Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

моя "ШАХЕРЕЗАДА"


 21 из 66 
Тип работы
Техника

Гардероб Шитьё моя "ШАХЕРЕЗАДА" Сутаж тесьма шнур Ткань

Поделиться:

Доброго времени суток всем мастерам СМ!!! Давненько меня не было... Очень много появилось работы и творческих задумок. Однажды вечером перебирала я свои хомячные запасы и наткнулась на ооооочень старую джинсовую юбку в прекрасном состоянии но настолько устаревшего фасона...мда. Отложила я ее в сторону, а выкинуть жалко, думаю пусть полежит, а в другом мешочке я искала подкладку для юбки и вот из этот мешка мне прямо в руки выпал остаток узбекского хан-атласа, когда то давно подаренного мне одним очень хорошим человеком... Смотрела я на все это великолепие и решила, что мне хочется сумку (косметичка дошилась вслед за сумкой). Утром я посетила магазин с ленточками и тесемочками и прочей швейной мелочью и за работу!!!!!!

Доброго времени суток всем мастерам СМ!!! Давненько меня не было... Очень много появилось работы и творческих задумок. Однажды вечером перебирала я свои хомячные запасы и наткнулась на ооооочень старую джинсовую юбку в прекрасном состоянии но настолько устаревшего фасона...мда. Отложила я ее в сторону, а выкинуть жалко, думаю пусть полежит, а в другом мешочке я искала подкладку для юбки и вот из этот мешка мне прямо в руки выпал остаток узбекского хан-атласа, когда то давно подаренного мне одним очень хорошим человеком... Смотрела я на все это великолепие и решила, что мне хочется сумку (косметичка дошилась вслед за сумкой). Утром я посетила магазин с ленточками и тесемочками и прочей швейной мелочью и за работу!!!!!! (фото 1)

Сзади сумки карман, специально делала большой, что бы поместились мои документы на авто, висюлька на молнии взята от старой сумки, большой замок то же имеет такой аксессуар.

Сзади сумки карман, специально делала большой, что бы поместились мои документы на авто,  висюлька на молнии взята от старой сумки, большой замок то же имеет такой аксессуар. (фото 2)

внутреннее устройство, так как задумывалась сумка с "легким налетом" востока, подкладку решила делать яркую, с одной стороны карман с молнией с другой карман разделен на два отделения для очков и телефона

внутреннее устройство, так как задумывалась сумка с  "легким налетом" востока, подкладку решила делать яркую, с одной стороны карман с молнией с другой карман разделен на два отделения для очков и телефона (фото 3)

основное тело сумки проклеено дублирином, ручки от старой сумки из кожзама, пришиты на стропу...

основное тело сумки проклеено дублирином, ручки от старой сумки из кожзама, пришиты на стропу... (фото 4)

на заднем плане моя верная подружка BROTHER

на заднем плане моя верная подружка BROTHER (фото 5)

декорация на переднем плане сумки, хан-атлас, тесьма и серебряные кисточки

декорация на переднем плане сумки, хан-атлас, тесьма и серебряные кисточки (фото 6)

и в след за сумкой для полноты комплекта родилась косметичка почти повторяющая фасон сумки.

 и в след за сумкой для полноты комплекта родилась косметичка почти повторяющая фасон сумки. (фото 7)

та же подкладка

та же подкладка (фото 8)
 
моя "ШАХЕРЕЗАДА" (фото 9)
 
моя "ШАХЕРЕЗАДА" (фото 10)

P.S. на практике оказалось, что джинся притягивает к себе весь возможный и невозможный мусор в виде пыли ниток и всего остального, подружкам понравилась сумка, мне то же. Взгляды прохожих с интересом разглядывающих сей предмет гардероба вдохновляют на дальнейшие швейные подвиги.

 

Спасибо всем за внимание! Творческих успехов и вдохновения!!!

Семилистик

Очаровательный комплектик!!!!!  Я бы тоже на такой оглядывалась, что-бы разглядеть  да

Golinka97

Спасибо! Очень приятно. улыбаюсь