Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставка-держатель для телефона или всем "принцессам" на заметку.


 14 из 16 

Поделка изделие Моделирование конструирование Подставка-держатель для телефона или всем "принцессам" на заметку Бутылки пластиковые Материал бросовый

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго дня, дорогие Мастера и Мастерицы! Представляю на ваш суд пустяковину, которую, при желании, может сделать своими руками даже маленькая "принцесса". Дело в том, что за два года пользования телефоном моя дочка умудрилась дважды разбить стекло своего мобильника. Дома он у неё валялся где попало.А если он был отключен, то приходилось организовывать целую поисковую операцию. Однажды поиски затянулись на неделю, после чего решено было найти постоянное место для телефона, видное и не занимающее много пространства. На помощь пришла фантазия и многочисленные варианты решения задачи из интернета. Поделка не оригинальная, поэтому на мастер-класс не претендует. Но для маленьких и взрослых читательниц немного поясню ход работы.

Доброго дня, дорогие Мастера и Мастерицы! Представляю на ваш суд пустяковину, которую, при желании, может сделать своими руками даже  маленькая "принцесса". Дело в том, что за два года пользования телефоном моя дочка умудрилась дважды разбить стекло своего мобильника. Дома он у неё валялся где попало.А если он был отключен, то приходилось организовывать целую поисковую операцию. Однажды поиски затянулись на неделю, после чего решено было найти постоянное место для телефона, видное и не занимающее много пространства. На помощь пришла фантазия и многочисленные варианты решения  задачи из интернета. Поделка не оригинальная, поэтому на мастер-класс не претендует. Но для маленьких и взрослых читательниц немного поясню ход работы. (фото 1)

За основу взят обыкновенный пластиковый флакончик из-под геля для душа. Удобство данной конструкции, в отличие от срезанного горлышка пластиковой бутылки, в том, что она устойчива. Её можно использовать и как подставку, и как подвеску при зарядке телефона. Можно просто подвесить на стене в качестве декоративного элемента.

За основу взят обыкновенный пластиковый флакончик из-под геля для душа. Удобство данной конструкции, в отличие от срезанного горлышка пластиковой бутылки, в том, что она устойчива. Её можно использовать и как подставку, и как подвеску при зарядке телефона. Можно просто подвесить на стене в качестве декоративного элемента. (фото 2)

Удобно и то, что флакон плоский и его трудно зацепить.Телефон в нем не болтается. конструкция невелика, чуть больше самого телефона, и выглядит аккуратно. А какой простор для фантазии! Режь хоть прямо, хоть косо, главное, чтобы было вырезано отверстие в донышке (для продевания эл.шнура). Плюс отверстие по форме вилки в розетку.

Удобно и то, что флакон плоский и его трудно зацепить.Телефон в нем не болтается. конструкция невелика, чуть больше самого телефона, и выглядит аккуратно. А какой простор для фантазии! Режь хоть прямо, хоть косо, главное, чтобы было вырезано отверстие в донышке (для продевания эл.шнура). Плюс отверстие по форме вилки в розетку. (фото 3)

Декорировать можно чем угодно, в любом стиле. У меня "принцесса", поэтому украшали и расписывали с ней вместе в розово-перламутровом "принцессошном" стиле.( Вот не поверю тем родителям, которые не знают, чем занять своего ребёнка на каникулах!) Наклейка с пластикового флакончика снялась легко. Её можно было снять всю, но мы часть оставили в качестве фона. Так получилось интереснее. Убрали только буквы. Края украсили точечной росписью, используя золотую краску.

Декорировать можно  чем угодно, в любом стиле. У меня "принцесса", поэтому украшали и расписывали с ней вместе  в розово-перламутровом "принцессошном" стиле.( Вот не поверю тем родителям, которые не знают, чем занять своего ребёнка на каникулах!) Наклейка с пластикового флакончика снялась легко. Её можно было снять всю, но мы часть оставили в качестве фона. Так получилось интереснее. Убрали только буквы. Края украсили точечной росписью, используя золотую краску.   (фото 4)

Налепили цветных стразиков и жемчужных полубусин, которые продаются уже готовыми на липкой основе. Вот и всё, вуаля! Главное быстро, просто и полезно. А главное, теперь у дочки есть стимул класть телефон на место.

 Налепили  цветных стразиков и жемчужных полубусин, которые продаются уже готовыми на липкой основе. Вот и всё, вуаля! Главное быстро, просто и полезно. А главное, теперь у дочки есть стимул класть телефон  на место. (фото 5)

Наглядно, как продевается шнур перед зарядкой.

Наглядно, как продевается шнур перед зарядкой. (фото 6)

А вот как аккуратно размещается на полке, не занимая много места.

А вот как аккуратно размещается на полке, не занимая много места. (фото 7)

И ещё вид сбоку:) Покрасуемся, так сказать...

И ещё вид сбоку:) Покрасуемся, так сказать... (фото 8)
 
Подставка-держатель для телефона или всем "принцессам" на заметку. (фото 9)

Спасибо всем, кто заглянул на мою страничку! Надеюсь идея понравилась и взрослым, и маленьким.  Время в каком-нибудь творческом занятии, проведённое вдвоем с ребёнком  — бесценный подарок для обоих! Творите вместе!

milfal

супер!цветы

AstroNika

Спасибо!смущаюсь

Anna@2013

Прелесть !!! супер!

AstroNika

Рада, что понравилось! Спасибо!улыбаюсь

Aglaya Malinovskaya

Отличная идея!

AstroNika

Спасибо!смущаюсь