Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Опоздала с постом к Новому Году.


 15 из 19 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Декор предметов Поделка изделие Новый год Декупаж Моделирование конструирование Опоздала с постом к Новому Году Бутылки стеклянные Дерево Шишки

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день, вечер, утро! К сожалению не успела я с постом в период Нового Года, но очень хочется поделиться с Вами своими трудами.

Самолетик - это скорее баловство, но такое приятное. Здесь ни чего сложного из техник не использовала, декупаж салфеткой, подрисовка, набрызг и не много точек контуром (хотела имитировать заклепки на самолете, но получилось мало похоже).

Добрый день, вечер, утро! К сожалению не успела я с постом в период Нового Года, но очень хочется поделиться с Вами своими трудами.

Самолетик - это скорее баловство, но такое приятное. Здесь ни чего сложного из техник не использовала, декупаж салфеткой, подрисовка, набрызг и не много точек контуром (хотела имитировать заклепки на самолете, но получилось мало похоже). (фото 1)

Это всё он же, но в другом ракурсе.

Это всё он же, но в другом ракурсе. (фото 2)

Как-то в прошлом или уже в позопрошлом (2014 г) увидела лосей из такой же заготовки на ЯМе и загорелась, так они мне приглянулись. И вот мечта моя осуществилась. Наваяла к НГ стадо (из двух штук) лосей. Это Лосик - "Нотка". Декупаж салфеткой, подрисовка красками, бусы из деревянных бусин, покрытых красной краской, напоминают ягоды, колесики ещё прошлась сухой кистью со светлой краской.

Как-то в прошлом или уже в позопрошлом (2014 г) увидела лосей из такой же заготовки на ЯМе и загорелась, так они мне приглянулись. И вот мечта моя осуществилась. Наваяла к НГ стадо (из двух штук) лосей. Это Лосик - "Нотка". Декупаж салфеткой, подрисовка красками, бусы из деревянных бусин, покрытых красной краской, напоминают ягоды, колесики ещё прошлась сухой кистью со светлой краской. (фото 3)

в другом ракурсе, здесь у него получился какой-то суровый или строгий взгляд. Это он сердился, потому-что я с первого раза не могла нарисовать ему выражение лица (морды)))))

в другом ракурсе, здесь у него получился какой-то суровый или строгий взгляд. Это он сердился, потому-что я с первого раза не могла нарисовать ему выражение лица (морды))))) (фото 4)

Это другой вариант. Лосик "Ягодка". Тоже декупаж, сухая кисть, вместо бус бубенчик. Это лось немного травмированный, пока шла посылка с заготовками у него сломался рог, пришлось склеивать.

Это другой вариант. Лосик "Ягодка". Тоже декупаж, сухая кисть, вместо бус бубенчик. Это лось немного травмированный, пока шла посылка с заготовками у него сломался рог, пришлось склеивать. (фото 5)

Вот такой нарядный. Сама сейчас смотрю и думаю, что ему не хватает хвоста. Надо будет примерить какой-нибудь.

Вот такой нарядный. Сама сейчас смотрю и думаю, что ему не хватает хвоста. Надо будет примерить какой-нибудь. (фото 6)

А теперь моя гордость. Очень люблю смотреть на топиарии, которые девочки здесь делают, они такие красивые, душевные. Понимаю, что сама так сделать ни когда не смогу, но хотела попробовать, а Новый Год хороший повод. Был набор из трёх рюмок с нарисованными кружевами - вот они и стали основой для этих топиков. Пенопластовый шар обклеила шишками,лентами и ягодками, чуть подкрасила белой краской и вот результат!!! До шедевра далеко, но получила массу приятных эмоций, да и в доме настроение стало праздничное.

А теперь моя гордость. Очень люблю смотреть на топиарии, которые девочки здесь делают, они такие красивые, душевные. Понимаю, что сама так сделать ни когда не смогу, но хотела попробовать, а Новый Год хороший повод. Был набор из трёх рюмок с нарисованными кружевами - вот они и стали основой для этих топиков. Пенопластовый шар обклеила шишками,лентами и ягодками, чуть подкрасила белой краской и вот результат!!! До шедевра далеко, но получила массу приятных эмоций, да и в доме настроение стало праздничное. (фото 7)

Это второй. За качество фоток прошу прощения, не ответственно подошла к этому вопросу.

Это второй. За качество фоток прошу прощения, не ответственно подошла к этому вопросу. (фото 8)

Поскольку шишками я запаслась хорошо, то решила не мелочиться и замахнулась на целую елку. Сразу признаюсь идею слямзила в интернете. Высота елки 68 см, вес около 2-х кг, каркаса у неё нет. Украсила бусинками, кружевными снежинками, набором декоративных ягод.

Поскольку шишками я запаслась хорошо, то  решила не мелочиться и замахнулась на целую елку. Сразу признаюсь идею слямзила в интернете. Высота елки 68 см, вес около 2-х кг, каркаса у неё нет. Украсила бусинками, кружевными снежинками, набором декоративных ягод. (фото 9)

Вот такая красотка получилась.

Вот такая красотка получилась. (фото 10)

Ну вот и все мои праздничные поделки. Спасибо, что дочитали до конца. Всем Удачи в Творчестве!!

Элайджа

Очаровательные работы, только не понятны размеры игрушек. Я обычно в кадр ложу спичечный коробок, тогда всем понятно..жму руку

InnaSova

Спасибо! Высота игрушек 15 см, как-то про коробок мысль не пришла)))жму руку

Маленькая Жаннет

Очень красивые работы! Лосяши - очаровательные!

ssolnuska

Как красиво! Захотелось опять Новый Год! А пока буду собирать шишки!смеюсь

Неугомонная Анна

Отличные работы, здОрово!