Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весна


 20 из 66 
Тип работы

Гардероб Цумами Канзаши Шитьё Весна Ленты Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго времени суток жители СМ! Сегодня я к Вам со своей большой работой. Костюм "Весна" для внучки моей подруги.
Пришла ко мне Галя и говорит, только ты справишься, нужен костюм весны и что бы все в цветах и веночек обязательно нужен.... В общем засела я на неделю за работу, и вот наша Лесана красавица. А ниже я немого расскажу и покажу как создавался этот костюм.

Доброго времени суток жители СМ! Сегодня я к Вам со своей большой работой. Костюм  "Весна" для внучки моей подруги.
Пришла ко мне Галя и говорит, только ты справишься, нужен костюм весны и что бы все в цветах и веночек обязательно нужен.... В общем засела я на неделю за работу, и вот наша Лесана красавица. А ниже я немого расскажу и покажу как создавался этот костюм. (фото 1)

... про веночек. Сначала мы хотели сделать его только из одуванчиков, но потом решили, что нужное еще цветов...

... про веночек. Сначала мы хотели сделать его только из одуванчиков, но потом решили, что нужное еще цветов... (фото 2)

Основа венка - ригелин, отлично держит форму и цветы. Ригелин я обкрутила зеленой лентой, а уже сверху клеила цветы и листья.

Основа венка - ригелин, отлично держит форму и цветы. Ригелин я обкрутила зеленой лентой, а уже сверху клеила цветы и листья. (фото 3)

Вот эта куча (10 штук )))) одуванчиков из ленты смотрится очень даже не плохо потратила на их изготовление около трех дней, процесс нудный и трудоемкий, остальное все сшилось и склеилось на одном дыхании

Вот эта куча (10 штук )))) одуванчиков из ленты смотрится очень даже не плохо потратила на их изготовление около трех дней, процесс нудный и трудоемкий, остальное все сшилось и склеилось на одном дыхании (фото 4)

выбирали форму ромашек, в последствии с острыми кончиками поселилась на платье

выбирали форму ромашек, в последствии с острыми кончиками поселилась на платье (фото 5)

Платье. На этом фото платье собранное для примерки. лиф платья с открытыми плечами, воротник "качели" в рельефные швы вставлен ригелин, юбка солнце слегка присборена по линии талии, подъюбник из подкладочной ткани с нашитыми воланами из фатина (фото нет к сожалению)....

Платье. На этом фото платье собранное для примерки. лиф платья с открытыми плечами, воротник "качели" в рельефные швы вставлен ригелин,  юбка солнце слегка присборена по линии талии, подъюбник из подкладочной ткани с нашитыми воланами из фатина (фото нет к сожалению).... (фото 6)

Так как костюм весны, с верху я пришила юбку-чашелистник на поясе из ленты, пояс выполняет регулирующую функцию. Здесь правда еще на иголках, не пришит

Так как костюм весны, с верху я пришила юбку-чашелистник на поясе из ленты, пояс выполняет регулирующую функцию. Здесь правда еще на иголках, не пришит (фото 7)

А тут уже все готово и украшено цветами и листьями, потом уже перед самым утренником мы решили добавить зелени на юбку, весна же....

А тут уже все готово и украшено цветами и листьями, потом уже перед самым утренником мы решили добавить зелени на юбку, весна же.... (фото 8)

вот таких насекомых посадила на одуванчики

вот таких насекомых посадила на одуванчики (фото 9)

и вот она, наша Лесана - Весна (подснежники настоящие)

и вот она, наша Лесана - Весна (подснежники настоящие) (фото 10)

Ах да еще браслетик на ручку сделали, то же с цветами.... и бабочку..

Ах да еще браслетик на ручку сделали, то же с цветами.... и бабочку.. (фото 11)
 
Весна (фото 12)

Танцует...

Танцует... (фото 13)
 
Весна (фото 14)

Спасибо всем за внимание!!! С любовью из Смоленска!!!

Наталья.

Жанна Ушакова

Боже мой, какая прелесть получилась! Браво мастерице, костюм просто супер! Отдельное браво Лесане! Как же здорово она смотрится в этом костюме!

Golinka97

Спасибо! Мне было очень интересно воплощать в жизнь эту идею!

Любознатик

бравосупер!цветы

Елена и Кристина

красота!!!

ЖенечкаК

Прелесть! Красавица какая! Платье изумительно нежно и воздушно и по весеннему получилось! Красота!!!!

Golinka97

Спасибо!

улыбаюсь