Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розовое дерево



Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Моделирование конструирование Розовое дерево Бисер Гипс цемент Гуашь Камень Клей Краска Ракушки

В избранных: 4

Поделиться:

Хотела сделать сакуру, но получилось вот такое розовое дерево. Для сакуру мне показалось бисер слишком бледный. Делала дерево очень долго. Веточки сплела еще прошлой весной. Примерно получилось 90-100 штук. Потом отложила в ящик их. Летом как то не было времени доделывать. Осенью достала веточки. Начав собирать дерево, мне показалось что веточек маловато и я наплела еще штук 30. Ствол переделывала раза два. Не нравилось почему то. В итоге вот что получилось.

Хотела сделать сакуру, но получилось вот такое розовое дерево. Для сакуру мне показалось бисер слишком бледный. Делала дерево очень долго. Веточки сплела еще прошлой весной. Примерно получилось 90-100 штук. Потом отложила в ящик их. Летом как то не было времени доделывать. Осенью достала веточки. Начав собирать дерево, мне показалось что веточек маловато и я наплела еще штук 30. Ствол переделывала раза два. Не нравилось почему то. В итоге вот что получилось. (фото 1)
 
Розовое дерево (фото 2)
 
Розовое дерево (фото 3)

Поближе ствол. Расскажу как я делаю свол. Основа толстая проволока. Потом обматываю гипсовым бинтом для большей жесткости. Первое свое дерево я делала без бинта. Проволоку просто обматала бумажным скотчем и нанесла несколько слоев смеси алебастры, клея ПВА и воды. Но со временем в нескольких местах пошли трещены. Поэтому в следующих деревьях, как и в этом, я использовала гипсовый бинт. После того как бинт высох и затвердел, нанесла первый слой смеси алебастры, воды и клея. Дала сутки просохнуть нанесла еще слой. С помощью зубочистк сделала бороздки на коре. Дала еще сутки высохнуть. Покрасила ствол сначала белой акриловой краской. Дала просохнуть. Так как не нашла у нас в магазинах серебряной акриловой краски, покрасила серебряной гуашью. После высыхания гуашь почему то стала липкой и при прикосновении оставалась на руках. Покрыла ствол акриловым лаком. При нанесении лака, гуашь немного подсмазалась и потускнела.

Поближе ствол. Расскажу как я делаю свол. Основа толстая проволока. Потом обматываю гипсовым бинтом для большей жесткости. Первое свое дерево я делала без бинта. Проволоку просто обматала бумажным скотчем и нанесла несколько слоев смеси алебастры, клея ПВА и воды. Но со временем в нескольких местах пошли трещены. Поэтому в следующих деревьях, как и в этом, я использовала гипсовый бинт. После того как бинт высох и затвердел, нанесла первый слой смеси алебастры, воды и клея. Дала сутки просохнуть нанесла еще слой. С помощью зубочистк сделала бороздки на коре. Дала еще сутки высохнуть. Покрасила ствол сначала белой акриловой краской. Дала просохнуть. Так как не нашла у нас в магазинах серебряной акриловой краски, покрасила серебряной гуашью. После высыхания гуашь почему то стала липкой и при прикосновении оставалась на руках. Покрыла ствол акриловым лаком. При нанесении лака, гуашь немного подсмазалась и потускнела. (фото 4)
 
Розовое дерево (фото 5)
 
Розовое дерево (фото 6)

Кувшин хотела меньшим размером, но не нашла. Купила вот такой в зоомагазине. Там же купила искусственную траву(водоросли). Ракушки все привезины с Крыма 6 лет назад. Вода - это клей " Титан".

Кувшин хотела меньшим размером, но не нашла. Купила вот такой в зоомагазине. Там же купила искусственную траву(водоросли). Ракушки все привезины с Крыма 6 лет назад. Вода - это клей " Титан". (фото 7)

Не ожидала что после высыхания клей "Титан" весь покроется пузырями.

Не ожидала что после высыхания клей "Титан" весь покроется пузырями. (фото 8)
 
Розовое дерево (фото 9)
 
Розовое дерево (фото 10)
 
Розовое дерево (фото 11)
 
Розовое дерево (фото 12)

Веточки поближе. Проволоку использовала толщиной 0,4 мм.

Веточки поближе. Проволоку использовала толщиной 0,4 мм. (фото 13)
 
Розовое дерево (фото 14)
 
Розовое дерево (фото 15)
 
Розовое дерево (фото 16)
 
Розовое дерево (фото 17)
 
Розовое дерево (фото 18)
 
Розовое дерево (фото 19)
 
Розовое дерево (фото 20)
Лена Леонова

Спасибоулыбаюсь

FromKamchatkaWithLove

Елена, здравствуйте!

Поздравляю вас с наступившими Новым Годом и Рождеством! У вас получилось замечательное дерево!

Лена Леонова

Взаимно поздравляю с прошедшими праздниками. Спасибо улыбаюсь

Светлана Ямолкина

Изумительно!  Браво!!!цветы

Лена Леонова

Спасибо большоецветы