Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подушки для подружки.


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер День рождения Шитьё Подушки для подружки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои друзья-соседи! Хочу вам показать две подушечки, которые родились за вечер для подружки -нужно было срочно ее поздравить и я вспомнила, что она всегда умилялась моими диванными подушечками и робко намекала, что когда-то попросит меня пошить ей парочку.Порывшись в своих коробках, я нашла образцы тканей из мебельного магазина-они шли с тканями-партнерами.

Здравствуйте, дорогие мои друзья-соседи! Хочу вам показать две подушечки, которые родились за вечер для подружки -нужно было срочно ее поздравить и я вспомнила, что она всегда умилялась моими диванными подушечками и робко намекала, что когда-то попросит меня пошить ей парочку.Порывшись в своих коробках, я нашла образцы тканей из мебельного магазина-они шли с тканями-партнерами. (фото 1)

Сгоняв на рынок и прикупив две думочки размером 40х40, сострочила наволочки из 4 квадратиков.Чтобы замаскировать серединку, где сошлись все 4 квадрата, обшила пуговицу и пришила по центру подушки.

Сгоняв на рынок и прикупив две думочки размером 40х40, сострочила наволочки из 4 квадратиков.Чтобы замаскировать серединку, где сошлись все 4 квадрата, обшила пуговицу  и пришила по центру подушки. (фото 2)

С обратной стороны подушки тонкий мебельный дерматин(подушки предполагается кидать на пол и сидеть на них)

С обратной стороны подушки тонкий мебельный дерматин(подушки предполагается кидать на пол и сидеть на них) (фото 3)

Подобрала и вшила молнию по цвету..

Подобрала и вшила  молнию по цвету.. (фото 4)

Аналогично сделала и вторую подушку..

Аналогично сделала и вторую подушку.. (фото 5)
 
Подушки для подружки. (фото 6)
 
Подушки для подружки. (фото 7)

Надо сказать, что подушки я  делала в воскресенье вечером, поэтому муж был свидетелем всего процесса, который длился чуть больше часа и , наверное, впервые он меня похвалил за скорость и  результат.смущаюсь

Элечка-карамелечка

какие хорошенькие подушки!

полтавская галушка

Спасибо большое! Подружка моя была очень рада такому подарочку!смущаюсь

Светлана Хачина

Ты хочешь сказать, что твой благоверный скуп на похвалы?! Выговор ему в личное дело!подмигиваю Симпатишные подушайки! И сидеть на полу на них будет очень удобно улыбаюсь

Марина N.

Классные подушкибравосупер!!!!

полтавская галушка

Спасибо, Марина!ура!

Наталья Рукодельная

Отличная задумка! супер!А уж про скорость и качество исполнения я помолчу браво ибо сама бы возилась, дай бог если день и вышло бы все кривовато (не люблю я шить)

полтавская галушка

....а не любишь ли ты шить, как не люблю я?)))Может,  для мастериц шитья, мои подушки вызывают вопрос:зачем показывать такую ерунду и легкотню, но для меня-это просто, каждый раз, подвиг, поэтому и демонстрирую свои скромные портняжьи способности, очень рада, что не одна я такая!))подмигиваю

Наталья Рукодельная

Ну тогда мое восхищение вообще не знает границ бравобравобраво

Наталья Плиско

Классные подушечки! Очень практичные) супер!

полтавская галушка

Благодарю за оценку моих , а теперь уже ,подружкиных подушек!муж ее их к себе в машину экспроприировал))

Светлана Ямолкина

Замечательные!бравоцветы