Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Два портрета Конкурс "Символ года 2015"


Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Открытка Новый год Аппликация Два портрета Конкурс "Символ года 2015" Бумага

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Здравствуйте мои друзья и просто забежавшие на огонек! Вот такую открыточку я сегодня хочу вам показать и все о ней рассказать. Открытка на конкурс "Символ года 2015" https://stranamasterov.ru/node/801206 Открытка 20х15. Основа плотная фотобумага глянцевая. Фон распечатка. Символы распечатка. Елка вырублена дыроколом из бумаги для пастели. Искала символ 2015 года и встретила эту Козу. И сразу влюбилась! Но как же совместить лето и зимний праздник Новый год? А потом мне попалась эта лошадь. И пазлы сложились. Я сразу поняла, как я сделаю открытку.

Здравствуйте мои друзья и просто забежавшие на огонек! Вот такую открыточку я сегодня хочу вам показать и все о ней рассказать. Открытка на конкурс "Символ года 2015"  https://stranamasterov.ru/node/801206   Открытка 20х15. Основа плотная фотобумага глянцевая. Фон распечатка. Символы распечатка. Елка вырублена дыроколом из бумаги для пастели. Искала символ 2015 года и встретила эту Козу. И сразу влюбилась! Но как же совместить лето и зимний праздник Новый год? А потом мне попалась эта лошадь. И пазлы сложились. Я сразу поняла, как я сделаю открытку. (фото 1)

Коза была напечатана раньше, а Лошадь позднее. На разных принтерах, поэтому разное качество и с размером промахнулась. Из коричневого картона сделала рамки. И украсила их белой резьбой.

Коза была напечатана раньше, а Лошадь позднее. На разных принтерах, поэтому разное качество и с размером промахнулась. Из коричневого картона сделала рамки. И украсила их белой резьбой. (фото 2)

Надыроколила цветочков из бумаги для пастели. полгода валялась(не нравилась она мне), а осенью раскушала - листочки из нее вырубала, теперь елки мастерю. Ленточки от цветов прибрала они еще пригодятся на гирлянды .https://stranamasterov.ru/node/836081 Здесь можно посмотреть их применение.

Надыроколила цветочков из бумаги для пастели. полгода валялась(не нравилась она мне), а осенью раскушала - листочки из нее вырубала, теперь елки мастерю. Ленточки от цветов прибрала они еще пригодятся на гирлянды .https://stranamasterov.ru/node/836081 Здесь можно посмотреть их применение. (фото 3)

Вырезала из этой же бумаги контур елки и стала обклеивать цветочками. Первый слой готов.

Вырезала из этой же бумаги контур елки и стала обклеивать цветочками. Первый слой готов. (фото 4)

Клеим второй слой. Создаем объемность, пушистость.

Клеим второй слой. Создаем объемность, пушистость. (фото 5)

Украшаем елку шарами. Разноцветный полужемчуг. На фото получились белые и светло-зеленые почти одинаковые. Все елка готова. Такую елочку я увидела в интернете. Только там цветок другой формы был.

Украшаем елку шарами. Разноцветный полужемчуг. На фото получились белые и светло-зеленые почти одинаковые. Все елка готова. Такую елочку я увидела в интернете. Только там цветок другой формы был. (фото 6)

Подбираю фон. Это портреты. Они висят на стене. Нужны обои. Красиво. Но портреты сливаются. Одна цветовая гамма. Нужен контраст. И хочется полоску.

Подбираю фон. Это портреты. Они висят на стене. Нужны обои. Красиво. Но портреты сливаются. Одна цветовая гамма. Нужен контраст. И хочется полоску. (фото 7)

Нашла полоску. нравится.

Нашла полоску. нравится. (фото 8)

Но пробую еще. красиво, но больше похоже на метель, вьюгу. А портреты должны дома висеть.

Но пробую еще. красиво, но больше похоже на метель, вьюгу. А портреты должны дома висеть. (фото 9)

Тоже красиво.

Тоже красиво. (фото 10)

Сравниваю какой фон лучше. Все таки с голубым свежее, наряднее. Все это откладываем в сторонку, чтобы не мялось, и приступаем к внутреннему оформлению.

Сравниваю какой фон лучше. Все таки с голубым свежее, наряднее. Все это откладываем в сторонку, чтобы не мялось, и приступаем к внутреннему оформлению. (фото 11)

Оформляю внутри. Увлеклась про фото забыла. Камин выписывала у Татьяны Ефимовой из Москвы. Венок над камином пустоват, решила его подпушить. Нарубила веточек. Разрезала пополам и стала клеить.

Оформляю внутри. Увлеклась про фото забыла. Камин выписывала у Татьяны Ефимовой из Москвы. Венок над камином пустоват, решила его подпушить. Нарубила веточек. Разрезала пополам и стала клеить. (фото 12)

На верху приклеила кружево. Бумаги не хватило. выкручивалась. Но мне понравилось и по цвету подошло и по задумке. Шторочка на окне. На стене портрет, камин. Обои наклеены. В правом нижнем углу кармашек. можно тегу вставить.

На верху приклеила кружево. Бумаги не хватило. выкручивалась. Но мне понравилось и по цвету подошло и по задумке. Шторочка на окне. На стене портрет, камин. Обои наклеены. В правом нижнем углу кармашек. можно тегу вставить. (фото 13)

Полоса бумаги широковата, но так я прикрыла брак на бумаге.

Полоса бумаги широковата, но так я прикрыла брак на бумаге. (фото 14)

А теперь оформляем лицо открытки. Получилось вот так. Лошадь - символ уходящего года, Коза - символ наступающего года и между ними Елка-красавица. Елка в центре не случайно, и не потому что так по композиции, она несет смысловую нагрузку. Она одновременно объединяет два символа (они встречаются в Новый год, а Елка главная на Новогодних праздниках) и в то же время разделяет их ( уходит один год, приходит другой) Вот такой я философ.

А теперь оформляем лицо открытки. Получилось вот так. Лошадь - символ уходящего  года, Коза - символ наступающего года и между ними Елка-красавица. Елка в центре не случайно, и не потому что так по композиции, она несет смысловую нагрузку. Она одновременно объединяет два символа (они встречаются  в Новый год, а Елка главная на Новогодних праздниках) и в то же время разделяет их ( уходит один год, приходит другой) Вот такой я философ. (фото 15)

Своей работой я осталась довольна. Мне она очень нравится. Может это и не скромно, но от своей работы мы должны получать удовольствие, а иначе зачем все это? Эту открытку можно было еще назвать "Три красавицы". Но я ее задумывала сразу, как "Два портрета". Пусть так и остается.

Своей работой я осталась довольна. Мне она очень нравится. Может это и не скромно, но от своей работы мы должны получать удовольствие, а иначе зачем все это? Эту открытку можно было еще назвать "Три красавицы". Но я ее задумывала сразу, как "Два портрета". Пусть так и остается. (фото 16)

А вот тут три красавицы.

А вот тут три красавицы. (фото 17)

Их можно посмотреть подробнее  https://stranamasterov.ru/node/836141 и https://stranamasterov.ru/node/837011. Спасибо всем кто зашел посмотреть мою работу, и двойное спасибо тем, кто оставил свое мнение о работе.

Планета Юпитер

Ура, я первая! Как интересно! Такие красивенные портреты! Я сразу поняла твою задумку с елкой! Дааа, сложная открыточка! И внутри вон сколько всего надела! Здоровская получилась открыточка! Умничка! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оля! Мне самой нравится. Вот и хвастаюсь.

МилаяЛюдям62

Теперь посмотри мою орхидею.

Планета Юпитер

Иду смотреть...

Lilya-Лилия

Открыточка красивая получилась! Козочка такая красивая! А елка - обалденная!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лиля.  Это Козочка меня и вдохновила на эту работу.Искала, кто автор елки не нашла.

Юлия Харламова

Открытка замечательная,а главное всё продумано....целая история!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Юля! Режиссер во мне говорит.

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Открытка очень домашняя и уютная. И, конечно, красивая. Хороши все позиции: цвет, композиция, детали. И очень творческий МК. Такую елочку попробую сделать с детьми. Идея первой страницы понятна сразу, и Вы ее  хорошо преподнесли нам. Мне лично не нравятся  изображения животных, но таков уж мой вкус.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина Николаевна! Вы как всегда все по полочкам разложили. А почему не нравятся животные?

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Я не люблю, когда животным придают человеческий облик. Делаю исключения только рисункам для детей, и то не всегда.

МилаяЛюдям62

Каждый по своему мир воспринимает. А мне они очень понравились. Такие красавицы. А как же народные сказки, там все животные очеловеченные?

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Я и многие из этих сказок не люблю по этой же причине. Ведь звери там в основном глупые, хитрые и злые, и мораль в этих сказках такая же.

МилаяЛюдям62

Даже и не знаю что сказать.

Татьяна Липская

Очень красивая открытка и по цветовой гамме, и по задумке, и исполнению! цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танюша!

Наталья Меринова

Людмила, я аж зачиталась вашей философией:)) Так все сложилось, точно -  комната с портретами красавиц, камин дает тепло и уют, смысловая открытка вышла.браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа, за такие теплые слова. Давай на ты.

Наталья Меринова

Давай, так ближе:))

Незнакомая

Красота!!!!!!!! Очень нравится!!!!!!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танюша! Ты мой самый первый ценитель.

Валечка М.

Очень красивая открыточка!!!!

МилаяЛюдям62

Валечка, здравствуй! Спасибо, что забежала.

Пустовит Елена Ивановна

Людочка,очаровательнейшие барышни у Вас получились на открыточке-любуюсь!!! Отдельное спасибо за идею такой ёлочки-прелесть! Мы два года назад с детворой из листиков делали снежинки,если интересно   https://stranamasterov.ru/node/463545     А в этом году сделаем Вашу ёлочку из цветочков )))

 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Елена Ивановна! Такие детки у Вас замечательные и работы Ваши чудесные. Спасибо за сноску, обязательно попробуем!

Валентина Гладкова

Красивые открыточки! супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо., Валентина

Оленька Зайцева

приглашаю на конкурс Конкурс "Символ года 2015"

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ольга! Так эти открытки на этот конкурс и сделаны. Я может быть их как-то не так разместила?

Оленька Зайцева

Ссылочку в записи добавьте пожалуйста, я смотрела не нашла, вот и  решила что на другой одноименный конкурс.

МилаяЛюдям62

В самом начале описания, где представляю работу есть ссылка. Я их отправила вам в личку.

Оленька Зайцева

У вас ссылка на вашу же работу, а нужна на конкурсную запись. Вот ссылка на мою запись https://stranamasterov.ru/node/801206 добавьте ее пожалуйста.

МилаяЛюдям62

Теперь я сделала правильно?

Оленька Зайцева

Да отлично спасибо!

Вера_я

Приветствую.. привет

Я в еще бОльшем восхищении от этой открытки ,чем от предыдущей.. та же обманчивая легкость, простота, наивность что ли.. 

Но Лошадь-то глядит с хитринкой, я, мол, свое практически уже отпахала..

А Коза еще и недогадывается ни о чем.. она как ребенок - верит в новогоднее чудо.. в подарки под елкой,.. эээээээ.. у камина.. там тепло, горит огонь и всегда уютно..

Спасибо за такую душевность.. так приятно, что у тебя (мы переходили на "ты") жив ребенок в душе.. это такая редкость, и вообще и -особенно! - сейчас.. благодарю

МилаяЛюдям62

Спасибо, Вера! Вот ты наговорила! Даже и не знаю что ответить!.. Приятно.

Вера_я

Когда есть что комментировать - да разве ж промолчу??? удивляюсь умираю от смеха

МилаяЛюдям62

Комментируй!

Корната

Ох, какая прелесть получилась, Люда! Елочка отличная! А я ведь в этом году собиралась сделать открыточку с текстильной елочкой, вернее из текстильных цветочков, да так и не собралась...

МилаяЛюдям62

Наташа, ты зашла посмотреть и написать! Спасибочки тебе большое! Всегда жду тебя, и всегда интересно твое мнение.симпатия   цветы