Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши енотики


 105 из 214 
Тип работы
Материал

Игрушка Валяние фильцевание Наши енотики Шерсть

Поделиться:

Здравствуйте! Новый год - каникулы! Младший внук болеет, старшей внучке не до бабушек-дедушек - успеть бы навидаться с друзьями, пока каникулы, а там снова в другой город на учебу. Средняя внучка приехала погостить. Но и у неё форс-мажор, любимая подружка перезжает в другой город. И вот Полина решила ей на память сделать подарок, и не какой-либо, а именно енотика, потому, что у этой подружки ласковое прозвище в компании - енотик. Я предложила ей свалять зверика. И вот что у нас получилось (я из солидарности тоже валяла зверька).

Здравствуйте! Новый год - каникулы! Младший внук болеет, старшей внучке не до бабушек-дедушек - успеть бы навидаться с друзьями, пока каникулы, а там снова в другой город на учебу. Средняя внучка приехала погостить. Но и у неё форс-мажор, любимая подружка перезжает в другой город. И вот Полина решила ей на память сделать подарок, и не какой-либо, а именно енотика, потому, что у этой подружки ласковое прозвище в компании - енотик. Я предложила ей свалять зверика. И вот что у нас получилось (я из солидарности тоже валяла зверька). (фото 1)

Нужно сказать, что иголочку для валяния Полина взяла в руки первый раз, но ни разу даже не укололась - вот что значит молодые ручки! За два дня она сваляла этого красавца. Конечно до идеала далековато, но ведь первый!

Нужно сказать, что иголочку для валяния Полина взяла в руки первый раз, но ни разу даже не укололась - вот что значит молодые ручки! За два дня она сваляла этого красавца. Конечно до идеала далековато, но ведь первый! (фото 2)

Думаю, что подружка будет довольна.

Думаю, что подружка будет довольна. (фото 3)

А вот и мой. Я тоже первый раз обратной иголочкой работала - пушистик.

А вот и мой. Я тоже первый раз обратной иголочкой работала - пушистик. (фото 4)

Покрутимся.

Покрутимся. (фото 5)

Ну и напоследок еще раз вместе. Все - Полинин уехал дариться. Вечером узнаю, как его приняла новая хозяйка.

Ну и напоследок еще раз вместе. Все - Полинин уехал дариться. Вечером узнаю, как его приняла новая хозяйка. (фото 6)
Игринка

Спасибо, Николай Михайлович! С Новым годом и Рождеством Вас!!!

Николай Михайлович Беликов

Благодарю, Любовь Григорьевна! И Вас

Игринка

благодарю

Библиотека.

Славные енотики усички-пусички ура!!!!!

Игринка

Спасибо Настенька! А твоё усички-пусички очень кстати напомнили, что усики то и забыли сделать. Полинин уже уехал, а на своем обязательно добавлю, спасибо еще раз!

Чубастик

приветствуюПрям милейшие и добрейшие енотики получились а взгляд у внучкиного енота с надеждой в будущее - мечтательный, а ваш хитренький добрячек супер!бравожму руку  

Игринка

Спасибо Светочка! Мы с Полиной старались! Внучкин енотик сразу подарился подружке - друзья удивились, что она сама сваляла игрушку. А я, честно говоря, сама бы не стала делать енота, просто за компанию, чтоб Полине мастер-класс дать. Но не жалею, мне он тоже нравится.

Любовь Каменева

Игринка

Спасибо Любаша! А я просто влюбилась в твоего щенка - такой милашка! Обожаю собак, сразу захотелось свалять такого же обаяшку. А твой енотик - просто душка! Очень мне нравятся твои игрушки, такие все позитивные!

Нэлли Александровна

Ай да внучка! Ай да бабушка! Какие обе мастерицы!

Игринка, посмотрела все ваши работы. Какой вы молодец.цветы

Игринка

Спасибо Нелли Александровна! Внучки у меня сейчас бывают только на каникулах, живем хотя и в одном городе, но не часто видимся. А когда бывают у меня, вот тогла и творимулыбаюсь