Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Посидим, поокаем?)))


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Пэчворк Посидим поокаем? Краска Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои соседи-друзья! Приглашаю всех посидеть на моих новых стульях!))
Стулья у меня получились яркие и веселые, как раз для борьбы с зимней депрессией и спячкой))
Хотя то, что мне удалось выпросить у подруги из сарая,к антидепрессантам никакого отношение не имело...

Здравствуйте, дорогие мои соседи-друзья! Приглашаю всех посидеть на моих новых стульях!))
Стулья у меня получились яркие и веселые, как раз для борьбы с зимней депрессией и спячкой))
Хотя то, что мне удалось выпросить у подруги из сарая,к антидепрессантам никакого отношение не имело... (фото 1)

У меня до сих пор в ушах звенит вопль мужа, когда я ввалилась в дом с тремя уродцами.Сразу посыпались угрозы в адрес моих будущих красавцев, особенно страшно звучало, что они полетят все с балкона.

 У меня до сих пор в ушах звенит вопль мужа, когда я ввалилась в дом с тремя уродцами.Сразу посыпались угрозы в адрес моих будущих красавцев, особенно страшно звучало, что они полетят все с балкона. (фото 2)

Стулья были все разные, сильно пахли кошками и спрятать я их никуда не могла, поэтому, чтобы срочно спасти мужа от истерики и вообще не нарываться дальше на неприятности, я стулья быстренько разобрала, все , что можно было выбросить-выбросила и стала любоваться на вот такие скелетики....

Стулья были все разные, сильно пахли кошками и спрятать я их никуда не могла, поэтому, чтобы срочно спасти мужа от истерики и вообще не нарываться дальше на неприятности, я стулья быстренько разобрала, все , что можно было выбросить-выбросила и стала любоваться на вот такие скелетики.... (фото 3)

...зато муж утих и на следующий день уехал в командировку,чем, впервые, меня порадовал,что не станет обижать мои , скоро красивые , стулья, а так же бурчать, каждый раз проходя мимо них.

...зато муж утих и на следующий день уехал в командировку,чем, впервые, меня порадовал,что не станет обижать мои , скоро красивые , стулья, а так же бурчать, каждый раз проходя мимо них. (фото 4)

В моем распоряжении была неделя и я все успевала.Купила краску, ободрала и ошкурила все стулья, покрасила, нашла дома нужной толщины поролон.....пока не стало дело за оббивочной тканью.И вот тут меня ждало полное разочарование! Обойдя сначала все магазины штор и тканей, потом все секонд хэнды нашего города, ткань своей мечты я не нашла..Виделось мне что-то льняное, с размытыми, как в акварели, цветами и салатовыми листьями под наш ковер....

В моем распоряжении была неделя и я все успевала.Купила краску, ободрала и ошкурила все стулья, покрасила, нашла дома нужной толщины поролон.....пока не стало дело за оббивочной тканью.И вот тут меня ждало полное разочарование! Обойдя сначала все магазины штор и тканей, потом все секонд хэнды нашего города, ткань своей мечты я не нашла..Виделось мне что-то льняное, с размытыми, как в акварели, цветами и салатовыми листьями под наш ковер.... (фото 5)

Время поджимало, хозяин уже был почти в дороге, пришлось срочно принимать решение.Как раз накануне , ко мне в гости заехала давняя моя приятельница-коллега. В качестве презента, зная, что мне нужно все)), захватила образцы мебельных тканей, которые ей когда-то принесла с работы ее подруга и они несколько лет провалялись у нее в диване..

Время поджимало, хозяин уже был почти в дороге, пришлось срочно принимать решение.Как раз накануне , ко мне в гости заехала давняя моя приятельница-коллега. В качестве презента, зная, что мне нужно все)), захватила образцы мебельных тканей, которые ей когда-то принесла с работы ее подруга и они несколько лет провалялись у нее в диване.. (фото 6)

Почитав в интернете и посмотрев несколько видео мастер-классов для своего общего понятия, что такое пэчворк, поняв, что это, как и вышивка-не мое совершенно, но уловив суть, начала кроить, строчить и оббивать. Ткани были совершенно разных оттенков, но главным звеном мне нужно было сделать, все же, оттенки зеленого и салатового, поэтому крутила, вертела, переставляла лоскутки и получилось то, что получилось.

Почитав в интернете и посмотрев несколько видео мастер-классов для своего общего понятия, что такое пэчворк, поняв, что это, как и вышивка-не мое совершенно, но уловив суть, начала кроить, строчить и оббивать. Ткани были совершенно разных оттенков, но главным звеном мне нужно было сделать, все же, оттенки зеленого и салатового, поэтому крутила, вертела, переставляла лоскутки и получилось то, что получилось. (фото 7)

Конечно, я вижу все ошибки и огрехи, но переделать у меня нет навыков и времени уже не оставалось тоже...

Конечно, я вижу все ошибки и огрехи, но переделать у меня нет навыков и времени уже не оставалось тоже... (фото 8)

Поэтому приехавший с командировки муж, застал такую картину

Поэтому приехавший с командировки муж, застал такую картину (фото 9)

По тому, как он быстро и без долгих уговоров закрепил все сиденья на стульях, прикрутив все болты и шурупы, которые я при разборке сняла и многие выбросила, я поняла, что нашим стульям не быть летающими с балкона уродцами, что они, таки, получили прописку дома.На фото 4 стула, потому что мне срочно пришлось переделывать стул, который был у нас раньше, так как для моей идеи-зоны столовой в гостиной нужны были 4 стула.

По тому, как он быстро и без долгих уговоров закрепил все сиденья на стульях, прикрутив все болты и шурупы, которые я при разборке сняла и многие выбросила, я поняла, что нашим стульям не быть летающими с балкона уродцами, что они, таки, получили прописку дома.На фото 4 стула, потому что мне срочно пришлось переделывать стул, который был у нас раньше, так как для моей идеи-зоны столовой в гостиной нужны были 4 стула. (фото 10)

Для тех, кто спешит не похвалить мою клеенку на столе, приоткрываю завесу

Для тех, кто спешит не похвалить мою клеенку на столе, приоткрываю завесу  (фото 11)

есть польский довоенный стол-подарок друзей на новоселье(очень я мечтала о таком)

есть польский довоенный стол-подарок друзей на новоселье(очень я мечтала о таком) (фото 12)
 
Посидим, поокаем?))) (фото 13)
 
Посидим, поокаем?))) (фото 14)

Ах. да, забыла показать подушечку-так увлеклась шитьем, что получилось квадратиков еще и на думочку))

Ах. да, забыла показать подушечку-так увлеклась шитьем, что получилось квадратиков еще и на думочку)) (фото 15)

Всем спасибо за внимание!Заходите еще, скоро будем сидеть за новым столом!

valusha1980

улыбаюсь

 

Какие веселые стулья получились!Очень гармонично вписались в гостинную!Про мужа вообще больная тема.Мой не выбрасывает весь мой нужный хлам,только по тому что я тогда выброшу весь его нужный хлам.На том и договорились два Плюшкина

полтавская галушка

Мне труднее, мой муж не Плюшкин-ему нужен простор и пустота, хорошо хоть, что не приводит угрозы в исполнение))), а так, пугает только.Спасибо за оценку моих новеньких стульев!

Angeli4ka08

Оленька, привет! Я с таким интересом почитала твой пуст! Представила выполненные угрозы мужа...как стулья летят с балкона...! Не хотелось бы мне в это время прогуливаться под вашим балконом.смеюсь Но ты МОЛОДЕЦ- успела к его возвращению воплотить свою мечту! Стулья получились веселенькими! Хотя, как мне кажется, они не сильно подходят к твоему интерьеру. Слишком много фигур: обои в полоску, на стульях треугольники...Только без обид!подмигиваю

Столом заинтриговала. Буду с нетерпением ждать его обновления.  

полтавская галушка

Привет, привет, Анжеличка!!Вот я старалась, чтобы никто не пострадал от летающих стульев))Насчет обид...какие могут быть обиды?Во-первых ты высказала свое мнение, во-вторых стулья такими будут, пока я , все таки , не куплю ткань своей мечты))), а обои уже после Нового года останутся у меня только на фотографиях-терпеть их не могу, эти полоски. а на стене напротив вообще закорючки!Помнишь же, что купив квартиру с ремонтом, жалко было сразу сдирать то, что было наклеено неделю назад....но, так как я созрела и уже успела накалиться от вида этих полос и загугулин, то уже знаю, что буду делать после праздников)))

Доброволя

Оля,очень классные стулья,а главное настроение поднимают!Я тоже люблю заниматься такими переделками и поддерживаю эти идеи!

полтавская галушка

Рада, что мы друг друга в этом деле понимаем)))Спасибо вам за визит и комментарий!

Корниенко Татьяна Ивановна

Как здорово когда руки вставлены куда надоподмигиваю и командует ими такая творческая голова! А мне очень понравились стулья, гармонируют они с ковром на полу! Обожаю зелёный цвет и стол со стульями по моему теперь самое привлекательное место в комнате. От этой композиции веет какой-то молодой энергией, свежестью... приятно было бы посидеть здесь и поболтать о чём-то хорошем!бравосупер!

полтавская галушка

Татьяна Ивановна! Большущее спасибо вам за комплименты мне и моим стульям-приятно , конечно!!Очень уже хочется закончить и стол, чтобы , как вы написали, посидеть за ним, поболтать....но немного придется отодвинуть посиделки, потому что до Нового  года я не успеваю из-за появившихся , неожиданно, неотложных дел. Зато у меня есть планы уже на новый 2017 год))-сразу после праздника продолжаю преображать стол)

С наступающим Новым годом вас! Творческого вдохновения!!!цветы

Марина N.

Грандиозная работабравобравобраво!  То, что  было  и  что получилось  в итоге  -  небо и земля)))))) Белый  цвет  отлично  уравновешивает   яркие  сиденьясупер!супер!супер!!!!  Очень интересно  посмотреть преображение  стола)))))))))

полтавская галушка

Спасибо огромное , Марина, за похвалу моим стараниям! Стол очень хотелось закончить к Новому году, но появились другие неотложные дела, так что, мне и  самой не терпится уже снять клеенку и увидеть то, что я себе придумала в голове)), но теперь переделывать стол буду, уже, после всех новогодних праздников.С наступающим Новым годом вас!Счастья в Новом году!! жму руку

BigHelen

И мне понравились Ваши обновленные стулья, Оля!!!
И, хотя Вы в пэчворке новичок, как сами и признались, но результат
говорит о том, что Вы - мастерица, и лоскутное шитье может стать любимым!
Желаю Вам успехов!!!
И стол так хочется увидеть в новом обличье!

полтавская галушка

Спасибо, Елена Михайловна, за столь добрые и приятные слова в адрес моих обновленных стульев-мне очень приятно!!!С наступающим Новым годом ! Творческих успехов Вам , идей и вдохновения!

Мишкина

Круто! 

полтавская галушка

Спасибо!Приятно очень!!

Светлана Ямолкина

Прекрасно! Браво!!!цветы

полтавская галушка

Спасибо, Света!