Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С Новым годом! Девочка-Ёлочка


Тип работы
Событие

Кукла Новый год С Новым годом Девочка-Ёлочка Фоамиран фом изолон

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Приветствую всех заглянувших и поздравляю с Новым годом, желаю здоровья, счастья, творческого вдохновения и позитива!
Накануне Нового года родилась у меня такая милая девочка-Ёлочка, в подарок хорошему человеку. Сделала на одном дыхании, буквально за два дня

Приветствую всех заглянувших и поздравляю с Новым годом, желаю здоровья, счастья, творческого вдохновения и позитива!
Накануне Нового года родилась у меня такая милая девочка-Ёлочка, в подарок хорошему человеку. Сделала на одном дыхании, буквально за два дня (фото 1)

Головушка(5 см) у меня была обтянута давно, лежала и ждала своего "звёздного часа". Первоначально я хотела сделать портретную куколку, похожую на её будущую хозяйку, такую же рыженькую. А потом я почему-то резко передумала и решила сделать ёлочную девочку, а она рыжей быть не должна. Поэтому рыжую половину головы я безжалостно оторвала, т.к. хотела сделать волосики - шишку:)Сначала полностью оформила личико, куколка ожила и сама стала "подсказывать, как и что ей делать. Это уже второй этап изготовления: с тельцем и шапочкой. Пока похоже на мальчика....

Головушка(5 см) у меня была обтянута давно, лежала и ждала своего "звёздного часа". Первоначально я хотела сделать портретную куколку, похожую на её будущую хозяйку, такую же рыженькую. А потом я почему-то резко передумала и решила сделать ёлочную девочку, а она рыжей быть не должна. Поэтому рыжую половину головы я безжалостно оторвала, т.к. хотела сделать волосики - шишку:)Сначала полностью оформила личико, куколка ожила и сама стала "подсказывать, как и что ей делать. Это уже второй этап изготовления: с тельцем и шапочкой. Пока похоже на мальчика.... (фото 2)

Вот тут уже с причёской, в шапочке и с украшениями более крупным планом, можно в глазки посмотреть(они тоже из фома). Промежуточных этапов не снимала, т.к. выше уже говорила-куколка создалась на одном дыхании, очень быстро.

Вот тут уже с причёской, в шапочке и с украшениями более крупным планом, можно в глазки посмотреть(они тоже из фома). Промежуточных этапов не снимала, т.к. выше уже говорила-куколка создалась на одном дыхании, очень быстро. (фото 3)

здесь уже в полном "прикиде" и во весь рост. Сделала, сфотографировала и поняла- чего-то не хватает. А мне её вот-вот дарить... Пришла на работу, и, пока шёл новогодний спектакль для нашей детворы, сделала небольшой аксессуар.

здесь уже в полном "прикиде" и во весь рост. Сделала, сфотографировала и поняла- чего-то не хватает. А мне её вот-вот дарить... Пришла на работу, и, пока шёл новогодний спектакль для нашей детворы, сделала небольшой аксессуар. (фото 4)

Вот и аксессуар- сумочка-пакетик новогодняя. Всё! Образ завершён!

Вот и аксессуар- сумочка-пакетик новогодняя. Всё! Образ завершён! (фото 5)

Вид со спины. Здесь хорошо видно причёску.

Вид со спины. Здесь хорошо видно причёску.  (фото 6)

Полубоком видно девочку-Ёлочку со всеми детальками.

Полубоком видно девочку-Ёлочку со всеми детальками. (фото 7)

слегка оформила фото в фотошопе и получилась скромная поздравлялка. Теперь поздравляю этой открыточкой своих друзей с Новым годом.

слегка оформила фото в фотошопе и получилась скромная поздравлялка. Теперь поздравляю этой открыточкой своих друзей с Новым годом. (фото 8)

Ещё раз всех с Новым годом! Благодарю за визит и комментарии!

Наталья Плиско

Какая хорошенькая девочка!!! Прелесть!!!

Татьяна Лескина

Спасибо, Наталья! С Новым годом Вас!

AvotaBruk

классно! супер!

Белявцева Инна

Красивая девочка!!! Потрясающая работа!!! Молодец!!!!браво

Татьяна Лескина

Спасибо, Инна! С Новым годом Вас!

ШИПИЛОВА ГАЛЯ

Напомнила мне персонажей из мультиков моего детства!!!!!!!!!!Хорошенькая!!!!!!!!!!!!

Светлана Ямолкина

Какая обаятельная! Прелесть! Браво!!!цветы

Гурьева Наталья

Замечательная!!! Браво!!!цветы

Лыганова Ирина Викторовна

Замечательная девчушка! Такая очаровательная Елочка! Татьяна вы молодец!

Татьяна Лескина

Спасибо,Ирина, за визит и комментарии! Ёлочка- наконец-то та куколка, которая мне и самой очень нравится, а потом ещё была обезьянка Анфиса-хранительница инструментов художника, тоже милашка:) Выходит, первые три куколки были "пробами пера"... пока что-то стоящее начало получаться.. Сейчас некогда заниматься куклами, т.к. на работе (и вне работы) идёт полным ходом подготовка к конкурсу моды и другим конкурсам,своё творчество отложено, поглощена творчеством своих девчонок, но обязательно вернусь к созданию куколок, уже чувствую в этом потребность:)

zazaika

супер!супер!супер!