Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сказка про Капельку.


 103 из 210 

Картина панно рисунок Словотворие Аппликация Рисование и живопись Сказка про Капельку Акварель Бумага Вата Клей

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте! Когда мой сын ходил в детский сад, наши воспитатели были идейными людьми и вдохновляли родителей на подвиги)). В очередной раз придумали они провести семейный конкурс на лучшую книгу со сказкой. Сказку, конечно же, нужно было придумать самим, совместно родителям и ребенку. Нужно было "напечатать" в домашней типографии книгу и художественно ее оформить. Да не просто нарисовать картинки, а использовать различные техники и материалы. Так как литературными изысками старшие члены семьи не обладали, решено было всю ответственность возложить на сына. Ну, а дальше оставалось только соединить его мысли в красивое литературное произведение))) Это, конечно, не бестселлер, но... это наша первая самосочиненная сказка... Сказка добрая, весенняя, про весну. Проиллюстрировали ее картинками в разных техниках: акварель, аппликация. Вот и стали сказоплетами, вроде как, сказочниками себя назвать язык не поворачивается))). А, хотя, почему?

Итак, первая страница (обложка лицевая). Название "Сказка про Капельку". Использовали бумагу для акварели, цветную бумагу, декоративные бегающие глазки, штамп "Животные и насекомые", фигурный дырокол, акварель.

Здравствуйте! Когда мой сын ходил в детский сад, наши воспитатели были идейными людьми и вдохновляли родителей на подвиги)). В очередной раз придумали они провести семейный конкурс на лучшую книгу со сказкой. Сказку, конечно же, нужно было придумать самим, совместно родителям и ребенку. Нужно было "напечатать" в домашней типографии книгу и художественно ее оформить. Да не просто нарисовать картинки, а использовать различные техники и материалы. Так как литературными изысками старшие члены семьи не обладали, решено было всю ответственность возложить на сына. Ну, а дальше оставалось только соединить его мысли в красивое литературное произведение))) Это, конечно, не бестселлер, но... это наша первая самосочиненная сказка... Сказка добрая, весенняя, про весну.  Проиллюстрировали ее картинками в разных техниках: акварель, аппликация. Вот и стали сказоплетами, вроде как, сказочниками себя назвать язык не поворачивается))). А, хотя, почему?

Итак, первая страница (обложка лицевая). Название "Сказка про Капельку". Использовали бумагу для акварели, цветную бумагу, декоративные бегающие глазки, штамп "Животные и насекомые", фигурный дырокол, акварель. (фото 1)

На обороте обложки указали главных героев и себя не забыли.

На обороте обложки указали главных героев и себя не забыли. (фото 2)

Сказка начинается. Первый разворот. И рисовали, и клеили...

Сказка начинается. Первый разворот. И рисовали, и клеили... (фото 3)

Второй разворот. Дом нарисовали красками, образ Зимы вырезали из известного каталога, приклеили ей корону из перламутровой бумаги, снег обозначили ватой. А Капельке, превратившейся в сосульку, приклеили декоративные глазки.

Второй разворот. Дом нарисовали красками, образ Зимы вырезали из известного каталога, приклеили ей корону из перламутровой бумаги, снег обозначили ватой. А Капельке, превратившейся в сосульку, приклеили декоративные глазки. (фото 4)

На следующем развороте нарисовали дом и дерево, приклеили снег из ваты, птиц и кошек, вырубленных фигурными дыроколами.

На следующем развороте нарисовали дом и дерево, приклеили снег из ваты, птиц и кошек, вырубленных фигурными дыроколами. (фото 5)

А на этом развороте всем улыбается теплое весеннее Солнышко.

А на этом развороте всем улыбается теплое весеннее Солнышко.  (фото 6)

А здесь идет Красавица-Весна.

А здесь идет Красавица-Весна. (фото 7)

А это наша Капелька играет с Ручейком и пускает по воде кораблики.

А это наша Капелька играет с Ручейком и пускает по воде кораблики. (фото 8)

Вот и сказке конец!

Вот и сказке конец!  (фото 9)

Всем, кто досмотрел, дочитал, оценил и прокомментировал огромная благодарность от начинающих авторов)) Сказку сочиняли в 2012 году.

Nastya 2005

Интересная сказка и оформление красивое! Вы молодец!