Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салат "Олимп"


 53 из 181 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Салат "Олимп" Продукты пищевые

В избранных: 81
В избранных: 81
В избранных: 81

Поделиться:

Продолжаем готовить вкусняшки для своих любимых. Для приготовления салата "Олимп" понадобятся следующие продукты: 200 г отварного куриного филе, 150 г чернослива, 3 вареных яйца, 1/2 перца болгарского, 1 свежий огурец, 200 г зерен граната, майонез, сметана 15%.

Продолжаем готовить вкусняшки для своих любимых. Для приготовления салата "Олимп" понадобятся следующие продукты: 200 г отварного куриного филе, 150 г чернослива, 3 вареных яйца, 1/2 перца болгарского, 1 свежий огурец, 200 г зерен граната, майонез, сметана 15%. (фото 1)

Это примерный объем продуктов. Можно взвешивать, можно на глаз. Сметану и майонез смешиваю 1:1. Каждый слой промазываем смесью майонез-сметана сеточкой.

Это примерный объем продуктов. Можно взвешивать, можно на глаз. Сметану и майонез смешиваю 1:1. Каждый слой промазываем смесью майонез-сметана сеточкой. (фото 2)

Наносим сеточку заправки на дно тарелки и укладываем чернослив.

Наносим сеточку заправки на дно тарелки и укладываем чернослив. (фото 3)

Наносим сеточку на чернослив и укладываем курицу, нарезанную мелкими полосками.

Наносим сеточку на чернослив и укладываем курицу, нарезанную мелкими полосками. (фото 4)

Опять сеточка и перец, порезанный очень тонкими полукольцами.

Опять сеточка и перец, порезанный очень тонкими полукольцами. (фото 5)

Сеточка и яйца, натертые на крупной терке.

Сеточка и яйца, натертые на крупной терке. (фото 6)

Сеточка и огурцы, натертые на длинной терке. Огурцы укладываем по яйцу, не заполняя центр.

Сеточка и огурцы, натертые на длинной терке. Огурцы укладываем по яйцу, не заполняя центр. (фото 7)

Последний штрих- гранат. Укладываем зерна в "ямку" на верхушке салата и по контуру тарелки внизу. Вариантов укладки несколько. Если не хотите такую высокую башенку, можно на большей тарелке растянуть салат. Накладываем, захватывая все слои сразу. Если не доели, то перемешиваем. Вкусный и очень привлекательный. Приятного всем аппетита!

Последний штрих- гранат. Укладываем зерна в "ямку" на верхушке салата и по контуру тарелки внизу. Вариантов укладки несколько. Если не хотите такую высокую башенку, можно на большей тарелке растянуть  салат. Накладываем, захватывая все слои сразу. Если не доели, то перемешиваем. Вкусный и очень привлекательный. Приятного всем аппетита! (фото 8)
К.Ира

Интересно и красиво! Нужно попробовать.

nu-tasha

благодарю Спасибо. Главное, конечно, чтобы было вкусно. Но иногда сил хватает и на красоту.

Olga_80

Очень красивое оформление! Я не очень люблю гранат в салатах (из-за косточек), но в остальном отличное сочетание продуктов! Возьму на заметку

nu-tasha

благодарюОля, спасибо. А я вот гранат обожаю вместе с косточками. Можно гранат в этом салате заменить консервированной кукурузой. Думаю и красиво и вкусно будет. Сама думаю.

Galink@

Спасибо за рецептик! Сегодня испробовали. Больше для мужа стараюсь, так как каждый слой под сеточкой майонезной... мне вредно смущаюсьулыбаюсь Муж сказал, что салат вкусненький, но огурцы лишние думаю

У меня прямо вот точно такой же наборчик, слоёные салаты я только делаю в более глубоких тарелках от этого набора. И чтобы фото не смотрелось похожим, я оформила салат на другой тарелочке:

nu-tasha

супер!Красавец! В любом салате есть место эксперименту. Что не нравится- убираем. Для меня без огурца он плотноват. А насчет майонеза. Все-таки не каждый день. И мешаю со сметаной 15%- а что делать- праздники!