Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Встали девочки в кружок, встали и примолкли...


Событие
Техника

Открытка Скрапбукинг Новый год Ассамбляж Встали девочки в кружок встали и примолкли Бумага Бусины Карандаш

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем здравствуйте! Здравствуйте и процветайте жители См и мои подружки!
Вот и я добралась до Тильдочек! Достала свои карандаши, которые уже лет 15 без дела лежали на работе... и получила массу удовольствия! И все это благодаря Светику-Семицветику https://stranamasterov.ru/user/181519. это она она меня вдохновила на такой подвиг. А подвиг оказался совсем и не подвиг, а одно наслаждение!

Всем здравствуйте! Здравствуйте и процветайте жители См и мои подружки!
Вот и я добралась до Тильдочек! Достала свои карандаши, которые уже лет 15 без дела лежали на работе... и получила массу удовольствия! И все это благодаря Светику-Семицветику https://stranamasterov.ru/user/181519. это она она меня вдохновила на такой подвиг. А подвиг оказался совсем и не подвиг, а одно наслаждение! (фото 1)

Внутри. Кто со мной давно знаком, тот уже знает, что открытки я оформляю в круговую: и лицо, и спинку, и серединку обязательно.

Внутри. Кто со мной давно знаком, тот уже знает, что открытки я оформляю в круговую: и лицо, и спинку, и серединку обязательно. (фото 2)

Слева девочка с подарками - ведь Ёлка и подарки обязательно. Может под елку несет, а может быть свои уже забрала. это кому как хочется.

Слева девочка с подарками - ведь Ёлка и подарки обязательно. Может под елку несет, а может быть свои уже забрала. это кому как хочется. (фото 3)

Справа веточка еловая припорошена снежинками.

Справа веточка еловая припорошена снежинками. (фото 4)

А это спинка.

А это спинка. (фото 5)

Этот малыш в лес за елкой ходил, елку не нашел, заблудился, замерз, а олень его нашел и везет домой. А там уже вся ребетня у елки собрались, Нарядили елочку и подарки под нее ставят.

Этот малыш в лес за елкой ходил, елку не нашел, заблудился, замерз, а олень его нашел и везет домой. А там уже вся ребетня у елки собрались, Нарядили елочку и подарки под нее ставят. (фото 6)

Великоват малыш и для оленя и для девочек на переднем плане, но перерисовывать уже не охота было.

Великоват малыш и для оленя и для девочек на переднем плане, но перерисовывать уже не охота было. (фото 7)

Девочки у елки. Это первые раскраски, еще просто по детски, сплошным цветом. потом стала полутона выводить. Хи-хи.

Девочки у елки. Это первые раскраски, еще просто по детски, сплошным цветом. потом стала полутона выводить. Хи-хи. (фото 8)

А вот и сама елочка. На макушку бы красную звезду, да дома не оказалась, на работе. Елочка украшена разноцветными бубенчиками. На верх просятся снежинки, но как не прикладывала то что у меня есть, все не так! Показала подруге, она сказала флажки нашего детства сюда надо. И точно! Но пока не до них! Так вам покажу, а потом видно будет.

 А вот и сама елочка. На макушку бы красную звезду, да дома не оказалась, на работе. Елочка украшена разноцветными бубенчиками. На верх просятся снежинки, но как не прикладывала то что у меня есть, все не так! Показала подруге, она сказала флажки нашего детства сюда надо. И точно! Но пока не до них! Так вам покажу, а потом видно будет. (фото 9)

Объемчик.

Объемчик. (фото 10)
 
Встали девочки в кружок, встали и примолкли... (фото 11)

  (фото 12)

Так увлеклась! Не могла остановиться. И раскрашенные готовые теперь меня не привлекают, намного интереснее самой их раскрашивать!

Так увлеклась! Не могла остановиться. И раскрашенные готовые теперь меня не привлекают, намного интереснее самой их раскрашивать! (фото 13)
 
Встали девочки в кружок, встали и примолкли... (фото 14)

Таких нарисовала много, теперь надо нарисовать ни не вырезать, чтоб в круге или квадрате были.

Таких нарисовала много, теперь надо нарисовать ни не вырезать, чтоб в круге или квадрате были. (фото 15)

Девочки, а скажите у кого-нибудь есть Тильдочки знаки Зодиака. Я нашла Весы, Овен, Стрелец... теперь хочется весь Зодиак собрать.

Девочки, а скажите у кого-нибудь есть Тильдочки знаки Зодиака. Я нашла Весы, Овен, Стрелец... теперь хочется весь Зодиак собрать. (фото 16)
Лена-Лена

Новый год продолжается?! смеюсь Милая такая открыточка! Единственно мне внутри правую половинку хочется видеть тоже прямой, как и левую, не закруглённой... А мальчик не великоват: это ж не олень, а оленёнок просто, не вырос ещё, вот. А гвардия на последних фото о-го-го!!!

МилаяЛюдям62

О, Лена! Так быстро! Так я же все эти праздничные дни не могла ничего загрузить, и посмотреть не все могла. Висла СМ. Вот теперь и отрываюсь. Впереди еще будут посты. Спасибо тебе, моя хорошая. И чем мне нравится наше увлечение, что все можно объяснить и подогнать под свою открытку. Это я про оленя и мальчика.хихикает

Нелля

Открытка красивая, понравилось оформление всех сторон.

Людочка, ты просто маг волшебник, делаешь сразу многожму руку

Но ведь правильно говорят, готовь сани летомбраво

МилаяЛюдям62

Нелля, я не маг, я просто увлекаюсь и остановиться не могу. А с другой стороны уже запас на экстренный случай есть. Спасибо тебе, что забегаешь, интересуешься. 

С Новым годом и Рождеством!

марина углова

Красивая открытка, ёлочка как живая, девочки чудесные!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Марина. приятно Вас видеть в гостях. Я смотрю Вы тоже по одной делать не умеете! Шоколадниц целый ряд и календари на выбор! С Новым годом и Рождеством Вас!

МилаяЛюдям62

Благодарю!благодарю

Валентина Володько

Людочка!!!Чудесная открыточка!!!Полная позитива и радости!!!Такие милые рисуночки,без улыбки не возможно смотреть!!!А какой объем!!!Рисовать так рисовать!!!Полностью захватил творческий азарт!!!Молодчина!!!бравосупер!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Валечка, приятно что интересуешься мной. Рада тебя видеть. Тильдочки прикольные, с ними интересно.

ЛЮДямМИЛАя57

Привет,Тёзка,ещё раз!О твоём творческом азарте скоро легенды по СМ гулять будут!смеюсьМолодец,ничего не скажешь,запасов,любой хомяк обзавидуетсяхихикает.Открыточка-прелесть.Тильдочки чудесные,ёлка замечательная,бравоа по верху ты обязательно гирляндочки повесь из флажков,звездочек или чем Бог пошлёт!!!думаю

МилаяЛюдям62

Надо да, по верху? А я вот сейчас тут смотрю и мне так нравится. Спасибо большое, Люда. Вот насмешила с легендамихихикает Буду легендарная личность! Звучит то как!ура!

Светик- семицветик

Как уютно и весело у елочки! А как мне понравился малыш на олене - супер!! Супер-идея! Люд, молодчинка! Я гораздо медленнее работаю. С одной отрисовкой и открыткой могу несколько дней просидеть. Недавно доделала (теперь уж точно последнюю "Тильдовскую" к этому Новому году:) открыточку для внученьки. Покажу, когда сфотографирую:)

МилаяЛюдям62

Так у тебя, Света, и качество выше, и сложность открытки! И с отрисовками я три вечера просидела часов по 3-4 пока сериал смотрела. И делала тоже несколько дней. Это я выставить во время не могла, вот сейчас наверстываю. Спасибо тебе большое, что заразила меня Тильдами. И твоя оценка для меня очень важна. С Новым годом Дед Мороз!

Светик- семицветик

С Новым годом, прекрасная Снежная Леди!

МилаяЛюдям62

Ну и сказала! В Снегурочки к себе возьмешь?смущаюсь

Светик- семицветик

Подходишь:) Возьму!смеюсь

МилаяЛюдям62

ура! За 30 лет работы в культуре, я только один раз Снегурочкой была и то беременная сыном на 5 месяце. Накладка вышла и больше не кого было поставить, как только меня.хихикает Благо шубка была трапецией и особо не видно было, но многие взрослые знали. А теперь вот буду престарелой Снегурочкой!ура!

Светик- семицветик

дацветы

Элечка-карамелечка

Людмилочка, не перестаёшь нас удивлять, ну надо же какие у тебя прекрасные тильдочки вышли, ещё один твой талант открыла для себя, умение рисовать, молодец! 

Я в восторге от такой милой открытки и ее смыслового содержания, и как она оформлена тоже, одним словом, умничка, потрясающе у тебя все получается!!! 

МилаяЛюдям62

Ой как приятно! Спасибо, Элечка! Я ж не рисовала Тильдочек, а только раскрашивала. А раскрашивать я с детства люблю.хихикает

trusishka_666

Какая красота! Сколько милых девочек!!! бравоочень нравится! цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Сашенька! Тоже за карандаш берись!

lubasik

Людочка, твои тильдочки прелестные, классно ты их раскрасила! А открыточка очень понравилась - и закруглённое оформление, и олешек с мальчиком.супер!браво Ну и что, что не совпадает рост, это же стилизация , а не реальность.

МилаяЛюдям62

Да я знаю, Люба, что стилизация, но все равно надо стремиться к совершенству и качеству. Спасибо, моя хорошая, за тепло твое.

Еленаmart

Люда, не перестаешь меня удивлять! Открытка- сама прелесть и позитив, очень трогательная и милая, а вот масштаб твоей работы по раскраске, впечатлил так....что даже слов не подберу!!! Одно не пойму, как ты все успеваешь??? Ну раскрашивать прочитала, что во время сериала, так ведь ты ещё и делаешь красоту и успеваешь её нам показатьулыбаюсь. Спасибо тебе за этоцветы

МилаяЛюдям62

Лена, самое сложно из всего перечисленного тобой - это вам показать! Одна нервотрепка1 Сейчас грузила-грузила - все слетело. Три раза по новой загружала. В результате вообще чушь какая то получилась, такого еще у меня не было. Первое фото в анонсе моих работ есть, открываю пост - там пусто! совсем пусто! Это как?! Плюнула, оставила до утра. Утро вечера мудренее. Может утром проявится что или совсем исчезнет.

А тебе , Леночка, спасибо большое за твое теплое отношение ко мне и дружбу.

В.И.К.А.

Люда, ты такая молодец! Открыточка, очень красивая! А сколько Тильдочек раскрасила, я вот все собираюсь и никак, что-то да мешает. Мне они то же нравятся!

МилаяЛюдям62

Вика, это меня Светик-семицветик вдохновила на такой подвиг! Вот а я на нее сноску не сделала. Надо исправить ошибку.

 Спасибо, моя хорошая за добрые слова и берись за карандаши. Это не страшно, а очень интересно! Мной проверено. Даже если что-то испортишь или не понравится, ничего не теряешь: берешь другую распечатку и раскрашиваешь по новой.

Корната

Ой, какая классная!!! Елочка обалденная, Люд, я бы не додумалась из этих вырубок собрать елку! А игрушечки откуда такие махонькие? Тильдочки прелесть! Сама их обожаю!

МилаяЛюдям62

Наталья, я такие елочки еще прошлый год делала, только тот дырокол тоньше был и нынче он у меня сломался, так жалко!

https://stranamasterov.ru/node/837503 - здесь тоже елка прикольная.

https://stranamasterov.ru/node/846358 - и здесь немного другая

https://stranamasterov.ru/node/856582 прошлый год экспериментировала по полной

https://stranamasterov.ru/node/861911 из дубовых листочков.

Каких только не нашла, а такой как тут нетдумаю

Спасибо, Наташа, тебе за постоянное внимание ко мне, за дружбу и тепло. А игрушки, это бубенчики маленькие, они у нас в магазинах продаются. А эти я на Алиэспрессе выписывала 200 шт за 45 рублей - новогодняя акция у них была.

Корната

О, я вчера на алиэкспрессе тычинки увидела - по 50 коп штука получается, думаю заказать, задаром ведь!

МилаяЛюдям62

Там очень много интересного задаром!

МилаяЛюдям62

По ссылкам то прошлась?

Корната

Конечно, уже впечатлилась, только писать не стала, мне сейчас некогда...

МилаяЛюдям62

Ну вот!плачу а я так ждала, так ждала!..

Лена-Лена

привет Наташ, кинь ссылочку в личку.

МилаяЛюдям62

А какую ссылочку если не секрет?

Лена-Лена

ДЫк на тычинки, которые задаром. А она взяла и ушла ужеее...плачу

МилаяЛюдям62

Чичас поищу.

МилаяЛюдям62

Письма получила? ссылки активные?

Лена-Лена

Всё отлично!

Светик-Светланка

Красота! Людмила, очарована Вашей чудесной елочкой!

И Тильдочки замечательные, может, и пригодятся еще! Жаль, если без применения останутся!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Светлана. Рада новым знакомствам, хотя это трудно так назвать, зашла к Вам, а там пока ничего нет.

А мои Тильдочки без дела не залежатся, я с ними уже делаю, только медленно идет работа. Каждый день что-нибудь происходит. суета одна.

Светик-Светланка

 Ох, Вы совершенно правы, Людмила. У меня пока совершенно пусто, хотя на сайте я уже не первый день. Сначала просто любовалась чужими работами, а потом зарегистрировалась, потому что не могла удерживаться от комментарием нашим умничкам-мастерицам. Но я собираюсь в ближайшее время исправиться улыбаюсь.  Работ у меня практически нет. А те скромные, что успела сделать, либо подарила сделав их фото только для себя (в не самом лучшем качестве), либо не считаю их достойными выставлять напоказ. Но в последнее время пересмотрела свой взгляд на собственное творчество и следующую работу хочу выложить когда закончу. И о себе напишу немножко в профиле... но попозже улыбаюсь

И еще спасибо Вам, что заходили ко мне, до Вас никто об этом не говорил.

МилаяЛюдям62

А как же общаться с человеком не имея о нем хоть какого то представления?

ZanTa

Замечательная открытуля! А про масштабы раскрашенных Тильдочек могу сказать только одно: "Ты агрегат, Люда, ты, Люда - агрегат...")смеюсь Как начнёшь - не остановитьхихикает И когда всё успеваешь? думаю

МилаяЛюдям62

Таня, да я и не успеваю ничего. А натура я увлекающаяся. А что меня увлекает в данный момент, для того всегда время найду. Спасибо, Танюша.

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

МилаяЛюдям62

Благодарюблагодарюцветы

Марина Лийлу

Люда, открытка мне нравится. Классная бумажка фоновая, елочка бесподобная, а Тильдочки вообще супер! Ты молодец, у тебя все масштабно, зато когда понадобится, вот она, уже готова! Надо твой опыт перенимать и применять, А что мальчишку на оленя посадила - классно! Я бы только до сугроба додумалась, а ты молодец, оленя прислала!

МилаяЛюдям62

Привет! Я просто нашла этого оленя с Дедом Морозом. Мороза убрала в фотошопе. И теперь сади на него кого хошь!..хошь мальчика, хошь девочку, хошь снегурочкухихикает  Сейчас заканчиваю календарик с Тильдочками, и вот выяснилось, что не хватает нужных, пришлось опять распечатывать и раскрашивать. Спасибо, моя хорошая. Всегда рада тебя видеть.

Наталия Ткачук

Людочка, Тильдочки- само очарование, и открытка получилась чудесная!!! 

Супер!!!! Супер!!!!  Супер!!!!

МилаяЛюдям62

Наташа, спасибо! Рада твоему визиту. как начался твой новый год на новом месте?

Наталия Ткачук

Новый год встретили хорошо. По- тихоньку привыкаем на новом месте. Все необычно, непривычно, но всем родным нравится здесь. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МилаяЛюдям62

Ну и Слава Богу! Пусть все будет хорошо!

Наталия Ткачук

Спасибо огромное, дорогая!!!!

vnvnadegda

Люда! Какая красота!!! Девочки-милашки-очаровашки!!! Открыточка очень понравилась! Все продумано до мелочей и очень здорово исполнено!!!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, приятно очень.  я сейчас  "Яблоки на снегу" Светика-семицветика смотрела и любовалась, восхищалась и завидовала - когда же я так смогу?

МилаяЛюдям62

Спасибо, Надежда. Приятно Вас видеть. Вы уже становитесь завсегдатаем моей страницы. Мне это приятно!

Татьяна Dotti

Людочка,какая хорошенькая открыточка , девчушки-милашки просто! Раскрашки такой релакс! Ждем теперь серию Тильдовских открыток))

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танюша! Раскраски и правда релакс. Серию не знаю. Сделала с ними календарь, подруге подарила. Потом выложу.

Пустовит Елена Ивановна

Ах, Людочка - такая прелесть сотворилась!!! И "ручному раскрасу" - БРАВО!!!А что касается Тильдочек-знаков Зодиака, думаю-попробуй сама продолжить серию - уверена,у тебя получится!!!

МилаяЛюдям62

Ой, Елена Ивановна, выяснилось я совсем рисовать разучилась. С внучкой рисуем, а я элементарного нарисовать не могу. Куда уж мне до Тильдочек!

АлисаСелезнева

Прелесть какая!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Алиса.

Zelenka-alenka

Как же я завидую получателю этой красоты!!!!!!!!! Да-да, тоже жду серию Тильдочек)))))

МилаяЛюдям62

Спасибо большое. А открыточку никому не подарила,осталась у меня. А серию? Не знаю, пока нет на это времени.

Уважаемая Светлана Владимировна

Здоровская открыточка! И Вас не миновало увлечение отрисовками улыбаюсь

МилаяЛюдям62

Так с кем поведешься, от того и наберешься!  Смотрел на чужие работы и сначала не понимала что хорошего в Тильдах безносых и безротых? Потом они мне стали нравится, но найти которые раскрашенные в инете трудно, а хорошего качества почти нет. А за карандаши лень взяться.  н деле оказало - глаза боятся, а руки делают. Очень увлекательно и интересно. еще бы зрение вернуть лет на пяток назадхихикает

Спасибо, Светлана Владимировна.

IraKimovna

Какая прелесть!!!цветы

МилаяЛюдям62

Благодарю,мне  приятно

MarMiK

приветствуюЛюдочка, открыточка очень понравилась, праздничная, нарядная !!!!!супер!браво А вот Тильдочки для меня темный лес смеюсь, что значит внучка взрослая )))подмигиваю

МилаяЛюдям62

Мариночка, спасибо. А взрослая внучка или малышка, тут роли не играет!.. - это все Светик-Семицветик меня очаровала и соблазнила! У нее сногшибательная новогодняя серия с ними. А потом я выяснила, что она и раньше ими баловалась, да так сочно, вкусно и красиво.

MarMiK

А я тут вспомнила, как моя внучка в садике пела эту песню : "Встали девочки в кружок, Встали и ПРИМОКЛИ..."смеюсь

МилаяЛюдям62

Стих знаю, а что есть такая песенка слышу впервые... Примокли - это прикольно! У детей много таких смешных словечек. У моей старшей дочери был ТВОЙдодыр, у сына - Доктор Инвалид, а внучка нам преподнесла - Деда Яга. Теперь она просто говорит Яга. И Горыныч у нее в почете. Что вторая внучка нам скажет?

А тут недавно старшенькая взяла полосочку с вырубленными цветочками и бегала с кошкой играла, смеялась. Потом пришел дед и она ему говорит: Деда давай Мусю ( это наша кошка) ПОХОХОТАЕМ. 

Дед и не понял , пришлось ему переводить.

Леди Листопад

Такая чудесная открытка получилась. Тёплая, радостная, праздничная.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Марина, мне приятно это читать и видеть тебя в гостях.

МалышкаКет

Люда, ну..... Нет слов. Такая красотища , девчушки  Очаровашки, а ведь это правда хорошая идея раскрашивать . 

МилаяЛюдям62

Катюша, это не моя идея раскрашивать, это уже старо.   "несмотря на сегодняшнюю растиражированность тильд"(как написала одна девушка тут в комментариях (не моих) мне было интересно этим заниматься. И может быть для кого-то это пройденный этап и прошлый век, а  для меня это новое увлечение. Хотя я когда пришла в СМ Тильд не понимала, не нравились они мне. А их просто надо бы правильно преподнести. Потом они меня заинтересовали, но самой раскрашивать было лень, а готовых  цветных в инете не найти. А тут Светик-семицветик  https://stranamasterov.ru/user/181519 со своей серией! И меня понесло!

Т.А.Г.

Открытка милая. Люда, поясни мне темной, распечатываются "раскраски" тильд и дальше карандашами разрисовываются? А распечатываются на какой бумаге? (офисной или потолще)

МилаяЛюдям62

Спасибо, Таня. Я покупаю папки для черчения. правда сейчас там совсем тонкая бумага, для рисования раньше толще была. Ищу специально поплотнее потолще и на этих листах распечатываю. А потом цветными карандашами раскрашиваю. Кто то акварельными красками раскрашивает,я не пробовала.

Т.А.Г.

Спасибо, поняла и взяла на заметку.

Морозик Ольга

О, вот и изобилие!! смеюсь Красотища!! браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оленька. Приятно.

Gavroshik

ох и ах!
Людмила, открытка - просто загляденье!

компания тильдочек, разложенная рядочками на столе, просто сразила ))) милота)))

МилаяЛюдям62

Спасибо, Марина. Прияяяятноооо!