Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Египетский салат с хурмой и помидорами.


 56 из 181 
Событие

Кулинария Мастер-класс Новый год Рецепт кулинарный Египетский салат с хурмой и помидорами Продукты пищевые

В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60

Поделиться:

Всех с новым 2016 годом! Начнем разгружаться после основательного застолья. Сделаем легкий салат из продуктов так любимых хозяйкой нового года- обезьяной!

Всех с новым 2016 годом! Начнем разгружаться после основательного застолья. Сделаем легкий салат из продуктов так любимых хозяйкой нового года- обезьяной! (фото 1)

Для салата нам понадобятся следующие продукты; несколько свежих помидоров, 1 крупная хурма, синий лук, 2 ст.ложки орехов- у меня кедровые, можно грецкие или миндаль, 2 ст.ложки лимонного сока, 0,5 ч.ложки сушеного имбиря, соль по вкусу.

Для салата нам понадобятся следующие продукты; несколько свежих помидоров, 1 крупная хурма, синий лук, 2 ст.ложки орехов- у меня кедровые, можно грецкие или миндаль, 2 ст.ложки лимонного сока, 0,5 ч.ложки сушеного имбиря, соль по вкусу. (фото 2)

Помидоры нарезаем крупными кубиками.

Помидоры нарезаем крупными кубиками. (фото 3)

Лук очень тонкими полукольцами. Солим по вкусу и перемешиваем.

Лук очень тонкими полукольцами. Солим по вкусу и перемешиваем. (фото 4)

Хурму нарезаем мелкими кубиками.

Хурму нарезаем мелкими кубиками. (фото 5)

Добавляем обжаренные орехи, имбирь, перемешиваем. Заправляем лимонным соком. Все, салат готов! Всем приятного аппетита и веселых праздников!

Добавляем обжаренные орехи, имбирь, перемешиваем. Заправляем лимонным соком. Все, салат готов! Всем приятного аппетита и веселых праздников! (фото 6)
сапфирика

Очень интересный рецепт! Возьму на заметку! Пасибочки!

nu-tasha

благодарюОля, спасибо. Очень актуальный салат!

Виктория2858

Я уже попробовола с грецкими орехами, просто няма даже муж оценил хотя он больше любит чтоб помоянезней и побольше мяса.

nu-tasha

благодарюВиктория, я очень люблю салаты с овощами-фруктами, мужчинам это все, конечно, не очень... Так что орехи- типа дань мясу... Мне этот салат понравился как разгрузочный на фоне обжорства праздничного. И вкус хорош. Сразу хурму не вычислишь.