Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дети на санках ватное папье- маше


Событие
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Папье-маше Дети на санках ватное папье- маше Вата Глина полимерная пластика Клей Проволока

В избранных: 285
В избранных: 285
В избранных: 285
В избранных: 285
В избранных: 285

Поделиться:

Решилась вот показать детей на санках... Попросила меня об этом Надюша:)) https://stranamasterov.ru/user/305743 Да и домашние гости, из всего разнообразия на моей елке, почему то в первую очередь, обращали внимание именно на такую же девочку на санках. И хоть Новый год за плечами уже, но он же Дай Бог не последний:) Так вот показываю... Самое сложное лично для меня, это санки. Хоть их в интернете и великое множество, но мне ничего как на зло не подходило. Или по модели, или по надежности, или по сложности. Покажу на Ваш суд, свой вариант. И так.... С них и начну... Получится МК у меня из двух частей.

Решилась вот показать детей на санках... Попросила меня об этом  Надюша:)) https://stranamasterov.ru/user/305743 Да и домашние гости, из всего разнообразия на моей елке, почему то в первую очередь, обращали  внимание именно на такую же девочку на санках. И хоть Новый год за плечами уже, но он же Дай Бог не последний:) Так вот показываю... Самое сложное лично для меня, это санки. Хоть их в интернете и великое множество, но мне ничего как на зло не подходило. Или по модели, или по надежности, или по сложности. Покажу на Ваш суд, свой вариант. И так.... С них и начну... Получится МК у меня из двух частей.  (фото 1)

Девочку я назову Таня

Девочку я назову Таня (фото 2)

А мальчика, Ваня

А мальчика, Ваня (фото 3)

С именами удобней будет

С именами удобней будет (фото 4)

И так.... Для начала, санки

И так.... Для начала, санки (фото 5)

Горячий пистолет, клей ПВА, туалетная бумага, проволока, палочки для мороженного, манка, кисточка, гуашь два цвета, кусачки, блестки, пластырь.

Горячий пистолет, клей ПВА, туалетная бумага, проволока, палочки для мороженного, манка, кисточка, гуашь два цвета, кусачки, блестки, пластырь. (фото 6)

Вторая часть: дети

Вторая часть: дети (фото 7)

Вот и все.... После сушки покрасила

Вот и все.... После сушки покрасила (фото 8)
 
Дети на санках ватное папье- маше (фото 9)
 
Дети на санках ватное папье- маше (фото 10)

Тут все мои ватные человечки, для идей и может быть вдохновения: МАЛЬЧИК https://stranamasterov.ru/node/973670, БАЛЕРИНА https://stranamasterov.ru/node/974481 , ДЕВОЧКА НА САНКАХ https://stranamasterov.ru/node/983131 , КУКЛЫ КАРАБАСА БАРАБАСА https://stranamasterov.ru/node/983488 , ,ДЕВОЧКА С ЛОПАТОЙ https://stranamasterov.ru/node/993161 , МОРЯЧОК https://stranamasterov.ru/node/989803

Тут все мои ватные человечки, для идей и может быть вдохновения: МАЛЬЧИК https://stranamasterov.ru/node/973670, БАЛЕРИНА https://stranamasterov.ru/node/974481 , ДЕВОЧКА НА САНКАХ https://stranamasterov.ru/node/983131 , КУКЛЫ КАРАБАСА БАРАБАСА https://stranamasterov.ru/node/983488 ,  ,ДЕВОЧКА С ЛОПАТОЙ https://stranamasterov.ru/node/993161 , МОРЯЧОК https://stranamasterov.ru/node/989803 (фото 11)

И все МАСТЕР КЛАССЫ по ватным человечкам первый: МАЛЬЧИК- ЗАЙЧИК https://stranamasterov.ru/node/977334 второй БАРЫШНИ https://stranamasterov.ru/node/985625 третий: ПИОНЕРКА https://stranamasterov.ru/node/978588 четвертый: МАЛЫШИ В КОНВЕРТАХ https://stranamasterov.ru/node/981398. Ну и пятый, совсем совсем простой для детей. МК тут ЦЫПЛЕНОК https://stranamasterov.ru/node/989401. Ну и буквально все лица для моих человечков, я делала так: https://stranamasterov.ru/node/978317 . Есть еще один МК по молдам для лиц. Но он подойдет только для миниатюрных куколок. Но это тоже ведь иногда надо. В общем, он тут https://stranamasterov.ru/node/988725 . И последний МК, это ДЕВОЧКА- БАБОЧКА- КОЛОКОЛЬЧИК https://stranamasterov.ru/node/993352

И все МАСТЕР КЛАССЫ по ватным человечкам первый: МАЛЬЧИК- ЗАЙЧИК https://stranamasterov.ru/node/977334 второй БАРЫШНИ https://stranamasterov.ru/node/985625 третий: ПИОНЕРКА https://stranamasterov.ru/node/978588 четвертый: МАЛЫШИ В КОНВЕРТАХ https://stranamasterov.ru/node/981398. Ну и пятый, совсем совсем простой для детей. МК тут ЦЫПЛЕНОК https://stranamasterov.ru/node/989401. Ну и буквально все лица для моих человечков, я делала так: https://stranamasterov.ru/node/978317 . Есть еще один МК по молдам для лиц. Но он подойдет только для миниатюрных куколок. Но это тоже ведь иногда надо. В общем, он тут https://stranamasterov.ru/node/988725 . И последний МК, это ДЕВОЧКА- БАБОЧКА- КОЛОКОЛЬЧИК https://stranamasterov.ru/node/993352 (фото 12)
 
Дети на санках ватное папье- маше (фото 13)
 
Дети на санках ватное папье- маше (фото 14)

С Рождеством!!!!!!!!!

Люканезлюка

Безумно нравятся Ваши игрушечки ,а Ваши подробные МК дают возможность сотворить такое чудо самому !!!  С Рождеством !!!цветыжму рукусупер!

Ольга Симакова

Спасибо Милая!!!!!!!! С Рождеством Христовым!!!!!! Много много радости и счастья желаю!!!!!!!! 

Люканезлюка

Спасибочки !!!Взаимно !!!цветыблагодарю

Юлия Шв.

Чудесные детишки! Спасибо за МК!

Ольга Симакова

И Вам спасибо, Юленька!!!)) 

Ольга Верина

Шикарно!бравобравобраво

Ольга Симакова

Олечка, Спасибо!!!!!

Мышка Дуняшка

Какие чудесные детки!!!бравоРабота выше всех похвал!!!

Ольга Симакова

Спасибо Мышка!!! Мне очень приятно, от тебя такое слышать. Очень уж твои работы нравятся. На клетку обязательно как нибудь решусь. 

N@dejd@Я

Олечка, я бежала .. спотыкаясь... даже кофе пролила на поднос и подмочила конфетку...т.е  ТРИ... нечаянно прихватила  почему то три... хихикает и  не  заметила  как  все  три  умяла засмотревшись на создание твоих миниатюр из нашего детства... сама на таких саночках железных  каталась, жарко было... лизнуло холодненького... долго потом язык болел, когда от санок мне помогали его  отрывать взрослые, морозы то были не как сейчас.... ой отвлеклась... нахлынули воспоминания... о детстве.

Я в полном восторге от  твоего МК ура!, все так подробненько и  доходчиво ты рассказала и показала,  что только безрукий не сможет сделать после таких пояснений, я даже не представляла как и начинать... ты весь порядок действий разложила по полочкам и ссылочки все под рукойсупер!. СПАСИБО тебе дорогаяцветы за такой замечательный подарочек  к Рождеству , который ты сделала для меня ура!, и пригодится другим жителям нашей дружной СМ! Счастливого Рождества и новых интересных работ и идеек ! Например вот такая идейка  ... можно просто  даже  и одну лошадку  только сделать..

Ольга Симакова

Заходи, Надюш... Не то чтобы как на картинке, ну в общем посмотри. Девочка на коне... Все заказы твои выполняю:))))

N@dejd@Я

Спасибо, Олечкаблагодарю, обязательно загляну, вчера некогда было... извинигрустно.

N@dejd@Я

Да,  Олечка, я обязательно сделаю свою работу по твоему МК... мне муж уже проволочку подарилура!,  пока только саночки сделаю,  пусть сохнут...  Проблемка  у  меня думаю, куколки то у меня нет грустно, надо в детском магазине посмотреть маленькую с хорошим личиком... пока саночки приготовлю... Еще раз Благодарю благодарю жму руку. Отличного настроения тебе и  исполнение желаний, а главное здоровья цветы!

Ольга Симакова

НАДЕНЬКА!!!!! Спасибо Дорогая!!!!! Этот МК для тебя!!!;) Как же ты с лошадкой угадала!!!!! Я уже и картинку из интернета скачала, другую только. Но очень похожую. А куколки, такие продаются в любых игрушечных магазинах и даже в палатках с газетами. Они самые дешевые. Рублей по 50. Так что Удачи!!!!!!

Ириша Коновалова

Игрушки чудесные!супер! А МК очень понятный!браво Спасибо.привет

Ольга Симакова

И Вам спасибо большое!!!!

харузина

Это просто чудо какое-то : наблюдать за рождением сказки! Чудесный МК!!! Огромное спасибо!!!

Ольга Симакова

Спасибо Вам большое!!!))) Израилю привет;) Были с мужем у Вас на экскурсии. Сказочные ощущения!!!

Пюля

Чудесные игрушки! Спасибо за МК!

Ольга Симакова

И Вам спасибо, Юличка!

Svetik100

Ольга, огромное СПАСИБО Вам за Ваши МК!!! Прям подарок!!! Пускай Ваши золотые ручки никогда не болят и вдохновение никогда не иссякнет!

В последнее время очень поглядываю на игрушки из ваты, но в сети почти нет МК, а тут Вы с таким щедрым подарком...

Ольга Симакова

Да! Да, Светик!!!;) Сама страдала. Очень не хотелось покупать МК платные, долго думала как сделать. хотелось человечков, а в интернете только зверюшки. Спасибо!!!! Рада, что понравилось

Кропотова Любовь

Спасибо за чудесный мастер-класс игрушек из ваты!бравосупер!жму руку

Ольга Симакова

Рада, что Вам понравился:)))!

SKYterrier

Какая прелесть! Всегда мечтала таких сделать! Спасибо огромное за МК!)))

Ольга Симакова

На здоровье, Белочка!!!;)

КостюченкоВера

Замечательные создания, родом из детства!

Ольга Симакова

Втройне приятно получать комплименты от пчелок!!!;) Спасибо, Вера Валентиновна!;)

lubasik

Красота какая! Потрясающие игрушки! супер!браво

Ольга Симакова

Спасибо большое, Любочка!

Taniy78

Оля,я всегда с удовольствием просматриваю твои работы!А личиками этими милыми не перестаю уд.ивляться и любоваться.Какие они все хорошенькие!

Ольга Симакова

СПАСИИИИИБОООО!!!! Вот видишь как!?? А меня твои работы поражают до глубины души! 

Aлeся

Как же мне нравится Ваше творчество!.. Безумно!.. Добавляю, с Вашего позволения, к себе в Избранные авторы...

Ольга Симакова

Алесенька, конечно!!!! Буду очень рада!!!!! СПАСИБО!!!!!

Елена-Stella

Оля, как всегда отличный МК простой и креативный! Ты такая выдумщица - желаю тебе много, много новых идей!

Ольга Симакова

Спасибо, Леночка!!!!! А что делать??? Приходится мудрить. Нет к сожалению литературы довоенной у меня. И где взять не знаю.... 

Елена-Stella

Может на развал сходить, там много старых книг.

Ольга Симакова

Ну фиг знает... Мне кажется не найти.... 

Изабелль

 Оля здравствуй,с Новым годом! с Рождеством! Желаю в этом году здоровья, много творческих идей и времени для их реализации.Чудесные детки на саночках, ты без отдыха  творишь! А я отдыхаю от творчества до 11 января, после девочки очень устала.

Ольга Симакова

Спасибо Изабелль!!! У меня то мелочь, вот и делаю поэтому. Не спеша. Потихоньку. Тебя тоже с праздниками!!!! 

Ольга Попова

Пересмотрела всё что не видела - замечательно!

Ольга Симакова

Спасибо, Оля! Продолжение еще будет

Сашенька Худякова

очень красиво!

Ольга Симакова

Спасибо, Сашенька!!!

Елена-Stella

Оля привет! На ярмарке Мастеров в разделе -Журнал - есть подробный МК по рождественскому ангелу из ваты и фольги. Мастер Мария Морозова.

 

Ольга Симакова

Привет, Лен!!!!! Я уже посмотрела!)) СПАСИБО!!!!! Очень красивый и нежный Ангел!!! Но!!! Там видишь что опять, вот где она голову взяла??? Ты же знаешь, что саму фигурку можно вылепить какую угодно. Лично для меня всегда с лицами проблема была. Но сам смысл ее Ангела, мне очень понравился. Тоже такого хочу. А у меня сейчас готова бабочка. Сегодня уже покажу наверное. Девочка- бабочка. Она мне не очень нравится. Но все равно наверное покажу. Тоже Ангела хотела, но она не согласилась на это:))) 

Ольга Симакова

И еще... Только что зашла еще раз посмотреть. Он на фото еще мокрый. Когда высохнет, наверное по другому смотреться будет. Они когда еще влажные, все такие ровненькие. И никогда не знаешь, что станет после сушки:))

Moon Unin

Какие чудесные детки!браво Оля, я теперь как увижу в инете старые открытки, сразу тебя и твоих куколок вспоминаю:) Тебе надо на винтажных куколках специализироваться, ты удивительно схватываешь дух того времени!

Ольга Симакова

Светочка, Спасибо большое!!! У меня проблема, которая не дает мне дух ТОГО времени . Я переигрываю с красками и блестками разными. Те игрушки более спокойных расцветок. И каждый раз хочу красить так же, но крашу ярко:(((

Moon Unin

Ну и что!улыбаюсь Во-первых, может это твой стиль такой, а во-вторых, может акварель попробовать?

Ольга Симакова

Да я то гуашью, то акварелью крашу. Бывает акварель перламутровая. Вот она- идеально подходит. Кстати.... Надо в ашан сгонять))) Я пока на работе, он рядом. Спасибо, что напомнила. Пойду куплю.

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

замечательные деткибраво                

Ольга Симакова

Спасибо большое!!!!

Муся_Наумовна

Здорово! Буду у Вас учиться миниатюрам! Так лихо у Вас все вышло и ладнобраво

Ольга Симакова

Отлично!!!;)

nina3716

браво

 

Ольга Симакова

Спасибо! Очень приятно!;)

Nushell

Ой, на моих племяшек похожи, и даже имена совпали- Таня и Ваня))бравоХорошенькие!

Ольга Симакова

Спасибо!!!))) Племяшкам привет!;)

Екатерина-Катерина

Оленька, не перестаю умиляться на твоих малышей! Спасибо за подробный мк!

Ольга Симакова

Спасибо, Катюш! Меня так захвалили, что наверное не перестану весь год их делать. Иногда.)) Сейчас елку разбирала, не хватает мест. Перед следующим НГ, надо разобрать. Раздарить половину

Татьяна Горелова

Оленька , присоединяюсь к вышесказанному. Очень благодарна за подробные МК. Я понимала как это надо сделать, но пробел был в головке куклы. А ты все показала. Спасибо большое.

Ольга Симакова

Спасибо, Танечка! Я сама ужасно долго думала. Не хотелось на платные идти курсы. Вот... Как- то пришлось выкручиваться. Идея то уже не новая, но везде слепки из гипса. Из силикона тоже есть в интернете, но ракушки и листочки. Я же об'единила просто и вот результат... За 10 минут три лица лепится:) 

TatiankaN

Давно искала мастер класс по игрушкам из ваты...вы МОЛОДЕЦ!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА МК!!!бравоО'кей

Ольга Симакова

Я очень рада:)) надеюсь, что пригодится.) У меня их много на страничке.

виктория карпова

Какая вы молодец !!!! Спасибо за вдохновение и М/К !