Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Закуска "Мраморное мясо".


 52 из 181 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Закуска "Мраморное мясо" Продукты пищевые

В избранных: 246
В избранных: 246
В избранных: 246
В избранных: 246
В избранных: 246
В избранных: 246

Поделиться:

Еще одно блюдо праздничного стола- закуска "Мраморное мясо" из куриного филе. Вкусно, красиво и легко готовить. Для приготовления закуски потребуются следующие продукты: 700 г куриного филе, 30 г желатина, 1 ст.ложка паприки, соль, перец, зелень- сухая или свежая по желанию, 3 зубчика чеснока.

Еще одно блюдо праздничного стола- закуска "Мраморное мясо" из куриного филе. Вкусно, красиво и легко готовить. Для приготовления закуски потребуются следующие продукты: 700 г куриного филе, 30 г желатина, 1 ст.ложка паприки, соль, перец, зелень- сухая или свежая по желанию, 3 зубчика чеснока. (фото 1)

Я взяла две охлажденные грудки, удалила кожу и кости.

Я взяла две охлажденные грудки, удалила кожу и кости. (фото 2)

Использовала сухие прованские травы- 2 ст.ложки. Я люблю эти травы, но смотрите состав, это на любителя. Проще и нейтральнее взять петрушку или укроп.

Использовала сухие прованские травы- 2 ст.ложки. Я люблю эти травы, но смотрите состав, это на любителя. Проще и нейтральнее взять петрушку или укроп. (фото 3)

Филе нарезаем небольшими кусочками.

Филе нарезаем небольшими кусочками. (фото 4)

Смешиваем нарезанное филе с давленным чесноком, паприкой, солью, перцем, желатином, зеленью. Очень хорошо все перемешиваем.

Смешиваем нарезанное филе с давленным чесноком, паприкой, солью, перцем, желатином, зеленью. Очень хорошо все перемешиваем. (фото 5)

Помещаем массу в рукав для запекания, завязываем с двух сторон. Выкладываем в форму для запекания, лучше прямоугольную. И оставляем на 1 час, чтобы мясо пропиталось и желатин разбух.

Помещаем массу в рукав для запекания, завязываем с двух сторон. Выкладываем в форму для запекания, лучше прямоугольную. И оставляем на 1 час, чтобы мясо пропиталось и желатин разбух. (фото 6)

Включаем духовку на 180 градусов. Делаем в рукаве 2-3 дырочки и отправляем в духовку на 40 минут.

Включаем духовку на 180 градусов. Делаем в рукаве 2-3 дырочки и отправляем в духовку на 40 минут. (фото 7)

По окончании запекания вынимаем форму, разрезаем сверху рукав, ставим груз, оставляем остывать. Затем отправляем в холодильник на пару часов. Закуска готова. Снимаем рукав. Я заворачиваю в фольгу, можно в пищевую пленку.

По окончании запекания вынимаем форму, разрезаем сверху рукав, ставим груз, оставляем остывать. Затем отправляем в холодильник на пару часов. Закуска готова. Снимаем рукав. Я заворачиваю в фольгу, можно в пищевую пленку. (фото 8)

Перед подачей нарезаем, украшаем и радуем своих близких. Приятного всем аппетита!

Перед подачей нарезаем, украшаем и радуем своих близких. Приятного всем аппетита! (фото 9)
Кузмина Галина

Надо попробовать.Спасибо за рецепт.записываю

nu-tasha

благодарю Галина, спасибо. Надеюсь, понравится. Быстро и несложно.

Лана Лактионова

супер!супер!супер!супер!супер!

nu-tasha

цветыЛана, спасибо!

Вкусные Радости

МММ, вкусняшка! Я раньше делала в пакете от сока, но надо попробовать и ваш вариант!

Любофф

В пакете получается лучше: мясо сочнее, а желе получается равномерно расположено. А главное, в пакете получается хорошая форму, какую не придашь в рукаве

nu-tasha

благодарюСпасибо. Прошу прощения- не туда ответила. А можно про пакет подробнее; где разрез и как заложить?

Вкусные Радости

http://www.vseblyuda.ru/item/403/recept-kurinogo-ruleta-v-pakete-foto/ Татьяна, посмотри по ссылке, там подробно показано про тетрапакет)))

nu-tasha

супер! Спасибо! Прочитала. Понравилась идея добавить морковь и болгарский перец.

nu-tasha

цветыАня, спасибо. Пакет от сока-это тетрапакет? А как туда закладывать? Обалдела от твоих тортов, мне не всегда хватает терпения...

nu-tasha

благодарюАня, спасибо. Какие красивые у тебя торты! И какие замечательные детские вещи сшила, мне боязно браться за трикотаж, тоже ожидаем пополнение.

Вкусные Радости

Спасибо! Я старалась))) а трикотаж не такой уж и страшный, главное подойти с желанием и настойчивостью, тоже не все с первого раза получалось...

Моранди

Рецепт хороший. Я только беру не грудки , а  ножки  - с шкурочкой мясо сочнее

 

nu-tasha

благодарюСпасибо. Я шкурку не ем вообще и не использую поэтому, но, надеюсь, кому-нибудь совет пригодится.

nu-tasha

цветыНаташа, спасибо! Походила по твоим вкусняшкам... Буду заходить, все так вкусно. Постоянная борьба за низкие калории, а хочется вкусно...

Zakolka

Как интересно!  Надо как-нибудь попробовать! Выглядит вкусненько! 

nu-tasha

благодарюСпасибо. И процесс несложный.