Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старый альбом (полная переделка)


 66 из 266 
Тип работы

Скрапбукинг Аппликация Мозаика Старый альбом полная переделка Пайетки стразы Бумага Картон Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Длинные праздники я без дела не была. Исполнила давнишнюю свою задумку, отреставрировать старый альбом, но получилась полная переделка, только расположение и сами фото остались на своих местах. Фото тоже пришлось подлечить, они получили двойную подложку, между фото и первой подложкой использовала специальный клей для фотографий.

Длинные праздники я без дела не была. Исполнила давнишнюю свою задумку, отреставрировать старый альбом, но получилась полная переделка, только расположение и сами фото остались на своих местах. Фото тоже пришлось подлечить, они получили двойную подложку, между фото и первой подложкой использовала специальный клей для фотографий.   (фото 1)

Размер такой же, толщина раза в два больше, дала припуск на толщину фото с подложкой, листов 18, разворотов 19, украшений нет, все как было в старом альбоме. Основа для листов плотная бумага для пастели, 300г\м и скрапбумага качественная и красивая «Империал» и «Путешествия» думаю для путешествия в жизнь, скорее в детство, подойдет.

Размер такой же, толщина раза в два больше, дала припуск на толщину фото с подложкой, листов 18, разворотов 19, украшений нет, все как было в старом альбоме. Основа для листов плотная бумага для пастели, 300г\м и скрапбумага качественная и красивая «Империал» и «Путешествия» думаю для путешествия в жизнь, скорее в детство, подойдет. (фото 2)

Ткань бархат, цвет темно сиреневый, но как я не билась оттенок на фото в синий, не тот. Видно это свойство бархата. Работать с ним не легко, с хлопком легче намного. Бабочка металл под золото, уголки тоже, и как не странно, к этим элементам декора подошли коричневые шелковые ленты и чипборд.

Ткань бархат, цвет темно сиреневый, но как я не билась оттенок на фото в синий, не тот. Видно это свойство бархата. Работать с ним не легко, с хлопком легче намного. Бабочка металл под золото, уголки тоже, и как не странно, к этим элементам декора подошли коричневые шелковые ленты и чипборд.  (фото 3)

Переплет и обложку укрепила брадсами.

Переплет и обложку укрепила брадсами. (фото 4)
 
Старый альбом (полная переделка) (фото 5)

Это старый вариант, он просто рассыпался в руках.

Это старый вариант, он просто рассыпался в руках. (фото 6)
 
Старый альбом (полная переделка) (фото 7)

Толщина хорошая, и посередине корешка тоже укрепила парочкой брадсов.

Толщина хорошая, и посередине корешка тоже укрепила парочкой брадсов. (фото 8)
 
Старый альбом (полная переделка) (фото 9)
 
Старый альбом (полная переделка) (фото 10)

Первые листы я сшила ленточкой и вставила в специальный кармашек.

Первые листы я сшила ленточкой и  вставила в специальный кармашек. (фото 11)

Украшений никаких, все как было, но с некоторыми изменениями без которых было не обойтись. Вот как с этой тетрадочкой, она была в первом развороте альбома, так и осталась. Только в кармашке.

Украшений никаких, все как было, но с некоторыми изменениями без которых  было не обойтись. Вот как с этой тетрадочкой, она была в первом развороте альбома, так и осталась. Только в кармашке. (фото 12)

Все как было, фотографировала, а потом делала такую же раскладку. Фотки чуточку помыла от пыли времени. Стали лучше. Надписи тоже перекочевали из старого альбома, где возможно.

Все как было, фотографировала, а потом делала такую же раскладку. Фотки чуточку помыла от пыли времени. Стали лучше. Надписи тоже перекочевали из старого альбома, где возможно. (фото 13)

Бумага классная, так она мне в этой работе по душе пришлась.

Бумага классная, так она мне в этой работе по душе пришлась. (фото 14)

Я уж не буду показывать все развороты. Несколько, что бы представление было о альбоме.

Я уж не буду показывать все развороты. Несколько, что бы представление было о альбоме.  (фото 15)
 
Старый альбом (полная переделка) (фото 16)

И еще один вертикальный кармашек на заднем форзаце. Ну что бы первый поддержать. Эти карманчики, только и есть то что добавила из нового.

И еще один вертикальный кармашек на заднем форзаце. Ну что бы первый поддержать. Эти карманчики, только и есть то что добавила из нового. (фото 17)

Сзади просто. Цвет темный и густой, в тут вообще не тот. Бархат и в съемке трудный. Кстати сам бархат тоже не молодой, давненько кусочек лежал

Сзади просто. Цвет темный и густой, в тут вообще не тот. Бархат и в съемке трудный. Кстати сам бархат тоже не молодой, давненько кусочек лежал (фото 18)
 
Старый альбом (полная переделка) (фото 19)
 
Старый альбом (полная переделка) (фото 20)

Толщина.

Толщина. (фото 21)
 
Старый альбом (полная переделка) (фото 22)
 
Старый альбом (полная переделка) (фото 23)

Альбом мягкий, под бархатом слой синтепона проложен и на корешке тоже.

Альбом мягкий, под бархатом слой синтепона проложен и на корешке тоже. (фото 24)

Вот так обложка сыпалась старая. У меня было ощущение что весь нос забит бумажной пылью и трухой. И решение было принято - делать новое. Надеюсь хозяйке альбома понравится. Это подарок на ДР.

Вот так обложка сыпалась старая. У меня было ощущение что весь нос забит бумажной пылью и трухой. И решение было принято - делать новое. Надеюсь хозяйке альбома понравится. Это подарок на ДР. (фото 25)

Это Олечкина «алмазная вышивка». Быстро сделала, за два дня. Нам понравилась очень. Эффектно смотрится и сюжет такой милый уже не очень детский и совсем не взрослый.

Это Олечкина «алмазная  вышивка». Быстро сделала, за два дня. Нам понравилась очень. Эффектно смотрится и сюжет такой милый уже не очень детский и совсем не взрослый. (фото 26)

Я не догадалась сделать фото без рамы и стекла, очень бликует. А картина довольно большая!

Я не догадалась сделать фото без рамы и стекла, очень бликует. А картина довольно большая!  (фото 27)

У меня бы терпения не хватило эти крошечки выкладывать, они же все по цвету, по номерам идут. А Оля справилась легко.

У меня бы терпения не хватило эти крошечки выкладывать, они же все по цвету, по номерам идут. А Оля справилась легко. (фото 28)

Ждем когда папа немножко от гриппа оправится и повесит картину, в мы пока думаем - куда. Мне еще понравилось что в этом сюжете спокойные тона, гармоничные, не кричащие яркостью.

Ждем когда папа немножко от гриппа оправится и повесит картину, в мы пока думаем - куда. Мне еще понравилось что в этом сюжете спокойные тона, гармоничные, не кричащие яркостью. (фото 29)

Спасибо всем за внимание и просмотр! Всем всегда рада! С Новым,Старым Годом! 

lubasik

Олечки, вы обе большие молодцы - мастерицы!браво Оль, очень  мне понравилась новая одёжка для альбома! Всё замечательно получилось. Очень аккуратно стало и красиво! И здорово, что на бантик завязывается. Вот бы и у меня руки дошли до такого деладумаюОлечкина алмазная вышивка очень понравилась - красота!супер!

Акварель

Любушка, спасибо! Надеюсь ты тоже дойдешь до этого дела! Главное начать! Хотела только отремонтировать, не получилось, переплет был на скрепах, там образовались дыры. Да и брать в руки его уже было не очень приятно. Старалась сохранить дух прошлого и вернуть приятность альбому, что бы  брать, листать, было в удовольствие. Все новое, только фотки старые. А еще мне очень чб фото нравятся! Этакое ретро получается! А бантик функционален, толщина то не малая, не очень хорошо для альбома если он будет не корректно распахиваться. Оля старалась, я подошла, помочь хотела, но такую мелочь увидела и отказалась от этой затеи, она и без меня справилась, большая уж девочка.

lubasik

супер!благодарю      Дааа, надеюсь, что дойдут у меня руки до старых альбомов.

Акварель

Давай начинай! А то там лето.....

Элечка-карамелечка

Оленька, шикарный подарок получился, просто восхитительный, какая проделана трудоёмкая работа, заглядение!!!

а Олина картина изумительная, сама знаю, как это интересно и в то же время очень кропотливая работа, молодец!!!

Акварель

Элечка, спасибо, сделала быстро, потому как думать над украшением и компоновкой не надо было, все повторяла как в старом. А уж понравится не знаю? В чужую душу не заглянешь? Но старый был , действительно не приятный. Элечка, от Оли тоже спасибо! Ей понравилось это делать. Качественный рисунок, качественные стразы, я даже такое не ожидала. Это я на рождество Оле подарила. Пока дороговатые эти картины, но все таки качество хорошее, и даже запаха от холста нет,  хорошая альтернатива вышивке крестиком.

МилаяЛюдям62

Оленька, какая ты молодец! Ты подарила альбому вторую жизнь! И вышивка замечательная!

Акварель

Людмилочка, спасибо! Давненько я хотела это сделать, не думала что придется все так серьезно переделать, то есть все по новому. А вышивка, она вроде как называется по простому «алмазная вышивка», в так это мозаика из страз. Довольно интересная и затягивающая техника. Правда пока дороговато, но можно и формат меньше и картинку. А еще много страз осталось, все мне, мне...

 

ya-romashka

Колоссальная проделана работа! Я восторгаюсь Вашим мастерством! Вы обе молодцы!

Акварель

Спасибо большое, в альбоме все больше техника изготовления переплетов, обложек, обтяжек и так далее, а творческого там не очень много, все повторялось как в старом расположение и без украшений.

ya-romashka

Сделать такой переплет это большое мастерство!бравоКаким он был. и каким стал...!!!цветы

Акварель

Спасибо, приятно. А с бархатом все еще больше усложняется, капризуля, ужас какой. И не каких случайностей, типа - капли клея, все видно и не скроешь, есть один ляп обидный. Он внизу на корешке.

Люканезлюка

Оля,ну ты и реставратор!!! Из такого страшненького и старого ,сделала конфетку!!! А какая чудесная вышитая работа ,Вау!!!я так понимаю это доченька постаралась? Отличная работа и сюжетик очень классно подобран!!!МОЛОДЦЫ!!!цветыбраво

 

 

Акварель

Людочка, скорее новатор. Фотографии перекочевали во вновь созданный. Но в том же порядке. И размер такой же. Там и реставрировать ничего не хотелось, переплет перетерся на скрепах, пыль бумажная в нос лезла. В мусор пошел. Жаль чуток, но ведь главное это наполнение, а с ним все в порядке. Это скорее мозаика, а не вышивка, ну так ее иногда называют - вышивка. Смотрится ничего, но много такого блеска в комнату не надо. Одной хватит.

Елена Реусова

Обложка просто шикарная!!!!И ткань и бабочка.Смотрится ваусупер!Замечательная переделка! Все аккуратно, стильно.Есть только одна деталь которая ,как мне кажется, не вписывается.Это помпончики на переплёте.Простите если я не к месту с этим замечяниемцветы

Акварель

Спасибо, за добрые слова, советы. Все замечания я с удовольствием принимаю, это нужно, в следующий раз подумаю над деталями. Я побоялась делать каптал из бархата, он (бархат) если измарается клеем ворсинки слипаются и белесые следы остаются. По тону вроде тесьма подходит, на фото цвет бархата очень изменен. Конечно глаз замаливается и нет полного восприятия работы. Спасибо за хорошую и по делу критику.

нина60

Олечка!Вы замечательные мастерицы!Такой огромный труд!Вот это выдержка!Но не зря -не зря!Красотень!браво

Акварель

Благодарствую, Ниночка! Очень приятно, что ты так высоко оцениваешь наш труд.

Голубка

Ольга, ГРАНДИОЗНАЯ работа и Ваша и Олечкина! 

Акварель

Ирина, благодарю, я тут с вами согласна, долго я настраивалась на эту реставрацию, которая не получилась, а получилась полная переделка, разворотов много, но отделки мало и сделала без украшательств быстро, пришлось с фотками поработать, почистить, подклеить и две подложки им дать. Мне так кажется надежнее. Ведь это для Родного Человечка! Сегодня, день рождения. 

КостюченкоВера

Работы замечательные! бравоОсобенно альбом рассматриваю! В последнее время увлеклась этим делом, интересуют все нюансы!

Акварель

Вера, спасибо! Да, я тоже альбомы строю. Тут, в этом альбоме, скорее дело техники, украшений нет, но зато много страниц, многоооо. Как в старом. А переплет там был очень интересный, хочу повторить, я такой не встречала у девочек, но если был такой в тираже, в 19.... лохматые годы, то наверное и его делают. И еще у нас есть альбом, тоже лохматых годов, там переплет как сейчас называют по фамилии автора, Ковтун. А в те годы и  Ковтун не было. Во что я нашла!