Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оберег


 119 из 269 
Тип работы
Техника

Оберег Лепка Оберег Гуашь Тесто соленое

В избранных: 8

Поделиться:

Добрый день, Страна! С наступившим Вас старым Новым Годом! У меня сегодня опять оберег. Попросили сделать такой же, как я делала, но метёлкой вверх, чтобы мужчина был слева и чтобы мешок с деньгами был слева. И чтобы парочка была кареглазая. А так всё остальное то же самое.

   Добрый день, Страна!  С наступившим Вас старым Новым Годом! У меня сегодня опять оберег. Попросили сделать такой же, как я делала, но метёлкой вверх, чтобы мужчина был слева и чтобы мешок с деньгами был слева. И чтобы парочка была кареглазая. А так всё остальное то же самое.  (фото 1)

Жёнушка получилась с лукавым взглядом, а мужик перепуганный, нет, скорее настороженный, переживает, наверное, чтобы жена денежки не забрала. Ишь, как к себе мешок прижал!

Жёнушка получилась с лукавым взглядом, а мужик перепуганный, нет, скорее настороженный, переживает, наверное, чтобы жена денежки не забрала. Ишь, как к себе мешок прижал! (фото 2)
 
Оберег (фото 3)

И еще пару кадров. В тот вечер на улице красота была: тихо, снег...В гости со своими продуктами. Рождество.

   И еще пару кадров. В тот вечер на улице красота была: тихо, снег...В гости со своими продуктами. Рождество.  (фото 4)

Фотогеничная моя. То голову греет о трубу, то зад...

Фотогеничная моя. То голову греет о трубу, то зад... (фото 5)

Сразу и не разберешь, где голова.

Сразу и не разберешь, где голова. (фото 6)

Отъелась за зиму.

Отъелась за зиму. (фото 7)

Пока всё. Трудновато после праздников включаться в работу. Хочется зарыться в одеяло и смотреть какой-нибудь хороший фильм.

Удачи вам, вдохновения и творческого подъема  в Новом году!

P.Lana

Чудесный оберег!супер!Модель великолепна,только спальня у неё маловатахихикает.

elena-nik

Спасибо, Светлана! Модель не желает кровать побольше, пробовала ей подсовывать другое.смеюсь

ЛизаК.

Красивая работа!

elena-nik

Спасибо Вам!

lubasik

Какой замечательный обережек! Чудесная парочка!бравоЛен, фото 6 потрясающее, ничего себе выкрутасы у твоей Кисыудивляюсь!

elena-nik

Спасибо, Любаша! Да, гибкая она у нас, хотя толстая стала, удивляюсь, как она еще в калачик сворачивается.

Nola29

Лена, оберег получился замечательный!!! Когда вижу хлопчика с такой прической, всегда вспоминаю " Вечера на хуторе близ Диканьки". В юности читала раз десять:-) .....Муся -красотка!

elena-nik

Ну да, стрижа под горшок у негосмеюсь, как по сюжету. Спасибо , Оля! С Новым годом!

натаня

Леночка,привет!!!С Новым годом!!!!Вот ,молодец,уже творишь!!!!Замечательный оберег!!!!!!!Все по фэншую расположила на веничке!!!!Женушка рада,что муж при деньгах!!!!!!!Муха на высоте!!!!Знает где греться и как!!!Зима красиво,но холодно!!!!!Удачи!

elena-nik

Привет! Я его начала лепить еще до НГ, вчера только закончила. Трудно раскачиваться, совсем разленилась. А мне сегодня весной запахло, когда рано вышла во двор. Тихо, асфальт очищен от снега, лепотааа!

Степанова Наталия @Yammyrules

Елена, приветствую Вас!! Ох, как я понимаю о чем вы говорите! Меня вообще вдохновение оставило, руки ни за что не берутся((( Чудесная работа!!!! А почему именно так заказали, вы не интересовались? Метелкой наверх и прочее, интереснодумаюМухе приветподмигиваю

elena-nik

У меня тоже никакого вдохновения. Просто насильно заставляю себя что-то делать! Этот оберег заказали еще в декабре,и слепила я его в конце месяца, а дальше ну никак! Сегодня его наконец-то отнесла заказчице. Надо бы дальше двигаться, а хочется полениться. Как в анекдоте: заниматься недвижимостью: лежать и не двигаться.смеюсь Привет Мухе сейчас передам. Только что зашла в дом, пишу ответы на комменты, а она сидит у порога и мяукает, вызывает. Почему метелкой - не знаю. Но когда-то читала, что если хотите, чтобы в доме водились деньги, ставьте веник метелкой вверх. Может, она тоже знает эту примету?

Степанова Наталия @Yammyrules

Аааа, точно! Метелка вверх к деньгам! Метелка вниз - выметает сор из избы!

Библиотека.

Елена прекрасный оберег ура!, очень красиво браво! А муж смотрит на нее так, так как она красотка и он переживает........ )))))))))) Фото с продуктами ....смеюсь супер!!!! Мурыся красотка , на 6 фото гипкость показывает смеюсь О'кей

elena-nik

Спасибо за коммент! Хотела свою фотку с гулянки поместить, но Муха оказалась фотогеничнеесмеюсь, на нее приятнее смотреть. С сумками это мы с мужем к дочери шли, так сказать добавка к столу. Мурысю сложно сфоткать в интересной позе, не любит фотик, это я воспользовалась, что она спит.

Калинина Татьяна

Какая Красота!!!!!!!!! браво Кисуле Привет!!!подмигиваю

elena-nik

Спасибо, Татьяна! Привет передам!

Наталья Плиско

Замечательный оберег!!! Со Старым Новым годом тебя, Лена!!! Всех благ в наступившем году!!!

elena-nik

Спасибо, тебя тоже с праздником! И побольше новых работ! За коммнет особое спасибо!

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

красотища какаясупер! 

elena-nik

Спасибо Вам большое!

Ольга Симакова

Ой как клево!!!!! Прям наш дядька из Марганца!!!! Копия!!!!!

elena-nik

Ну, мне вдвойне приятно, что я вылепила похожего дядьку! Спасибо Вам за позитивный комментарий!

Natali50

Оберег очень  красивый!!

elena-nik

Спасибо, Наталия!

elena-nik

Сердечное спасибо, Николай Михайлович!

Любовь Лукьянова

Ленуся с Новым годом! Ты молодец, уже включилась в процесс после праздников, а я все  еще раскачиваюсь, совсем обленилась. Классная парочка у тебя получиласьсупер!  У молодиці губки бантиком, грудь вперед! И парубок не отстает щечки в ямочках... ух красавцы! и похожи друг на друга, сказано парочка...

elena-nik

Спасибор, Любаша, за такой сочный коммент! Это я не включилась в процесс, это я подчистила хвост с прошлого года. Меня попросила бывшая сотрудница сделать оберег еще в декабре. Договорились, что сделаю в январе. В декабре  "раскроила" его, долго сох, а после праздников с трудом завершила, куда же дальше тянуть, пол-января уже прошло! А вообще-то по СМ вижу, что народ никак не раскачается. Ага, и заметила же, что на  щечках ямки! Вот мы бабы какие, всё видим в мужиках!смеюсь

tatuel

Лена! Да о таком мужике с мешком денег в аванс и зарплату только мечтать можно.  И жена у него дюже гарна дивчина- гладка да румяна! И внешне они похожи друг на друга- видать уже давненько в любви и браке живут!!! А Муха- это маленькое волосатое счастье.  И оно должно быть в каждом доме для позитива !

elena-nik

Танюша, денежка никому не помешает, если бы они еще превращались в настоящие!смеюсь Да, Муха умеет качать права, как только муж с работы приходит, то сразу начинает требовать к себе внимание! Без нее скучно бы было. Так что я рада, что полтора года назад нам ее подкинули. И ей повезло, и нам. Спасибки за визит, всегда рада!

Ольга Верина

Ух,супер!какой суперский оберег получился!бравоКрасота цветы

elena-nik

Спасибки!

Наталия Ткачук

Леночка, такой суперовый оберег получился!!! С большим удовольствием рассматриваю каждую детальку!!! Супер!!!! Все прекрасно продумано и замечательно выполнено!!!!! Браво!!!!!

И Муха - просто красавица!!!

elena-nik

Наташенька, спасибо тебе за теплые слова! Старалась, чтобы красиво получился!

Валентина Володько

Леночка!!!Классный оберег!!!Муж красавец,да еще богач,ну и жена ему под стать!!!Муха знает,где тепло и ни кто не потревожит!!!

elena-nik

Спасибо, Валюша! Всем бы такого богача с мешком денег!

@ksi

Классный оберег, Елена! Парочка очаровательна! А уж киска до чего хороша!

elena-nik

Спасибо, Светлана!

МилаяЛюдям62

смеюсьОй насмешила! 6 фото - умора!смеюсь Обожаю кошек, с ними не соскучишься.  Оберег прикольный. Мужик не зря боится, мы бабы народ такой - деньги любыми путями выманим!  Лена, а почему ты всю эту мелочь разбрасываешь? а не пробовала в венок их собрать. Ну не в венок, а в полвенка, дугой.

elena-nik

Люда, когда моя знакомая увидела оберег, которій я раньше делала, она сама мне после єтого заказала такой формі, только оговорила детали. А если в венок собрать, то венок же нужно не из теста делать, а из чего-то другого. Спасибки, Людочка, за визит и коммент!

Светлана Ямолкина

 Супер! Браво!!!цветы

elena-nik

Спасибо, Светлана!

tasha-chumak

Ну надо Ж! И тетя не стой стороны, и глаз не в тот цвет закрашен! Какие нынче клиенты балованные пошли!?

Ленусь! Молодчинка! Так их! Глаз рыжий, кот усатый! Бравушки!

elena-nik

Таша, спасибки! Надо же клиентам угождать, их у меня не так много!

Боровинка

Отличная работа!  Выражение лиц парочки очень понравилось! Очень натурально выглядят!

elena-nik

Спасибки, Наташа!

Брагина Жанна

Леночка приветиккк!оберег твой просто супер!!!замечательно получилось!!!красота и только!!!!киса как всегда великолепна))))бравосупер!

elena-nik

Приветики!  Рада видеть! Спасибки, Жанна,! Так трудно раскачиваться после праздников!

Чубастик

приветствуюПрошу прощенья как то пропустила ваш замечательный веничек супер! На мой взгляд выражение у парочки  такое как будто мужчинка девицу обалтывает симпатия Кошечка в не конкуренции в ведре она наверно взвеситься хотела на сколько за зиму прибавила хихикает бравобравобравожму руку 

elena-nik

Спасибо, Светлана за теплые слова! Выражение лиц у меня всегда получаются разными, даже не загадываю, как выйдут, они сами решают за менясмеюсь. Я только взгляд их меняю: то в сторону, то друг на друга. А кошка прибавила в весе - это правда! Такая толстая стала! Надеюсь, что летом растрясет свой жирок, бегая по двору и деревьям. А сейчас поела-поспала-поела-поспала. Не жизнь, а малина!

Чубастик

приветствуюА у нас кошка молодая днём выспится а ночью как лось от тигра скачет жду когда ж ей бегать то надоест хоть сфоткать нормально хихикает 

elena-nik

Нашей тоже только полтора года. И да, тоже днем спит, а вечером просыпается. То требует играться с ней, то на улицу хочет выйти.

Елена-Stella

Красивая парочка! А может мужичок переживает, не маловато деньжат то?цветы

elena-nik

Да куда больше? Мне бы хватило... на первое время. Спасибо Вам за комментарий!