Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ах, эти розы...



Декор предметов Вышивка Шитьё Ах эти розы Ленты Материал бросовый Ткань Шпагат

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Мир всем , подругам, соседкам и просто любопытным заглянувшим на огонёк! Всем рада и всех приветствую! Мир всем!
Я сегодня с очередным доооолгостроем. И вроде-бы нехитрая штучка, а вот делалась больше полугода. Не потому что сложно, а просто потому что!

Мир всем , подругам, соседкам и просто любопытным заглянувшим на огонёк! Всем рада и всех приветствую! Мир всем!
Я сегодня с очередным доооолгостроем. И вроде-бы нехитрая штучка, а вот делалась больше полугода. Не потому что сложно, а просто потому что!  (фото 1)

У нас в квартире посте квартирантов мало какая мебель выжила. Зеркало, его я уже показывала, кухонный стол, который я приспособила под свой рабочий и уже тоже хвасталась, хотя с того момента я его ещё усовершенствовала, но пока хвастать не буду, там ещё задумки есть по этому поводу. Стул, его ещё ни как в чувство не приведу, руки не доходят, но всё в процессе. Старый диван, его мы разобрали и кое-какие его составляющие мне уже очень даже пригодились, у Мамаши Жучки всё в тему))) Вот пожалуй и всё, а ещё кресло забыла, но оно скорее всего уже не подлежит ремонту, хотя пока мы думаем над его судьбой, не выбрасываем.
И к чему я устроила все эти разглагольствования, спросите вы? А к тому, что в шифоньере, который остался , отвалились выдвижные ящики для мелочей и образовалось некрасивое дупло которое нужно было чем-то заполнить естественно напрашивалась идея для контейнера-органайзера, в известном и широко рекламируемом магазине продаются всякие разные короба и текстильные тоже, но это деньги и не малые, и для меня такой простой вариант совсем не интересен. И коробка нашлась совершенно подходящая, почти тютелька в тютельку , упаковка от микроволновки. Я решила обтянуть тканью и вышить. Так, как шифоньер я реставрировала и декупажила , сделала его таким романтическим, с розочками, то и вопрос что вышивать решился сам собой. И ткань тоже подобралась мгновенно, я очередной раз заглянула в шторный магазинчик и увидела, что в остатках висит обрезок дивной портьерки, очень похожей на мешковину , на ней даже мережка была. Выпросила я тот кусочек со скидкой , по старой памяти (работала я там одно время).

У нас в квартире посте квартирантов мало какая мебель выжила. Зеркало, его я уже показывала, кухонный стол, который я приспособила под свой рабочий и уже тоже хвасталась, хотя с того момента я его ещё усовершенствовала, но пока хвастать не буду, там ещё задумки есть по этому поводу. Стул, его ещё ни как в чувство не приведу, руки не доходят, но всё в процессе. Старый диван, его мы разобрали и кое-какие его составляющие мне уже очень даже пригодились, у Мамаши Жучки всё в тему))) Вот пожалуй и всё, а ещё кресло забыла, но оно скорее всего уже не подлежит ремонту,  хотя пока мы думаем над его судьбой, не выбрасываем. 
И к чему я устроила все эти разглагольствования, спросите вы?  А к тому, что в шифоньере, который остался , отвалились выдвижные ящики для мелочей и образовалось некрасивое дупло которое нужно было чем-то заполнить естественно напрашивалась идея для контейнера-органайзера, в известном и широко рекламируемом магазине продаются всякие разные короба и текстильные тоже, но это деньги и не малые, и для меня такой простой вариант совсем не интересен. И коробка нашлась совершенно подходящая, почти тютелька в тютельку , упаковка от микроволновки. Я решила обтянуть тканью и вышить. Так, как шифоньер я реставрировала и декупажила , сделала его таким романтическим, с розочками, то и вопрос что вышивать решился сам собой. И ткань тоже подобралась мгновенно, я очередной раз заглянула в шторный магазинчик и увидела, что в остатках висит обрезок дивной портьерки, очень похожей на мешковину , на ней даже мережка была. Выпросила я тот кусочек со скидкой , по старой памяти (работала я там одно время). (фото 2)

Ткань просто великолепная, и цвет, и структура , и мережка. А уж вышивать было ну просто песня. Один недостаток- сыпучая зараза! И ведь я, как пролопухалась, уже когда вышивка была готова до меня дошло, что край можно было клеем промазать! Хоть поздно, но я так и сделала и уже потом работала без проблем.

Ткань просто великолепная, и цвет, и структура , и мережка. А уж вышивать было ну просто песня. Один недостаток- сыпучая зараза! И ведь я, как пролопухалась,  уже когда вышивка была готова до меня дошло, что край можно было клеем промазать! Хоть поздно, но я так и сделала и уже потом работала без проблем. (фото 3)

Внутри обшила старой занавеской, там всё равно не видно.

Внутри обшила старой занавеской, там всё равно не видно.  (фото 4)

Идея сделать крышку пришла уже позже, когда коробка была готова я увидела, что по высоте ей бы быть сантиметров на 5-7 повыше, не красивая щель получалась , я почесала репу и решила, что ткань осталась, картона куча, я ж ничего не выбрасываю, муж уже стонет (многим наверно это знакомо) и соорудила крышку. Теперь всё хорошо, казалось бы.... С подачи сестрёнки появилась идея сделать ручку, за которую легко было-бы эту коробку доставать. Верёвок в магазине у нас выбор большой, толстый льно-пеньковый шнур отбелила в белизне, а то слишком мрачный был, пришила по-кругу, так он и коробку укрепил и тянуть за него не страшно.

Идея сделать крышку пришла уже позже, когда коробка была готова я увидела, что по высоте ей бы быть сантиметров на 5-7 повыше, не красивая щель  получалась , я почесала репу и решила, что ткань осталась, картона куча, я ж ничего не выбрасываю, муж уже стонет (многим наверно это знакомо) и соорудила крышку. Теперь всё хорошо, казалось бы.... С подачи сестрёнки появилась идея сделать ручку, за которую легко было-бы эту коробку доставать.  Верёвок в магазине у нас выбор большой, толстый льно-пеньковый шнур отбелила в белизне, а то слишком мрачный был, пришила по-кругу, так он и коробку укрепил и тянуть за него не страшно. (фото 5)

Спереди оставила оставила сантиметров 20 не пришитыми, рука легко цепляет, но петля не висит, можно было сделать чуть с припуском, но в тот момент в голову это не пришло, а теперь уже , как есть так и будет.
Коробушка чудесно смотрится в шифоньере и в ней теперь все мои чулочно-носочное барахло лежит. Нужно будет ещё как-нибудь её внутри разграничить, но это потом, может быть, пока ни каких идей на эту тему нет.

Спереди оставила оставила сантиметров 20 не пришитыми, рука легко цепляет, но петля не висит, можно было сделать  чуть с припуском, но в тот момент в голову это не пришло, а теперь уже , как есть так и будет.
Коробушка чудесно смотрится в шифоньере и в ней теперь все мои чулочно-носочное барахло лежит. Нужно будет ещё как-нибудь её внутри разграничить, но это потом, может быть, пока ни каких идей на эту тему нет.  (фото 6)

Вот и спрашивается, чего так долго возилась? Вышила очень быстро. Давно уже был схомячен МК с дивными розами, и лента даже отложена специально для них. Такие розы в моём детстве цвели у бабушки в палисаднике, они на срезку не подходят и вид у них совсем не современный такие на старинных рисунках встречаются, но они божественно пахнут! 

На этом прощаюсь! Всем спасибо, всех люблю, ваша Света!

Светлана Хачина

Ох, какие розы! Спасибо, Николай Михайлович!

Елена Краппи

Потрясающая вышивка!!А короб-просто загляденье!

Светлана Хачина

Спасибо, Ленуська! Я ещё шифоньер до ума доведу и покажу всё. 

Елена Краппи

подмигиваюЖду с нетерпением!

Светлана Хачина

Я наверно завтра всё-же сфотографирую свой полуфабрикат и добавлю фото, а то всё на пальцах объясняю)))

ZAпіднебесся

ПРивет, Светуль,. Пишет тебе особо любопытствующая соседка очень надеющаяся на крепкую дружбуподмигиваюулыбаюсь. Замечательный короб! Он будет в поле зрения зеркала? Как гарнитур они выступают, аль нет? Они так здорово дополняют друг друга! Чудесное соседство оттенков на вышивке, да и сама вышивка просто гипноз какой то!А розы эти кустовые, и то что не современные, а очень романтично-старинные добавляет рисунку особенного шарма! Я тоже обожаю этот пьянящий аромат!!!

Светлана Хачина

А разве ещё не дружим? А я думала, что уже смущаюсь Нет, зеркало висит в прихожей у двери, на выходе всегда полезно на себя посмотреть. А короб в шкафу, в мамусиной комнате. Я потом это всё обязательно покажу. Саша ещё антресоли на него ни как не поставит, они у свекрови в комнате в качестве столика обретаются. Ей стол прибарахлим и антресоли поставим на место, а ещё Саша обещал моей мамуле полочку под иконы, у нас две от бабушек остались и они пока на шифоньере стоят, большие потому-что. Поэтому я и не фотографировала ещё шкаф и коробку в нём. Я маме и кровать в таком же стиле , как шкаф, сделала. Тоже ещё не показывала. 

А розы эти старинные и правда восхитительны. У нас сохранился один кустик. Когда цветёт аромат по всему двору. Почему-то современные красавицы не пахнут совсем. Хотя я пару-тройку лет назад купила в Ашане саженцы садовых роз, колючие умопомрачительно и они не на срезку. Не вспомню, как сорт называется, но пахнут.... я их в Дивееве в монастыре увидела несколько лет назад и "заболела"  поэтому когда в магазине наткнулась купила без разговоров, хоть муж и попытался возразить. Теперь на Кубани у свекрови в палисаднике цветут.

ZAпіднебесся

Конечно дружим! Просто мне так понравилось твое приветствие, что захотелось пошалить. Ну теперь остается ждать фото шифоньера и кровати ...ну вообще всего, что натворишь, интересно же.да 

Светлана Хачина

Дааа, приветствие замечательное, перед Рождеством была на Кубани в храме на службе и там батюшка проповедь сказал, что была такая традиция в древности у первых христиан так приветствовать друг друга. А нам всем так это нужно, ну наверно нужнее даже чем здоровье, хотя и это необходимо, но когда война то и здоровье не радует... в общем я проникласьжму рукублагодарю Мир нам всем!подмигиваю

tasha-chumak

Свеутсь! Ну так ниЗЯ! Как не зайду, так репу чухаю! Ну разве так можно?! Ну прям все тааак продумано, вроде годами планировала, а потом не отходя всю ночь ваяла!

 

Светлана Хачина

Да ваяла, только не ночь, а с июня. То одно, то другое, сегодня думаю, ну что ж это такое, горемычная коробка, нужно срочно доделать смеюсь И так разохотилась, что и сфотографировала и в стране показала. Могу , когда хочусмущаюсь Про такое говорят - голь на выдумку хитра подмигиваю

ИРИСКА 2012

Светик, чудесный шифоньерчик, обожаю твои вышивки лентами и цветовая гамма прекрасная!!! бравоВот на свой пуфик от дивана я стала косится, муж сделал, чтобы он открывался, сейчас там Людочкины игрушки живут, можпт на нем потренироваться в вышивке...

Светлана Хачина

А почему и нет? Нужно же на чём-то тренироваться?! Пуфик очень даже подходяще. И руку набьёшь, и вещь красивая будет, а главное вещь полезная украсится и обновится. Это самое ценное подмигиваю

ИРИСКА 2012

благодарю

М.ОлесяЮ

Респект! Столько времени потрачено, зато результат такой элегантно-романтический получился! Розы потрясающие! Ооооочень красиво и уютно! Продолжай в том же духе!

Светлана Хачина

Да вот, сподобилась, наконец-то! Сколько ж можно было её мариновать. Там стул ещё ждёт. Сиденье я ещё месяца три назад ватином оббила, осталось покрасить и сидушку гобеленом обтянуть. Ну в общем начать и кончить думаю

Елена Владимировна .

супер!класс !!  вышиваешь уже супер ,молодец ,сделано по делу и отлично !  Обожаю когда есть место для коробушки ! Ящика нет , это не страшно ! Кстати коробочки Светуля  сейчас в моде ! их сунут и под кровать ,туда складывают всё нужно и не нужное !   я вижу ты коробки собираешьсмеюсь  Раз в шифоньер засовываешь , то думаю у тебя их штук 5 будет ! (это я по себе )) Только я из салфетками обклеиваю и крашу . 

Светлана Хачина

Привет, Ленчик! Люблю коробки, это точно, но хороших не очень-то разживёшься.  Из под оргтехники хорошие, плотные, прочные, толстые. У меня из под водогрейки стоит пока не ухоженная, мысли вынашиваю. Хочу хламохранилище себе сделать и пока в раздумьях , идей много... мало идей-плохо, много- ещё хуже, чувствую себя той мартышкой которая хочет быть и умной и красивой. смеюсь

Елена Владимировна .

С новым годом ((( с годом мартышки ,вернее обезьянки !смеюсь))) Поможет ,  свои ведь ! подмигиваю

Светлана Хачина

Да-да, вот мы , как те обезьянки всё пытаемся схватить)))) 

Раиса Андрианова

Очень Красиво получилось!!!браво

Светлана Хачина

Спасибо громадное, от тебя всегда приятно похвалу прочесть.ура!

Juliя

очень красиво!!!!!!!!!!!

Светлана Хачина

Ух ты, какая гостья! Спасибо большое! Очень рада визиту, Юлия!

Боровинка

Короб супер! От вышивки в восторге! Браво!

Светлана Хачина

Ой спасибо, очень рада видеть!

МилаяЛюдям62

Света, жалко такую красоту в шкафу прятать! Эту чудесную коробку на виду ставить надо и любоваться, и приходящие в ваш дом тоже что красотой наслаждались. Вышивка такая красивая , первое  что взметнулось в голове, увидев первое фото - ах какие розы! А читаю комментарий и там первый твой ответ - ах какие розы! Прикольно.

Светлана Хачина

Так ведь , как раз на виду и будет. Вспомни советские шифоньеры- одна дверка длинная, там вешалки и можно что-то в полный рост поместить , а другая короткая, так как за ней полочки, а внизу ящики, которые можно открыть не открывая дверки. Вот именно тех ящиков давным-давно нет, а есть безобразная дырка.  Я ту дырку и закрыла. Шкаф бежевый, теперь, даже бежево-розоватый, с розами и внизу коробка , тоже с розами. И кровать мамину тоже под стиль шкафа сделала. Потом обязательно покажу. Да наверно нужно сфотографировать и показать, как это выглядит, а то всё на пальцах рассказываю. Если ни чего не помешает, завтра добавлю фото. подмигиваю

МилаяЛюдям62

Это хорошо, что на виду. А про шкаф и кровать уже не первый раз читаю. жуть как интересно все посмотреть. Уж переставай  нас интриговать!

Корната

Какая прелесть, Свет!!! Вышивка чудеснейшая, а уж коробочка получилась...куда там покупным!!! Здорово! супер!браво

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Красота! браво

Наталия Ч.

Света, привет! сижу раскрыв рот и не знаю, что писать! столько у тебя красоты и интересностей я пропустила, что не знаю как обо всём написать.....  мне шибко понравились фоторепортажи. А головные уборы? ну как! как можно такую красоту не носить? у тебя, что пять голов? я бы хотела надеть и тот, и этот, и вот этот тоже, я бы разрывалась при таком богатстве выбора, что носить! хихикает   обалденные ленты для девочек! прям и себе тоже хочется хихикает   переделки мебели мне нравятся, вы молодцы, ничего не выбрасываете, даже старые диваны.....   а куклы? вот где виртуозность и фантазия! я в бурном восторге и восхищении! Я не могу конкретно сказать и показать пальцем, что мне понравилось у тебя больше всего... я хочу всё всё! мне всё нравится! У тебя большой полёт фантазии, талантлевейшая дочечка и понимающий и поддерживающий муж! Это ценно и дорого! Вашей семье от меня огромное спасибо за массу позитива и оптимистичный настрой! Браво вам всем, и тебе, Светочка, в особенности! Браво! Пусть у вас всё будет чудесно и дружно!  бравобравобравоцветы

Светлана Хачина

Ах, Наташенька, как же давно ты не заглядывала, очень-очень рада тебя видеть, спасибо , моя хорошая за твои тёплые слова и пожелания! ура! Жизнь теперь такая, что нужно включать фантазию и прочие пятые чувства, очень экономит деньги. А в наше время это не самое последнее достоинство, да и в деревне не всегда можно купить нужное. За каждой фигнёй нужно в город ехать , да ещё и поискать, то что нравиться. Вот и выкручиваешься, как можешь. Вчера только с сестрёнкой разговаривали на эту тему, в одной комнате у нас осталась "лампочка Ильича" на потолке. Я и говорю, может и сюда абажур связать, временно, а Ирка мне в ответ- временное обычно бывает самым постоянным.... 

Хотя всё это такая фигня, только бы всё у всех нас было хорошо и спокойно, только бы мир был и не было раздрая, Господи, дай нам всем разума, мира и любви! Остальное всё приложится и устроится!

Заглядывай , я ведь не все репортажи показала, про Нижний в этот раз совсем ни чего не рассказала, а ведь у меня есть!

Ольга Александровна

Света, очень красиво и нежно!браво

Светлана Хачина

Спасибо большое!

Bella Russa

Сударыня, ну какие ж короба из известного магазина сравнятся с этим чудом? И кто ж про них расскажет с таким азартом и юмором? Такому коробу место не в шифоньере, а на открытой полке или стеллаже (может снять с шифоньера дверцы и будет стеллаж?)))))). Разве ж можно прятать красоту? Розы дивно хороши, и мелкие цветочки тоже! 

Светлана Хачина

У тех коробов есть один веский плюс- времени на них тратить не нужно...смеюсь Короб очень хорошо виден, там дверки нет. Всё ни как не сфотографирую. Поэтому спешу заверить- всё чудесно видно! 

Дана45

Какая прелесть! Как нежно.. Восхитительная работа! Ручки золотые, головушка беспокойная - вот и Мастерица. Спасибо, Светлана, за красоту, идею, за этот МК (почти)!