Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Курицы (текстильная и п-маше)


 14 из 87 

Поделка изделие Пасха Папье-маше Шитьё Курицы текстильная и п-маше Бумага Клей Краска Кружево Ткань Фарфор холодный

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Всем ПРИВЕТ!!! Куриный бум, захвативший Страну, не оставил равнодушной и меня! Сотворились такие вот курёхи! Одна в моей любимой технике - папье маше, а вторая - грунтованный текстиль (мой дебют).

Всем ПРИВЕТ!!!  Куриный бум, захвативший Страну,  не оставил равнодушной и меня!  Сотворились такие вот курёхи!  Одна в моей любимой технике - папье маше, а вторая - грунтованный текстиль (мой дебют). (фото 1)

Насмотревшись на таких замечательных и разных курочек по одной выкройке у Кириленко Анастасии https://stranamasterov.ru/user/258122 , решила и сама сшить подобную и заодно попробовать новую для себя технику. Курёха оказалась нахалкой, не робкого десятка.... растолкала всех очередников, громко кричала, кудахтала, махала крыльями, в итоге влезла без очереди, отодвинув на задний план все мои предыдущие хотелки и незавершённые работы. Вот такой вот нежданчик!!!! Уж больно рьяно и стремительно заявила она о своём праве на существование!!! Сшилась легко и быстро, как говорят, на одном дыхании - чему я очень рада!!! Спасибо Насте за идею. Тоже хочется разных! Может на этой и не остановлюсь...

Насмотревшись на таких замечательных и разных курочек  по одной выкройке  у Кириленко Анастасии https://stranamasterov.ru/user/258122 , решила и сама  сшить подобную и заодно попробовать новую для себя технику. Курёха оказалась нахалкой, не робкого десятка....  растолкала всех очередников, громко кричала, кудахтала, махала крыльями, в итоге влезла без очереди, отодвинув на задний план все мои предыдущие  хотелки и незавершённые работы. Вот такой вот нежданчик!!!! Уж больно рьяно и стремительно заявила она о своём праве на существование!!! Сшилась  легко и быстро, как говорят, на одном дыхании - чему я очень рада!!! Спасибо Насте за идею. Тоже хочется разных! Может на этой и не остановлюсь... (фото 2)

Вот такая пучеглазенькая!!!

Вот такая пучеглазенькая!!! (фото 3)

На фото сильно бликует, (хотя на самом деле не так уж сильно блестит). Я слегка тонировала золотым металиком, видимо, он даёт такой блеск сильный на фото.

На фото сильно бликует, (хотя на самом деле не так уж сильно блестит). Я слегка тонировала золотым металиком, видимо, он даёт такой блеск сильный на фото. (фото 4)
 
Курицы (текстильная и п-маше) (фото 5)
 
Курицы (текстильная и п-маше) (фото 6)
 
Курицы (текстильная и п-маше) (фото 7)

Вторая курочка.

Вторая курочка. (фото 8)

Это я нашла плафон от настольной лампы, на нём и сделала вторую курочку. Форма уж больно подходящая оказалась, не смогла отказать себе в удовольствии поэксперементировать и посмотреть, что получится!!! На первом фото уже начала наносить массу... а на втором уже готова к покраске. Но......

Это я нашла плафон от настольной лампы, на нём и сделала вторую курочку. Форма уж больно подходящая оказалась, не смогла отказать себе в удовольствии поэксперементировать и посмотреть, что получится!!!  На первом фото уже начала наносить массу... а на втором уже готова к покраске. Но...... (фото 9)

..... но решила добавить фактуру, узорчики из ХФ. Так, вроде, понарядней получилось.

..... но решила добавить фактуру, узорчики из ХФ. Так, вроде, понарядней получилось. (фото 10)

Ну и во всей красе!!!

Ну и во всей красе!!! (фото 11)
 
Курицы (текстильная и п-маше) (фото 12)
 
Курицы (текстильная и п-маше) (фото 13)
 
Курицы (текстильная и п-маше) (фото 14)
 
Курицы (текстильная и п-маше) (фото 15)

Вот такие две дуняшки получились!!!!

Вот такие две дуняшки получились!!!! (фото 16)

Пы.сы. По просьбам трудящихся добавляю выкройку к текстильной курочке.

Пы.сы. По просьбам трудящихся добавляю выкройку  к текстильной курочке. (фото 17)

 Спасибо за внимание! Здоровья и творческих успехов всем-всем-всем!!!! цветы

HelgaY

Замечательная идея с плафоном. Курочки - просто прелесть супер!  

Таня5

Рада приветствовать первого гостя!!! ура! Благодарю за отзыв!!! благодарю

Виктория7778

Птички ваши красотки! Хороши!

Таня5

Спасибо, Виктория!!!! благодарю

Lilia-Leya

Едва открыв первое фото, сразу окрестила Вашу живность Клушей и Петровичем, а оказалось...что это ОБЕ Клушигрустно.  Только "мясом" различаются  /папье-маше и ткань/.  Вы все-таки житель городской, могли и с полом птицы ошибиться удивляюсь.  Посмотрите на взгляд текстильной курицы...ОРЛИНЫЙ!  И наглости ей не отнять: ВСЕХ растолкала, чтоб первой на заборе быть смеюсь.  А с какой любовью и почтительностью папьешная смотрит на текстильную!!! удивляюсьулыбаюсь   Ну да ладно: мое дело только добавить КУРЫ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!!! супер!бравоцветы  Кормленые, упитанные, ухоженные и наряженные улыбаюсь.

Таня5

Спасибо, Лиля большое! Ваши комментарии читать одно удовольствие!!! Очень самобытный юмор! Привет от Клуши с Петровичем!!! смеюсь 

Анна Вятская

Тань,  а зачем красоты то столько пернатой показывать???!!  Мои  "хотелка " и "могучка " начали третью мировую!  Хочу куриц,  но времени катастрофически не хватает))) курицы УБОЙНЫЕ! !! Текстильная такая красоточка! ! А папьешная такая строгая и сурьёзная )) смотрю,  ты ХФ  освоила?? Умничка ты моя, труженица ))) Пернатые удались на славу! !!

Таня5

Анют, ты меня своим первым вопросом аж в ступор ввела удивляюсь !!! Сама даже не знаю зачем я это сделала думаю Ну, наверное, что бы подразниться!!! смеюсь Не мне ж одной по курицам страдать!!! Хотя раньше я не замечала в себе большой любви к клушкам (больше предпочтения отдавала им только в жареном виде хихикает).  Зато сейчас что то переклинило - столько новых образов перед глазами и все их хочется воплотить!  А ХФ я не то, чтобы освоила... Просто нашла самый простой рецепт без всякой варки и жарки и использую его только для мелких деталек, как вспомогательный вариант - альтернатива тесту. Хорошо держит форму, даёт чёткие отпечатки и сохнет в 10 раз быстрее теста. Правда,  есть недостаток - крупные детали трескаются, даёт большую усадку при высыхании. 

Анечка, спасибо, что заглянула к моим курёхам,  не смотря на цейтнот....  и "третью мировую"  смеюсь

milfal

Хорошие курочки!!!!!!!!супер!

Таня5

Благодарю! Очень приятно!!! благодарю

Антонина Железцова

Замечательные!!! БРАВО!

Таня5

Спасибо большое!!! Мы рады!!! 

Валентина.05

браво

Такие классные!!!!

Таня5

Спасибо благодарю Валентина!!!

Закиева Нурия

Ух тыыыыыыы!!!!!Дебют удался на славу, курочки просто супер, особенно понравилась вторая, нарядная такая, ярморочная - наша  русская, а та, что в новой технике больше африканской породы, забавная!браво

Таня5

О-о, даже национальность у курёх разная! смеюсь Да, текстильная шоколадка такая загорелая получилась! Вообщем, я так поняла, народ принял моих курочек, можно не бояться дальше продолжать делать в том же духе! Это хорошо! Идей много! Спасибо, Нурия, за комментарий! благодарю

Тать-Янка_Я

Зачарована вашими курочками

Таня5

Спасибо, Татьяна!!! благодарю

Natallli333

Суперкласс, Танюш! Я тоже к этим клушкам приноравливаюсь!!! Очень понравились! Особенно нахалка - морда шкодная! Тань, если есть - скинь выкройку. а то Насте мне чего-то не ответила, видать потеряла меня в толпе просящихсмеюсь

Таня5

Привет, Наташ! Добавила выкройку в пост. Пользуйся!  Будем дружить семьями!!! смеюсь.... куриными...

Natallli333

Спасибочки, огромное, человеческое!!!

Раиса Филатова

Танюш, ну ты прям дама с подворьем!!!! В твоем подворье и коты,  и собаки, и рыбы, и совы, а теперь еще и прелестницы курочки! Работы потрясающей красоты! Такие чудные дамочки, прикольные, да нарядные какие! Ты умница, Танюш, ну ты не перед чем не пасуешь, все что задумано претворяешь в жизнь! Обе работы понравились! Браво!

Таня5

Спасибо, Раечка, за чудный комментарий!!! благодарю Очень приятно читать такие строчки!!!

Крылова Оксана - Кксана

Прелесть!

Таня5

Благодарю Вас, Николай Михайлович!!! благодарю

Надежда Денисова

Татьяна!супер! Это ЗДОРОВО! Это  очень, очень хорошо!супер! (из песнисмеюсь) Б Р А В О !!!!!!!!!!!!супер!

Таня5

Спасибо-спасибо огромное!!! благодарю

Полина Петровна

Куры-шикарные! 2017- год Петуха,беру в избранное!браво

Таня5

Спасибо  большое за комментарий! благодарю 

Шакко Наталия

вот так дебют!!! Татьяна,желаю тебе ,чтобы все начинания были такими удачными,как это!!! главное,что у этих бабенок характер прослеживается,даже удивительно))) папьешка красотка,с достоинством,без суеты,а тканевая - дурында,куда бы ломануться) 

Таня5

смеюсь  Классная характеристика!!! смеюсь  Придумала же!!! Юмористка!!! Про дурынду прям в точку!!! смеюсь  

Наталия Викторовна

  Танечка, курицы получились красавицы! Очень позитивные ,не курицы а птицы ((высокого полета(( смеюсьбравоцветы

Таня5

Наталья, хорошо сказала! смеюсь Мои дурынды  высокого полёта аж крылышками затрепетали.... да попы тяжеловаты оказались!!! смеюсь  Упитанные, однако, птЫчки!!! Спасибо за позитив!!!

гость

Танюша, ну как всегда - замечательно ! Красиво невероятно ! Ну это надо же - такую красоту Вы творите ! Ну красиво, что ещё скажешь ! 

И из папье курочка - красотка, и из текстиля . И не подумаешь, что такое можно руками сделать. И матерчатая курочка смотрится как статуэтка из металла или из чего-то твёрдого. 

Обе украшены красиво, все детали на месте, всё, как говорится, в тему. И покраска выше всяких похвал. 

Надеюсь, наших комплиментов хватит Вам для того, чтобы и дальше вы удивляли и радовали нас такими работами . 

Спасибо цветы

Таня5

Огромное Вам человеческое СПАСИБО за столь лестный комментарий!!!! Действительно, такие чудесные отзывы о работах  СИЛЬНО  мотивируют, окрыляют и вдохновляют на очередные подвиги!!!! Если бы не они, то многих  работ и не было бы вовсе. Иногда бывают моменты, что ничего не хочется, опускаются руки, наваливается усталость и всё такое.....  Но вот после таких душевных строк появляется уверенность в себе, что всё это не зря, вырастают крылья за спиной, открывается второе дыхание, появляются мысли, идеи, а главное, желание творить!!!! благодарю цветы жму руку

Ещё раз ОГРОМНОЕ  СПАСИБО Вам и всем, кто посещает мои странички за  добрые слова и поддержку!!!! благодарю

lubasik

Ах, какие классные наседушки! Какие нарядные! Красавицы!супер!браво

Таня5

Спасибо, Любушка, большое!!! Я очень рада, что понравились мои курочки!!! благодарю

Simona Art

Да Танечка..  Видимо это Клуня и Клуни несравненый. Текстильный точно на мальчугана- тинейджера похож, хвост пышный не отрастился, значит молодой.смеюсь

Если бы не рассказ, то я бы и не задумалась, окрестила бы текстильную Домоправительницей ФрекенБоксмеюсь, больно властный взгляд и орлиный профиль

 Папьешная прЫнцеса- королевишна, в нарядах вся, взгляд кокетливый.улыбаюсь Хороши семейство куриных.супер!

Таня5

смеюсь  Спасибо, Ленок! Вот умеешь посмешить!!!  Я вот насчёт тинейджера.... то это был бы петушок  смеюсь Вот, наверное, Фрекен Бок более подходящая характеристика, правда для меня неожиданная, но очень прикольная и подходящая!!! смеюсь  

Ну а уж прЫнцесса, так это точно!!!! Главное, что корона на голове уже имеется!!! хихикает

Simona Art

Таня.. смешалась я про куропетушка тинейджера. Думала-думала.что-то не вяжется..все-таки это курочка.

ФрекенБок это из Карлссона в курином обличьи. А что? Знойная женщина, мечта поэта, кошка Матильда у нее была супер!  Фрекен плюшки кушала, строжила всех, но в конце она вышла из образа и прониклась и к Карлссону и е Малышу и к щенку. Все дружно махали Карлссону рукой, а Фрекен бок даже прослезилась,показав, что строгость ее напускная. Она добрая, славная, только заигравшаяся в строгость. Так, что мне кажется , что твоя текстильная куреха чем-то похожа на домоправительницусмеюсь А маленькая принцеска-курочка смотрит на текстильную, как на непререкаемый авторитет.

Сергеенко Елена

Вау! Курёхи вовсе не дурёхи! А классные матрёхи!

Таня5

Спасибо Леночка!!!! благодарю Неее ... всё равно они дурёхи... Дурёхи-матрёхи смеюсь

LudmilaR

Хорошенькие!!! бравоцветы

Таня5

Спасибо, Людмила! благодарю

Кириленко Анастасия

Простите что не ответила сразу, лежала в больнице. Курочки супер, по одной выкройке получаются совершенно разные курочки и все очаровательные! браво

elena-nik

Танюша, с первого вгляда я влюбилась в твоих курочек! Нахалка смотрится царственно! Папьешная тоже ей не уступает! Всегда меня улыбают твои образы, такие классные выражения "лиц",такая великолепная раскраска, что аж слюнки текут и ручки чешутся при их виде! С наступающим праздником!

Таня5

Ленок, ну уж прямо, ОЙ!!!! Прям расхвалила то .... смущаюсь  уж и не знаю... правда что ли? Хотя, тебе то я верю - если уж тебе не понравится - лебезить не будешь да Ну спасибо, дорогая, на добром слове!!! благодарю  Правда, носила я их на ярмарку 30-го, прям перед Пасхой - Все прикалывались, хвалили, улыбались, но так никто и  не купил их. Но я, если честно, даже и не переживаю по этому поводу... С такой радостью  дома достала их из сумки и поселила на своей любимой полочке - сижу ...лыбюсь на них хихикает!  Пора уж, думаю, и  курятник разводить!....да

elena-nik

И правильно, что не переживаешь. Следующий год - год петуха. Разойдутся твои подопечные, как горячие пирожки.

Александра Качалова

Замечательные курочки!!!

Таня5

Спасибо большое! благодарю

natalia_no1

АААА!!! Ну и чудо!!! Даже не знаю Танюш, какая больше понравилась! Первая прям как из мультика "...чё-то там в курятнике" такая очаровашка! Очень выразительные выпученные глазки))) и даже выкройку всем выложила - класс!!! пасиб!!! ну а вторая обалденская просто! Как всегда супер!!! Очень мне нравится твой стиль - он уже узнаваемый, наверно твою руку теперь даже узнаю в толпе разных подобий)))

Таня5

Спасибо, Наташенька!!!!  Да, ты права,  у каждого свой стиль, он как почерк, вырабатываются сои стереотипы и предпочтения да ! Очень рада, что понравились курёхи!  30-го ходила с ними на ярмарку, покрасовались они там, люди над ними покудахтали смеюсь похвалили , но они  как порядочные дамы вернулись домой,... на СВОЙ  насест хихикает !  Надо бы им петушка сообразить, чтоб не так скучно было ДЭУШКАМ!!!   Вот ПИРИВЕТ тебе передают привет

natalia_no1

Без петушка то никуда))) это точно))) привет

Людмила Бондаренко

Очень интересно, я первый раз такое вижу! Замечательно и оригинально!цветы

Таня5

Благодарю, Людмила! благодарю

Оля_мама_двух дочек

Обалденные курочки!!!!