Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Банановые бискотти.



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Банановые бискотти Продукты пищевые

В избранных: 103
В избранных: 103
В избранных: 103
В избранных: 103
В избранных: 103

Поделиться:

Всем добрый вечер. Сегодня угощаю банановыми бискотти. В СМ много разных рецептов, но с бананом нет. Поэтому выложу свой МК. Печеньки вкусные, рассыпчатые, а аромат банана расходиться по всему дому.
1 банан
100,0 размягчен.сливочного масла
1 яйцо
100,0сахара
ваниль
щепотка соли
семечки или орехи
разрыхлитель 1ч.л.
мука 210,0(+1-2ст.л.)

Всем добрый вечер. Сегодня угощаю банановыми бискотти. В СМ много разных рецептов, но с бананом нет. Поэтому выложу свой МК. Печеньки вкусные, рассыпчатые, а аромат банана расходиться по всему дому.
1 банан
100,0 размягчен.сливочного масла
1 яйцо
100,0сахара
ваниль
щепотка соли
семечки или орехи
разрыхлитель 1ч.л.
мука 210,0(+1-2ст.л.) (фото 1)

разминаем банан с маслом вилкой.

разминаем банан с маслом вилкой. (фото 2)

добавляем к масляно-банановой массе яйцо,сахар,ваниль,соль. все перемешиваем.

добавляем к масляно-банановой массе яйцо,сахар,ваниль,соль. все перемешиваем. (фото 3)

затем добавляем семечки или порезанные орехи. перемешиваем.

затем добавляем семечки или порезанные орехи. перемешиваем. (фото 4)

постепенно добавляем муку с разрыхлителем и замешиваем плотное тесто. у меня ушло чуть больше муки, наверное банан был большой.

постепенно добавляем муку с разрыхлителем и замешиваем плотное тесто. у меня ушло чуть больше муки, наверное банан был большой. (фото 5)

формируем два таких батончика. кладём на противень, выстиланный пергаментом или на силиконовый коврик. отправляем в разогретую духовку на 25-30мин.

формируем два таких батончика. кладём на противень, выстиланный пергаментом или на силиконовый коврик. отправляем в разогретую духовку на 25-30мин. (фото 6)

достаём наши румяные батончики. остужаем мин.10 и нарезаем кусочками толщиной1-1,5см

достаём наши румяные батончики. остужаем мин.10 и нарезаем кусочками толщиной1-1,5см (фото 7)

раскладываем опять на противень и отправляем подсушиться в духовку на 10-15мин. при 150гр.

раскладываем опять на противень и отправляем подсушиться в духовку на 10-15мин. при 150гр. (фото 8)

достаём и угощаемся. в банке может храниться долго. Можно приготовить и подарить в качестве подарка.

достаём и угощаемся. в банке может храниться долго. Можно приготовить и подарить в качестве подарка. (фото 9)

Всем рада, кто заглянул. Всем творческих успехов и кулинарных шедевров.

сапфирика

супер! рецептик!!! еда

 

Рукодельниц@

благодарю

Ays

Вот спасибо, Таня! А то дитенок что-то начал таскать из кухни то сушки, то сухарики, то печенюшки, видно, зима действует и тянет подкрепиться "на запас"смеюсь, вот и здорово самой приготовить, чем брать в магазине на маргарине и с консервантамицветы Рецепт отличный, я считаю, - у тебя здесь и масла относительно немного, сахар уменьшу, пожалуй,  и вообще есть простор для импровизациисупер!цветы отпишусь как приготовлю)

Рукодельниц@

Да, простора здесь хоть отбавляй, хошь с орехами, хошь с сухофруктами готовь. Каждый раз будет разный вкус. У меня в закромах есть и солёные бискотти с маслинами и вялеными томатами к супчику хорошо, но это позже, когда будет пост выложу. Как я всегда подругам говорю, на вопрос из чего это приготовлено, из того что нашли в холодильнике. А масло, кстати, можно уменьшить до 70,0. Удачи.

Стюша78

Спасибо за рецептцветыцветыцветы!!! думала замуты какие-нибудь будут, а тут все легко и просто, да и наверное, едаооочень вкусно. Прячу в свою хомячью заначкусмеюсь

Рукодельниц@

с удовольствием делюсь.

Ays

Вообще никаких замутовО'кей, гениальный рецепт, вот стоит в духовке целый противень отличных печенюшек по этому рецепту,  стадия 2 - запечка номер 2))) Так что делайте, практический рецепт со всех сторон. Уже после первой выпечки мы нормально так напробовались с молокомсмеюсь, пока резали и выкладывали для повторной отправки в духовку))) Танюшка, спасибо)))цветы

Рукодельниц@

Зоя, рада что понравился рецепт. У тебя столько эмоций по этому поводу, прям приятно. Мои хомяки тоже стащили приличную порцию пока я нарезала и выкладывала для второго запекания(хорошо ещё папы рядом не было, а бы нечего было запекатьсмеюсь).

МарияЕлизавета

 

Ой, Танюшка,и мне такой рецепт понравился!едаЭто что ли сухарики такие получаются? А они какие: плотные или хрупкие-нежные?

Ays

Мариша, они не совсем как сухарики) Сверху хрустящие, а внутри помягче, но тоже суховаты, и не такие твердые как сухарики! Вообще никакого сравнения! Не знаю даже как сказать... вот, когда хлеб в тостере поджаришь, у него тоже корочка схватывается, а внутри помягче, у меня вышли что-то типа того. А сухарики полностью твердыегрустно Очень классный рецепт, можно позже поработать над снижением калорийности еще, а так - легкий, быстрый, довольно бюджетный к тому же, и выход приличный, у меня противень вышел плотно уложенных, не считая тех. что умяли еще после первой пропечки))) В дорогу брать с собой отлично. И храниться будет долго, молодцы все-таки итальянцы, здорово придумали)))идеясупер!

Ays

Вот, отчитываюсь)))  муки тоже ушло больше, причем довольно значительно, наверное в 1.5 раза, Вместо семечек - обжаренный арахис и изюм, остальное- по рецепту) Спасибо, Танюша, вынесу еще себе потом в блог, чтоб был под рукой, времени не особо, но все равно поспешила сразу с тобой поделиться) Завтра идем в гости, там тоже ребенок, так думала - дай, сделаю, похрустят детки. Не знаю, останется ли деткамсмеюсь Но рецепт не зря гениальный, можно будет опять по-быстрому сварганить) 

 

МарияЕлизавета

 

Зоя,как вкусно-то получилось! А красиво-то как! У меня руки никак не дойдут,работаааааа.....В выходные надо будет испечь, Танюшке спасибо за рецепт!

Ays

Да, вкуснода, и с семечками попробую, как  у Танюши, еще и кунжут добавлюедаи с цукатами можно, у меня есть из апельсиновых корок))) Спасибо Танюше и ждем еще обещанные в соленом варианте)))цветы

Ays

Да, кстати, ты спрашивала, вот они постояли и немного изменили свою плотность-хрупкость, они стали как-то более однородные (раньше корочка была более хрустящей, а внутри помягче), все равно не совсем уж мягкие, но и не такие твердые как сухари из магазина. И, конечно, это еще зависит от способа хранения и влажности в квартире. Я высыпала в банку стеклянную, как Таня советовала, сверху прикрыла салфеткой - на столе просто так оставлять не хотелось, боялась что высохнут (зачерствеют то бишь). Отписывайся как сделаешь) И по времени именно твоей работы будет максимум на 20-30минут. А с твоей помощницей и того меньше))) Мне мой помощник помогал выкладывать когда я резала для второй пропечки, и тесто мешал)

Рукодельниц@

Мариш, спасибо. Хотела тебе описать эти так называемые сухарики(на итальянский манер), а тут уже Зоя за меня поработала и всё рассказала. Спасибо ей за участие и поддержку.

МарияЕлизавета

 

Спасибо, девочки любимыецветы! Как приготовлю,отпишусь)))

Рукодельниц@

Какие аппетитненькие получились, да как много. Мои наверное много схомячили, вот и мало вышло.

Ays

Ты знаешь, масла у меня точно было не больше 100гр, и сахара тоже не больше 100, только вот бананы маленькие были, и я взяла полтора, ну и орешки-изюм же тоже, наверное, побольше объем заняли, чем твои семечки. А вот муки наверное грамм 350-400пошло, не взвешивала, вначале отмерила 210гр как ты писала, а потом не раз подсыпала, и все равно было немного липковато, уже когда колбаску формировала, но не стала добавлять, побоялась, что забью тесто мукой. Были вначале колбаски, а потом разошлись вдвое на противне после первой выпечки) Думаю, изначально теста было у меня больше, чем у тебя. И у меня они толщиной около 1см, а ты, может, потолще делала, вот и вышло меньше) А по поводу второго запекания - знаешь, оно постольку поскольку, можно смело хрумкать после первого. В основном, я так думаю, это для увеличения срока хранения придумано. Но и корочка хрустящая появляется после второго) 

Рукодельниц@

Зоя спасибо за подробное описание сухариков. Спасибо за поддержку.цветы

Ays

Ой, я бы тебя практически в каждом рецепте поддерживала, мне бы только времени побольшесмеюсьцветы)))

Nikiforchukone

Таняяя, мои лишние кг..шлют пламенный привет тебе! Оторвалась сегодня по полной! и запеканка у меня и рыжики (правда, ребетенок еще не упсел попробовать) и бискотти банановые.
С утра сегодня всего наготовила, обедом накормила, спать уложила. Сижу уже в бессилии робую бискотти.
У меня муки тоже много ушло, гр 350..вот хотелось бы как-то муки меньше использовать, чтобы они совсем воздушные были и полегче. Подпортил мне только впечатление  запах от несовсем старых орехов и изюма((Но, ничего. И как же мне не хватает молочка....ну или хотя бы кофе...мммм, вообще песня была бы!
Короче, в очередной раз спасибо - за возможность как-то разнообразить кухню!

Рукодельниц@

Даша, спасибо за подробный отзыв. Рада, что всё понравилось, и рада, что оказалась полезной. Очень приятно. Спасибо.