Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее))


Событие

Бонсай топиарий ёлка Поделка изделие Новый год Ассамбляж Вязание крючком Новогоднее Материал природный Нитки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Первый Новый год, когда я не делаю новогоднего , масштабно-массового , а в этот раз еще и петушиного)), конечно, совсем отказаться от таких поделок я не в силах, даже несмотря на занятость и , на сегодняшний день, другие приоритеты..

Первый Новый год, когда я не делаю новогоднего , масштабно-массового , а в этот раз еще и петушиного)), конечно, совсем отказаться от таких поделок я не в силах, даже несмотря на занятость и , на сегодняшний день, другие приоритеты.. (фото 1)

Этот ангел родился для одной очень хорошей и доброй девушки-дочке моей подруги. Мастер -класс по его вязанию я ждала год-увидев этого ангела в прошлом году, не нашла его описания..., а в этом году случайно наткнулась и сразу побежала за нитками... http://www.stranamam.ru/post/8495350

Этот ангел родился для одной очень хорошей и доброй девушки-дочке моей подруги. Мастер -класс по его вязанию я ждала год-увидев этого ангела в прошлом году, не нашла его описания..., а в этом году случайно наткнулась и сразу побежала за нитками...   http://www.stranamam.ru/post/8495350  (фото 2)

Не трудно догадаться, чего мы с ангелом желаем этой девочке в новом году! Пусть ангел принесет ей удачу и осуществит мечты!

Не трудно догадаться, чего мы с ангелом желаем этой девочке в новом году! Пусть ангел принесет ей удачу и осуществит мечты! (фото 3)
 
Новогоднее)) (фото 4)

Подобную елочку из шишек я делала в прошлом году.Единственное, что в тот раз я сначала скрутила конус, потом покрасила его в коричневый цвет.....а на него уже клеила шишки.В этом году все сделала гораздо проще и получилось лучше-вырезала кружочек нужного размера из картона, обтянула его мешковиной , приклеила по кругу ряд шишек, из всего наличия выбирала покрупнее,клеила на горячий клей. На шишку наносила клей в трех местах-снизу и по сторонам. Шишка фиксируется к основе и к соседкам -шишкам с двух сторон.Второй ярус - беру шишки чуть меньше и сам ярус чуть сдвигаю к середине и т.д., пока не останется места на верхушке для одной шишки.

Подобную елочку из шишек я делала в прошлом году.Единственное, что в тот раз я сначала скрутила конус, потом покрасила его в коричневый цвет.....а на него уже клеила шишки.В этом году все сделала гораздо проще и получилось лучше-вырезала кружочек нужного размера из картона, обтянула его мешковиной , приклеила по кругу ряд шишек, из всего наличия выбирала покрупнее,клеила на горячий клей. На шишку наносила клей в трех местах-снизу и по сторонам. Шишка фиксируется к основе и к соседкам -шишкам с двух сторон.Второй ярус - беру шишки чуть меньше и сам ярус чуть сдвигаю к середине и т.д., пока не останется  места на верхушке для одной шишки. (фото 5)

Такая елочка получается воздушная, но крепенькая, очень легкая.

Такая елочка получается воздушная, но крепенькая, очень легкая. (фото 6)

Маленькие бантики делала из ленты на столовой вилке, кончики шишек покрасила белым акрилом полусухой кисточкой, готовую елочку сбрызнула лаком и посыпала блестками

Маленькие бантики делала из ленты на столовой  вилке, кончики шишек покрасила белым акрилом полусухой кисточкой, готовую елочку сбрызнула лаком и посыпала блестками (фото 7)

Украшать и красить елочку можно по-своему, я, например, низ еще одной елочки, обклеила холлофайбером и тоже на лак обсыпала его блестками-получилось, будто елочка в снегу, но сфотографировать этот вариант не успела-подружка моя тут же ее экспроприировала))

Украшать и красить елочку можно по-своему, я, например, низ еще одной елочки, обклеила холлофайбером и тоже на лак обсыпала его блестками-получилось, будто елочка в снегу, но сфотографировать этот вариант не успела-подружка моя тут же ее экспроприировала)) (фото 8)

Еще раз всех с наступающим праздником!! Всем хорошего настроения и добра!!

Марина N.

полтавская галушка

Благодарю от всей души!!!

полтавская галушка

Спасибо, Николай Михайлович!Отдельное"благодарю" за новогодний"лайк" и  настроение в открытке!

Ирина Vishnevskaya

Чудесный ангел! И елочка очень красивая!

Картинки по запросу ангел рождество фото

полтавская галушка

Спасибо огромное! С праздником, с днем Святого Николая!!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Очаровательный ангелочек и чудесная винтажная ёлочка!!!!!!

полтавская галушка

Лерочка!Очень рада видеть тебя у себя в гостях!!!Спасибо за то, что не прошла мимо моих работ!!

p_olya71

Ангел бесподобен!!! Очень нежно и аккуратно!!! супер!браво Ёлочка очень красивая,пушистая!!!!супер!браво

полтавская галушка

Спасибо за такой приятный и ярко-красивый комментарий!Рада, что мои работы вам приглянулись!

Anna@2013

Нежный , воздушный ангел и чудесная ёлочка, праздничная атмосфера обеспечена !!!браво

полтавская галушка

Спасибо, Анечка, большое! тем более, что и елочка, и ангел получили прописку в одной семье!))-так что, я надеюсь, праздничную атмосферу создадут в тандеме))

elena-nik

Ангел очарователен! Елка восхитительна!

полтавская галушка

Леночка, привет, дорогая! спасибо тебе за визит и слова одобрения в адрес моих работ!!

Тэниэль

Ангелочек просто чудо, а ёлочка какая элегантная!!!

полтавская галушка

Благодарю от всей души! С наступающими праздниками!!

Тамара Литвинчук

Красота.браво

полтавская галушка

Спасибо огромное!!благодарю

Наталья Рукодельная

Очень елка понравилась! бравоЖаль у меня шишек нет таких

полтавская галушка

Привет, Наташенька! рада. что ты оценила мою елочку!Шишки я собираю летом, а в этом году мне было не до них, так что это прошлогодний запас)))Я их обожаю!Даже из Франции шишки привезла!Они там совсем другие-светло-коричневые(почти бежевые), с обтекаемыми, закругленными кончиками , я нашла аж 4 штуки))

Наталья Рукодельная

Теперь я тоже буду собирать шишки! улыбаюсь Просто не знала для чего они нужны. смеюсь У меня есть еловые шишки,  от моей елочки, которую я посадила когда мне было лет 10 на даче, а лет пять назад ее родители спилили. Вот теперь я ими украшаю гирлянды.

полтавская галушка

Жалко елочку......а память, видишь, о ней осталась..Я очень люблю природный материал, иногда , даже, в чистом виде-без украшений и окрашиваний, просто как экологический акцент в квартире.

Наталья Рукодельная

Мне тоже было жутко жалко, но она росла очень близко к дому и не давала ему просыхать как следует. А вымахала уже больше двухэтажного дома ))) Я теперь этими шишечками украшаю. Одни золотой краской покрашены, а другие натуральные ))

Лучики

Ангелочек такой замечательный!бравоцветы

полтавская галушка

Очень рада, что понравился! сейчас вяжу еще сразу 2 таких, планирую одного, наконец, оставить себе....а там, как получится)))

Наталья Плиско

Красота!!! И Ангелочек, и ёлочка очень понравились!!! Браво!!!

полтавская галушка

Спасибо, Наташа!!очень приятна твоя оценка!

Светлана Хачина

Чудный ангел, нежный, воздушный, филигранный. По ссылке только головка, а остальное не нашла(((( Пичалька.... Ёлка зимняя-зимняя... а я отдала все свои запасы хомячьи для ёлок-топиариев. Вот на днях, подумала, что место занимают, а человеку может пригодится. Шишки были с пол-России....))))

полтавская галушка

Не поняла, Света, почему ты не нашла остальное описание-все части(юбочка, нимб,крылья) идут ссылками с самого начала основного мастер-класса)).Сегодня закончила еще одного такого ангелочка, специально вязала очень тонким крючком и плотной вязкой-ангел получился немного меньше первого и тоже очень красиво смотрится))

Светлана Хачина

Проморгала, ну я его отложила в контакте, значит нужно ещё посмотреть. Я ведь в конце смотрела....

Ирина Семенченко

Ангел просто чудо! Ёлочка тоже красивая. Я тоже такую в прошлом году делала. 

полтавская галушка

Благодарю за визит и приятные слова в адрес моих поделок!