Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С Новым годом! (работы учеников)


Событие

Поделка изделие Новый год С Новым годом работы учеников

Поделиться:

Приветствую всех, заглянувших в гости! Уже много лет я в своей студии традиционно в конце декабря провожу выставку-конкурс "Новогоднее настроеие", в которой принимают участие все желающие ребятишки из всех групп, от 1-го до последнего года обучения. В конкурсе несколько номинаций- "Сувенир", "Плакат", "Ёлочная игрушка"

Приветствую всех, заглянувших в гости! Уже много лет я в своей студии традиционно в конце декабря провожу выставку-конкурс "Новогоднее настроеие", в которой принимают участие все желающие ребятишки из всех групп, от 1-го до последнего года обучения. В конкурсе несколько номинаций- "Сувенир", "Плакат", "Ёлочная игрушка" (фото 1)

Мы ставим стенды. на которых размещаем плакаты и декоративные работы

Мы ставим стенды. на которых размещаем плакаты и декоративные работы (фото 2)

Это я со своими детками с первой смены (здесь меньше половины ребятишек- уже начались ёлки в школах)

Это я со своими детками с первой смены (здесь меньше половины ребятишек- уже начались ёлки в школах) (фото 3)

Этих мартышек я встретила на просторах Страны Мастеров (вспомню автора, обязательно укажу) Сделала шаблончики для своих учеников. а оформлять и украшать предложила самостоятельно. Вот получились такие разные обезьянки.

Этих мартышек я встретила на просторах Страны Мастеров (вспомню автора, обязательно укажу) Сделала шаблончики для своих учеников. а оформлять и украшать предложила самостоятельно. Вот получились такие разные обезьянки. (фото 4)

Это наша ёлочка, украшенная руками детей.

Это наша ёлочка, украшенная руками детей. (фото 5)

немного крупнее- здесь и квиллинг, и фетр, и гофрокручение.

немного крупнее- здесь и квиллинг, и фетр, и гофрокручение. (фото 6)

ёлочка с другой стороны.

ёлочка с другой стороны. (фото 7)

а это настольные сувенирчики- обезьянка из гофрокартона, снеговичок из грунтованного текстиля, мишка из керапластики на фоне ёлочек.

а это настольные сувенирчики- обезьянка из гофрокартона, снеговичок из грунтованного текстиля, мишка из керапластики на фоне ёлочек. (фото 8)

а вот и сами ёлочки- слева ёлочка в технике квиллинг, а две другие- из фоамирана.

а вот и сами ёлочки- слева ёлочка в технике квиллинг, а две другие- из фоамирана. (фото 9)

вот и другие мартышки, всех обезьянок делали дети 7-10 лет

вот и другие мартышки, всех обезьянок делали дети 7-10 лет (фото 10)

Ёлочная игрушка Дед Мороз- автор Соня Загороднюк, 13 лет (занимается у меня второй год) На первом фото снеговичок- тоже выполнила Соня.

Ёлочная игрушка Дед Мороз- автор Соня Загороднюк, 13 лет (занимается у меня второй год) На первом фото снеговичок- тоже выполнила Соня. (фото 11)

Снеговичка сделала Ульяна, ей 10 лет, она занимается первый год.

Снеговичка сделала Ульяна, ей 10 лет, она занимается первый год. (фото 12)

Эту смешную обезьянку сделала Настя, 13 лет. Хочу заметить, что все игрушки были разработаны и выполнены авторами самостоятельно- от начального эскиза до декора, я вмешивалась лишь советами.

Эту смешную обезьянку сделала Настя, 13 лет. Хочу заметить, что все игрушки были разработаны и выполнены авторами самостоятельно- от начального эскиза до декора, я вмешивалась лишь советами. (фото 13)

Бабочка- гофрокручение, выполнила Кира Шевчук, 10 лет

Бабочка- гофрокручение, выполнила Кира Шевчук, 10 лет (фото 14)

А вот и декоративные панно- холодный батик, роспись по х/б ткани, аппликация из фетра и фоамирана

А вот и декоративные панно- холодный батик, роспись по х/б ткани, аппликация из фетра и фоамирана (фото 15)

Это некоторые из наших плакатов.

Это некоторые из наших плакатов. (фото 16)

А вот и мои ребятишки- с заслуженными наградами!

А вот и мои ребятишки- с заслуженными наградами! (фото 17)

это старшенькие.

это старшенькие. (фото 18)

Это- первая смена.Здесь у нас единственный мальчик, Саша Спивак, занимается второй год, и ничего, прекрасно себя чувствует среди девчонок.

Это- первая смена.Здесь у нас единственный мальчик, Саша Спивак, занимается второй год, и ничего, прекрасно себя чувствует среди девчонок. (фото 19)

Эти девчонки из группы первого года обучения

Эти девчонки из группы первого года обучения (фото 20)

А эти магнитики я сделала в подарок победителям новогодней выставки и участникам международного конкурса "Земля в иллюминаторе" в придачу к дипломам. Заливала формы гипсом, расписывала акрилом.

А эти магнитики  я сделала  в подарок победителям новогодней выставки и участникам международного конкурса "Земля в иллюминаторе"  в придачу к дипломам. Заливала формы гипсом, расписывала акрилом. (фото 21)

Такие магнитики с блокнотиками я сделала из фоамирана, расписывала также акрилом и контурами. Процесс изготовления долгий, но интересный. Потом я сделала ещё несколько таких сувениров в подарок хорошим людям на Новый год. Засняла весь процесс изготовления, так что вскоре выложу в блоге, возможно.оформлю, как мастер-класс.

Такие магнитики с блокнотиками я сделала из фоамирана, расписывала также акрилом и контурами. Процесс изготовления долгий, но интересный. Потом я сделала ещё несколько таких сувениров в подарок хорошим людям на Новый год. Засняла весь процесс изготовления, так что вскоре выложу в блоге, возможно.оформлю, как мастер-класс. (фото 22)

Поздравляю всех с Новым, уже наступившим годом! Пусть он будет удачным во всех отношениях!

Поздравляю всех с Новым, уже наступившим годом! Пусть он будет удачным во всех отношениях! (фото 23)

Благодарю всех, кто досмотрел до конца! Успехов в творчестве!

Татьяна Лескина

Благодарю, Николай Михайлович! Рада Вас видеть! С Новым, уже наступившим, годом и предстоящим Рождеством! Здоровья, удачи в делах, успехов в творчестве!

Николай Михайлович Беликов

Спасибо, Таня! И Вас с праздниками, прошедшим и будущими!

Светлана Ямолкина

Молодцы! симпатияЧудесные работы!жму рукубравоцветы

Поздравляю вас с праздником Рождества! Пусть все задуманное непременно сбывается в этот светлый, радостный, полный чудес праздник! Пусть дома царит благодать, а в душе любовь!ура!