Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Держатель для зарядки телефона


 12 из 72 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Держатель для зарядки телефона Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

В интернет-магазине увидела заготовку держателя для зарядки телефона. Мне очень понравилась эта идея. Дома у меня все розетки находятся над столами, но я все равно решила купить такую заготовку: сначала сделаю, а уж потом решу, куда ее приспособить. )))

В интернет-магазине увидела заготовку держателя для зарядки телефона. Мне очень понравилась эта идея. Дома у меня все розетки находятся над столами, но я все равно решила купить такую заготовку: сначала сделаю, а уж потом решу, куда ее приспособить. ))) (фото 1)

Каково же было мое разочарование, когда мне привезли изогнутые фанерки. Я очень боялась, что они не склеятся, т.к. изогнуты были достаточно сильно. Изначально я планировала сначала все склеить, зашпатлевать стыки, а уж потом декупажить. Но брак изменил все мои планы. Сначала пришлось каждую детальку декорировать, а уж потом склеивать клеем "холодная сварка". Для надежности в некоторых местах я загнала кусочки иголок. Но они только немного выломали фанеру, таково напряжение (((

Каково же было мое разочарование, когда мне привезли изогнутые фанерки. Я очень боялась, что они не склеятся, т.к. изогнуты были достаточно сильно. Изначально я планировала сначала все склеить, зашпатлевать стыки, а уж потом декупажить. Но брак изменил все мои планы. Сначала пришлось каждую детальку декорировать, а уж потом склеивать клеем "холодная сварка". Для надежности в некоторых местах я загнала кусочки иголок. Но они только немного выломали фанеру, таково напряжение ((( (фото 2)

Это вид сзади. Я как раз купила трансферный лак и решила попробовать его, правда не по назначению. Сначала я распечатала на лазерном принтере надпись. Затем эту полоску хорошо помяла руками и замочила в чае. Но насыщенность чая и его тон не устроили меня. Тогда я растворила битум на водной основе и ватным тампоном, смоченным в растворе битума, прошлась по надписи. Затем я сделала более концентрированный раствор битума и еще раз прошлась им в некоторых местах. Там где были замины бумаги, получились более темные полосы. После того, как бумага высохла, я прогладила ее утюгом и нанесла на поверхность трансферный лак. Получилась такая пленка. Муж даже подумал, что это не бумажка, а какая-то специальная пленка. После этого я смело истончила бумагу с обратной стороны, не боясь, что она расползется (у меня уже был такой неудачный опыт. Все таки бумага после замачивания в чае становится более рыхлая...) На этот раз все прошло успешно. После этого я обрезала края рельефными ножницами и наклеила на заднюю поверхность держателя. Сверху прошлась бархатным лаком.

Это вид сзади. Я как раз купила трансферный лак и решила попробовать его, правда не по назначению. Сначала я распечатала на лазерном принтере надпись. Затем эту полоску хорошо помяла руками и замочила в чае. Но насыщенность чая и его тон не устроили меня. Тогда я растворила битум на водной основе и ватным тампоном, смоченным в растворе битума, прошлась по надписи. Затем я сделала более концентрированный раствор битума и еще раз прошлась им в некоторых местах. Там где были замины бумаги, получились более темные полосы. После того, как бумага высохла, я прогладила ее утюгом и нанесла на поверхность трансферный лак. Получилась такая пленка. Муж даже подумал, что это не бумажка, а какая-то специальная пленка. После этого я смело истончила бумагу с обратной стороны, не боясь, что она расползется (у меня уже был такой неудачный опыт. Все таки бумага после замачивания в чае становится более рыхлая...) На этот раз все прошло успешно. После этого я обрезала края рельефными ножницами и наклеила на заднюю поверхность держателя. Сверху прошлась бархатным лаком. (фото 3)

В заключение приклеила в уголках покрашенные полугорошины (обычный сухой горох для приготовления блюд).

В заключение приклеила в уголках покрашенные полугорошины (обычный сухой горох для приготовления блюд). (фото 4)

Держателю я все-таки нашла применение на работе. улыбаюсь

Anna@2013

Очень красивая работа!!! супер!

Вера Бирюкова

Нужная вещица!!!!! Прекрасная работа!!!!!браво

Dalia-59

Красота!!!Очень понравилась работа!

Селена 28

Очень функционально, давно хотела что-то в этом роде. Спасибо за идею!

Маленькая Жаннет

Отличная работа! Прекрасная идея и её воплощение! 

илона лихман

Замечательный держатель,очень красиво получилось!

Семилистик

Красотища!!!!!!!   браво

Китик Марина

Красиво!