Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Банановое печенье с овсяными хлопьями.



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Банановое печенье с овсяными хлопьями Продукты пищевые

В избранных: 73
В избранных: 73
В избранных: 73

Поделиться:

Всем добрый вечер. Сейчас пекли банановые печешки, делюсь с вами. Завалялись бананы, точнее я про них забыла и они стали чёрными и сухими снаружи,НО мягкими ароматными и переспелыми внутри. Я бананы вообще не люблю из-за их склизкого вкуса, а дети чёрные бананы отказались есть(хотя они самые вкусные и ароматные). Поэтому надо было что придумать, чтоб они не пропали. Нашли вот такое печенье, готовил сам пятилетний сын, я только поставила противень в духовку и вытащила от туда. Надо же было занять чем-то ребёнка, а то все игры уже надоели. Он с большой охотой принялся за дело и потом всех угощал. Самое главное забыла печенье очень подходит для поста, т.к. готовится без яиц и ещё оно без масла.

Всем добрый вечер. Сейчас пекли банановые печешки, делюсь с вами. Завалялись бананы, точнее я про них забыла и они стали чёрными и сухими снаружи,НО мягкими ароматными и переспелыми внутри. Я бананы вообще не люблю из-за их склизкого вкуса, а дети чёрные бананы отказались есть(хотя они самые вкусные и ароматные). Поэтому надо было что придумать, чтоб они не пропали. Нашли вот такое печенье, готовил  сам пятилетний сын, я только поставила противень в духовку и вытащила от туда. Надо же было занять чем-то ребёнка, а то все игры уже надоели. Он с большой охотой принялся за дело и потом всех угощал. Самое главное забыла печенье очень подходит для поста, т.к. готовится без яиц и ещё оно без масла. (фото 1)

2банана
1-1,5ст. овсяных хлопьев мелких(зависит от размера бананов)
сухофрукты и орехи по желанию

Вот такие черные бананы у нас были, но внутри они хорошие

2банана
1-1,5ст. овсяных хлопьев мелких(зависит от размера бананов)
сухофрукты и орехи по желанию

Вот такие черные бананы у нас были, но внутри они хорошие (фото 2)

разминаем бананы вилкой

разминаем бананы вилкой (фото 3)

добавляем овсяные хлопья, можно ещё добавить сухофрукты(у нас немного грецкого ореха+сушеная клюква+вяленая дыня)

добавляем овсяные хлопья, можно ещё добавить сухофрукты(у нас немного грецкого ореха+сушеная клюква+вяленая дыня) (фото 4)

всё перемешиваем, как бы немного вминая овсянку в банановое пюре

всё перемешиваем, как бы немного вминая овсянку в банановое пюре (фото 5)

мокрыми руками формируем печеньки
если хотите мягкие печеньки, то лепим толстые лепешки
если хотите хрустящие печеники, то лепим тонкие лепешки
ребенок захотел мягкие и налепил вот таких залипух.

мокрыми руками формируем печеньки
если хотите мягкие печеньки, то лепим толстые лепешки
если хотите хрустящие печеники, то лепим тонкие лепешки
ребенок захотел мягкие и налепил  вот таких залипух. (фото 6)

выпекаем в разогретой духовке 15мин, до румяного цвета.

выпекаем в разогретой духовке 15мин, до румяного цвета. (фото 7)

вот такие они: хрустящие снаружи и мягкие внутри
А аромат какоййййй, ММММММ.

вот такие они: хрустящие снаружи и мягкие внутри
А аромат какоййййй, ММММММ. (фото 8)

Дети назвали печенье "пятиминутка", потому что в 19-00 печенье поставили в духовку, в 19-15 достали от туда, а в 19-30 от печенья уже не осталось ни одной крошечки.

Ays

записываю Супер! Вот помощник молодец! Фото 8 меня сразило! еда

Ays

У меня тоже иногда образуется излишек бананов, я снимаю кожуру и в морозилку) а затем можно просто есть подтаявшие, когда сладкого хочется и нет ничего, ооочень вкусно, или в смузи с йогуртом-кефиром-молоком, или в твои же бискотти! Отличный рецепт, попробуем обязательно и отчитаюсь) тоже сынуле доверю)))

Рукодельниц@

Спасибо за идейкиидея про морозилку, возьму на заметкузаписываю. Век живи-век учись. Ещё раз спасибо. Зой, я тебе там про рыбку написала, мож что пригодится.

сапфирика

Зой, отличная идея про морозилку!!! Взяла на заметку!!!

 

Ays

Ага, еще давно где-то прочла, кто-то вместо мороженого давал дитенку банан из морозилки. и давно закидываю туда как вижу, что залеживаются) Только именно чтоб совсем чуток подтаял банан, иначе - не то. А Танюшины бискоттинки только из замороженных бананов и делаю) и сегодня эти печенюхи сделаем из них же. А смузи обалденно вкусный из них и молочных продуктов, и без сахара причем) а полезный какой) Попробуй, Ольчик)

сапфирика

Зой, век живи, век учись!!!благодарюжму руку

сапфирика

Теперь знаю куда бананы лежалые девать... пасибачки, Танюш!!! 

Ays

Да, Танюш, в связи с тем, что ты садишься на диету, у меня предложение - нас ты не бросаешь, но рецепты ждем от тебя "похудательные"))) и тебе веселей и азартней  худеть будетцветы

Рукодельниц@

Зой, рецепты разные будут и похудительные и нет, семья ведь, акромя меня ест всё. Что будет интересное, выложу.

Aлeся

Обалденно вкусные и полезные! если б не бананы... Но куда ж без них?! а аромат...  спасибо, у Вас замечательные рецептики!