Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как делать быстрые зарисовки - скетчи.


 34 из 46 

Видео Картина панно рисунок Мастер-класс Рисование и живопись Как делать быстрые зарисовки - скетчи Акварель Бумага

В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57

Поделиться:

 
Как делать быстрые зарисовки - скетчи. (фото 1)
 
Как делать быстрые зарисовки - скетчи. (фото 2)

Скетчи - это быстрые зарисовки. Ежедневное рисование (особенно с натуры) замечательно развивает способности рисующего: позволяет ухватывать самое главное в объекте, быстро ориентироваться и "кадрировать" то, что хочется нарисовать, составлять удачную композицию в рисунке и многое другое.

Очень здорово, если с собой всегда есть небольшой блокнот (скетчбук) и какие-либо художественные материалы, что позволит, при желании, в любую свободную минуту зафиксировать что-то интересное и, возможно, выполнить полноценную работу уже в удобное для вас время, опираясь на выполненный скетч.

Мне очень нравится делать скетчи "походя", для себя, для развития руки, а так же, порой, фиксируя какое-то ценное для меня событие.

В сегодняшнем видео я осветила несколько способов создания быстрых зарисовок - скетчей,  а так же показала процесс создания одного из них - "Почтовый голубь".

 

 

Татьяна Горелова

Как я была рада , увидев эту страничку! Ваш материал очень пригодится моей внучке. Большое спасибо!