Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рожки для кошки


 92 из 124 
Событие
Техника

Изделия для питомцев Новый год Шитьё Рожки для кошки Материал бросовый Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Знакомьтесь, это моя кошечка Ботька)
Это первый Новый год в ее жизни и, ну никак, я не могла оставить ее без новогоднего наряда! Поступало много предложений, кем ее нарядить. Тут были и балерина, и снежинка, и Дед Мороз, и даже пират;) Но, так как пошив наряда возлагался на меня, то я единогласно решила нарядить Ботеньку рождественским олененком)

Знакомьтесь, это моя кошечка Ботька) 
Это первый Новый год в ее жизни и, ну никак, я не могла оставить ее без новогоднего наряда! Поступало много предложений, кем ее нарядить. Тут были и балерина, и снежинка, и Дед Мороз, и даже пират;) Но, так как пошив наряда возлагался на меня, то я единогласно решила нарядить Ботеньку рождественским олененком) (фото 1)

Каких-то особых материалов для наряда я не выбирала. Саму шапочку сшила из куска пояса от махрового халата, рожки - из куска материи, который хранился много лет невесть знает для чего;) Украшение из кусочка пластикового цветка и бусин.

Каких-то особых материалов для наряда я не выбирала. Саму шапочку сшила из куска пояса от махрового халата, рожки - из куска материи, который хранился много лет невесть знает для чего;) Украшение из кусочка пластикового цветка и бусин. (фото 2)

Идея шапочки на голове страшно не понравилась Ботьке)))

Идея шапочки на голове страшно не понравилась Ботьке))) (фото 3)

"Бабушка, сжалься!!!" ))))

"Бабушка, сжалься!!!"  ))))  (фото 4)

Ботька, утомленная борьбой с нарядом) Вот так и проходили наши примерки, в катании, валянии и стряхивании шапочки с головы))

Ботька, утомленная борьбой с нарядом) Вот так и проходили наши примерки, в катании, валянии и стряхивании шапочки с головы)) (фото 5)

Шапочка сшита... привыкаем....)))

Шапочка сшита... привыкаем....))) (фото 6)

Самый лучший способ отвлечь ее от рожек на голове, это показать что-нибудь необычное. Наша котяша страшно любопытная)

Самый лучший способ отвлечь ее от рожек на голове, это показать что-нибудь необычное. Наша котяша страшно любопытная) (фото 7)

Ну, вот и привыкли)

Ну, вот и привыкли) (фото 8)

Так выглядят рожки без кошки. Конструкция простая, мягкая и, сама по себе, легкая. Рожки ничем не набивала. Объем создается за счет больших припусков на швы.

Так выглядят рожки без кошки. Конструкция простая, мягкая и, сама по себе, легкая. Рожки ничем не набивала. Объем создается за счет больших припусков на швы. (фото 9)

С Новым годом, друзья! Я вам всем желаю творческих успехов, вдохновения, счастья, мира и благоденствия !

С Новым годом, друзья! Я вам всем желаю творческих успехов, вдохновения, счастья, мира и благоденствия ! (фото 10)
Ольга Симакова

Боже мой!!! Какая прелесть!!! Надо своим такие сшить!) вот радости будет! 

Moon Unin

Спасибо, Оля! С Рождеством!

А у тебя не один котичек? Конечно, надо всех нарядить:) Шьется легко и быстро. И, уж не знаю как котейкамподмигиваю, а окружающим море позитива!)))

Ольга Симакова

Так я про нас и говорю;) Котам это сто пудов не понравится;)))) У меня их четверо) Две когки и два кота.)))

Moon Unin

Ничего себе - четверо!удивляюсь Так это ж можно целую упряжку для Деда Мроза сделать!))смеюсь

olmi

Шикарная киса улыбаюсь! "Во всех нарядах" хороша! Олений декор - супер!!

Moon Unin

Спасибо, Оля!благодарю С Рождеством!

В нарядах хороша, только наряжаться не любит) Сразу делает трагическую морду лица)смеюсь

milfal

Шикарная кисуля!

Moon Unin

благодарюсмущаюсь

Татьяна63

Терпеливый ваш котик! смеюсьМой бы не дался и как олень ускакал бы в самый дальний угол под диван! А так конечно смотрится уморно! У вас очень симпатичный кот(просто красавец) и судя по фото фотогеничный и любит наряжаться!

Moon Unin

Это верно, характер у нее стойкий, нордический))) хихикает Все наряжания и прочие телячьи нежности от нас героически терпит, только мордаху делает трагическую))) Мы думаем, что она нас терпит из любви к нам, но я подозреваю, что еда здесь играет не последнюю роль)смеюсь

sinichka-v

Я как увидела эти эксперименты с надеванием шапочки на кошуудивляюсь Главное, сидит, смотрин. Ни те шуму ни те визгу. С моей кошкой такие фортили не проходятудивляюсь Единственный раз она спокойно сидела на куках, когда была под воздействием наркозасмеюсь

А Ботька просто лапушкасимпатия

Moon Unin

Она у нас стоик и флегматик)))) Терпит, знает, что пока не натискаем, не отвяжемся) смеюсь

lerasvetok

Какая прелесть!!! И рожки, и кошки благодарю За стойкость котикуцветы и Вам за такую милоту цветыцветыцветы

 С Наступающим!!!приветствую