Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Переделка и эксперимент


 14 из 19 

Декор предметов Аппликация Рисование и живопись Переделка и эксперимент Дерево Кожа Краска

В избранных: 4

Поделиться:

Всем здравствуйте!
Попали ко мне на переделку часы, самые обычные, с бумажным циферблатом и деревянным ободком. Владелец часов большой коллекционер кошек (статуэток, картин и т.д.) следовательно тематика должна быть соответствующей. Очень долго мудрила подбирая изображение с кошками, потому что изначально хотела сделать декупаж, но всё было не то и не так. Поэтому решила упростить и вырезала трафарет с парочкой влюбленных кошек на луне, а ободок украсила мозаикой, кракелюром одношаговым и трафаретом. Фотографировала поздно вечером при плохом освещении, поэтому бликует стекло на циферблате сильно от вспышки.

Всем здравствуйте! 
Попали ко мне на переделку часы, самые обычные, с бумажным циферблатом и деревянным ободком. Владелец часов большой коллекционер кошек (статуэток, картин и т.д.) следовательно тематика должна быть соответствующей. Очень долго мудрила подбирая изображение с кошками, потому что изначально хотела сделать декупаж, но всё было не то и не так. Поэтому решила упростить и вырезала трафарет с парочкой влюбленных кошек на луне, а ободок украсила мозаикой, кракелюром одношаговым и трафаретом. Фотографировала поздно вечером при плохом освещении, поэтому бликует стекло на циферблате сильно от вспышки. (фото 1)

Мозаику клеила на ПВА, работать с ней понравилось, пожалуй в будущем если будет возможность или идея использую её еще.

Мозаику клеила на ПВА, работать с ней понравилось, пожалуй в будущем если будет возможность или идея использую её еще. (фото 2)
 
Переделка и эксперимент (фото 3)

От коллеги поступил заказ на шкатулку для украшений, но что бы ни каких цветочков, птичек, бабочек и прочего няшного, что б всё чинно и строго - ПОД КОЖУ. Как-то мой любимый декупаж отпал сразу, из имеющихся в продаже лоскутов кожи выбрала светлый (мягче других) и принялась мастерить выкройку, резать кожу и клеить.

От коллеги поступил заказ на шкатулку для украшений, но что бы ни каких цветочков, птичек, бабочек и прочего няшного, что б всё чинно и строго - ПОД КОЖУ. Как-то мой любимый декупаж отпал сразу, из имеющихся в продаже лоскутов кожи выбрала светлый (мягче других)  и принялась мастерить выкройку, резать кожу и клеить. (фото 4)

Чессно признаюсь намучилась я с ней, сама не ожидала как))) Сверху на кожу рисунок через трафарет золотом, второй слой золотом антик, чтобы сильно не блестело. На замочек повесила модную нынче кисть и бусиной большой. Бусу расписывала сама)))

Чессно признаюсь намучилась я с ней, сама не ожидала как))) Сверху на кожу рисунок через трафарет золотом, второй слой золотом антик, чтобы сильно не блестело. На замочек повесила модную нынче кисть и бусиной большой. Бусу расписывала сама))) (фото 5)

Ларец внутри. Зеркало, нижняя часть обклеена фетром, отделение для колечек.

Ларец внутри. Зеркало, нижняя часть обклеена фетром, отделение для колечек. (фото 6)
 
Переделка и эксперимент (фото 7)
 
Переделка и эксперимент (фото 8)

На этом пока у меня всё. Всем Удачи!привет

larisakot73

Интересные работы!!!! бравосупер!

InnaSova

Лариса, спасибо.улыбаюсь

Любовь Дычек

Интересные работы!!!супер!браво

InnaSova

цветы

Serebristaia

Часы замечательные!

InnaSova

Светлана, благодарю за комплимент!цветы

Ольга_Гриценко

Очень красиво!

InnaSova

Ольга, спасибо!

Неугомонная Анна

Шикарные работы! Браво!

InnaSova

Анна, мне очень приятно! А  у вас тоже классные работы!смущаюсьцветы