Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейно-цитрусовый топиарий и ёжик.


 13 из 87 

Бонсай топиарий ёлка День рождения Моделирование конструирование Кофейно-цитрусовый топиарий и ёжик Дерево Кофе Мешковина

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Наконец то и я "вырастила" своё кофейное деревце (не прошло и 3 года как я любуюсь на них и всё мечтала:))))) но всё никак не доходили руки. А тут подвернулся случай - у сестры День рождения... , а у меня, прямо БЕДА с подарком. Не то слово БЕДА..... - КАТАСТРОФА. Т.е. вообще не знаю что подарить. Она у меня девушка вся такая "упакованная", всё есть... Легче сказать чего нет. А для меня в последнее время шопинг не является приятным времяпровождением, скорей наоборт..... Я там чаще в "омараки" падаю от нынешнего изобилия и цен!!!! Почему то, на ценниках того, что мне нравится всегда очень много ноликов!!!))))
Дарить своих зверушек уже не интересно, малость приелись, уже не удивишь никого... И тут в последний момент вспомнила про свои давние, уже позабытые, мечталки-хотелки!!!!

Наконец то и я  "вырастила" своё  кофейное деревце (не прошло и 3 года как я любуюсь на них и всё мечтала:)))))  но всё никак не доходили руки.  А тут подвернулся случай - у сестры День рождения... , а у меня, прямо  БЕДА с подарком. Не то слово БЕДА..... - КАТАСТРОФА. Т.е. вообще не знаю что подарить. Она у меня девушка вся такая  "упакованная", всё есть... Легче сказать чего нет. А для меня в последнее время шопинг не является приятным времяпровождением, скорей наоборт..... Я там чаще в  "омараки"  падаю от нынешнего изобилия и цен!!!!  Почему то, на ценниках того, что мне нравится всегда очень много ноликов!!!))))  
Дарить своих зверушек уже не интересно, малость приелись, уже не  удивишь никого... И тут в последний момент вспомнила про свои давние, уже  позабытые, мечталки-хотелки!!!!  (фото 1)

Вот такого дерева у неё (и не только!) уж точно нет и сама никогда не купит! Это мы здесь - в Стране, каких только топиариев не видели, а для тех кто не в теме - настоящий эксклюзив!

Вот такого дерева у неё (и не только!) уж точно нет и сама никогда не купит! Это мы здесь - в Стране, каких только топиариев не видели,  а для тех кто не в теме - настоящий эксклюзив!  (фото 2)

Когда определилась с выбором, дело пошло как по маслу!!! В ход пошли все мои засушенные заготовочки... благо, позаботилась об этом заранее! Накрутила всяких розочек, листочков, спиралек...

Когда определилась с выбором, дело пошло как по маслу!!! В ход пошли все мои  засушенные заготовочки...  благо, позаботилась об этом заранее! Накрутила всяких розочек, листочков, спиралек... (фото 3)

А вот с кофе я намухлевала.... Вернее, сначала начала клеить зёрнышки в плотную, (как нормальные люди делают), Но когда поняла, что у меня уже заканчивается пачка кофе, а обклеена только макушка одного шара и на дворе стоит глубокая ночь, никуда не побежишь за подмогой, тут я малость приуныла... Поэтому решила клеить вот так... с расстоянием.

А вот с кофе я намухлевала.... Вернее,  сначала начала клеить зёрнышки в плотную,  (как нормальные люди делают),  Но когда поняла, что у меня уже заканчивается пачка кофе, а обклеена только  макушка  одного шара и на дворе стоит глубокая ночь, никуда не побежишь за подмогой, тут я малость приуныла... Поэтому решила клеить вот так... с расстоянием. (фото 4)

Добавила косточки от хурмы, фиников... Вообщем, как то вышла из положения. Сначала была вынужденная мера в целях экономии кофе, а потом даже понравилось так.

Добавила косточки от хурмы, фиников...  Вообщем, как то вышла из положения.  Сначала была вынужденная мера в целях экономии кофе, а потом даже понравилось так. (фото 5)
 
Кофейно-цитрусовый топиарий и ёжик. (фото 6)
 
Кофейно-цитрусовый топиарий и ёжик. (фото 7)

Вид сзади.

Вид сзади.  (фото 8)

А это мой "СЮРПРААААЙЗ!!!!! Вот такой "древний" свиток, весь "испачканый", измятый, обожённый и затонированный кофе.

А это мой "СЮРПРААААЙЗ!!!!!  Вот такой "древний"  свиток, весь "испачканый", измятый, обожённый и затонированный кофе.   (фото 9)

Та-даам.... Лёгким движением руки свиток превращается.... превращается....

Та-даам.... Лёгким движением руки свиток превращается.... превращается.... (фото 10)

...в "поздравительную открытку" :))))) И не важно...., что Катюшка с Танюшкой 5-й десяток разменяли.... ))))) А кому какое что????)))) Вот не любим мы высокопарных торжественных речей и витиеватых, банальных поздравлений, а такой вот прикольчик очень даже пришёлся ко двору!!!!

...в "поздравительную открытку" :)))))  И не важно...., что Катюшка с Танюшкой  5-й десяток разменяли.... )))))  А кому какое что????))))  Вот не любим мы высокопарных торжественных речей и витиеватых, банальных  поздравлений, а такой вот прикольчик  очень даже пришёлся ко двору!!!!  (фото 11)

Так украсила горшочек

Так украсила горшочек (фото 12)

Ну и для комплекта сделала ещё такого ёжика - тоже давно о таком мечтала!

Ну и для комплекта сделала ещё такого ёжика - тоже давно о таком мечтала! (фото 13)

Вот такой вот получился БУКЕТ!!! Во первых, реализовала, наконец, свою давнюю мечту, а во вторых получился эксклюзивный подарок, который очень хорошо вписался в интерьер!

Вот такой вот  получился БУКЕТ!!!  Во первых, реализовала, наконец, свою давнюю мечту, а во вторых получился эксклюзивный подарок, который очень хорошо вписался в интерьер! (фото 14)

Всем спасибо за внимание!!!!  Здоровья Вам и творческого вдохновения!!!!! цветы

lubasik

Ух ты, прелесть какая! Танечка, чудесный топиарчик! Ароматно - вкуснючий!!!супер!браво

Таня5

Спасибо Любушка, что не прошла мимо! Вроде как,  НАШИХ топиками не удивишь, такое уж их разнообразие в Стране, но так уж получилось, что сама я сделала его впервые и поэтому какое то особое к нему отношение. Очень рада, что понравился! благодарю

Мама Маша и доченька

Отличный подарок!!!!! Самое главное, что этот подарок сделан с душой!!!!цветы

Таня5

Спасибо, Машенька! благодарю

milfal

Замечательное деревце!

Таня5

Благодарю! Очень приятно! благодарю

natalia_no1

Да уж, эксклюзив какой классный получился!!! Представляю глаза подруги))) я с тобой абсолютно согласна, Танюш, такие подарки особенно дОроги! А тем более когда такие, и от души!!! Просто супер! Представляю какой аромат исходит от этого типиарчика!!! Умничка!!!!

Таня5

Да уж не ожидала  она от меня  ТАКОЕ получить! смеюсь  Все уже привыкли к моему стилю, а здесь несколько отошла  от своих стереотипов! Немного удивила!  А насчёт аромата, я  надеялась, что будет более стойкий, но к сожалению, очень быстро улетучился грустно .  Делать топик мне понравилось, надо собраться как нибудь ещё для себя сделать, может только из других материалов. Вот только с выставками, заказами  да школой разделаюсь - посвободней буду, мож ещё что замутю в этом духе!

LanaiLana

Классный подарок получился!

Таня5

Да я и сама бы от такого не отказалась да Спасибо большое!!!! благодарю

Александра Качалова

Великолепный подарок! А запах от него...ммм. Ежик такой хорошенький!!!

Simona Art

Ну вот...вот ты расширяешь горизонты творчества! Молодец. Как интересно вышло! Ты права,тут топиариев целый цветущий сад. Но ты права,для многих это диво дивное за пределами Страны.Сестра рада-радешенька,такой эксклюзив от души получить. Меня тоже не минуло изготовление этих деревьев.Я даже розочку из корки новую выдумала..из второго слоя корки апельсина..Ежик милейший вышел. Молодец по всем статьям.А свиток,вообще придумка на славу..

Закиева Нурия

С почином тебя, Татьяна! Получился такой эксклюзивчик ароматный!

Natallli333

О, и Танюша топиарчиками занялась!!! Замечательный  получился! браво