Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вторая жизнь маленькой вазочки


 15 из 16 

Декор предметов Аппликация Лепка Вторая жизнь маленькой вазочки Бусины Проволока Салфетки Скорлупа яичная Фарфор холодный

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Добрый день, дорогие Мастера и Мастерицы. Стояла у нас на работе старенькая маленькая вазочка с потёртой золотой каймой. Попросила на "растерзание". Вот что из этого получилось. За основу взяла работу мастерицы kadril https://stranamasterov.ru/node/576793 "Вазочки хром..." Теперь она уже не стоит на работе. Выпросили домой:)

Добрый день, дорогие Мастера и Мастерицы. Стояла у нас на работе старенькая маленькая вазочка с потёртой золотой каймой. Попросила на "растерзание". Вот что из этого получилось. За основу взяла работу мастерицы kadril  https://stranamasterov.ru/node/576793 "Вазочки хром..." Теперь она уже не стоит на работе. Выпросили домой:)  (фото 1)

С одной стороны налепила салфеточку декупажную: нашла в интернете подходящую, убрала цвет, чтобы в чёрно-белых тонах получилось, и распечатала на принтере на обыкновенную бумагу А4. Истончила скотчем, как делают многие наши мастерицы.Честно говоря, не везде получилось очень ровно и очень тонко.Видны границы. Но это тоже первый опыт. Покрыла картинку аэрозольным глянцевым лаком. Поэтому она так "не хочет" красиво сфоткаться:) Границы украсила точечной росписью.

С одной стороны налепила салфеточку декупажную: нашла в интернете подходящую, убрала цвет, чтобы в чёрно-белых тонах  получилось, и распечатала на принтере на обыкновенную бумагу А4. Истончила скотчем, как делают многие наши мастерицы.Честно говоря, не везде получилось очень ровно и очень тонко.Видны границы. Но это тоже первый опыт. Покрыла картинку аэрозольным глянцевым лаком. Поэтому она так "не хочет" красиво сфоткаться:) Границы украсила точечной росписью. (фото 2)

С другой стороны разместила букетик, собранный из детских пластмассовых бус, завитков из проволоки и розочек из холодного фарфора.Розочки и лепестки лепила по рецептам, коих много на просторах интернета, особо не заморачиваясь на реалистичность. Садила и розы , и лепестки на проволочку, потом скручивала в букет, а уж потом красиво разместила на вазочке. Несколько раз примерила в разных вариантах. потом приклеила клеевым пистолетом. Ну и каёмочку по краю вазы тоже.

С другой стороны разместила букетик, собранный из детских пластмассовых бус, завитков из проволоки и розочек из холодного фарфора.Розочки и лепестки лепила по рецептам, коих много на просторах интернета, особо не заморачиваясь на реалистичность. Садила и розы , и лепестки на проволочку, потом скручивала в букет, а уж потом красиво разместила на вазочке. Несколько раз примерила в разных вариантах. потом приклеила клеевым пистолетом. Ну и каёмочку по краю вазы тоже. (фото 3)

Между букетом и картинкой наклеила яичную скорлупу, замаскировала потёки от краски из баллончика. Не получилось так ровно покрасить, как в первоисточнике:( Переборщила. Ну что же, первый блин комом, как говорят. Вот и пригодился яичный кракелюр.

Между букетом и картинкой наклеила яичную скорлупу, замаскировала потёки от краски из баллончика. Не получилось так ровно покрасить, как в первоисточнике:( Переборщила. Ну что же, первый блин комом, как говорят. Вот и пригодился яичный кракелюр. (фото 4)

Там, где не попала из баллончика, подкрашивала обыкновенной серебряной краской.Как вариант, можно собранный букетик отдельно покрасить .Так, наверное, удобнее будет.

Там, где не попала из баллончика, подкрашивала обыкновенной серебряной краской.Как вариант, можно собранный букетик отдельно покрасить .Так, наверное,  удобнее будет. (фото 5)

Вот такая вазочка у меня получилась. Спасибо kadril за вдохновение.Теперь мечтаю повторить её "китайскую роскошь" (см. там же). Уже и старенький графинчик на работе присмотрела. Руки чешутся, но времени нет. 1 сентября на носу. Опять зададут дочуре поделку из природного материала сделать. Уже заранее ломаю голову.

Вот такая вазочка у меня получилась. Спасибо kadril за вдохновение.Теперь мечтаю повторить её "китайскую роскошь" (см. там же). Уже и старенький графинчик на работе присмотрела. Руки чешутся, но времени нет. 1 сентября на носу. Опять  зададут  дочуре поделку из природного материала сделать. Уже заранее ломаю голову. (фото 6)

Спасибо всем, кто забрёл на мою страничку. Жду ваших оценок, может что-то подскажете по дальнейшему усовершенствованию.

p_olya71

Очень красиво получилось!!!супер!браво

AstroNika

Спасибо!смущаюсь

Dalia-59

Очень красиво!!!супер!

AstroNika

Рада, что понравилось! Спасибо!

Кукурузинк@

Это не просто вторая жизнь старой вазочки, это НОВАЯ жизнь! Очень красиво! Долго все разглядывала, совсем придраться не к чему! Вы молодец!!!браво

AstroNika

Ой,я так рада, что моя работа понравилась! Спасибо за добрые слова!благодарюЗаходила на Вашу страничку. Очень понравилась идея с дополнением к открытке в виде купюр.смеюсь И ещё бутылочка морская интересно придумана.супер!

Козлов Игорь Юрьевич

МОЖНО И КОФЕЙНЫЕ БАНКИ И ЛЮБАЯ СТАРАЯ ПОСУДА (я хочу попробывать)

Козлов Игорь Юрьевич

вам очень идут наушники

AstroNika

Спасибо!смущаюсьМузыку слушаю.

Ruslan B

супер!