Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Из грязи-в князи"


 173 из 180 
Событие
Материал

Декор предметов Новый год "Из грязи-в князи" Стекло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот после НГ принесла мне знакомая ящик игрушечек, открыв его у меня слезы навернулись.. Сквозь вековую грязь и пыль на меня смотрели одноглазые, замурзанные мордашки. От неправильного хранения крепления у 90% проржавели и рассыпались прямо в руках

Вот после НГ принесла мне знакомая ящик игрушечек, открыв его у меня слезы навернулись.. Сквозь вековую грязь и пыль на меня смотрели одноглазые, замурзанные мордашки. От неправильного хранения крепления у 90% проржавели и рассыпались прямо в руках (фото 1)

Большинство имеет трещины и мало того , в небольшую коробку их запихали в 3 слоя, большинство подавилось уже при транспортировке ко мне!

Большинство имеет трещины и мало того , в небольшую коробку их запихали в 3 слоя, большинство подавилось уже при транспортировке ко мне! (фото 2)

Внутреннее серебряное напыление , ионы серебра улетели через сколы и открытые крышки, оставив черные пятна! Лет 50-60 их очевидно не доставали и елки они не видели!!!

Внутреннее серебряное напыление  , ионы серебра улетели через сколы и открытые крышки, оставив черные пятна! Лет 50-60 их очевидно не доставали и елки они не видели!!! (фото 3)

Даже руками брать их было страшно! Если забрать весь пыльно-грязный налет на анализы , наверное можно, как в парке Юрского периода найти ДНК и создать Динозавров!

Даже руками брать их было страшно! Если забрать весь пыльно-грязный налет на анализы , наверное можно,  как  в парке Юрского периода найти ДНК и создать Динозавров! (фото 4)

Поэтому я принялась за спасение! Конечно ГДРовские игрушки я восстановила сразу (Снеговик с Девочкой ) на подходе мишка. Меня их попросили вернуть после реставрации а остальные - никому не нужные оказались! Но по остальным буду работать. Результат выложу на Ваш суд.

Поэтому я принялась за спасение! Конечно ГДРовские игрушки я восстановила сразу (Снеговик с Девочкой ) на подходе мишка. Меня их попросили вернуть после реставрации а остальные - никому не нужные оказались! Но по остальным буду работать. Результат выложу на Ваш суд. (фото 5)

ГДРовский мишка не так давно пострадал, его жизнь в отличии от спутников по коробке, не была заброшено-чумазой! Просто знакомая добавила и свои "заболевшие" в общую кучу, чтоб я их ей восстановила. Мишка уже в работе

ГДРовский мишка  не так давно пострадал, его жизнь в отличии от спутников по коробке, не была  заброшено-чумазой! Просто знакомая  добавила и свои "заболевшие" в общую кучу, чтоб я их ей восстановила. Мишка уже в работе (фото 6)

Эта игрушка уже восстановлена! Я показывала.Она вернулась уже к своей хозяйке, которая была по детски сказочно-довольна!

Эта игрушка уже восстановлена! Я показывала.Она вернулась уже  к своей хозяйке, которая была по детски  сказочно-довольна! (фото 7)

У паровозика очень большой скол, и внутренние трещины, хотя с одной стороны хоть сохранился

У паровозика очень большой скол, и внутренние трещины, хотя с одной стороны хоть сохранился (фото 8)
 
"Из грязи-в князи" (фото 9)

Извините, может утомила Вас, но если Вы читаете это, то может и у кого то такие игрушки ждут восстановления. Для себя я делаю план;

1. Фото всех с разных ракурсов 2. Поиск аналогов игрушек с сохранившейся краской, 3. Очистка игрушек с минимальным травмированием последних..... этим сейчас занимаюсь. Почему план? Стараюсь делать все поэтапно, потому что даже в творческой работе должен быть порядок

Если у кого есть идеи и советы буду благодарна. По ходу продвижения работы покажу что получилось.

Добавлено:  Стала крышки от кувшинчиков снимать а там целый ворох мертвых мошек и жучков! Вот еще +   задачка как почистить все теперь еще и внутри!! Пошла на столе своем убирать.

 

Илона Миронова

Приглашаю в игру - обмен " Женский день - 8 марта "

https://stranamasterov.ru/node/990680

Мотюша

Уже не терпится увидеть результат!!! Ждём...жму руку

Элайджа

Думаю это будет долгий процесс.У меня еще пропала собака и теперь уже 2 сутки все свободное время  в её поиске. Так что планы изменились.

Ольга Симакова

Смотрите!!!! Эл показала результат!!!! Читайте комментарии ниже!!!!:)))))))) 

Ольга Симакова

Какой кошмар! Они их закапали чтоли? Почему они ржавые то? И все равно, согласись, ощущение как будто клад разглядываешь!;) Игрушечки жалко, но теперь они в надежных руках. Очень жду результат. У меня, кстати, лиса без ноги. Буду наверное как то лечить...

Элайджа

Вот видите, я же говорила что Ваши игрушки  хранились хорошо а эти- просто узники концлагеря! Как мне сказали что они не видя света валялись в коробке в сарае лет 40 это точно! А ноги Вашей лисе точно нужны.. надеюсь что поделитесь потом своим результатом.

Елена-Stella

Очень интересно было посмотреть на игрушки! Я хоть и достаточно взрослый человек таких не видела. Интересно что они все таки целые. У меня если бьются, то в дребезги! Жду продолжение!

Элайджа

Да, жаль когда что-то бьется! Но я Даже сильно битые собираю в коробок, так они и лежат, ждут своей очереди. У Меня таких несколько, Ведь пазлы собирают и я хочу попробовать когда будет свободного времени побольше. У Меня такой есть паровоз (из этой же коробки) что знакомая принесла. Фото добавлю. Почему-то руки аж зачесались так хочется его первым сделать. Но сейчас всей семьей ищем свою потерявшуюся собаку, а для творчества главное хороший настрой, а у меня сейчас не очень...

Елена-Stella

И мне тоже сегодня грустно. У меня есть игрушка мишки на качелях, тоже сломаая и тоже ищем ее везде!

Элайджа

Для восстановления игрушек я стараюсь найти такое фото в интернете, а свою пропавшую собаку  хожу по всему району , заглядываю во все возможные места где  могут быть бездомные собаки (говорят видели его что к бездомным прибился) Жалко , молодой пес, красивый. Может уже кто забрал, ведь с ошейником сбежал!) видно что породистый! Сейчас пообедаю и опять пойду искать.

Елена-Stella

Сочувствую, очень! Надо надеется на хорошее! Желаю чтоб нашелся!

Ольга Симакова

Как у этих игрушек дела? Оживила ты их?

Элайджа

Да, только  сова и паровоз не закончен. Там много материала расходного, а я так увлеклась ватой что не все кропотливое доделать успеваюсмеюсь

Ольга Симакова

Да я представляю!)))) Там работы на всю жизнь!))) Такая сокровищница! 

Элайджа

Ольга Симакова

Ты добрый доктор Айболит почти! Только игрушкин доктор:) ПОЖАЛУЙСТА!!!! Нужны подробности с картинками!!! Краски, названия, фото и где купить! Ты мне писала, и описывала в своих блогах, НО НУЖНА ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ЛУЗЕРОВ!!!! Срочно!!! Что за такая настоящая советская краска? Это из магазина электроники;)? Вот не в письмах, где все теряется, а тут! Где все видно!)

Ольга Симакова

Просто балдею от твоих работ! Кувшинки, девочка эта, медвежонок, да все супер! И просто умоляю! Очень нужен МК!!! С описанием как залатать дырку, а лучше как нарастить эту штуку, куда железка вставляется. Трубочку наверное. Ну не знаю как назвать. А потом, чем стирать, чем красить! У многих есть раненные любимые игрушки. Помоги нам оживить их перед НГ....:(