тоже привела в порядок брашем, так как она имела плачевный вид(эту рамочку отдалили мне мои друзья и я ее обожаю, мне она напоминает букву "О"-начало моего имени)

В третьей рамочке очень старая, довоенная рамка, которую я тоже привела в порядок брашем, так как она имела плачевный вид(эту рамочку отдалили мне мои друзья и я ее обожаю, мне она напоминает букву "О"-начало моего имени) (фото 4)

Ну и в центре- сама я-тоже подарок от подружки из СМ- Анжелички https://stranamasterov.ru/user/208365

Ну и в центре- сама я-тоже подарок  от подружки из СМ- Анжелички   https://stranamasterov.ru/user/208365 (фото 5)

На маленькую секундочку покажу вам инсталляцию на этажерке, со стороны кровати, где спит муж(он же не девочка, ему розочки не нужны)))

На маленькую секундочку покажу вам инсталляцию на этажерке,  со стороны кровати, где спит  муж(он же не девочка, ему розочки не нужны))) (фото 6)
 
Мое гнездышко) (фото 7)

Так рамочка смотрится в интерьере спальни. Кресло для себя оборудовала из обычного кресла, сняв подлокотники и набросив искусственную "овечью шкуру" для уюта -теперь у меня есть местечко для уединения , вязания...и для кота, потому что теперь кресло мы делим на двоих))

Так рамочка смотрится в интерьере спальни. Кресло для себя оборудовала из обычного кресла, сняв подлокотники и набросив искусственную "овечью шкуру" для уюта -теперь у меня есть местечко для уединения , вязания...и для кота, потому что теперь кресло мы делим на двоих)) (фото 8)

Ну и еще раз виновница моего сегодняшнего поста.

Ну и еще раз виновница моего сегодняшнего поста. (фото 9)

Желаю всем , чтобы маленькие радости приносили мир, тепло и равновесие в душу и сердце, чтобы мы, умея радоваться мелочам, вдохновлялись на доброе, большое и чистое! Рада видеть всех!

Татьяна-Тьяна

Ольга, как у Вас уютно!!! Мне очень понравилась рамочка-инсталляция, собрать в одном дорогие сердцу вещи , да еще и любоваться ими.бравоС наступающим Вас!!!

полтавская галушка

Спасибо большое, Татьяна, за приятные слова похвалы в адрес моей фантазии!Вас тоже хочется поздравить с наступающими праздниками и пожелать творческого вдохновения и всех благ!

Светлана Хачина

Оля-ля! Всё очень стильно и уютно, И что-то мне подсказывает, что инсталяция твоя не долго останется в таком виде,ты же захочешь что-то новое добавить, такой простор для творчества!

полтавская галушка

Ты права , Светуль))).Я уже примеряла на рамочки вязаные крючком салфетки, но они светлые и  теряются на белой стене, хочу после праздников связать специально для инсталляции из контрастных, по цвету  со стеной, ниток...и есть еще идейка)), а пока минимализм меня умиротворяет))))

Наталья Плиско

Как я люблю ходить к тебе в гости, Оля! Всегда найдёшь чем удивить) Так уютно у тебя дома, молодец!!! Инстилляция - супер!!! супер!браво

полтавская галушка

Наташа, очень порадовала меня тем, что любишь у меня бывать ура!, вот если бы еще и чайку попить....Спасибо, что оценила мою рамочку, такая у меня была грустная стеночка))

Наталья Рукодельная

Слушай, очень необычно и стильно! А главное еще и не просто вещи, а со смыслом! супер! Надо еще что-то от дочки и внучки теперь подмигиваю

Хочу спросить, а по что ты мужа утюгом-то припечатала? смеюсь

полтавская галушка

Привет, Наташенька!С новым годом и Рождеством тебя!! Очень приятно, что ты оценила мою фантазию)))А насчет утюга , так это ему, прямо, приз-утюг служит шкатулкой для его мужских нужностей))), так что я даже угодила своему мужу)))-заслужилсмеюсь

Наталья Рукодельная

привет, дорогая! И тебя с наступившими!цветы

Да уж с утюгом ты мужу угодила супер!

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Очень уютно и работы все интересные! жму рукубраво